Гость
Статьи
Вы верите в …

Вы верите в коронавирус?

Всем привет!
Устала, как и многие, наверное... с появлением "коронавируса", урезали зарплату, закрыли границы, у многих друзей семьи оказались разделены границами (раньше ездили друг к другу, а теперь не получается), постоянное нагнетание в сми, и конца этому не видно.
Хотя фактически, если кто из знакомых и болел этой "болезнью", переносили как обычную простуду, не знаю никого, кто бы попал в больницу. Уже была статистика по разным странам, что от гриппа умирает больше людей.
Нервы сдают: хочется в спокойное путешествие, без риска остаться в стране назначения, но даже запланировать никак.
Вы верите что коронавирус - действительно страшный убийца, а не вирус, близкий гриппу, или простуде? И действительно нужны те меры, которые применяются? #коронавирус

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Блондинка, хочу знать
#1

Конечно он есть. Просто вы невежественны и не изучали данный вопрос.

Гость
#2

Глупая, тупая баба

Богуслава
#3

Вы тупица, изучайте биологию школьный курс, потом общую биологию, потом биологию клетки, а после уже можете изучит вирусологию и тогда вы точно перестанете задавать тупые вопросы. Хотя, я сомневаюсь

Гость
#4

У мамы умерла приятельница, у коллеги мать. Обе за неделю. Диагноз подтвержденый.
У знакомой отец. От осложнений.

А вот такие как вы и таскаются по торговым центрам, заращу разносят.

Гость
#5

Я так же как и автор, не верила. Думала всемирный заговор какой. До поры пока знакомые не умерли... Вот так (((

Принцесса Эльза
#6
Гость

У мамы умерла приятельница, у коллеги мать. Обе за неделю. Диагноз подтвержденый.
У знакомой отец. От осложнений.

А вот такие как вы и таскаются по торговым центрам, заращу разносят.

А раньше люди бессмертные были?

Принцесса Эльза
#7

СОЗДАТЕЛЕЙ КОРОНО-ПСИХОЗА- ПОД ТРИБУНАЛ!

Тех, кто создал короно-психоз, создал маскарад план-демии, создал и внедрил миф об опасности "ковида" и его единственности как болезни, легализовал домашние аресты и слежку без постановления суда, -под трибунал! Необходим еще один нюрнбергский процесс.
Короно-фашизму - нет! Народы не должны быть стадом покорных овец!

Принцесса Эльза
#8
Гость

Я так же как и автор, не верила. Думала всемирный заговор какой. До поры пока знакомые не умерли... Вот так (((

Каков был их возраст?

Принцесса Эльза
#9

"Число заразившихся ковидом растет"- заявляет Всемирная Организация Здравохранения (ВОЗ), добавляя к тому же, что "настоящее число заразившихся "ковид-19" может быть в несколько раз больше.
Конечно "может быть". И не только из за "безсимптомников". Но и из за того, что... нарисовать можно любое число, если есть влиятельные спонсоры.
ВОЗ представляет интересы "мировой закулисы", цель которой- разорить экономику большинства регионов, и "посадить их на кредитную иглу".
Один из основных спонсоров ВОЗ- один из боссов "земной закулисы" Билл Гейтс, супруга которого любит позировать с перевернутым ("сатанистским") крестом, еще летом заявлял, что "вторая волна коронавируса будет гораздо страшнее".
Билл Гейтс- не специалист. А "предрекал". Значит, его "пророческими устами" говорила рассчетливость, прелюд выгоды.
В большинстве стран опять на всю мощь включена короно-пропаганда
Это тоже вирус, но воздействует он на мозг.
Называются огромные числа "жертв", но при этом вы практически не найдете других, "спокойных", чисел. А именно- сколько жителей того или иного региона умирают за сутки в обычных условиях? И каков СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ умирающих "от коронавируса".
Добавлю, что "пандемия! вызывает панику и стресс. А пожилые люди от стресса болеют с летальным исходом очень часто! Вспомним хотя бы "гетто 65+", практикующееся во многих странах.
В странах Запада стали крайне популярными такие отчеты- "пациент умер от коронавируса, не дождавшись результата теста".
Знаете, что сие означает? Попросту говоря, "пациент" не болел коронавирусом. Умер по иным причинам. И тогда ему "нарисовали" положительный тест...
Число жертв короны растет, господа! Берите кредиты и выживайте!

Принцесса Эльза
#10

НАСТУПИТ ВРЕМЯ ПРОЗРЕНИЯ

Я была в авангарде протеста против короно-бешенства.
Еще весной, когда большинство, под чутким руководством ВОЗ, собиралось завернуться в белые простыни и ползти на кладбище, я сразу начала разоблачать исскуственную ложь о "короне".
Я была одна из первых, узревших коварство и преступление века!
Придет время прозрения и понимания!
Не знаю, вспомнят ли меня.
Но в историю борьбы с великой ложью 21 века войдет и моя капля крови!

Глэдис
#11

У знакомых отец и дочь умерли от короны, знаю и тех, кто болел легко, и тех, кто очень тяжело. Конечно верю, и остерегаюсь - я из группы риска.

bei Nacht und Nebel
#12

Коронавирусу все равно, верите Вы в него или нет.
В том, что меры адекватны происходящему - не уверена, впрочем нас изолировали в самом начале, чтоб не "избежать эпидемии", а подготовиться к ней.
То, что ковид - родственная привычным болезнь не отменяет нестандартности клинической картины. Это у Вас не было слава Богу возможности испытать постковидный тромбоз.

Мышильда
#13

Я не верила. 2 месяца отсидела на карантине, а когда в первый раз после него поехала на работу, увидела огромное кладбище, которое появилось за это время. Это просто ужасно. Едешь, и конца ему не видно. И все могилы свежие, с деревянными крестами. Это всего за 2 месяца умерло столько людей. Или что? Кто-то накопал фейковых могил, чтобы запугать население?

Гость
#14

Вероятность умереть от короны до сих пор меньше, чем вероятность убить себя самостоятельно (совершить самоубийство). Так что проблема явно раздута. Но он сильнее гриппа в несколько раз, факт

Ратмир шишков
#15
Принцесса Эльза

НАСТУПИТ ВРЕМЯ ПРОЗРЕНИЯ

Я была в авангарде протеста против короно-бешенства.
Еще весной, когда большинство, под чутким руководством ВОЗ, собиралось завернуться в белые простыни и ползти на кладбище, я сразу начала разоблачать исскуственную ложь о "короне".
Я была одна из первых, узревших коварство и преступление века!
Придет время прозрения и понимания!
Не знаю, вспомнят ли меня.
Но в историю борьбы с великой ложью 21 века войдет и моя капля крови!

пишите этот шлак на одноклассниках, блэт

Гость
#18

Ну, "убийца" это может сильно сказано, но явно непредсказуемее и опаснее гриппа. Не могут десятки людей сговориться врать про тяжело болевших или умерших знакомых.

Гость
#19

Летом в РК многие болели, думаю почти вся страна заболела разом. У меня родственники умерли от нее, у отца осложнения пошли, в сентябре из-за них лежал в больнице. Из-за частых больничных его выжали с работы, но у него есть новая так что все норм) Семья вся переболела, она есть, но для кого-то на будет страшна, если иммунитет не сильный, для кого-то легко. Если честно было немного страшно тогда, лекарств не было, люди лечились чем могли.

Гость
#20
Принцесса Эльза

НАСТУПИТ ВРЕМЯ ПРОЗРЕНИЯ

Я была в авангарде протеста против короно-бешенства.
Еще весной, когда большинство, под чутким руководством ВОЗ, собиралось завернуться в белые простыни и ползти на кладбище, я сразу начала разоблачать исскуственную ложь о "короне".
Я была одна из первых, узревших коварство и преступление века!
Придет время прозрения и понимания!
Не знаю, вспомнят ли меня.
Но в историю борьбы с великой ложью 21 века войдет и моя капля крови!

Ну разве что если ты пальцы до крови собьёшь, копипастя свою хреномуть по всем ковидным темам)))

Гость
#21

Тем не менее, по итогу, в Швеции ситуация такая же, как и в остальном мире, был всплеск заболеваемости и смертности, но в среднем, если растянуть по времени, не более, чем в остальном мире. Знаю лично людей, которым предлагали написать диагноз ковид. У двух приятельниц умерли пожилые родственники, НЕ от ковида, им хотели вписать как официальную причину смерти. Зачем?
Кто-то не хило "поднимется" на разработке вакцины, но огромная часть населения мира, до этого честно зарабатывающая своим трудом, будет нищенствовать.

Гость
#22
Гость

Ну, "убийца" это может сильно сказано, но явно непредсказуемее и опаснее гриппа. Не могут десятки людей сговориться врать про тяжело болевших или умерших знакомых.

Не могут, но нам по телевизору, в газетах, могут такое выдрать из контекста, что смысл будет совершенно другим.
Нас отвлекают от реальных проблем проблемами в Белоруссии, Украине, ковидом...

Гость
#23
Гость

Не могут, но нам по телевизору, в газетах, могут такое выдрать из контекста, что смысл будет совершенно другим.
Нас отвлекают от реальных проблем проблемами в Белоруссии, Украине, ковидом...

Я про форумы, а не телек и газеты.

Гость
#24
Гость

Я про форумы, а не телек и газеты.

Ну вот я вам на форуме пишу что моим знакомым предлагали записать "смерть от коронавируса", хотя человек умер совершенно не от этого.

#25

Верю , родители заболели . У мамы просто пропало обоняние, папа в больнице. Не верю только в защиту масок и перчаток , так как они все соблюдали.

Гость
#26
Принцесса Эльза

НАСТУПИТ ВРЕМЯ ПРОЗРЕНИЯ

Я была в авангарде протеста против короно-бешенства.
Еще весной, когда большинство, под чутким руководством ВОЗ, собиралось завернуться в белые простыни и ползти на кладбище, я сразу начала разоблачать исскуственную ложь о "короне".
Я была одна из первых, узревших коварство и преступление века!
Придет время прозрения и понимания!
Не знаю, вспомнят ли меня.
Но в историю борьбы с великой ложью 21 века войдет и моя капля крови!

А ях то думала что в старье х00000ожух

Гость
#28

В существовании короновируса я верю, но вся эта раздутая кампания вокруг него в голове не укладывается. Мое мнение: не так страшен черт, как его малюют. Подогревают все это СМИ, для того, чтобы была нервотрепка, запугивание населения. Особенно смешит каждодневная статистика. Возьмем СПБ: 700 случаев за сутки, а умерших еще меньше. И это на 5,5 миллионов населения.Процент заболевших мизерный от всего населения города.
Во всем мире с начала пандемии ( с марта месяца) более 42 млн заболевших ( не умерших) на 7,7 млрд населения Земли. Удельный вес с натягом доходит до 1% заболевших(хотя пандемию обьявляют при 5% ), даже если представить, что тестировали не всех, то максимум может составить 2%.
А меры они сами собой неэффективны. Вся эта дезинфекция, масочный режим изоляция, частая обработка рук антисептиков-наоборот снижает иммунитет и люди болеют чаще.Что и подтверждает рост заболеваемости ( причем у нас сейчас только ковид -нет пневмонии, гриппа, ОРЗ, ОРВИ ( что интересно, как будто они исчезли)))
Уже давно доказано, (даже проводили опыты на мышах), что в стерильных условиях иммуните снижается, организм более уязвим перед респираторными заболеваниями, аллергией, -чем в обычных.
Миллионы вирусов существовали до нас, в наши дни и после нас, также будут мутировать. Плюс ухудшение экологии, хронические болячки, онкология будут способствовать распространению вируса. Так что прежде всего надо повышать свой иммунитет.
Те, кто говорит , что люди в мучениях умирают, хочется им сказать,: а как умирают от других болячек, от той же онкологии. Легко или в мучениях?

Гость
#29
Гость

В существовании короновируса я верю, но вся эта раздутая кампания вокруг него в голове не укладывается. Мое мнение: не так страшен черт, как его малюют. Подогревают все это СМИ, для того, чтобы была нервотрепка, запугивание населения. Особенно смешит каждодневная статистика. Возьмем СПБ: 700 случаев за сутки, а умерших еще меньше. И это на 5,5 миллионов населения.Процент заболевших мизерный от всего населения города.
Во всем мире с начала пандемии ( с марта месяца) более 42 млн заболевших ( не умерших) на 7,7 млрд населения Земли. Удельный вес с натягом доходит до 1% заболевших(хотя пандемию обьявляют при 5% ), даже если представить, что тестировали не всех, то максимум может составить 2%.
А меры они сами собой неэффективны. Вся эта дезинфекция, масочный режим изоляция, частая обработка рук антисептиков-наоборот снижает иммунитет и люди болеют чаще.Что и подтверждает рост заболеваемости ( причем у нас сейчас только ковид -нет пневмонии, гриппа, ОРЗ, ОРВИ ( что интересно, как будто они исчезли)))
Уже давно доказано, (даже проводили опыты на мышах), что в стерильных условиях иммуните снижается, организм более уязвим перед респираторными заболеваниями, аллергией, -чем в обычных.
Миллионы вирусов существовали до нас, в наши дни и после нас, также будут мутировать. Плюс ухудшение экологии, хронические болячки, онкология будут способствовать распространению вируса. Так что прежде всего надо повышать свой иммунитет.
Те, кто говорит , что люди в мучениях умирают, хочется им сказать,: а как умирают от других болячек, от той же онкологии. Легко или в мучениях?

Вот и я про то же, а куда ни глянь, как будто только коронавирус из болячек остался.
Считаю уже пора успокоиться, снять ограничения, дать людям возможность зарабатывать, только предупредить тех кто в зоне риска чтобы сидели дома, раз так хочется.

#30
Гость

ооо, давай же, когда твои *** предки сдохнут?)

Господи , сколько же придурков на планете 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Сдохни сам , или сама, кто ты там существо .

Гость
#31
Гость

Вот и я про то же, а куда ни глянь, как будто только коронавирус из болячек остался.
Считаю уже пора успокоиться, снять ограничения, дать людям возможность зарабатывать, только предупредить тех кто в зоне риска чтобы сидели дома, раз так хочется.

Конечно пора успокоиться. Но, к сожалению, даже если сейчас отменят все ограничения и саммасочный режим люди так и будут ходить в масках и будут бояться вирусов. Маховик запущен. Уже избивают и выкидывают безмасочников из транспорта, выводят из театра под бурные апплодисменты народа. Это настоящий хаос.

Гость
#32
Гость

слава Богу, русская нация продолжает вымирать!
не останавливайся!
надеюсь, они все мучались и ты уже сдыхай в муках, чертова русская прашмандовка! тьфу на тебя!

Сдохни в муках, бл*дина

Гость
#33
Принцесса Эльза

А раньше люди бессмертные были?

А у вас логика и раньше отсутствовал или это последствия пандемии?

Вопрос о конкретном заболевании и его опасности.

Ум включи, ду р а тупая

Гость
#34

Всё это ложь конечно же.

Гость
#35

Верят в него либо совсем тупые, кто подумать даже напрячься не способен, либо шекелеобразные.

Ирина
#36

Нельзя быть такой невежественной!

Гость
#37

В сам факт, что есть коронавирус верю. В то что это адская дико заразная болезнь не верю. Среди знакомых знаю несколько примеров, когда один член семьи болел, а остальные нет, хотя все проживают в одной квартире и муж и жена тем более спят вместе. Так что о какой заразности может идти речь. Тоже лично не знаю никого кто лежал в больнице. Есть две знакомые девушки переболевшие. Одной 28 лет, болела дома, симптомы как лёгкая простуда. Второй 23 года, болела дома, симптомы как тяжёлая простуда, потеря обоняния и вкуса (через 2 недели вылечилась и всё восстановилось). Но при этом есть ещё знакомая, ее свекровь работает в крупной больнице и говорит, что больница реально переполнена и очень много поступает ковидных. Я в Москве

Принцесса Эльза
#38
Гость

В сам факт, что есть коронавирус верю. В то что это адская дико заразная болезнь не верю. Среди знакомых знаю несколько примеров, когда один член семьи болел, а остальные нет, хотя все проживают в одной квартире и муж и жена тем более спят вместе. Так что о какой заразности может идти речь. Тоже лично не знаю никого кто лежал в больнице. Есть две знакомые девушки переболевшие. Одной 28 лет, болела дома, симптомы как лёгкая простуда. Второй 23 года, болела дома, симптомы как тяжёлая простуда, потеря обоняния и вкуса (через 2 недели вылечилась и всё восстановилось). Но при этом есть ещё знакомая, ее свекровь работает в крупной больнице и говорит, что больница реально переполнена и очень много поступает ковидных. Я в Москве

Да, МИФ ОБ ОПАСНОСТИ КОРОНАВИРУСА СОЗДАН ИСКУССТВЕННО. При помощи сего мифа мировая банковская элита планирует посадить на "кредитную иглу" большинство стран.

Гость
#39
Принцесса Эльза

СОЗДАТЕЛЕЙ КОРОНО-ПСИХОЗА- ПОД ТРИБУНАЛ!

Тех, кто создал короно-психоз, создал маскарад план-демии, создал и внедрил миф об опасности "ковида" и его единственности как болезни, легализовал домашние аресты и слежку без постановления суда, -под трибунал! Необходим еще один нюрнбергский процесс.
Короно-фашизму - нет! Народы не должны быть стадом покорных овец!

надеюсь ты первым от короны сдохнешь

Принцесса Эльза
#40
Гость

надеюсь ты первым от короны сдохнешь

Я могу быть лишь ПЕРВОЙ, а не "первым".
Но я ведь опоздала, да? :)

Гость
#41
Вишенка на торте ❤️

Верю , родители заболели . У мамы просто пропало обоняние, папа в больнице. Не верю только в защиту масок и перчаток , так как они все соблюдали.

с масками тема другая.

если ты носишь маску и встретишь человека, который болеет ковидом и он будет без маски - толку почти нет, едва ли меньше шансы не заболеть, примерно 5% того, что тебя это спасет.
если ты встретишь человека, который болеет ковидом, но он в маске, то шансы не заразится будут намного выше, условно 60% того, что ты не заболеешь, это очень высокий показатель.
а если ты будешь носить маску и маску будет носить человек, который болеет ковидом, то это почти 100% защита.

Принцесса Эльза
#42
Гость

с масками тема другая.

если ты носишь маску и встретишь человека, который болеет ковидом и он будет без маски - толку почти нет, едва ли меньше шансы не заболеть, примерно 5% того, что тебя это спасет.
если ты встретишь человека, который болеет ковидом, но он в маске, то шансы не заразится будут намного выше, условно 60% того, что ты не заболеешь, это очень высокий показатель.
а если ты будешь носить маску и маску будет носить человек, который болеет ковидом, то это почти 100% защита.

А послушайте, а если все противогазы наденем? То шанс не заболеть перевалит за 100 процентов!

Kelly
#43
bei Nacht und Nebel

Коронавирусу все равно, верите Вы в него или нет.
В том, что меры адекватны происходящему - не уверена, впрочем нас изолировали в самом начале, чтоб не "избежать эпидемии", а подготовиться к ней.
То, что ковид - родственная привычным болезнь не отменяет нестандартности клинической картины. Это у Вас не было слава Богу возможности испытать постковидный тромбоз.

+
Корона у меня уже давно прошла, а вот последствия до сих пор остались. Уже почти 2 месяца искажения запахов и вкусов. Все любимые продукты на вкус и запах стали одинаковыми и отвратительным. Запах пота ощущается очень сильным и химозным. Не такие уж и обычные последствия простого орви. И это не самое тяжёлое последствие, хоть пневмонии не было.

Софья
#44
Kelly

+
Корона у меня уже давно прошла, а вот последствия до сих пор остались. Уже почти 2 месяца искажения запахов и вкусов. Все любимые продукты на вкус и запах стали одинаковыми и отвратительным. Запах пота ощущается очень сильным и химозным. Не такие уж и обычные последствия простого орви. И это не самое тяжёлое последствие, хоть пневмонии не было.

В пневмонии нет ничего страшного. Я болела ей 2 раза. Не понимаю почему ее теперь так демонизируют. Подумаешь кашель бесячий и уколы надо в поликлинику ходить делать. Тоже мне проблема.

Гость
#45

Какая то странная логика.
А я вот не знаю никого кто бы умер от рака.
Получается что от рака никто не умирает?

Гость
#46

Сейчас вам тут все "умники" будут писать: "тупица") не слушайте. В тупости обличают окружающих люди, отличающиеся незатейливым складом ума, т.е., скудоумием. Как говорится, кому что, а вшивому - баня. Вирус не смертельный. Живите также, как жили раньше, и шлите верующих в пандемию нах..!

Гость
#47
Гость

Сейчас вам тут все "умники" будут писать: "тупица") не слушайте. В тупости обличают окружающих люди, отличающиеся незатейливым складом ума, т.е., скудоумием. Как говорится, кому что, а вшивому - баня. Вирус не смертельный. Живите также, как жили раньше, и шлите верующих в пандемию нах..!

О, очередная СКУДОУМНАЯ подкатила.

Гость
#48
Гость

О, очередная СКУДОУМНАЯ подкатила.

Ну) что я говорила?) Тут же на живчика словила)

Гость
#49
Гость

Сейчас вам тут все "умники" будут писать: "тупица") не слушайте. В тупости обличают окружающих люди, отличающиеся незатейливым складом ума, т.е., скудоумием. Как говорится, кому что, а вшивому - баня. Вирус не смертельный. Живите также, как жили раньше, и шлите верующих в пандемию нах..!

Как это несмертельный? А откуда трупы взялись, который по коридорам морга в чёрных мешках валяются?

Гость
#50
Гость

Как это несмертельный? А откуда трупы взялись, который по коридорам морга в чёрных мешках валяются?

Марк Твен: "никогда не спорьте с идиотом. Вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом". Я ответила на ваш вопрос?)