Гость
Статьи
Зачем люди придумали …

Зачем люди придумали себе верность? Если не способны на неё?

В библии вообще не слова о ней. Мне кажется верность дарит надежду человеку, а затем убивает его. Человек проклял сам себя... и навеки он обречён...

Irish6854
148 ответов
Последний — 30 октября, 16:41 Перейти

В библии написано про грех прелюбодения, а это и есть измена.

2.
Гость

Ве́рность — это морально-этическое понятие, согласно словарю Ожегова: стойкость и неизменность в чувствах и отношениях, в исполнении своих обязанностей. Нарушение верности — измена. Изме́на — акт предательства кого- или чего-нибудь - Википедия.

3.
Irish6854
Na avosi

В библии написано про грех прелюбодения, а это и есть измена.

Это если в браке то измена считается. Человек рождён чтобы быть свободным и он никому ничего не обязан. Мне интересно что все люди абсолютно каждый изменял своим любимым пусть даже и мысленно. Мне интересно то что люди создали такой стереотип мол надо хранить верность и сами же не могут себе признаться в том что они не способны на это. Зачем тогда верность "существует" ?

дело в том, что верности хотят абсолютно все. но не способны отвечать тем же. отсюда и все проблемы.

5.
Irish6854
Моногамус

дело в том, что верности хотят абсолютно все. но не способны отвечать тем же. отсюда и все проблемы.

Так зачем же мучить друг друга? Не сможешь дать то что нужно человеку и сам хочешь верности?

6.
Гость

Верность выгодна слабакам как гарантия, что их не сольют.
Но это не справедливо: ведь кто-то пашет с малых лет, развивается, нарабатывает силу и харизму, а кто-то щелкает пультом на диване и рассчитывает на верность.

7.
Гость
Irish6854

Так зачем же мучить друг друга? Не сможешь дать то что нужно человеку и сам хочешь верности?

Вот именно.

8.
Irish6854
Гость

Но это не справедливо: ведь кто-то пашет с малых лет, развивается, нарабатывает силу и харизму, а кто-то щелкает пультом на диване и рассчитывает на верность.

Каждый почему то считает себя богом и думает что ему все всё обязаны и жизнь свою отдать и верность отдать.

9.
Гость
Гость

+
Я ничего не умею, ничего из себя не представляю и мне нечего тебе дать
Но будь верна/верен только мне иначе закачу масштабнкю истерику

10.
Сиреневая даль

Верность никто не придумал. Она сама собой разумеется. Лично я всегда была верна, и жду того же от людей.

11.
Гость

Глупости. Я способна на верность. Если вы не способны или кто-то не способен, не требуйте ее и от других.

12.
Гость
Irish6854

Это если в браке то измена считается. Человек рождён чтобы быть свободным и он никому ничего не обязан. Мне интересно что все люди абсолютно каждый изменял своим любимым пусть даже и мысленно. Мне интересно то что люди создали такой стереотип мол надо хранить верность и сами же не могут себе признаться в том что они не способны на это. Зачем тогда верность "существует" ?

Почему мы говорите за всех, как вы можете утверждать, что все изменяли?

Irish6854

речь не обо мне. для меня на свете существует одна единственная женщина. отсюда и погоняло - Моногамус ( моногамный ). а вот что вам женщинам не хватает?

14.
Гость
Irish6854

Каждый почему то считает себя богом и думает что ему все всё обязаны и жизнь свою отдать и верность отдать.

Никому ваша жизнь не нужна.
Максимум хороший секс.
Но вы почему то за него цену дерете повыше, чем элитные эскортницы под соусом морали и философии
Может потому что сомневаетесь в его качестве.?

15.
эйе

сам не знаю)) правдивее было бы написать, что отношения - это циклы, фрагменты жизни, а не вся жизнь) но, видимо, кому-то это невыгодно...государствам, наверное)

16.
Гость
Гость

Причем здесь верность, карьера и диван? Смешались в кучу кони, люди.

17.
эйе
Гость

не изменяет тот, кому не дают)

18.
Сиреневая даль

Верность - это большая ценность,
увидеть и соблюдать которую способен не каждый. Если какой-то человек на неё не способен, это не значит, что её не существует.

19.
Гость
Irish6854

Нет, не думаю. Нормальный человек понимает, что верность это сугубо выбор и желание второй стороны и повлиять на это невозможно. Любящий не изменит. А упрекать кого-то в нелюбви глупо, это или дано или нет.

20.
Сиреневая даль
Гость

+
Я ничего не умею, ничего из себя не представляю и мне нечего тебе дать
Но будь верна/верен только мне иначе закачу масштабнкю истерику

Вы и понятия о любви не имеете.

21.
Гость
Моногамус

речь не обо мне. для меня на свете существует одна единственная женщина. отсюда и погоняло - Моногамус ( моногамный ). а вот что вам женщинам не хватает?

Бедолага эта тетка.
Судя по тому, что ты отсюда не вылезаешь, она где-то на вахте укладывает шпалы

22.
Гость
Сиреневая даль

Да, не живу в 40 лет с котом в ожидании алых парусов на горизонте

23.
Гость
эйе

не изменяет тот, кому не дают)

Бред сивой кобылы. Я женщина, хочешь сказать, для женщины проблема получить секс при желании? Но у меня просто нет потребности изменять, не заложено такое во мне.

24.
эйе
Сиреневая даль

при чем здесь любовь, когда человек не стоит на месте...человек (в норме) находится в перманентном развитии...как можно ограничивать себя одним единственным индивидом?)

25.
Irish6854
Сиреневая даль

Верность никто не придумал. Она сама собой разумеется. Лично я всегда была верна, и жду того же от людей.

А на хрена вы простите ждёте? Чего? Верности от людей? Вы глаза пошире откройте и подумайте вам оно надо? Жизнь ваша наплюйте на всех.

26.
эйе
Гость

Нет, не думаю. Нормальный человек понимает, что верность это сугубо выбор и желание второй стороны и повлиять на это невозможно. Любящий не изменит. А упрекать кого-то в нелюбви глупо, это или дано или нет.

нет такого понятия , как "не изменит". Есть понятие "перейти на другой уровень"

27.
Гость
Гость

Что дает ваша верность?
Моральных Присосок, от которых нет толка кроме истерик и испорченного настроения?

28.
Гость
эйе

при чем здесь любовь, когда человек не стоит на месте...человек (в норме) находится в перманентном развитии...как можно ограничивать себя одним единственным индивидом?)

Для нелюбящих верность - это наказание и ограничение.
Для любящего верность - это естественно и романтично.

29.
Гость
Irish6854

До вобще есть люди самые разные. Нельзя всех под одну копирку.
Не важно в отношения, браке, или даже дружбе для одних это понятие, как черта характера, для других просто красивые слова, а третьи в такое даже не верят, им плевать.
Но это только одна с многих характеристик человека. На сколько она важна в себе, или в партнере решает каждый для себя сам. Но как показывает жизнь, сейчас верность ценится только на словах.

30.
Irish6854
Гость

Я тоже была слепа как и вы

31.
Гость
эйе

И что здесь веселого, кстати? Вам нравится изменять, доставляет удовольствие причинять боль или наставлять рога за спиной?

32.
эйе
Гость

Бред сивой кобылы. Я женщина, хочешь сказать, для женщины проблема получить секс при желании? Но у меня просто нет потребности изменять, не заложено такое во мне.

получить секс при желании не проблема ни для кого, по сути, независимо от пола))) но (!) - совсем другое дело - с КЕМ его получить. Этот момент и является ключевым и определяющим.

33.
Irish6854
Гость

Никому ваша жизнь не нужна.
Максимум хороший секс.
Но вы почему то за него цену дерете повыше, чем элитные эскортницы под соусом морали и философии
Может потому что сомневаетесь в его качестве.?

А вы кто такой что со мной на такие темы разговаривать?

Гость

Бедолага эта тетка.
Судя по тому, что ты отсюда не вылезаешь, она где-то на вахте укладывает шпалы

тебя ***? пшло нах.

35.
Гость
Irish6854

А вы кто такой что со мной на такие темы разговаривать?

Никто
Я вам никто

36.
Гость
Irish6854

А на хрена вы простите ждёте? Чего? Верности от людей? Вы глаза пошире откройте и подумайте вам оно надо? Жизнь ваша наплюйте на всех.

Чем вы читаете, простите? Жо пой? Вам говорят, есть люди, которым нужна верность, они сами хотят быть верными и получать тоже в ответ, это и есть их жизнь, им так органично. Зачем вы со своим самоваром в Тулу и учите всех как правильно жить?

37.
Гость
эйе

нет такого понятия , как "не изменит". Есть понятие "перейти на другой уровень"

Неважно, перейти или изменить. Я лично никого не держу. Если мне изменят, значит не любили или разлюбили. Это право человека.
В любви нет измен.

38.
эйе
Гость

И что здесь веселого, кстати? Вам нравится изменять, доставляет удовольствие причинять боль или наставлять рога за спиной?

удовольствие в разнообразии

39.
Гость
Гость

Что дает ваша верность?
Моральных Присосок, от которых нет толка кроме истерик и испорченного настроения?

Она мне дает гармонию с собой. Для меня изменять неестественно, неприродно. Для меня естественно быть с одним человеком, любить одного, быть верной одному. В чем проблема вообще, что вы хотите донести и зачем?

40.
Гость
Irish6854

Я тоже была слепа как и вы

Причем здесь слепота? Послушайте, я за других утверждать не могу. Но за себя то я точно уверена, что я не изменяла.

41.
Irish6854

[quote="Гость" message_id="74854270"]Чем вы читаете, простите?

42.
Гость
эйе

получить секс при желании не проблема ни для кого, по сути, независимо от пола))) но (!) - совсем другое дело - с КЕМ его получить. Этот момент и является ключевым и определяющим.

Знаете, по-моему, если для вас ключевое в жизни - секс, то в своем развитии вы недалеко ушли от макаки. Может пора вернуться в джунгли и там выходить на новые уровни с новыми самцами и самками? Как бы не стоит идти против своей природы.

43.
эйе
Гость

Знаете, по-моему, если для вас ключевое в жизни - секс, то в своем развитии вы недалеко ушли от макаки. Может пора вернуться в джунгли и там выходить на новые уровни с новыми самцами и самками? Как бы не стоит идти против своей природы.

секс - не самоцель. завладеть мозгом, душой красавицы молодой, подсадить ее на себя, - вот это интереснее.

44.
Гость
эйе

удовольствие в разнообразии

Мне вполне хватает разнообразия в еде, музыке, чтении, фильмах, знаешь ли. О каком разнообразии речь, можно конкретнее?

45.
Гость
Irish6854

Люди лицемерны так же как ты и твоя срака.

В чем мое лицемерие, конкретно.

46.
Гость
эйе

секс - не самоцель. завладеть мозгом, душой красавицы молодой, подсадить ее на себя, - вот это интереснее.

Больше вопросов не имею.

47.
Irish6854
Гость

В чем мое лицемерие, конкретно.

Да да сейчас каждая обезьянка увидев эту тему возмутилась и подумала про себя... Что она действительна такая... И решила усмирить свое эго написав о том какая она верная а не кто не верный тупые самцы и самки. Вот из за таких как ты люди и думают что верные люди есть) Да только правда всегда оказывается явью

48.
Irish6854
эйе

Да человек на земле должен научиться получать удовольствие от жизни иначе какой толк прибывания в этом мире? Он должен развиваться вот его задача.

49.
Гость
Гость

Это же очевидно, авторша и ей подобные пытаются себя оправдать за измены.

50.
Гость
Irish6854

Да да сейчас каждая обезьянка увидев эту тему возмутилась и подумала про себя... Что она действительна такая... И решила усмирить свое эго написав о том какая она верная а не кто не верный тупые самцы и самки. Вот из за таких как ты люди и думают что верные люди есть) Да только правда всегда оказывается явью

Можно перевести на русский?
конкретно я верный человек. Зачем вы пытаетесь на пустом месте выкрикивать глупые суждения о том, что неверный = развитый, а верный = несуществующий или лицемерный.