Гость
Статьи
Зачем люди придумали …

Зачем люди придумали себе верность? Если не способны на неё?

В библии вообще не слова о ней. Мне кажется верность дарит надежду человеку, а затем убивает его. Человек проклял сам себя... и навеки он обречён...

Irish6854
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Irish6854

Каждый почему то считает себя богом и думает что ему все всё обязаны и жизнь свою отдать и верность отдать.

Не отдавайте или вас кто-то заставляет?
Есть пары, где верность не хранят и прекрасно себя чувствуют.

Гость
#102

Это сначала удавалось отмахиваться: эта не подошла, та не подошла. Запросы у семейки королевские
А потом началась суровая правда жизни: у всех дети, семьи, хлопоты.
А , у нас шляпки, кошки, ну машина еще свежая

Irish6854
#103
Гость

Я моногамная, но я не против того, что есть полигамные люди. Просто мне или для меня это не нужно и такой человек не нужен.

Да да все мы хотим чтоб только нас любили а кто это придумал? Вот когда нибудь и тебе изменят и ты сильно разочаруешься ты ещё слепая. Уровень нулевой. После разочарования в нем будут новые этапы разочарования вообще во всем. Ну а потом ты начнёшь развиться и поймёшь что мы приходим сюда чтоб вынести уроки и чему то научиться. И ты поймёшь что нет никакой любви потому что не создан человек для этого и когда он клялся в верности он оправдывал свою шкуру. Вот тогда ты поймёшь что никто никому ничего не должен.

Гость
#104
Гость

С мамой он живет 40 лет.
Ге потому что крму-то верен иои неверен а потому что писала выше: неправильное воспитание.

Именно с мамой?

Гость
#105
Гость

Это сначала удавалось отмахиваться: эта не подошла, та не подошла. Запросы у семейки королевские
А потом началась суровая правда жизни: у всех дети, семьи, хлопоты.
А , у нас шляпки, кошки, ну машина еще свежая

Если есть кошки, то дети, хлопоты и машины не нужны, это мелочи.

Гость
#106

У мужчины проблемы с комсуникацией, потенцией, сиратегическим мышлением,

Ты ничего от него не видешь, кроме розвгрышей в интернете.

Сцуко, не дай бог ты налево посмотришь.

Так он еще 20 лет может ремонт делать и петь о любви и верности

Ты этот ремонт просила, обсуждали, договаривались?
Или тебя тупо маринуют?

Гость
#107
Irish6854

Да да все мы хотим чтоб только нас любили а кто это придумал? Вот когда нибудь и тебе изменят и ты сильно разочаруешься ты ещё слепая. Уровень нулевой. После разочарования в нем будут новые этапы разочарования вообще во всем. Ну а потом ты начнёшь развиться и поймёшь что мы приходим сюда чтоб вынести уроки и чему то научиться. И ты поймёшь что нет никакой любви потому что не создан человек для этого и когда он клялся в верности он оправдывал свою шкуру. Вот тогда ты поймёшь что никто никому ничего не должен.

Мне и так никто не должен, меня и предавали, и бросали ради других. И что? Я не могу изменять, это не в моей природе. Но конечно любить того, кто спит с другой, я не смогла бы. Не на том уровне развития видимо)

Гость
#108
Гость

У мужчины проблемы с комсуникацией, потенцией, сиратегическим мышлением,

Ты ничего от него не видешь, кроме розвгрышей в интернете.

Сцуко, не дай бог ты налево посмотришь.

Так он еще 20 лет может ремонт делать и петь о любви и верности

Ты этот ремонт просила, обсуждали, договаривались?
Или тебя тупо маринуют?

Не просила, никто не спрашивал.

Претензий быть не должно.
Никаких слежек, предъяв и истерик

Гость
#109
Гость

Мне и так никто не должен, меня и предавали, и бросали ради других. И что? Я не могу изменять, это не в моей природе. Но конечно любить того, кто спит с другой, я не смогла бы. Не на том уровне развития видимо)

Значит ты стремненькая, раз бросали.
К себе претензии предъявляй, в себе причины ищи.
А не на других кидайся, твари , че вы меня не любите

Irish6854
#110
Гость

Мне и так никто не должен, меня и предавали, и бросали ради других. И что? Я не могу изменять, это не в моей природе. Но конечно любить того, кто спит с другой, я не смогла бы. Не на том уровне развития видимо)

Я не заставляю вас изменять я говорю какой смысл кому то что то обещать если ты не способен? Вы пишите так как будто думаете что вообще никогда не измените. Это для кого то похвально только если вам от этого самой легче так жить то да похвально. А если просто потому что терзаете себя что хочете а не можете вот это уже путь в никуда на одном месте застрянете а живём один раз если душа подсказывает значит так надо это ведь она опыт получает а не кто то другой

Irish6854
#111
Гость

Значит ты стремненькая, раз бросали.
К себе претензии предъявляй, в себе причины ищи.
А не на других кидайся, твари , че вы меня не любите

Да да потом из за своих иллюзий требовать что то от человека неправильно.

Гость
#112
Irish6854

Да да все мы хотим чтоб только нас любили а кто это придумал? Вот когда нибудь и тебе изменят и ты сильно разочаруешься ты ещё слепая. Уровень нулевой. После разочарования в нем будут новые этапы разочарования вообще во всем. Ну а потом ты начнёшь развиться и поймёшь что мы приходим сюда чтоб вынести уроки и чему то научиться. И ты поймёшь что нет никакой любви потому что не создан человек для этого и когда он клялся в верности он оправдывал свою шкуру. Вот тогда ты поймёшь что никто никому ничего не должен.

Знаете, я вынесла свой урок - он в том, что для каждого свой путь и своя истина. Кесарю кесарево, что русскому хорошо то немцу смерть и тд.

Гость
#113
Irish6854

Я не заставляю вас изменять я говорю какой смысл кому то что то обещать если ты не способен? Вы пишите так как будто думаете что вообще никогда не измените. Это для кого то похвально только если вам от этого самой легче так жить то да похвально. А если просто потому что терзаете себя что хочете а не можете вот это уже путь в никуда на одном месте застрянете а живём один раз если душа подсказывает значит так надо это ведь она опыт получает а не кто то другой

Кому изменять, если человек считает себя свободным от отношений?

Гость
#114
Гость

Значит ты стремненькая, раз бросали.
К себе претензии предъявляй, в себе причины ищи.
А не на других кидайся, твари , че вы меня не любите

И стремненькая, и страшненькая, и тупенькая. Претензий не кидаю. Проблема в чем?

Гость
#115
Гость

У мужчины проблемы с комсуникацией, потенцией, сиратегическим мышлением,

Ты ничего от него не видешь, кроме розвгрышей в интернете.

Сцуко, не дай бог ты налево посмотришь.

Так он еще 20 лет может ремонт делать и петь о любви и верности

Ты этот ремонт просила, обсуждали, договаривались?
Или тебя тупо маринуют?

Чувак, успокойся, ремонт это просто ремонт, я сама их делала не раз, своими руками или с помощью мастеров, но это мелочи. Это не главное, главное это чтобы те, кого мы любим, были живы. А это все такая ерунда. Что за страдашки из-за какого-то человека?

Гость
#116
Гость

Кому изменять, если человек считает себя свободным от отношений?

Какой человек, вы меня совсем запутали.

Гость
#117
Irish6854

Я не заставляю вас изменять я говорю какой смысл кому то что то обещать если ты не способен? Вы пишите так как будто думаете что вообще никогда не измените. Это для кого то похвально только если вам от этого самой легче так жить то да похвально. А если просто потому что терзаете себя что хочете а не можете вот это уже путь в никуда на одном месте застрянете а живём один раз если душа подсказывает значит так надо это ведь она опыт получает а не кто то другой

Нет, моей душе не нужен такой опыт. Это просто не мое.

Гость
#118
Гость

Значит ты стремненькая, раз бросали.
К себе претензии предъявляй, в себе причины ищи.
А не на других кидайся, твари , че вы меня не любите

Как-то все неспокойно в вашем личном Багдаде. Гармонии вам в душе что ли.

Irish6854
#119
Гость

Нет, моей душе не нужен такой опыт. Это просто не мое.

Ну если ничего не чешится у вас на других мужчин то даже не знаю кто вы.

Гость
#120
Irish6854

Ну если ничего не чешится у вас на других мужчин то даже не знаю кто вы.

Я это просто не вы. Мы просто разные, понимаете?

Гость
#121
эйе

не изменяет тот, кому не дают)

Вы ничего не знаете об отношениях, увы. )

Irish6854
#122
Гость

Я это просто не вы. Мы просто разные, понимаете?

А при чем здесь я? Я вообще не человек. Просто у таких как вы всегда чешется)))

Гость
#123
Irish6854

А при чем здесь я? Я вообще не человек. Просто у таких как вы всегда чешется)))

А кто вы? У меня не чешется, честно.

Irish6854
#124
Гость

А кто вы? У меня не чешется, честно.

Животное конечно как и все. Вы мусульманка водного знака зодиака?

Гость
#125
Irish6854

Животное конечно как и все. Вы мусульманка водного знака зодиака?

Почему мусульманка вдруг?

Гость
#126
Irish6854

Животное конечно как и все. Вы мусульманка водного знака зодиака?

Христианка, рак по гороскопу, скучная некрасивая. Это что-то говорит о моем развитии?

Irish6854
#127
Гость

Почему мусульманка вдруг?

Вам там вырезали все снаружи и внутри поэтому вы такая?

Гость
#128
Irish6854

Вам там вырезали все снаружи и внутри поэтому вы такая?

У меня ничего не вырезали, даже аппендицит.

Irish6854
#129
Гость

У меня ничего не вырезали, даже аппендицит.

Я даже не знаю что это за человек такой

Гость
#130
Irish6854

Я даже не знаю что это за человек такой

Кто?

Irish6854
#131
Гость

Христианка, рак по гороскопу, скучная некрасивая. Это что-то говорит о моем развитии?

А так вы в религию голову...

Гость
#132
Irish6854

А так вы в религию голову...

Не поняла о чем вы. Я не фанатик, но верю и это тоже часть меня.
Или это запрещено?

Irish6854
#133
Гость

Не поняла о чем вы. Я не фанатик, но верю и это тоже часть меня.
Или это запрещено?

Ну я ж должна убедиться что это не пиздежь. Значит знаете что в библии многое неправда

Гость
#134
Гость

Не поняла о чем вы. Я не фанатик, но верю и это тоже часть меня.
Или это запрещено?

Я верная не потому, что христианка. Одно с другим не связано.
Образно говоря, я люблю груши не потому, что я придерживаюсь правильного питания или веган. Я просто люблю груши, ну это мое, понимаете? Так и с верностью, и с остальным.
Зачем себя насиловать и менять в угоду кому-то?

Irish6854
#135
Гость

Я верная не потому, что христианка. Одно с другим не связано.
Образно говоря, я люблю груши не потому, что я придерживаюсь правильного питания или веган. Я просто люблю груши, ну это мое, понимаете? Так и с верностью, и с остальным.
Зачем себя насиловать и менять в угоду кому-то?

Нет дело в другом у вас нет желания даже это делать вот в чем вся проблема

Гость
#136
Irish6854

Нет дело в другом у вас нет желания даже это делать вот в чем вся проблема

делать что?

Гость
#137
Irish6854

Это если в браке то измена считается. Человек рождён чтобы быть свободным и он никому ничего не обязан. Мне интересно что все люди абсолютно каждый изменял своим любимым пусть даже и мысленно. Мне интересно то что люди создали такой стереотип мол надо хранить верность и сами же не могут себе признаться в том что они не способны на это. Зачем тогда верность "существует" ?

Про рождён свободным и никому ничем не обязан- не смешите, лучше подучите мировую историю))) легко рассуждать на тему свободы, живя в нынешнее время в относительно свободной стране.

Irish6854
#138
Гость

делать что?

Развиваться конечно..

Irish6854
#139
Гость

Про рождён свободным и никому ничем не обязан- не смешите, лучше подучите мировую историю))) легко рассуждать на тему свободы, живя в нынешнее время в относительно свободной стране.

Ахах да... Но давайте все таки ближе к моей теме

#140
эйе

не изменяет тот, кому не дают)

это не так

осенний
#141
!....?

это не так

именно так

#142

некоторые способны независимо от обстоятельств, некоторые - нет.
но все люди, все-таки полигамны

Гость
#143
осенний

именно так

Я женщина, не изменяю. Вы считаете, мне не дают? Кто? Мне получить секс (при условии если бы я хотела изменить) было бы проще, чем заварить себе чай. Причем выбрать было бы из кого.
Но мне это просто не нужно.

Гость
#144
!....?

некоторые способны независимо от обстоятельств, некоторые - нет.
но все люди, все-таки полигамны

Скорее большинство. Процентов 90-99 полигамны, таки да.

осенний
#145
Гость

Я женщина, не изменяю. Вы считаете, мне не дают? Кто? Мне получить секс (при условии если бы я хотела изменить) было бы проще, чем заварить себе чай. Причем выбрать было бы из кого.
Но мне это просто не нужно.

женщина женщине рознь. я бы тоже не изменял с женщиной, которая мне бы не особо нравилась...если она объективно генетически мощнее - тогда да

#146
осенний

именно так

нет, говорю я вам

Гость
#147

Если ты животное не ровняй других под себя люди разные

Гость
#148

Я не знаю, что случилось в вашей жизни, что вы разочаровались в таком понятии как "верность". Не могу согласиться, что слова"верность" в Библии вообще нет. Оно не только есть, но там также описаны многочисленные примеры людей , которые ее проявляли. Конечно, есть также и примеры тех, кто совершал предательство.
Вы тоже можете для себя решить, быть верным или нет.Все зависит от человека, от его жизненной позиции и его ценностей.
Конечно, каждый может ошибиться и совершить неверность. Это связано с тем, что человек не может быть совершенен в проявлении качеств, но он может стремиться к этому.
Стоит заметить, что когда кто-то проявляет неверность, он делает это либо сознательно, как бы осуществляя план предательства, либо он проявляет неверность из -за своей слабости,просто идя на поводу неправильных желаний. Следовательно,есть те кто сильно переживают из-за совершенной ошибки, а есть те, кто относится к этому беспринципно.
Если вас предали, задайте себе следующие вопросы: Это было спланированное предательство? Признался ли ваш обидчик в своем предательстве или вы его в этом уличили? Извинился ли обидчик? Поступал ли он с вами так раньше? Эти вопросы помогут вам понять что внутри предавшего вас человека. Переживает ли он искренне из-за своей ошибки или ему все равно, что вы чувствуете? В зависимости от этого, решите можно ли его простить и дать ему еще один шанс доказать вам свою верность. Смотрите реально на жизнь. Преданным и абсолютно верным по отношению к человеку может быть только Бог. В Библии говорится " Может ли женщина забыть о своем грудном ребенке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя"(Исаия).Как видно, Бог верен человеку и ценит это качество в людях. Верность придумали не люди. Это качество Бог вложил в человека. Старайтесь сами проявлять верность и другие рано или поздно это оценят. Успехов!

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем