Гость
Статьи
Зачем люди празднуют …

Зачем люди празднуют дни рождения?

А вы празднуете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без понятия . Я не праздную , для меня это всего лишь дата .

Гость
#2

Радуются, что все еще живы)

Гость
#3

Празднуем))

Гость
#4

Хотят.
А есть другие поводы?😹
Мне нравится общаться за одним столом с родными и друзьями, слушать теплые пожелания, получать цветы и подарки.
Дома не отмечаем лет 8 точно, никто, ни я, ни муж, ни мои родители, всегда ходим в рестики.
Готовить на большую компанию сама в свой ДР я бы никогда не стала, для меня такой вариант, - это не праздник, а адище.
Родители мужа не отмечают, но они вообще никакие праздники никогда не отмечали, даже ДР детей, когда те были маленькими. Мужу в детстве это не нравилось.

#5

Праздную. Жизнь-величайший дар, и я ценю ее. Соответственно начало жизни-праздник. Близкие люди чьи дни рождения тоже празднуем-еще больший дар.

Гость
#6

А почему должны не праздновать?

Благородная госпожа
#7

Я не люблю устраивать праздники на своё день рождения. Хотя теплые слова и подарки, безусловно, приятны. Мне его всегда хочется провести тихо и с кем-нибудь особенным. А вот посещать дни рождения друзей мне нравится. Эдакий повод всем собраться в дружной атмосфере и пообщаться.

Гость
#8
Гость

Без понятия . Я не праздную , для меня это всего лишь дата .

А как ваши друзья и родственники на это смотрят?

Гость
#9
Гость

Хотят.
А есть другие поводы?😹
Мне нравится общаться за одним столом с родными и друзьями, слушать теплые пожелания, получать цветы и подарки.
Дома не отмечаем лет 8 точно, никто, ни я, ни муж, ни мои родители, всегда ходим в рестики.
Готовить на большую компанию сама в свой ДР я бы никогда не стала, для меня такой вариант, - это не праздник, а адище.
Родители мужа не отмечают, но они вообще никакие праздники никогда не отмечали, даже ДР детей, когда те были маленькими. Мужу в детстве это не нравилось.

А я как-то наоборот, перестала любить все эти посиделки за столом, как пенсионеры.
На праздники бы ходила куда-нибудь "подвигаться" - например, в аквапарк, за город или ещё что-то. Зимой - на лыжи, на каток.
А просто за столом?

Гость
#10

Я отмечаю. В этом году в Турцию ездили. Неделю гуляли.

Гость
#11

Чтобы напомнить о своём существовании.

Мышильда
#12

Меня больше интересует, зачем празднуют Хеллоуин.))
Я праздную, с детства. Повод собраться с друзьями, прекрасно провести время. У меня др в мае, и всегда гости дарят розы, это уже традиция. Это сейчас они обработанные химикатами и не пахнут, а раньше был такой аромат, по всей квартире букеты. Запах роз для меня ассоциируется с моим др, прекрасным настроением, праздником. У меня очень хорошие друзья, подарки всегда не дежурные, а именно то, что мне нравится, что я люблю. Друзья именно что заморачиваются подарками, это очень приятно.

Гость
#13

Конечно празднуем. Это ещё один повод для радости, развлечений и т.д. Чем больше праздников, тем лучше.

#14

Малышка, мне вчера было 29 особо не праздновал .
Я нищеброд . Вчера плакал в машине думал какую квартиру брать
2х или 3х комнатную

Розочка
#15

Ну типо б .и.о.мусор такой важный родился

Гость
#16
Гость

А я как-то наоборот, перестала любить все эти посиделки за столом, как пенсионеры.
На праздники бы ходила куда-нибудь "подвигаться" - например, в аквапарк, за город или ещё что-то. Зимой - на лыжи, на каток.
А просто за столом?

А кто-то не дает?😳
Мы на ДР моей сестры в прошлом году ездили в Авиапарк, ей так захотелось.
На ДР друга этим летом катались на SAP-серфах, но потом все равно поехали в бар, поели бургеров, кто хотел, выпил хорошего пива.
На ДР моей мамы в прошлом ходили все вместе в театр, потом рестик (маленьким кругом). На папин ДР в прошлом году дарила им с мамой билеты на концерт.
На мой ДР в позапрошлом году ездили маленьким кругом в Тулу, но все равно вечером в сам ДР ходили в рестик.
Но лично мы любим вкусно пожрать на праздники, для нас это необходимое дополнение общей атмосферы этих праздников, поэтому ходим в рестики, собственно (вне празников тоже ходим туда минимум раз в неделю в выходные).

Гость
#17
Гость

А кто-то не дает?😳
Мы на ДР моей сестры в прошлом году ездили в Авиапарк, ей так захотелось.
На ДР друга этим летом катались на SAP-серфах, но потом все равно поехали в бар, поели бургеров, кто хотел, выпил хорошего пива.
На ДР моей мамы в прошлом ходили все вместе в театр, потом рестик (маленьким кругом). На папин ДР в прошлом году дарила им с мамой билеты на концерт.
На мой ДР в позапрошлом году ездили маленьким кругом в Тулу, но все равно вечером в сам ДР ходили в рестик.
Но лично мы любим вкусно пожрать на праздники, для нас это необходимое дополнение общей атмосферы этих праздников, поэтому ходим в рестики, собственно (вне празников тоже ходим туда минимум раз в неделю в выходные).

Аквапарк, конечно🤦‍♀️

Гость
#18

Знаете что заметила? Дни рождения празднуют в основном те, кто пишет и говорит "моё день рождение", т.е. малограмотные недалекие люди, кому в радость посидеть-выпить-закусить.

Я
#19

Я праздную. Не празднуют в основном пессимисты по жизни или "некомфортные" личности, которые не могут найти себя в этой жизни, они всем недовольны, им некомфортно от того, что их окружает.

Гость
#20

Я не понимаю что именно нужно праздновать в свой день рождения? Тот факт, что родился именно в этот день? Что стал на год старше? Вот честно, не пойму.

Гость
#21
Гость

Я не понимаю что именно нужно праздновать в свой день рождения? Тот факт, что родился именно в этот день? Что стал на год старше? Вот честно, не пойму.

Факт рождения, конечно, и, что прожил ещё один прекрасный год.

Гость
#22

празднуем только в семье. никаких гостей-гульбанов. подарки только самым близким - дети, родители, муж, жена.

Гость
#23

А мне смешно, когда в соцсетях пишут типа "С днем рождения меня!", "А мне сегодня столько-то лет". Прямо напаршиваются на поздравление, напоминают о своем существовании.

Гость
#24

Я вообще никакие праздники не праздную. У нас в семье такое не заведено, но чтобы друзей не обижать я их поздравляю когда у них праздник они то празднуют. Я никакого смысла не вижу в праздниках сейчас каждый день как праздник. Вот раньше да во времена войны, голода и разрухи каждый момент радости на счету,а сейчас у всех все есть даже бедняки с голоду не умирают. Сейчас есть смысл устроить праздник если осуществить мечту или достиг чего-то что давно хотел и на душе радостно отметил вот это я понимаю праздник, а день рождения и новый год они и так каждый год бывают. Как по мне не заслуженные праздники лишают весь смысл и радости праздника ты уже не можешь искренне радоваться потому что не понимаешь чему.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы