Гость
Статьи
Почему мигранты …

Почему мигранты 90-ых/00-ых такие душные?

Самые душные мигранты в Европе - сссровские, уехавшие в 90-ых - начале 2000-ых.
Нетерпимость, озлобленность и абсолютно совковые нравы, не исчезнувшие и за 20 лет жизни здесь.
Почему мигранты из РФ, уехавшие 3-5 лет назад, легче и лучше интегрируются в среду, при этом часто сохраняя контакты с Россией, нежели эти первопроходцы?

Pankakka
288 ответов
Последний — Перейти
Ваш сосед с теплотрассы
#1

Какие контакты они сохраняют с РФ?

Гость
#2

Потому что совки это вообще злые люди в большинстве своем

Pankakka
#5

Не отгораживаются от родственников и друзей, оставшихся в РФ.
Общаются с другими россиянами-эмигрантами, но не с позиции "волку волку враг", как то принято у мигрантов более ранних лет

Гость
#6
Ваш сосед с теплотрассы

А ваще да, жаль что немцы не превратили твоих вонючих дедов в мыло.

Вася, иди лесом.

глав врач
#7

Они старые уже, распад личности, ее угасание к старости, увы, не редкость. А не общаются они с родиной, ибо не инфантильные идиоты, а старые уже, у них все умерли давно. Прогулки, чтение вслух, музыка вашей молодости, самостоятельность, приятное общение, ну и медикаменты.

Ваш сосед с теплотрассы
#8
Pankakka

Не отгораживаются от родственников и друзей, оставшихся в РФ.
Общаются с другими россиянами-эмигрантами, но не с позиции "волку волку враг", как то принято у мигрантов более ранних лет

Мы собирались мигрантской пати с соседями и рассказывали о своих странах, и каждый хотел показать какая у него замечательная страна, было весело и задорно, но рядом поселился русский из России и мы на свою голову его пригласили в наши посиделки. И что вы думаете? Он начал настолько поносить Россию что все сидели с вылупленными глазами. Разумеется мы его больше не приглашали, и он заметив это задал мне вопрос "А что я сделал не так? Я ведь за демократию". Иллинойс 2019 год.

Гость
#9
Ваш сосед с теплотрассы

Ты уже нacpaла на могилы своих злых упоротых предков?

АХахаха, ну вот вы как раз очередной пример этого озлобленного совка)

Гость
#10
Ваш сосед с теплотрассы

Мы собирались мигрантской пати с соседями и рассказывали о своих странах, и каждый хотел показать какая у него замечательная страна, было весело и задорно, но рядом поселился русский из России и мы на свою голову его пригласили в наши посиделки. И что вы думаете? Он начал настолько поносить Россию что все сидели с вылупленными глазами. Разумеется мы его больше не приглашали, и он заметив это задал мне вопрос "А что я сделал не так? Я ведь за демократию". Иллинойс 2019 год.

А местные не злятся на лишнюю с?

Ваш сосед с теплотрассы
#11
Гость

АХахаха, ну вот вы как раз очередной пример этого озлобленного совка)

Я не жил при нем.

Ваш сосед с теплотрассы
#12
Гость

А местные не злятся на лишнюю с?

Где именно?

Лапусик
#13
Гость

Потому что совки это вообще злые люди в большинстве своем

В Советском Союзе люди были намного добрее чем сейчас

Гость
#14
Ваш сосед с теплотрассы

Где именно?

В Иллиной(с)е?)

Pankakka
#15
Ваш сосед с теплотрассы

Мы собирались мигрантской пати с соседями и рассказывали о своих странах, и каждый хотел показать какая у него замечательная страна, было весело и задорно, но рядом поселился русский из России и мы на свою голову его пригласили в наши посиделки. И что вы думаете? Он начал настолько поносить Россию что все сидели с вылупленными глазами. Разумеется мы его больше не приглашали, и он заметив это задал мне вопрос "А что я сделал не так? Я ведь за демократию". Иллинойс 2019 год.

Да, я о том же... вот и спрашиваю почему так?
Всегда люди наоборот поддерживают отношения с соотечественниками, если те живут по соседству. Все же свое всегда ближе. Но почему-то у россиян все по-другому.

Гость
#16
Pankakka

Да, я о том же... вот и спрашиваю почему так?
Всегда люди наоборот поддерживают отношения с соотечественниками, если те живут по соседству. Все же свое всегда ближе. Но почему-то у россиян все по-другому.

Нашли у кого спрашивать, у говноВаси, сейчас он выльет тонну дерьма, рационального зерна вы там не увидите.

Гость
#17

Оставьте первопроходцев в покое, вам бы быть на их месте !!!

Гость
#18
Лапусик

В Советском Союзе люди были намного добрее чем сейчас

Плюсуюсь. Были более открытыми и менее агрессивны.

Гость
#19
Pankakka

Не отгораживаются от родственников и друзей, оставшихся в РФ.
Общаются с другими россиянами-эмигрантами, но не с позиции "волку волку враг", как то принято у мигрантов более ранних лет

Ваша тема - фуфло. Мы давно уехали в 90-х, ни с какими мигрантами не общаемся, одна злоба, сплетни и подлянка, "своих" в гости не таскаем, давно язык выучили и дети наши и внуки тоже, в школе учатся ,общаемся с коренными по делу.Это у вас в голове совок. Какие-то корни , могилы предков и прочее . Так и живете.

Ваш сосед с теплотрассы
#20
Гость

В Иллиной(с)е?)

И где лишняя эс?

Ваш сосед с теплотрассы
#21
Pankakka

Да, я о том же... вот и спрашиваю почему так?
Всегда люди наоборот поддерживают отношения с соотечественниками, если те живут по соседству. Все же свое всегда ближе. Но почему-то у россиян все по-другому.

Патологическая ненависть к своей стране, своей истории и своей культуре, я к тому что вы зря обвиняете поколение 90х, из них как раз таки больше людей положительных, нежели у нулевых.

Гость
#22
Ваш сосед с теплотрассы

И где лишняя эс?

Это ж местный прикол... Из-за этимологии французской.

Ваш сосед с теплотрассы
#23
Гость

Ваша тема - фуфло. Мы давно уехали в 90-х, ни с какими мигрантами не общаемся, одна злоба, сплетни и подлянка, "своих" в гости не таскаем, давно язык выучили и дети наши и внуки тоже, в школе учатся ,общаемся с коренными по делу.Это у вас в голове совок. Какие-то корни , могилы предков и прочее . Так и живете.

Что вы делаете тогда на данном сайте? На местных вас считают за людей третьего сорта потому что?

Гость
#24
Ваш сосед с теплотрассы

Мы собирались мигрантской пати с соседями и рассказывали о своих странах, и каждый хотел показать какая у него замечательная страна, было весело и задорно, но рядом поселился русский из России и мы на свою голову его пригласили в наши посиделки. И что вы думаете? Он начал настолько поносить Россию что все сидели с вылупленными глазами. Разумеется мы его больше не приглашали, и он заметив это задал мне вопрос "А что я сделал не так? Я ведь за демократию". Иллинойс 2019 год.

Мне бы не хотелось идти на ваше пати)) Я с местными не заигрываю, собирая какие-то мигрантские сборища . Исключительно деловые контакты. Раз там всё было так замечательно, зачем нужно было оттуда переезжать?

Ваш сосед с теплотрассы
#25
Гость

Это ж местный прикол... Из-за этимологии французской.

Видимо эта "местность" ограничивается одним маленьким каунти.

Ваш сосед с теплотрассы
#26
Гость

Мне бы не хотелось идти на ваше пати)) Я с местными не заигрываю, собирая какие-то мигрантские сборища . Исключительно деловые контакты. Раз там всё было так замечательно, зачем нужно было оттуда переезжать?

Вы местным ничего и предложить не сможете кроме вагины, какое уж там заигрывание.

Гость
#27
Ваш сосед с теплотрассы

Что вы делаете тогда на данном сайте? На местных вас считают за людей третьего сорта потому что?

Я здесь общаюсь , потому что это полезно для не забывать русскую грамматику. 😁

Гость
#28
Лапусик

В Советском Союзе люди были намного добрее чем сейчас

Не помните уже как хамили продавщицы покупателям в совковых магазинах? И сравните это с работой продавцов в настоящее время

Ваш сосед с теплотрассы
#29
Гость

Я здесь общаюсь , потому что это полезно для не забывать русскую грамматику. 😁

Вы понимаете насколько жалко вы выглядите?

Гость
#30
Ваш сосед с теплотрассы

Что вы делаете тогда на данном сайте? На местных вас считают за людей третьего сорта потому что?

Меня не особо интересует, что обо мне считают местные с вашей кочки.
А ещё мнения вот таких поуехов, которые только кучкуются вместе и говорить не о чем, только про свои прекрасные страны, откуда они прибыли.

Гость
#31

Ну общение с родственниками / друзьями - это понятно.
Зачем общаться с прочими эмигрантами? О чём?
Я эмигрировала не в указанное автором время, позже, но буду откровенна, никакого интереса у меня коллеги-эмигранты не вызывают.
Какую пользу я извлеку из этого общения???

Гость
#32
Гость

Плюсуюсь. Были более открытыми и менее агрессивны.

Но полезли воевать в Афганистан

Гость
#33
Ваш сосед с теплотрассы

Видимо эта "местность" ограничивается одним маленьким каунти.

Серьезно?
Это действительно меня всегда интересовало, то есть всё это No S вообще не про местных?
Thank you in advance.

Гость
#34
Ваш сосед с теплотрассы

Вы понимаете насколько жалко вы выглядите?

Не пытайтесь цеплять, не получится.

Ваш сосед с теплотрассы
#35
Гость

Меня не особо интересует, что обо мне считают местные с вашей кочки.
А ещё мнения вот таких поуехов, которые только кучкуются вместе и говорить не о чем, только про свои прекрасные страны, откуда они прибыли.

Вас ничего не интересует, поэтому вся ваша жизнь проходит на русских сайтах.

Ваш сосед с теплотрассы
#36
Гость

Но полезли воевать в Афганистан

Вы против США?

Гость
#37
Pankakka

Да, я о том же... вот и спрашиваю почему так?
Всегда люди наоборот поддерживают отношения с соотечественниками, если те живут по соседству. Все же свое всегда ближе. Но почему-то у россиян все по-другому.

Зачем? Можете объяснить? У меня своя семья, я поддерживаю контакты и приятельствую со своими местными коллегами, у меня вполне приличные соседи в нашем доме. Они не соотечественники, но я общаюсь с ними с большим удовольствием.
В отличие от них, моя русскоязычная знакомая никакого интереса во мне не вызывает. Чисто потрепаться, так у меня для этого моя семья в России и друзья есть.-))

Гость
#38
Pankakka

Не отгораживаются от родственников и друзей, оставшихся в РФ.
Общаются с другими россиянами-эмигрантами, но не с позиции "волку волку враг", как то принято у мигрантов более ранних лет

Уехала в 99 году, приезжаю не реже раза в год (пандемия исключение), всегда встречусь с 2-4мя подругами если они в городе, приглашала их к себе много раз, принимала у себя. Есть WhatsApp группа где мы 4 подруги детства постоянно на связи. Родители приезжают 1-2 раза в год к нам. Проблем с интеграцией нет, замужем за англичанином, язык общения дома английский, работаю в западных компаниях 20 лет.

Правда ключевой момент - мое окружение в России это образованные, умные и более менее обеспеченные люди, для которых жизнь заграницей не является чём-то запредельным и некоторые даже думают об обучении своих детей в Европе. Однокурсницу, с которой контакт потеряли два раза с семьей на обед звала, когда увидела в Инстаграмм, что она стала регулярно приезжать в Англию отдыхать. Люди отгораживаются не потому, что они уехали, а потому что оставшиеся дома начинают к ним потребительски относиться или выливать свой негатив.

Гость
#39
Гость

Ну общение с родственниками / друзьями - это понятно.
Зачем общаться с прочими эмигрантами? О чём?
Я эмигрировала не в указанное автором время, позже, но буду откровенна, никакого интереса у меня коллеги-эмигранты не вызывают.
Какую пользу я извлеку из этого общения???

Я тоже не пойму, зачем мне все эти люди нужно непременно. Одна тема, что было в совке, могилы, мыло из кого делали, всё из окопов никак не вылезут со своими победобесием. Давно уже железный занавес рухнул и берлинскую стену разобрали.

Ваш сосед с теплотрассы
#40
Гость

Серьезно?
Это действительно меня всегда интересовало, то есть всё это No S вообще не про местных?
Thank you in advance.

А я вам о чем? У каждого задрипанного района свои прибаутки. Нечем заняться - изучайте.

Ваш сосед с теплотрассы
#41
Гость

Не пытайтесь цеплять, не получится.

Вы по жизни зацеплены.

Гость
#42
Гость

Но полезли воевать в Афганистан

Ага, все поднялись и полезли, так же как вы полезли воевать в Сирию.

Гость
#43
Ваш сосед с теплотрассы

Вы местным ничего и предложить не сможете кроме вагины, какое уж там заигрывание.

Если мы уехали в 90-х, то меня давно сей вопрос не особо волнует, уже внуки учатся здесь, а вы пишите ещё, смешите дальше своим хамством и похабностями. Дно дна однозначно. Я сверху поплевываю.

Гость
#44
Pankakka

Да, я о том же... вот и спрашиваю почему так?
Всегда люди наоборот поддерживают отношения с соотечественниками, если те живут по соседству. Все же свое всегда ближе. Но почему-то у россиян все по-другому.

Не правда, люди поддерживают отношения, но только с теми, кто им близок по социальному слою, ценностям, в не потому, что они на одном языке говорят. У двух врачей американского и русского будет намного большое отлегло, чем у русского врача с уборщицей. В Англии/Лондоне огромная русскоязычная община, но люди все равно делятся по социальным слоям, уровню образования и да, политическим предпочтениям тоже. Высказывать своё мнение по поводу нынешней власти в России почему-то воспринимается многими как «поносить страну». Не надо путать власть со страной, народом и культурой этой страны.

Гость
#45
Ваш сосед с теплотрассы

Вы против США?

Мне пофиг на США)

Ваш сосед с теплотрассы
#46
Гость

Уехала в 99 году, приезжаю не реже раза в год (пандемия исключение), всегда встречусь с 2-4мя подругами если они в городе, приглашала их к себе много раз, принимала у себя. Есть WhatsApp группа где мы 4 подруги детства постоянно на связи. Родители приезжают 1-2 раза в год к нам. Проблем с интеграцией нет, замужем за англичанином, язык общения дома английский, работаю в западных компаниях 20 лет.

Правда ключевой момент - мое окружение в России это образованные, умные и более менее обеспеченные люди, для которых жизнь заграницей не является чём-то запредельным и некоторые даже думают об обучении своих детей в Европе. Однокурсницу, с которой контакт потеряли два раза с семьей на обед звала, когда увидела в Инстаграмм, что она стала регулярно приезжать в Англию отдыхать. Люди отгораживаются не потому, что они уехали, а потому что оставшиеся дома начинают к ним потребительски относиться или выливать свой негатив.

Вы в айти работаете, правильно?

Гость
#47
Ваш сосед с теплотрассы

А я вам о чем? У каждого задрипанного района свои прибаутки. Нечем заняться - изучайте.

Американцы из Иллинойса мне это лично и говорили, что уж тут изучать? Вот и собираю для эссе фонетику и неинтуитивные прононсы в названиях по IPA все разложить. А тут такое мнение от неместного забавно и интересно. Странно даже.
Народ, есть ещё кто из Иллинойса?

Ваш сосед с теплотрассы
#48
Гость

Если мы уехали в 90-х, то меня давно сей вопрос не особо волнует, уже внуки учатся здесь, а вы пишите ещё, смешите дальше своим хамством и похабностями. Дно дна однозначно. Я сверху поплевываю.

Учитывая что вы среди ночи торчите на русском сайте - поплюйте на голову своему оферу.

Гость
#49
Гость

Не помните уже как хамили продавщицы покупателям в совковых магазинах? И сравните это с работой продавцов в настоящее время

Так никто не утверждает, что люди были идеальными, но точно были более открытыми и менее агрессивными. Сейчас продавцы заинтересованы, чтобы продать свой товар, поэтому и ведут себя соответствующе, если бы стояли за правками совка, то от их улыбок не осталось бы и следа.

Ваш сосед с теплотрассы
#50
Гость

Мне пофиг на США)

А США на вас нет.