Гость
Статьи
Почему только в …

Почему только в Восточной Европе женщины вынаряживаются ?

Почему до сих пор только женщины с восточной Европы так «выноряживаются»и помешаны на косм. Процедурах? Посмотришь на русских , украинок , полячек и тд , ну все прям пытаются быть фифами , тонны макияжа , разодеты все в подделки гучи, люи витон, на каблуках даже где не уместно , зимой обязательно в шубе, на различных ботокс , перм. Макияж вообще помешаны ... скажите почему так ? Вот реально где я в Европе не была такого нет , да женщины наряжаются , но обычно это на каком то мероприятие, вечеринке в повседневном же все ходят в сдержанном стиле , минимум майк ап , на каблуках не носятся да и вообще как то все на много проще и нет такого что надо выпендриться .. просто реально иногда глупо все это выглядит , когда мадам с вечерним мейкапом бегает в спорт зале , это ж вообще деревня и очень смешно !!! Уже 2020 на дворе , а девчонок такие заморочки ,

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть. во франции, испании. это называется женственность.

Гость
#2
Гость

есть. во франции, испании. это называется женственность.

Во Франции женщины вообще отдают предпочтение классическому Симою или подчеркивают сексуальность очень утонченно .. в Испании там вообще никто не париться , многие ходят в мятой даже одежде и с пятнами

Гость
#3
Гость

Во Франции женщины вообще отдают предпочтение классическому Симою или подчеркивают сексуальность очень утонченно .. в Испании там вообще никто не париться , многие ходят в мятой даже одежде и с пятнами

* стилю

Гость
#4

Не знаю как полячки, но женщины с стран бывшего СНГ бессознательно воспринимают себя как товар, который нужно получше продать. Отсюда все эти наряжания. Ещё и конкуренция большая.
Взять к примеру концерт одной моей любимой группы. Был тур по Европе, в том числе два города России. Когда я была на концерте в Питере и в Москве, было ощущение, что фанатки все лезли друг на друга, готовы друг друга разодрать, словно хотели замуж за музыкантов. А а в Европе уже было совершенно по-другому - абсолютно спокойно, обстановка в зале полностью противоположная.
Это просто как маленький пример жизни.

Гость
#5

Потому что смысл жизнь в красоте. Если людям нравятся красивая одежда и аксессуары, наносить макияж, то почему бы и нет? Главное, чтобы знади меру во всем. Я за красоту, но против безмерного пользования от жадности.

Я.
#6

"Выноряживаются".

...

Красота
#7

Ты не была в Европе, дибилка. Во всех странах такие девушки есть, также как и в России есть те, кто ходит серой мышью.

Гость
#8
Красота

Ты не была в Европе, дибилка. Во всех странах такие девушки есть, также как и в России есть те, кто ходит серой мышью.

Осталось научиться красиво говорить.

Гость
#9

Подарок от CCCP и нашего менталитета
А что лучше то убожество из Франции? Что то не нравиться?

Гость
#10

А мне смешно, как эти женщин из Восточной Европы, сами себя об(се)(ра)ют, создавая подобные темы. Некоторые из них оказывается еще и глуповаты.

Гость
#11

Я всех женщин и мужчин мира одела бы красиво. Убрала бы внешние недостатки и подчеркнула достоинства.

#12

Что-то компенсируем, наверное. А вообще это прекрасно, я считаю.

Гость
#13
Гость

А мне смешно, как эти женщин из Восточной Европы, сами себя об(се)(ра)ют, создавая подобные темы. Некоторые из них оказывается еще и глуповаты.

Хах тема была создана, не для того , чтоб обо сра ть как вы выразились , а реально не понятно « зачем» и почему все это осталось , ведь тожа Россия во всем копирует запад и Америку так почему нет влияния и в этом направление ?! Просто реальный контраст ! В Европе , если идёт вся разодетая , то 99% из « наших» стран .. я люблю ухоженность и красиво одеваться , но считаю реально « экстримом» как это делают девчонки с Вост Европы

Гость
#14

Чем меньше выбор из нормальных мужчин, тем больше женщины хотят выделиться.

Гость
#15
Гость

Хах тема была создана, не для того , чтоб обо сра ть как вы выразились , а реально не понятно « зачем» и почему все это осталось , ведь тожа Россия во всем копирует запад и Америку так почему нет влияния и в этом направление ?! Просто реальный контраст ! В Европе , если идёт вся разодетая , то 99% из « наших» стран .. я люблю ухоженность и красиво одеваться , но считаю реально « экстримом» как это делают девчонки с Вост Европы

По Лондону прогуляйтесь, море впечатлений получите от английских красавец.

Гость
#16

Пытаются продаться, работать не хотят. Все как всегда.

Гость
#17
Гость

Хах тема была создана, не для того , чтоб обо сра ть как вы выразились , а реально не понятно « зачем» и почему все это осталось , ведь тожа Россия во всем копирует запад и Америку так почему нет влияния и в этом направление ?! Просто реальный контраст ! В Европе , если идёт вся разодетая , то 99% из « наших» стран .. я люблю ухоженность и красиво одеваться , но считаю реально « экстримом» как это делают девчонки с Вост Европы

Видимо не во всем копирует. Вы противоречите сами себе в словах "во всем". Нужно копировать лучшее и сохранять лучшее.

Гость
#18

Задавала этот вопрос девушкам из Германии. Отвечали что не хотят выглядеть пустышками.
Типа если ты супер выглядишь , мейк , каблуки и т.д. то это значит что посвящаешь слишком много времени внешнему виду , и слишком мало развитию. И в Германии на таких девушек смотрят как на пустых кукол.

Гость
#19
Гость

Видимо не во всем копирует. Вы противоречите сами себе в словах "во всем". Нужно копировать лучшее и сохранять лучшее.

Вас задело , что сказала «копируют» да так оно и есть , с на счёт лучшего все должно быть в меру .. да это классно , когда женщины за собой следят и тд , но это не значит что надо впадать в крайности или делать с этого культ

Гость
#20
Гость

Задавала этот вопрос девушкам из Германии. Отвечали что не хотят выглядеть пустышками.
Типа если ты супер выглядишь , мейк , каблуки и т.д. то это значит что посвящаешь слишком много времени внешнему виду , и слишком мало развитию. И в Германии на таких девушек смотрят как на пустых кукол.

Толковый ответ. Я согласен. Во всем должна быть гармония и здоровый баланс.

Гость
#21

Пока автор подражает Европе, Европа восторгается стильно одетыми женщинами.

Гость
#22
Гость

Вас задело , что сказала «копируют» да так оно и есть , с на счёт лучшего все должно быть в меру .. да это классно , когда женщины за собой следят и тд , но это не значит что надо впадать в крайности или делать с этого культ

На счет внешнего вида... сложно обсуждать эту тему, тк жизненный опыт мой и ваш разный. У нас может возникать в глазах разный образ современной восточноевропейской девушки.

Гость
#23
Гость

Задавала этот вопрос девушкам из Германии. Отвечали что не хотят выглядеть пустышками.
Типа если ты супер выглядишь , мейк , каблуки и т.д. то это значит что посвящаешь слишком много времени внешнему виду , и слишком мало развитию. И в Германии на таких девушек смотрят как на пустых кукол.

Я бы не назвала Амаль Аламуддин или шейху Мозу пустышками.

Гость
#24
Гость

Я бы не назвала Амаль Аламуддин или шейху Мозу пустышками.

Есть еще такое понятие Высоко развитое сознание. Вот если человек достаточно развит ДУХОВНО он не вешает на себя побрехушки и не стоит пол дня у зеркала. Не покупает десять машин и не выпендривается перед соседями. Интелектуальное развитие это хорошо , оно стоит недалеко духовного. Но все же мудрость это другое. А немцы всегда были мудры. И практичны.

Гость
#25

Не люблю критиковать своих и ставить в пример пресловутую Европу, потому что пример этот плохой, но есть у нас такой косяк. Действительно, наше общественное мнение больше ценит обложку, чем суть. И тратить на эту обложку кучу времени и средств считаю глупостью. В пятнах ходить - другая крайность. Хотя иногда, второпях порвав брюки или не успев накраситься, могу махнуть на это рукой - дело-то житейское)

Гость
#26

Мне кажется, сейчас только в глухой деревне или на окраинах мелких городов наряжаются тетки за 35. Молодежь почти везде выглядит адекватно.

Гость
#27

да ладно, посмотри на королеву англии. канареечные пОльта, бусищи, туфли на каблуке.

Гость
#28

А вообще в Европе люди очень хорошо умеют считать свои деньги, практически все. Там мало тех, кто трынькает деньги на фигню. Многие девушки лучше заплатят за обучение или съем, чем купят какую-то фигню очередную. А у нас население вообще безграмотное финансово, женщины многие всю зарплату подчистую расфуфыривают на побрякушки, барахло и баночки с косметикой.

Гость
#29
Гость

А вообще в Европе люди очень хорошо умеют считать свои деньги, практически все. Там мало тех, кто трынькает деньги на фигню. Многие девушки лучше заплатят за обучение или съем, чем купят какую-то фигню очередную. А у нас население вообще безграмотное финансово, женщины многие всю зарплату подчистую расфуфыривают на побрякушки, барахло и баночки с косметикой.

в европе сейчас все копейки считают

Шапка
#30

Про какие каблуки все время вещают на этом форуме? На каблуках уже в провинции ни одной тетки нет, а уж тем более в Питере и Москве

Шапка
#31
Гость

Задавала этот вопрос девушкам из Германии. Отвечали что не хотят выглядеть пустышками.
Типа если ты супер выглядишь , мейк , каблуки и т.д. то это значит что посвящаешь слишком много времени внешнему виду , и слишком мало развитию. И в Германии на таких девушек смотрят как на пустых кукол.

Да с. Рать как они смотрят там на таких девушек, мы тоже на них смотрели когда ободранных со своей земли гнали как п адаль

Zombie Cat
#32
Красота

Ты не была в Европе, дибилка. Во всех странах такие девушки есть, также как и в России есть те, кто ходит серой мышью.

Это ты походу не была. Если в Европе ты видишь фифу типа Бони, то это 146% русская Наташа. И что такое "серая мышь" - баба без искусственных ногтей, волос и ресниц? Европейки (настоящие) не стремятся жить на содержании у мужиков, поэтому они хоть и серые, но зато интеллектуально развитые и строят карьеру на равные с мужчинами. И именно это добавляет красок ее образу в глазах мужчин. Все эти шубы и губы "пю" это для других баб, мужчина иногда не замечает, что женщина прическу кардинально поменяла.

Сара
#33

Уважаемый автор! Я жила во Франции около года. Заметьте, жила, а не была там, как туристка. Так вот. Там ходят на каблуках ещё как! И днём, и утром! Представляете себе такое? Но, отмечу, что они так сильно косметикой не пользуются. Маникюр без покрытия. Они больше следят за здоровьем:здоровая еда, хорошие зубы, чистая кожа. Кстати, кожа у французских мадам удивительная даже после 50-и лет! Они очень очень ухожены! Признаюсь, когда я вернулась оттуда в Россию, сразу записалась к косметологу, чтобы она мне убрала весь гель из губ. Потому, что именно во Франции до меня дошло, как убого я выгляжу со своими губами, хотя и делала немного. Наши девушки, считают это красивым. Я тоже раньше думала, что это красиво. В действительности это настолько стремно, что слов подобрать не могу. Все таки, как индустрия красоты качает из глупых женщин деньги.
И ещё. Славянки красивы. Но нет шарма. Француженки более утонченные и обладают какой-то магией, даже при самой обычной внешности.
Видела итальянок. Вот они красятся так, что нашим и не снилось! А ругаются как между собой, на всю улицу! Зато итальянские мужчины - ммммм, загляденье!

Я.
#34
Сара

Уважаемый автор! Я жила во Франции около года. Заметьте, жила, а не была там, как туристка. Так вот. Там ходят на каблуках ещё как! И днём, и утром! Представляете себе такое? Но, отмечу, что они так сильно косметикой не пользуются. Маникюр без покрытия. Они больше следят за здоровьем:здоровая еда, хорошие зубы, чистая кожа. Кстати, кожа у французских мадам удивительная даже после 50-и лет! Они очень очень ухожены! Признаюсь, когда я вернулась оттуда в Россию, сразу записалась к косметологу, чтобы она мне убрала весь гель из губ. Потому, что именно во Франции до меня дошло, как убого я выгляжу со своими губами, хотя и делала немного. Наши девушки, считают это красивым. Я тоже раньше думала, что это красиво. В действительности это настолько стремно, что слов подобрать не могу. Все таки, как индустрия красоты качает из глупых женщин деньги.
И ещё. Славянки красивы. Но нет шарма. Француженки более утонченные и обладают какой-то магией, даже при самой обычной внешности.
Видела итальянок. Вот они красятся так, что нашим и не снилось! А ругаются как между собой, на всю улицу! Зато итальянские мужчины - ммммм, загляденье!

Я бы с вами пообщалась с превиликим удовольствием) вы так интересно рассказываете! Меня увлекает тема культурных различий именно в отношении женщин, их поведения, нравов, внешности и тд

Гость
#35

Насчёт Польши вы погорячились. Может, вы наших бывших соотечественниц видели? Их много в Польше.

Гость
#36

Автор, пошла в ...опу. Тебя забыли просить, как одеваться.

Гость
#37

Это проявление уважения к самой себе. Богатые люди вотвсе времена выглядели роскошно. Богатая знатная дама одеждой и внешним видом должна отличаться от простолюдинки. Я наоборот поражаюсь почему в наше время люди так запустили себя и свой внешний вид. Красивые ухоженые люди-этотуважающие себя люди.

Zombie Cat
#38
Гость

Это проявление уважения к самой себе. Богатые люди вотвсе времена выглядели роскошно. Богатая знатная дама одеждой и внешним видом должна отличаться от простолюдинки. Я наоборот поражаюсь почему в наше время люди так запустили себя и свой внешний вид. Красивые ухоженые люди-этотуважающие себя люди.

То, что делают современные муклы и "роскошно" это две параллельные реальности. Красоту никто тут не отрицает, но славянкам это неизвестно.

Гость
#39
Zombie Cat

То, что делают современные муклы и "роскошно" это две параллельные реальности. Красоту никто тут не отрицает, но славянкам это неизвестно.

Мода очень изменчива. Когда-то высокие взбитые волосы были модными, мужчины парики носили при дворах... Сейчас мода другая, на губы и ресницы... Но знать всегда была обязана выглядеть красиво и щеголяла в своих нарядах при дворце... Меня поражает почему сейчас стараются уровнять во внешнем виде богатых людей с бедными?

Гость
#40
Гость

есть. во франции, испании. это называется женственность.

ну дааа, кто 65+

Гость
#41
Гость

Хах тема была создана, не для того , чтоб обо сра ть как вы выразились , а реально не понятно « зачем» и почему все это осталось , ведь тожа Россия во всем копирует запад и Америку так почему нет влияния и в этом направление ?! Просто реальный контраст ! В Европе , если идёт вся разодетая , то 99% из « наших» стран .. я люблю ухоженность и красиво одеваться , но считаю реально « экстримом» как это делают девчонки с Вост Европы

копируют запад? нарядиться утром на работу как танцовщица из кордебалета Арианы Гранде это "копировать запад"?

Гость
#42
Гость

По Лондону прогуляйтесь, море впечатлений получите от английских красавец.

особенно вечером в конце недели

Гость
#43
Гость

Пока автор подражает Европе, Европа восторгается стильно одетыми женщинами.

Европа уже давно ничем не восторгается

Гость
#44
Гость

Я бы не назвала Амаль Аламуддин или шейху Мозу пустышками.

была бы Амаль не пустышкой , продолжила бы карьеру адвоката-правозащитника, а не прыгнула в постель к знаменитому, богатому (дряхлому и пьющему) актеру

Гость
#45
Гость

Есть еще такое понятие Высоко развитое сознание. Вот если человек достаточно развит ДУХОВНО он не вешает на себя побрехушки и не стоит пол дня у зеркала. Не покупает десять машин и не выпендривается перед соседями. Интелектуальное развитие это хорошо , оно стоит недалеко духовного. Но все же мудрость это другое. А немцы всегда были мудры. И практичны.

но и там немало подражательниц Ким и Кайли

Гость
#46
Гость

да ладно, посмотри на королеву англии. канареечные пОльта, бусищи, туфли на каблуке.

посмОтрите на себя в 94

Гость
#47
Сара

Уважаемый автор! Я жила во Франции около года. Заметьте, жила, а не была там, как туристка. Так вот. Там ходят на каблуках ещё как! И днём, и утром! Представляете себе такое? Но, отмечу, что они так сильно косметикой не пользуются. Маникюр без покрытия. Они больше следят за здоровьем:здоровая еда, хорошие зубы, чистая кожа. Кстати, кожа у французских мадам удивительная даже после 50-и лет! Они очень очень ухожены! Признаюсь, когда я вернулась оттуда в Россию, сразу записалась к косметологу, чтобы она мне убрала весь гель из губ. Потому, что именно во Франции до меня дошло, как убого я выгляжу со своими губами, хотя и делала немного. Наши девушки, считают это красивым. Я тоже раньше думала, что это красиво. В действительности это настолько стремно, что слов подобрать не могу. Все таки, как индустрия красоты качает из глупых женщин деньги.
И ещё. Славянки красивы. Но нет шарма. Француженки более утонченные и обладают какой-то магией, даже при самой обычной внешности.
Видела итальянок. Вот они красятся так, что нашим и не снилось! А ругаются как между собой, на всю улицу! Зато итальянские мужчины - ммммм, загляденье!

всё что вы написали было актуально в 70-х. а ещё, у французов желтые зубы, они до сих пор ещё не поняли, что курить вредно и немодно. и кожа как пергамент, они ещё не поняли вреда и нерелевантности загара...а девки молодые под Кайли Дженер косят

Гость
#48

А когда мы уже начнём себя немного уважать? Почему всё, что "там" - в Европе, Америке, Азии, - априори лучше, и если у нас по-другому, то это позор?

Пусть каждый народ и каждый отдельный человек живёт так, как хочет. Да, наши девушки и женщины постарше любят выглядеть красиво, женственно, ярко. Да, иногда это выглядит вульгарно. А иногда - классно. Так же, как простой и свободный стиль европеек на ком-то хорош, а на ком-то - "я собиралась в темноте, не судите строго".

У нас свой стиль, ну и отлично. В конце концов, фаза дикого гламура Россией уже пройдена: уходят в прошлое и в *** надутые губы, копчёный загар, маска из макияжа, микроюбки с декольте и тонны золота. Сегодня на улицах Москвы, кстати, большинство девушек уже выбирают европейский стиль: нет никаких каблуков, яркого макияжа с контурингом, неестественных оттенков волос. Даже шуб и дублёнок в пол почти не видно. Так что во многом ваше возмущение запоздало.

И всё-таки умение и желание наших женщин всегда хорошо выглядеть - это плюс, а не минус. Не надо быть неуместной и вульгарной, но и никак никогда не подчёркивать свою красоту, стремясь подражать "правильному" европейскому стилю, - тоже не обязательно.

Можно уже расслабиться и просто быть такой, какой хочешь, не стесняясь своей восточноевропейской изюминки, как восточные девушки не стесняются своей восточной натуры. Мы что, чем-то хуже?

Гость
#49
Гость

Это проявление уважения к самой себе. Богатые люди вотвсе времена выглядели роскошно. Богатая знатная дама одеждой и внешним видом должна отличаться от простолюдинки. Я наоборот поражаюсь почему в наше время люди так запустили себя и свой внешний вид. Красивые ухоженые люди-этотуважающие себя люди.

Это про каких « богатых» вы рассказываете ? Российский царь ? Посмотрите на ту же Анджелина Джоли как она в обычные дни бегает по улице сделав гульку и надев майку с джинсами , о какой роскоши вы говорите ? Вы например Боню хоть раз в таком виде видели ? Она даже , если в пижаме фоткается и то тонна макияжа

Гость
#50

В Тольятти так, я была как-то. С утра по маршруткам рассаживаются в прикиде стриптизерш, и едут в свои банки, магазины и тд. Работать) Туфли на платформах с высоким каблуком, латекс!!! Титьки наружу, обтягивающая одежда, тонна макияжа, разноцветные длинные ногти. Туго с мужиками совсем, видимо, что так конкурируют