Гость
Статьи
Как моей подруги …

Как моей подруги удаётся так жить? Что я делаю не так?

Моя подруга не работала ни дня в жизни, хотя имеет высшее образование. Она налоговик, а муж работает на дядю, то есть не бизнесмен, вполне обычной парень из обычной семьи. Им мать подруги подарила …

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

у нее обеспеченный любовник

Кристина
#302

Во первых вы завидуете,зависть вас губит.Вы должны перестать завидовать ,а обустраивать свою жизнь.Не надейтесь на богатых мужиков,откладывайте,во многом себе откладывайте,работайте больше и всё у вас встанет на свои места как вы хотите

крыса лабораторная
#303
Космос

дорогие часы для автора, а не для нас с вами)
То есть стоят до 50к, учитывая какие бренды она перечислила. с одеждой тоже самое.
Мальдивы и Нью-Йорк - там и в меньшие суммы можно уложиться, тем более она перечислила за 10 лет, курс доллара раньше был другой.
Думаю тысяч 200 там доход.

Так при другом курсе и зарплаты другие были. При 200 т дохода максимум заказ еды ежедневно. и Турция с Тайландом два раза в год.
Никаких Мальдив не получится, разве что голодать и одеваться в секонде.

Гость
#304

Да есть такие люди)) живут на среднюю зарплату и меняют машину раз в два года ))) У меня был такой знакомый , зп чуть больше 20 тыс, а машину из салона покупает за 1 млн )) у меня в то время ЗП была 35 тыс. я не мог себе такого позволить , ну вот как так, несправедливо ваще.

Гость
#305

Автор , с такими «подругами» как вы - и врагов не нужно !

Гость
#306
Гость

В том то и дело, она не говорит кем и где работает
Я столько раз пыталась выяснить
Но у него какой то сменный график, то в день работает, то в ночь.
Я поэтому и в шоке

Подворовывает, пока не поймали.
Либо в кредит живут. Вам не доступно, расслабьтесь

Космос
#307
крыса лабораторная

Так при другом курсе и зарплаты другие были. При 200 т дохода максимум заказ еды ежедневно. и Турция с Тайландом два раза в год.
Никаких Мальдив не получится, разве что голодать и одеваться в секонде.

200*12= 2,4 млн в год.
Пусть 50 в месяц на еду и коммуналку= 600к
1,8 млн хватит не только на Турцию и Тай + понятно откуда гаджеты и шмотки.

Finnik
#308

По своему опыту могу сказать, что зарпалата руководителя финансового отдела (не финансового директора) в международной компании в Москве может варьироваться в диапазоне 200-400 тыс. руб - полно людей, которые вступают в такие должности в 28+ лет. У меня полно таких примеров среди знакомых - обычные ребята, занявшие такие должности через 5 лет после окончания вуза. Причем они еще жалуются на жизнь - им мало :)

В смежных отделах зарплата может быть ниже, но не сильно, тоже примерно такого порядка.

крыса лабораторная
#309
Космос

200*12= 2,4 млн в год.
Пусть 50 в месяц на еду и коммуналку= 600к
1,8 млн хватит не только на Турцию и Тай + понятно откуда гаджеты и шмотки.

То есть люди помимо коммуналки и еды трат не имеют, все остальное чистыми остается? Не пользуются автомобилем, не посещают врачей, парикмахеров, косметологов? Не посещают общепит, кино, театры?
И даже если живут весь год как хикимори, то 1800 это на двоих, не особо там гаджетами и брендами увлечешься.

Гость
#310

На ее месте я бы тоже не говорила где работает муж и сколько получает. Завистников полно. А вы считаете чужие деньги, вплоть до того что отслеживаете в каких номерах живёт подруга. Идите зарабатывайте! Сачала нужно лужайку обеспечить а потом заек рожать. А не жаловаться почему я так жить не могу!

Гость
#311
Гость

С чего вы взяли, что я не оценю если у меня так будет? Но у меня так никогда не будет, потому что я работаю, у меня муж и сын, которым надо готовить, убираться, стирать, утюжить и так далее

Сколько лет сыну?

Гость
#312
Гость

Я в недоумении как можно не работать и так жить

Ну богатая мама у нее и муж.

Гость
#313

Автор, больше всего понравился комментарий под номером 157, великолепный. Не пойму на чем ваша дружба держится? У вас настолько огромная пропасть между вами? Как вы вместе с подругой время проводите? Вы же не можете позволить себе ни в кафе сходить, ни пошопиться вместе? Или она вас везде водит и угощает?

Гость
#314

Хотела ещё добавить что у вашей подруги нет самого ценного сокровища - это ребенка! Многие говорят что хотят жить для себя бла бла бла, но на самом деле дети у них не получаются!

Гость
#315

Подруге☆

Гость
#316
Все расскажу и покажу))

Вот так ситуация)))
Не думала, что такое возможно, но я знаю и тебя и тех, о ком пишешь))
Спалилась, все подружке расскажу.
Ты всегда была зввистливой!
Годы идут, ничего не меняется)

А вы правда знаете Автора и ее подругу ? Может знаете тогда, кем муж подруги работает? А то мы тут уже все мозги сломали.

Гость
#317

Ненавижу тех женщин, которые не работают)

Гость
#318

Что Вы делаете неправильно? Ограниченно мыслите.
Прочтите "Трансёрфинг реальности" Зеланда и меньше, чем через год будете жить, как она. "На всём готовом" (правда, это Вы сами и приготовите).

Гость
#319
Гость

Хотела ещё добавить что у вашей подруги нет самого ценного сокровища - это ребенка! Многие говорят что хотят жить для себя бла бла бла, но на самом деле дети у них не получаются!

Бред не пишите! Это для вас ребёнок - сокровище! Я знаю кучу бездетных девушек, которые осознанно выбрали не иметь ребёнка! Живут счастливо. Заняты своей жизнью. Правда это все происходит в Европе, где общество ничего не навязывает. Люди спокойно живут без детей. Это в России человек без ребёнка чувствует себя ущербным. . Потому что живёте и рожаете чаще не для себя, а чтобы было как у всех.

Гость
#320
Гость

Бред не пишите! Это для вас ребёнок - сокровище! Я знаю кучу бездетных девушек, которые осознанно выбрали не иметь ребёнка! Живут счастливо. Заняты своей жизнью. Правда это все происходит в Европе, где общество ничего не навязывает. Люди спокойно живут без детей. Это в России человек без ребёнка чувствует себя ущербным. . Потому что живёте и рожаете чаще не для себя, а чтобы было как у всех.

Сами бред не пишите, подаём как раз таки сами для себя

Гость
#321
Гость

Сами бред не пишите, подаём как раз таки сами для себя

Рожаем

Гость
#322
Гость

Бред не пишите! Это для вас ребёнок - сокровище! Я знаю кучу бездетных девушек, которые осознанно выбрали не иметь ребёнка! Живут счастливо. Заняты своей жизнью. Правда это все происходит в Европе, где общество ничего не навязывает. Люди спокойно живут без детей. Это в России человек без ребёнка чувствует себя ущербным. . Потому что живёте и рожаете чаще не для себя, а чтобы было как у всех.

И Европа Ваша не пример для подражания уже давно, вся морально разложилась. То что они кажутся вам там счастливыми вы не знаете что у них на душе и в голове на самом деле, просто не можете отвечать за всех людей.
Автору посыл о детях к тому чтобы она умела видеть плюсы в своей жизни, уметь радоваться.

Гость
#323
Гость

И Европа Ваша не пример для подражания уже давно, вся морально разложилась. То что они кажутся вам там счастливыми вы не знаете что у них на душе и в голове на самом деле, просто не можете отвечать за всех людей.
Автору посыл о детях к тому чтобы она умела видеть плюсы в своей жизни, уметь радоваться.

Живу в том же регионе, что и автор темы и ее подруга, детей не хочу ни за что. Предохраняют все 13 лет отношений. Муж тоже не хочет.

Гость
#324
Гость

И Европа Ваша не пример для подражания уже давно, вся морально разложилась. То что они кажутся вам там счастливыми вы не знаете что у них на душе и в голове на самом деле, просто не можете отвечать за всех людей.
Автору посыл о детях к тому чтобы она умела видеть плюсы в своей жизни, уметь радоваться.

Предохраняюсь

Гость
#325
Гость

И Европа Ваша не пример для подражания уже давно, вся морально разложилась. То что они кажутся вам там счастливыми вы не знаете что у них на душе и в голове на самом деле, просто не можете отвечать за всех людей.
Автору посыл о детях к тому чтобы она умела видеть плюсы в своей жизни, уметь радоваться.

А вы то тогда откуда можете знать, что на душе у всех женщин и кто чего хочет?

Гость
#326
Гость

А вы то тогда откуда можете знать, что на душе у всех женщин и кто чего хочет?

Так же как и вы не можете знать. Говорю за своих знакомых из Москвы, есть молодые семьи где родственникам говорят что хотят для себя по жить, путешествовать, а то факту разговорившись, а там оказывается уже давно по клиникам
бегают лечаться и не могут зачать. И чего к этой теме прицепились, вас так тригерит от этого?

Гость
#327
Гость

Живу в том же регионе, что и автор темы и ее подруга, детей не хочу ни за что. Предохраняют все 13 лет отношений. Муж тоже не хочет.

Рада за вас, предохраняйтесь дальше, ваш выбор

Гость
#328

Автор, у Вас кстати есть ещё один огромный плюс в дружбе с этой девушкой. Она замечательная подруга судя по тому что вы о ней писали, я так поняла она вам хорошо помогает, цените это! Например если вы останетесь без мужа или с работой плохо, она может вас поддержать не только на словах, но и финансово! Поверьте далеко не у каждой есть такая подружка!

гость междуножий женских
#329
Гость

Это да
Дом у них полная чаша, правда хорошо все сделали
Даже побыть-пылесос купили, удобная штука, ты лежишь себе на кровати, а он все делает

"ты лежишь себе на кровати, а он все делает " 🤦‍♂️, любимое занятие ваше))

Гость
#330
Гость

Ненавижу тех женщин, которые не работают)

Твои проблемы

Гость
#331
Гость

И Европа Ваша не пример для подражания уже давно, вся морально разложилась. То что они кажутся вам там счастливыми вы не знаете что у них на душе и в голове на самом деле, просто не можете отвечать за всех людей.
Автору посыл о детях к тому чтобы она умела видеть плюсы в своей жизни, уметь радоваться.

Не смешите-какой там посыл... Ребенок в бедности растет, а хуже этого ничего быть не может. Ладно, родители напрягаться не хотят и это их право так жить, но чтоб малыша на это обрекать..... Нет тут плюсов, ну вот совсем-давайте будет реалистами, а не зайки-лужайки-а вот я родила...
И на подруге чего крест уже поставили? Ей и 30-и нет, родит еще, если посчитает нужным. правда, боюсь представить, что тогда случится с Автором и теми, кто ее поддерживают-последний козырь потеряют....

Гость
#332
Гость

Не смешите-какой там посыл... Ребенок в бедности растет, а хуже этого ничего быть не может. Ладно, родители напрягаться не хотят и это их право так жить, но чтоб малыша на это обрекать..... Нет тут плюсов, ну вот совсем-давайте будет реалистами, а не зайки-лужайки-а вот я родила...
И на подруге чего крест уже поставили? Ей и 30-и нет, родит еще, если посчитает нужным. правда, боюсь представить, что тогда случится с Автором и теми, кто ее поддерживают-последний козырь потеряют....

Мне кажется, подруга автора вряд ли родит. За 10 лет не захотелось, значит и не захочется. Они привыкли жить вдвоём, ничего плохого в этом не вижу. Мы с мужем тоже уже 17 лет живём вдвоём и ничего менять не собираемся

Гость
#333
крыса лабораторная

Так при другом курсе и зарплаты другие были. При 200 т дохода максимум заказ еды ежедневно. и Турция с Тайландом два раза в год.
Никаких Мальдив не получится, разве что голодать и одеваться в секонде.

++++
у меня на одну себя доход 100+ тыс и я такой жизни себе позволить не могу, при том что жилищный вопрос уже решен.

Гость
#334

Девчата знаете что самое неприятное, что у автора реально отличная подруга, а она её на форуме за спиной обсасывает, а та ни сном ни духом... Ещё и с третьего класса дружат, этож столька лет негатива и зависти за её спиной! УжОс. Желаю нам всем видеть кто рядом с вами в роли "друга", избавиться от чувства зависти, ведь мы все ей подвластны, радоваться успехам друзей и быть искренними, глядишь и мир станет лучше! А то тут такие злюки в общей массе сидят, насоветуют автору...,но есть и хорошие советчицы на форуме, но их мало! Автору любить подругу искренне желаю!

Гость
#335
Гость

Что вы вкладываете в понятие в данном случае одним днём живут?
Ну не знаю сколько ж он зарабатывает, он себе тоже не отказывает. Часы постоянно меняет, на такси только ездят, потому что видите ли им не охото брать на себя ответственность в виде машины, они лучше на себя любимых эти бабки вложат

Вот и ответ. Другие на машину копят, в кредиты влазят, а эта пара получила без кредитов квартиру, не заморачиваются на машине, машина кушает деньги тоже, могут себе эти непотраченные на кредиты деньги жить для себя так, как считают нужным.

Гость
#336

Чужой кусок всегда слаще.

Гость
#337
Гость

В Европе были они. Насколько помню. Италия, Чехия, Франция, Португалия и Греция, Финляндия.
В США были Нью-Йорк.
А так Азия ещё, карибский бассейн
Да я думаю эти двое исколесят все, мозгов нет

Как раз у тебя их нет, а у них будет что вспомнить

Гость
#338
Гость

У меня даже загранпаспорта нет

И никогда не будет

Гость
#339
Гость

На одну хорошую зарплату вполне можно так жить, что удивляет?
А вот почему вы считаете, что путешествия - от отсутствия мозгов, это непонятно.

Это от отсутствия у неё самой мозгов, как видите

Гость
#340
Гость

Как вы считаете, чтобы так жить скок примерно он зарабатывает?

Какое тебе дело, чужие деньги считать и еговорит ещё, что не завистливая, фууууу

Гость
#341
Гость

Не можем. У меня зп 11 тысяч, у мужа 35. У нас сын же ещё
Не спрашивается почему так. Долгая история.

Такая бомжатская зарплата... то не мужик, как такие вообще размножаются

Гость
#342

Ну что вы так переживаете! Вернее всего они на чем то экономят, например на одежде, вполне вероятно одевсются в секонде. Подруга не работает ей много одежды не надо. Еду лишнюю не покупают, ребенка не имеют, на подарки близким не тратятся вот и мальдивы. Главная статья расходов это конечно ребенок

крыса лабораторная
#343
Гость

Ну что вы так переживаете! Вернее всего они на чем то экономят, например на одежде, вполне вероятно одевсются в секонде. Подруга не работает ей много одежды не надо. Еду лишнюю не покупают, ребенка не имеют, на подарки близким не тратятся вот и мальдивы. Главная статья расходов это конечно ребенок

Намекаете, что большинство не летает на Мальдивы из-за детей? То есть у бездетных точно есть этот миллион рублей на две недели отдыха?

Космос
#344
Гость

Ну что вы так переживаете! Вернее всего они на чем то экономят, например на одежде, вполне вероятно одевсются в секонде. Подруга не работает ей много одежды не надо. Еду лишнюю не покупают, ребенка не имеют, на подарки близким не тратятся вот и мальдивы. Главная статья расходов это конечно ребенок

ещё не встречала людей, кто отдыхает на Мальдивах и Европе, при этом одеваясь в секонде.
Это оксюморон какой-то.

Анна
#345

Что делаете не так? Может, не там работаете?)))))

Гость
#346
Гость

Это понятно. Просто так Интересно почему подруга не говорит кем работает ее муж

Он мафиози. Таким трепло, как вы, такое не расскажешь. Вы тут же накарябаете пост "Муж подруги - мафиози"

Гость
#347
Гость

Это да
Дом у них полная чаша, правда хорошо все сделали
Даже побыть-пылесос купили, удобная штука, ты лежишь себе на кровати, а он все делает

Робот-пылесос дано не роскошь даже с маленькой зарплатой

Гость
#348
Гость

Говорит, что есть люди, у которых все красиво, а есть мы ...
муж мой говорит, чтобы я не смотрела на них, у нас таких отношений с ним как у тех никогда не будет и у нас сын, надо поднимать его
А не фигней страдать

Знаете, автор, вот сейчас очень-очень вас жалко стало. Искренне.
Не дай бог жить с таким.
Вот работящий он у вас, а толку ноль. Еще и с мышлением нищеброда

Гость
#349
Гость

Мы с 3 класса с ней вместе, она никогда не вела себя высокомерно ко мне и муж ее тоже. Они оба очень воспитаны хорошо, наоборот я поддержку от них получаю, они мне с сыном помогали оба, когда тот родился и были серьезные проблемы с мужем. Они брали коляску и гуляли по 3 часа с сыном, подарки, одежду, смеси. Я им очень благодарна.
Я не смогу без подруги.

Тогда прекратите завидовать. Умейте быть благодарной. Нув и умной. Своих детей нет, так вашему что-то перепадать будет, особенно, когда дело к старости у нее придет.

Гость
#350
Гость

У меня нет образования. Так сложилось. Хорошо, что хоть сюда свекровь устроила. Я не хочу о своей жизни говорить, извините

Автор, а учиться не хотите пойти, совмещая с работой? Мне кажется, Вы ещё вполне молоды для этого.

Предыдущая тема