Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей, а так же спросить совета.
Мне 28, детей нет. Есть любимый человек и любимая работа. Симпатичная девушка без видимых проблем, но внутри...
Наверное, корень зла в том, что я не нужна была родителям, воспитывалась бабушкой. Когда её не стало, я стала жить с родителями, которые меня не любили и не заботились обо мне, жизнь стала адом и я впала в глубокую депрессию (в возрасте 10 лет) и до сих пор не могу выйти из этого состояния до конца, оно тенью следует за мной.
Была у многих врачей, от детского психолога до взрослого психотерапевта, советовали "отпускать и прощать" , писать письма и вести дневники. Да, я простила, но чувство бессмысленности жизни гасит любой огонек в моем сердце. Любая цель, которую я ставлю, рушится очень быстро. Мне просто неинтересно было жить. Депрессия росла, в какой-то момент я не могла обходиться без лекарств. Таблетки дают временный и слабый эффект, беседы с врачами - тоже. Единственный способ - отвлечь себя, чем-нибудь занимать, чтобы не было времени думать о жизни. Но.. как только я оказываюсь наедине со своими мыслями, я снова чувствую, что не хочу жить.
У меня такое чувство, что я после смерти бабушки будто бы попала в "чужой мир", мир зла и боли, из которого хочу сбежать. Работаю в сфере, где есть доступ к оружию, и понимаю, что однажды выстрелю себе в голову. Врачи говорят, что у меня депрессивное видение мира + неправильное мышление, и что я осталась той маленькой девочкой, которой все еще 10 лет, которая так и не приняла этот "новый мир зла".
Из-за всего этого я отказалась от идеи заводить детей, поскольку само слово "детство" ассоциируется у меня с болью и мучениями, а слово "дети"= слову "проблемы".
Если есть люди, которые смогли справиться с состоянием, похожим на мое, поделитесь, что вам помогло?

All-Mi
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может все не так плохо? У меня вообще ничего нет а живу как то неподыхаю)0))

Гость-любитель отвечает
#2

Автор, если вы с детского возраста остались без заботы и поддержки, могу предположить, что вы часто рефлексируете, вас держат прошлые воспоминания. Когда умерла ваша бабушка, вы оставались наедине со своими проблемами, и, не зная, как их решить, откладывали на потом, т.е., в такие "баночки памяти" Ваша память-как хранилище, в котором вы держите "баночки с болью", и когда остаетесь наедине со своими мыслями, то открываете одну из них, рефлексируете, переживая те моменты, с которыми не могли до сих пор смириться. Возможно, вы:
- до конца не уверены в своем решении в той ситуации, которая хранится в баночке;
- пытаетесь найти ответ на вопрос :"Почему так случилось со мной?".
Детская депрессия именуется в таком случае как "расстройство адаптации". Депрессия не была замечена вашими родителями, отчего и переросла в то, что имеем сейчас. Вы не проговаривали ни с кем свои проблемы, вы их переживали глубоко внутри. Нужно работать с этими воспоминаниями со специалистом. Так же советую вам начать создавать "баночки со счастьем", у вас же в жизни были достижения и хорошие моменты, которыми вы гордитесь. Расставьте баночки счастья среди баночек боли и помните, что у каждого человека на Земле жизнь-череда белых и черных полос.

Гость
#3

Автор, я Вам сочувствую. Потерять любимого человека - большое горе. Думаю, когда не стало бабушки, Вам не хватало внимания, любви, ласки(возможно и сейчас). Вам обязательно надо выговориться. И хорошо, чтобы по жизни рядом с Вами был человек, как ваша бабушка, готовый прийти на помощь, поддержать. Надеюсь, что Вы сможете выбраться из этого состояния и ваша жизнь заиграет яркими красками.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы