Гость
Статьи
Какую книгу читаете …

Какую книгу читаете (слушаете)?

Какую книгу читаете(слушаете) в данный момент?
У меня сейчас Яна Вагнер ,, Вонгозеро" про эпидемию. Нормально) #книги

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джокер

Гость
#2

Читала ее когда это ещё не было мейнстримом.

Гость
#3

Есть продолжение "Живые люди".

Гость
#4

Ken Follet - the evening and the morning

новая книга из серии Кингсбридж

#5

Почему-то захотелось перечитать Дипломатию Генри Киссинджера. Наверно, потому что в универе прочитала по диагонали. Из художки - Даун Хаус Охлобыстина. Тоже почему-то захотелось перечитать, это и мой любимый фильм, и в универе любимая книга

Гость
#6
Гость

Есть продолжение "Живые люди".

Да, я их обе взяла. Именно из-за популярности, часто встречала название.

Гость
#7

Ниче. Никак не могу найти Данте в нужном переводе

Гость
#8

Интересуюсь философией, приобрела Декарта и Конфуция.

#9
Гость

Ниче. Никак не могу найти Данте в нужном переводе

Почитайте на итальянском

Гость
#10
papina dochka

Почитайте на итальянском

знаю только испанский

#11
Гость

знаю только испанский

Ooo, habla español? Donde estidiaba? En la escuela? O en España? O en las classes?
Italiana e español son idiomas muy similaras

Гость
#12
papina dochka

Ooo, habla español? Donde estidiaba? En la escuela? O en España? O en las classes?
Italiana e español son idiomas muy similaras

No te comprendо)
Честно - учила дома, в студенческом возрасте, по самоучителю,много забыла. Но показалось у испанского много общего с французским почему-то

#13
Гость

No te comprendо)
Честно - учила дома, в студенческом возрасте, по самоучителю,много забыла. Но показалось у испанского много общего с французским почему-то

В испанском много французских заимствований - да, но как и в любом другом европейском языке (в том же русском их даже больше). В испанском, как и в италтянском, очень простая грамматика и - самое главное - фонетика (хотя, конечно, испанцы говорят быстрее). Испанский французский язык - это каталанский. Там, где Барселона, Ивиса...

Гость
#14
papina dochka

В испанском много французских заимствований - да, но как и в любом другом европейском языке (в том же русском их даже больше). В испанском, как и в италтянском, очень простая грамматика и - самое главное - фонетика (хотя, конечно, испанцы говорят быстрее). Испанский французский язык - это каталанский. Там, где Барселона, Ивиса...

Честно - у меня давно уже впечатление что никто ни у кого не заимствовал, просто изначально язык возможно был общий. А потом разные диалекты разделились на отдельные языки. В русском тоже много слов схожих с испанскими. И не считаю что мы у испанцев заимствовали - что за бред. По поводу грамматики - не заметила что испанский прост, разве по произношению...Столько наклонений всяких(или как их там) В общем бросила я это дело

Гость
#15

О да ,автор !читала Яну Вагнер в начале лета ,настроение подпортила конкретно ,депрессивное чтиво ,обе книги прочла ,всё кончилось плачевно

Гость
#16

Вик Спаров - «Полная история масонства в одной книге»
Книга интересна тем, что автор видимо сам масон, хорошо знает предмет, и раскрывает кое-какие (хотя не все) тайны о масонах, которые обычно замалчиваются.

Гость
#17

Я сейчас под впечатлением от книг Меркуловой "Проклятью вопреки", "Совместимые"

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем