Гость
Статьи
Коллекционирование

Коллекционирование

Мне кажется коллекционирование, это крайне интересное увлечение.
Есть у меня знакомый, который коллекционирует простые карандаши.
Когда-то этим увлекался его отец, теперь он продолжает собирать коллекцию.
Насобирал уже более 2 тыс. и все разные.
Когда едем в отпуск, обязательно покупаем ему пару-тройку в коллекцию.
Мало того, что собирает, так еще истории интересные рассказывает о карандашах, производстве, интересных случаях.
А вы что-нибудь коллекционируете?

25 ответов
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

Женские ***

#2

Деньги коллекционирую.

Кобеллино
#3
Жанна

Деньги коллекционирую.

Нумизматка чтоль?

Кобеллино
#4

Вообще коллекционирование материальных вещей это психическое отклонение.

Гость
#5

Да. Парфюм. Винтажные и антикварные чайные пары.

Гость
#6
Кобеллино

Вообще коллекционирование материальных вещей это психическое отклонение.

Не правда. Это одно из первейших увлечений человечества, после выживания, если последнее можно называть увлечением ))

#7
Кобеллино

Вообще коллекционирование материальных вещей это психическое отклонение.

есть же коллекционирование без фанатизма. в чем здесь отклонение?
Конечно, когда человек , скажем, собирает марки и скупает их по всему свету в ущерб бюджету то да. А если он это делает постепенно, не в ущерб себе то почему бы и нет?

Кобеллино
#8

Накопление без цели тратить есть компенсация внутреннего страха.

#9

Я собираю монеты, с детства.
Свою первую монету - 3 копейки серебром 1842 года - нашла в огороде у бабушки, при посадке картошки... вот с нее и началось.
Теперь если куда то еду, обязательно привожу монетки в копилочку. Плюс друзья подкидывают, как сувениры из загран.поездок.

#10

я клички коллекционирую, уже около 2.000
привет, Батошка. 😉

#11
Моногамус

я клички коллекционирую, уже около 2.000
привет, Батошка. 😉

Привет))) и на все отзываешься? 😂

🦂
#12

Записные книжки, ежедневники

#13
🦂

Записные книжки, ежедневники

Все подряд или какие то особенные?

Гость
#14
Кобеллино

Накопление без цели тратить есть компенсация внутреннего страха.

Это никак не относиться к коллекционерам.

Кобеллино
#15
Гость

Это никак не относиться к коллекционерам.

Дадада

🦂
#16
Батошка

Все подряд или какие то особенные?

Яркие) оригинальные) молодежные

#17
Батошка

Привет))) и на все отзываешься? 😂

нет, у меня всего три, Джет, Моногамус, Козырный джокер.

#18
Моногамус

нет, у меня всего три, Джет, Моногамус, Козырный джокер.

Кто вам их придумал? что за козырный джокер?имею ввиду как с вами это связано?какие-то личностные качества?

Рина
#19

Я как-то начала коллекционировать стики с сахаром. Хотели сделать альбом. Наклеивать стик и писать историю связанную с ним: откуда, дата, с кем гуляла в этой день, о чем важном говорили, какие в это время были эмоции... Только пока что у меня несколько пакетиков со стиками и уже сложно будет восстановить от куда все они. Разве что реализовать эту идею с нуля:)

#20
Рина

Я как-то начала коллекционировать стики с сахаром. Хотели сделать альбом. Наклеивать стик и писать историю связанную с ним: откуда, дата, с кем гуляла в этой день, о чем важном говорили, какие в это время были эмоции... Только пока что у меня несколько пакетиков со стиками и уже сложно будет восстановить от куда все они. Разве что реализовать эту идею с нуля:)

о, сахар... я тоже собираю его отовсюду. Не то, что у меня сахара нет 😂просто люблю эти разные брендированные упаковочки...

Рина
#21
Батошка

о, сахар... я тоже собираю его отовсюду. Не то, что у меня сахара нет 😂просто люблю эти разные брендированные упаковочки...

Вот и мне упаковки нравятся:) Кстати, мне понравилась идея про простые карандаши. Стало интересно, что еще люди коллекционируют. Я знаю про монеты, марки, игрушки, кирпичи, наклейки, открытки, книги, картины. А вы еще какое-то примеры знаете?

Рина
#22
Рина

Вот и мне упаковки нравятся:) Кстати, мне понравилась идея про простые карандаши. Стало интересно, что еще люди коллекционируют. Я знаю про монеты, марки, игрушки, кирпичи, наклейки, открытки, книги, картины. А вы еще какое-то примеры знаете?

Еще есть коллекции вело, мото, авто.

#23
Рина

Вот и мне упаковки нравятся:) Кстати, мне понравилась идея про простые карандаши. Стало интересно, что еще люди коллекционируют. Я знаю про монеты, марки, игрушки, кирпичи, наклейки, открытки, книги, картины. А вы еще какое-то примеры знаете?

Подруга кукол фарфоровых собирает.
А еще один товарищ - пивные кружки. Но смысл в том, чтобы это была не просто кружка, а украденная кружка из какого то заведения. Уже целый шкаф насобирал и помнит какая откуда и из какой страны

#24
Рина

Еще есть коллекции вело, мото, авто.

я монетками обойдусь)))у меня столько места нет 😂

#25
Батошка

Кто вам их придумал? что за козырный джокер?имею ввиду как с вами это связано?какие-то личностные качества?

пацаны меня в карты не могли обыграть, вот и придумали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем