Гость
Статьи
А вы знали? (игра)

А вы знали? (игра)

Всем чудесной пятницы)))
Сыграем?
Смысл игры: 1й спрашивает знал ли 2й о каком-то факте, 2й отвечает и задает свой вопрос и т.д
Начну -
А вы знали, что мед никогда не портится?
#игра

118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, А вы знали - бананы единственный фрукт на который нет аллергии?

Гость
#2
Гость

да, А вы знали - бананы единственный фрукт на который нет аллергии?

нет, но если логически рассуждать то да, ни кого не знаю с аллергией на бананы.
А вы знали - слово «горилла» происходит из греческого языка и означает «Племя волосатых женщин»?

#3
Гость

нет, но если логически рассуждать то да, ни кого не знаю с аллергией на бананы.
А вы знали - слово «горилла» происходит из греческого языка и означает «Племя волосатых женщин»?

Нет. А вы знали, что в месяцах, которые начинаются в воскресенье, всегда будет пятница 13-ое?

#4

Здравствуйте, уважаемая Батошка.
В меду вроде как древние Ебиптяне хранили мумии своих Тутанхамонов, типа натуральный продукты не портится, но тогда как объяснить тот факт, что современный мёд через полгода-год засахаривается?
Есть версия, что это "ленивый мёд", перед ульем ставят шайку с сиропом и пчёлы на поля не летают, а таскают сладость из этого истоШника, поэтому его качество такое.

#5
Valeri

Нет. А вы знали, что в месяцах, которые начинаются в воскресенье, всегда будет пятница 13-ое?

Ух ты! Интересно. Обратим внимание.

#6
Гость что в горле кость

Здравствуйте, уважаемая Батошка.
В меду вроде как древние Ебиптяне хранили мумии своих Тутанхамонов, типа натуральный продукты не портится, но тогда как объяснить тот факт, что современный мёд через полгода-год засахаривается?
Есть версия, что это "ленивый мёд", перед ульем ставят шайку с сиропом и пчёлы на поля не летают, а таскают сладость из этого истоШника, поэтому его качество такое.

натуральный мед не засахаривается, у меня такого ни разу не было. Мне с Алтая в сотах привозят.

#7
Гость что в горле кость

Ух ты! Интересно. Обратим внимание.

а ваш факт?

#8
Батошка

натуральный мед не засахаривается, у меня такого ни разу не было. Мне с Алтая в сотах привозят.

Хорошечно!

#9

А вы знали что морские коньки единственные рыбы у кого есть шея?

Гость
#10
Батошка

А вы знали что морские коньки единственные рыбы у кого есть шея?

нет, кстати про коньков - А вы знали, что морские коньки единственные у кого потомство рожает самец?

#11
Гость

нет, кстати про коньков - А вы знали, что морские коньки единственные у кого потомство рожает самец?

да)))) а вы знали, что 2\3 машин в Бразилии ездят на этаноле?

Гость
#12
Батошка

да)))) а вы знали, что 2\3 машин в Бразилии ездят на этаноле?

нет. Тоже про машины - А вы знали, что шанс погибнуть в ДТП на машине составляет 1 к 5000?

#13
Гость

нет. Тоже про машины - А вы знали, что шанс погибнуть в ДТП на машине составляет 1 к 5000?

нет. просто не интересовалась такой статистикой.
А вы знали, что в автомобиль "смарт" помещается 18 девушек?

Гость
#14
Батошка

нет. просто не интересовалась такой статистикой.
А вы знали, что в автомобиль "смарт" помещается 18 девушек?

да ладно?
А вы знали что жирафы спят от 10 мин. до 2 часов в сутки?

#15
Гость

да ладно?
А вы знали что жирафы спят от 10 мин. до 2 часов в сутки?

да, в 2002году на автошоу в Германии эксперимент проводили.
нет про жирафов не знала, такие большие и оказывается так мало спят.
А вы знали, что в Австралии только 1 государство - Австралийский союз?

#16

Черный стриж может летать со скоростью до 110 км/ч, не может сесть/взлететь с плоскости и урывками спит в полёте 1-2 секунды.
Классная птичка, держал в руках, клевалась отчаянно.

#17
Гость что в горле кость

Черный стриж может летать со скоростью до 110 км/ч, не может сесть/взлететь с плоскости и урывками спит в полёте 1-2 секунды.
Классная птичка, держал в руках, клевалась отчаянно.

А у нас недалеко от дома родителей, на берегу реки были гнезда стрижей, они их выкапывают как норки на обрывах, мы бегали смотреть как птенцы учатся летать. в руки не брали, боялись, что их родители потом бросят.

#18

А вы знали, что однажды в Норвегии королем был - пес!?

Гость
#19

А вы знали, что снег может упасть и сломать кондиционер? Прямо от стены отвалился, в Самаре есть фото. Вот сейчас думаю, что я такое не переживу

#20
Гость

А вы знали, что снег может упасть и сломать кондиционер? Прямо от стены отвалился, в Самаре есть фото. Вот сейчас думаю, что я такое не переживу

Снег и машину сломать может если много сразу упадет... Одному товарищу так крышу авто прогнуло сходом лавины с крыши дома

#21

В Элисте в песчаном карьере возле озера жили береговые ласточки в обрыве как раз в норках. Стоишь на краю, они внизу из-под тебя шмыгают туда-сюда, такое ощущение создаётся, что и ты так полететь сможешь. Опасно, знаете ли...
А стрижа я на обочине дороги нашёл, видимо он не смог приземлиться штатно, упал, не смог с плоскости взлететь. Здоровый, сильный, щипался клювом больно, глаза такие гневные, как у кавказца рассерженного. Я его помацал и в небо подкинул, он матерясь улетел.

#22

А вы знали, что у осьминогов 3 сердца?

Гость
#23
Батошка

Снег и машину сломать может если много сразу упадет... Одному товарищу так крышу авто прогнуло сходом лавины с крыши дома

да, там и машину кому-то погнуло, у нас в области +2, все тает

#24
Батошка

А вы знали, что однажды в Норвегии королем был - пес!?

Человек собаке друг, это знают все вокруг!
Он ге лает, не кусается, на прохожих не бросается,
На кошек ноль внимания -- вот это воспитание...

Гость
#25

Сейчас эффект Манделы меняет скелет человека, появились кости в черепе, там где глаза, раньше не было, какие-то двойные кости в ногах (малая берцовая) и сердце посередине стало, много чего еще. Я точно помню, что в глазницах костей не было

#26
Гость

да, там и машину кому-то погнуло, у нас в области +2, все тает

А у нас -10, обещают похолодание, нынче в Москве зима прям зима))не то, что в прошлом году...
А вы знали, что в США Киндер-сюрпризы запрещены законом?

#27
Гость

Сейчас эффект Манделы меняет скелет человека, появились кости в черепе, там где глаза, раньше не было, какие-то двойные кости в ногах (малая берцовая) и сердце посередине стало, много чего еще. Я точно помню, что в глазницах костей не было

первый раз о таком слышу

Гость
#28
Батошка

первый раз о таком слышу

Как вы помните про череп, там были кости где глазницы? Посмотрите сейчас

Гость
#29
Батошка

А вы знали, что однажды в Норвегии королем был - пес!?

А вы знаите что в месячные трахаться нельзя?

#30
Гость

А вы знаите что в месячные трахаться нельзя?

не рекомендуют, но прям чтоб нельзя-нельзя нет такого

#31

А вы знали, что у богомола только одно ухо и оно расположено между ног?

Гость
#32
Батошка

А вы знали, что у богомола только одно ухо и оно расположено между ног?

Не знала)))А Вы знали,что в клубнике больше витамина С,чем в лимоне?)

#33
Гость

Не знала)))А Вы знали,что в клубнике больше витамина С,чем в лимоне?)

нет. А вы знали, что создатели "Пумы" и "Адидас" - братья?

Гость
#34
Батошка

нет. А вы знали, что создатели "Пумы" и "Адидас" - братья?

Нет. А вы знаете, что есть такие дороги, при езде по которым шины автомобиля начинают петь (от удовольствия)?

Гость
#35
Гость

Нет. А вы знаете, что есть такие дороги, при езде по которым шины автомобиля начинают петь (от удовольствия)?

Да. Такая дорога есть в Японии. Надо ехать километров 40-50 в час.
А вы знаете, что если в слове "хлеб" допустить 4 ошибки, получится "квас"?

#36
Гость

Нет. А вы знаете, что есть такие дороги, при езде по которым шины автомобиля начинают петь (от удовольствия)?

да)))А вы знали, что скорпионы могут ничего не есть 2 года?

#37
Гость

Да. Такая дорога есть в Японии. Надо ехать километров 40-50 в час.
А вы знаете, что если в слове "хлеб" допустить 4 ошибки, получится "квас"?

😁 а вы знали, что у акул мужского пола нет пениса?

Гость
#38
Батошка

да)))А вы знали, что скорпионы могут ничего не есть 2 года?

Нет. А вы знаете, что если женщина не будет носить лифчик, то у неё грудь не отвалится и даже не обвиснет, а сама женщина будет выглядеть сексуальней?

Гость
#39
Гость

Нет. А вы знаете, что если женщина не будет носить лифчик, то у неё грудь не отвалится и даже не обвиснет, а сама женщина будет выглядеть сексуальней?

олололошеньки, а если 3 размер? Ну с нулевым не носят, и гордятся этим

#40
Гость

Нет. А вы знаете, что если женщина не будет носить лифчик, то у неё грудь не отвалится и даже не обвиснет, а сама женщина будет выглядеть сексуальней?

это не правда.

Гость
#41
Гость

олололошеньки, а если 3 размер? Ну с нулевым не носят, и гордятся этим

Многое зависит ещё и от формы груди. У меня знакомая носит лифчик иногда или никогда, но за столько лет с её прелестями ничего не произошло.

Гость
#42
Гость

Многое зависит ещё и от формы груди. У меня знакомая носит лифчик иногда или никогда, но за столько лет с её прелестями ничего не произошло.

Это как, ходить как корова трясти? Я даже сплю в лифчике, мне некомфортно, и я думаю все отвиснет, особенно когда сама худая, то 3 размер как-то болтается.

#43
Гость

Это как, ходить как корова трясти? Я даже сплю в лифчике, мне некомфортно, и я думаю все отвиснет, особенно когда сама худая, то 3 размер как-то болтается.

блин,идите титьки в другом месте обсуждайте.
мы тут играем

Гость
#44

а вы знали, что на форуме интеллектуалов нет? никто играть в это не будет. вы бы лучше про вагиноз написали

#45
Гость

а вы знали, что на форуме интеллектуалов нет? никто играть в это не будет. вы бы лучше про вагиноз написали

да ладно? нет, попадаются еще интересные люди с интеллектом.

Гость
#46
Батошка

😁 а вы знали, что у акул мужского пола нет пениса?

Нет. Но у морских животных и шеи обычно нет. Так что не удивительно.
А вы знали, что помпон на шапке не для красоты, а чтоб головой не биться о низкий потолок?

Гость
#47
Батошка

да ладно? нет, попадаются еще интересные люди с интеллектом.

Да. Учитывая количество ответов и сыгравших.

Гость
#48

Эта игра все про все? Вот вы даже про эффект Манделы не знаете, если вам интересно, где глаз у богомола, и прочее про насекомых, наверное есть такие сайты, где об этом подробно написано. А так это уровень даже не 5-летних, а уровень 10 месячного ребенка. А что говорит корова? Муууу А кошка? мяу. На кого это рассчитано? Какая часть мозга должна быть задействована и в чем игра заключается? Есть игра в города, там хотя бы смысл есть. А так как первобытный человек тему создал

Гость
#49

Вот вы даже не знаете, что вам матрицу подменили и бананы теперь растут вверх, и я даже уверена, что вы не помните, как было раньше. Примитив

Гость
#50

А лошади теперь спят лежа, жрите, мне не жалко