Гость
Статьи
Кто проходил марафоны …

Кто проходил марафоны в инстаграме? Кому-нибудь помогло?

Вопрос в теме! В инстаграмме периодически натыкаюсь на марафоны различных психологов-натуропатов-бизнесменов/бизнесвумен и так далее, с большим количеством положительных отзывов. Собственно говоря, вопрос - есть ли кто из аудитории вумана, кто проходил данные марафоны (курсы, тренинги) с положительным результатом?
Я сама прошла марафон Блиновской - в результате никакого толка, хотя все задания выполняла ответственно.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это еб0ла в чистом виде

Гость
#2

Вы за эту xepню оплачивали?

Розалинда
#3

Это демо-версия платных курсов же нет?

Гость
#4

Вся инфа, которая предоставляется на этих курсах/марафонах - есть в интернете в свободном доступе.
поэтому выбор состоит в том чтобы или бесплатно поискать самой и потратить, чуть больше времени, или заплатить деньги и получить эту инфу с сообщении в файле

Ирина
#5

...

Гость
#6
Розалинда

Это демо-версия платных курсов же нет?

Вряд ли. На курсах дают диплом, рекомендации, солидное заведение может вас и на работу пристроить.
Сказать на собеседовании, что вы только что прошли курсы от ТП в инсте - подписать себе билет на выход

Гость
#7

Это очень помогает таким блогерам разжиться хорошими деньгами))
Вам ничем.

Ree
#9
Гость

Вся инфа, которая предоставляется на этих курсах/марафонах - есть в интернете в свободном доступе.
поэтому выбор состоит в том чтобы или бесплатно поискать самой и потратить, чуть больше времени, или заплатить деньги и получить эту инфу с сообщении в файле

Браво!

Автор
#10
Гость

Вы за эту xepню оплачивали?

В состоянии крайнего отчаяния))

Автор
#11
Гость

Вся инфа, которая предоставляется на этих курсах/марафонах - есть в интернете в свободном доступе.
поэтому выбор состоит в том чтобы или бесплатно поискать самой и потратить, чуть больше времени, или заплатить деньги и получить эту инфу с сообщении в файле

С этим согласна, ничего уникального там нет. Но смысл в том, что хочу узнать - помогла кому-то эта инфа или нет) я мониторил отзывы у Блиновской и ещё некоторых блоггеров популярных- все разбогатели, вышли замуж, забеременели, отбили мужа у любовницы и т.п.))) Но я лично не знаю никого, кто бы участвовал и помогло.
У меня самой мама до пенсии зарабатывала круче любого мужика. И жила с психологией бедности (по постулатам блоггеров). Ну типа экономила на всем, себе во многом отказывала, не делала карты желаний и так далее и так далее. Ей это не помешало разжиться недвижкой и не одной, и переехать на пенсию в Италию жить. Мой брат точно такой же. На себе экономит жутко, зато живёт в Канаде и в работает в крутой айти компании.
Я в своей семье «не без урода»))) проблемы на работе, открыла бизнес - погорела, залезла в долги, в отчаянии решилась на марафон этот Чертов. Итог - долги ещё больше, проблем точно не меньше. Зато пожила месяц (сколько длиться марафон) в состоянии «придурковатой прелести», думала щас как расширю денежный поток, как нажелаю, как разбогатею. Прям как вспомню, что начала брата учить «как надо жить, нельзя на себе экономить», так смешно становится 😂

Автор
#12
Гость

Это очень помогает таким блогерам разжиться хорошими деньгами))
Вам ничем.

Это понятно) просто в самой инсте у этих блоггеров куча просто отзывов, казак жизнь у людей повернулась на 180 градусов. Вроде не боты, смотрела в профили.

Автор
#13
Гость

Вряд ли. На курсах дают диплом, рекомендации, солидное заведение может вас и на работу пристроить.
Сказать на собеседовании, что вы только что прошли курсы от ТП в инсте - подписать себе билет на выход

😂😂😂 это точно) но я никому не рассказывала, стыдно)

Гость
#14

Видела как местной успешной блогерше писали,чтобы она сказала что проходила этот марафон..вот ответ на ваш вопрос..а она не берет рекламу

Я так думаю
#15

Есть компании которые пишут отзывы за вознаграждение .
Негативные отзывы можно удалять .
Некоторым - по теории вероятности кому то в любом случае в определенный момент времени везет - повезло в момент прохождения марафона (им бы и так возможно повезло , просто совпало по времени )- и их отзывы реальны .

Я так думаю
#16

P.S. у самого аккаунта в инсте нет ( только мои предприятия пиарятся там , занимается наемный специалист этим , не я ) , что такое марафон в инсте не знаю , не участвовал , но осуждаю !!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#17
Я так думаю

Есть компании которые пишут отзывы за вознаграждение .
Негативные отзывы можно удалять .
Некоторым - по теории вероятности кому то в любом случае в определенный момент времени везет - повезло в момент прохождения марафона (им бы и так возможно повезло , просто совпало по времени )- и их отзывы реальны .

Я так поняла, многие ещё врут зачем-то. У меня знакомая прошла «марафон» за 15тр. Тоже ситуация не из простых: с работы уволили, сын единственный раз подрался - поставили на учёт, муж втайне понабрал кредитов неизвестно на что. Я с ней год не виделась, но была подписана на инсту. В общем, она постоянно выкладывала позитивные посты, как у неё изменилась жизнь, как она стала ОСОЗНАННОЙ, успешной, как жизнь забила ключом, благодаря марафону. Типа до него она не жила вовсе. И даже писала, что развелась с мужем, взяла кредит, сняла на кредитные деньги квартиру мечты в центре Москвы, ходит каждый день с сыном в кафе и ЗНАЕТ что все будет хорошо.
Но встретилась с ней недавно - живет с мамой на окраине, устроилась бухгалтером, еле сводит концы с концами, так как кредит проели, а денег не прибавилось. Ещё и опека поставила на контроль, сын опять что-то учудил. Честно мне так все и выдала. Типа устала и нет в жизни волшебства.

Автор
#18

Ещё она бизнес открывала- прогорела.

Розалинда
#19
Автор

Ещё она бизнес открывала- прогорела.

Вот вы пишете про "денежные потоки", что марафоны не приносят результатов. Если сравнивать с любым потоком, то сначала надо уверенно держаться в речке, чтобы потом покорять моря. С малого надо начинать. Во всех ситуациях. А прогоревший бизнес - это не беда, восстановится, откроет другой, возможно, более успешный

Автор
#20
Розалинда

Вот вы пишете про "денежные потоки", что марафоны не приносят результатов. Если сравнивать с любым потоком, то сначала надо уверенно держаться в речке, чтобы потом покорять моря. С малого надо начинать. Во всех ситуациях. А прогоревший бизнес - это не беда, восстановится, откроет другой, возможно, более успешный

На всех марафонах, во всяком случае, не только у Блиновской, говорят что «проблем не существует». Все «проблемы» - это наши фантазии. Вот я с такими мыслями выходила на «денежный поток». И, как уже написала, жила в этом состоянии несколько месяцев. И что в итоге? Мой поток превратился в засохший ручей. Надо было уже тогда не на это волшебство надеятся, а делать что-то, не на марафон деньги тратить, а не допускать долгов и кредитов.

Автор
#21
Розалинда

Вот вы пишете про "денежные потоки", что марафоны не приносят результатов. Если сравнивать с любым потоком, то сначала надо уверенно держаться в речке, чтобы потом покорять моря. С малого надо начинать. Во всех ситуациях. А прогоревший бизнес - это не беда, восстановится, откроет другой, возможно, более успешный

Конечно не беда! Но открыть бизнес при таких вводных: кредит на миллион рублей и отсутствие собственного жилья, к открытию бизнеса не располагает как-то.

Розалинда
#22

Не располагает. Конечно, но если есть определенная цель, то все еще может быть.
А про "проблем не существует"... Определенный смысл есть, конечно, - сказать себе, что все возможно. И действовать.
Но проблемы есть. И надо уметь их принимать. Тот факт, что они есть. Это как генетика. если папа лысый, то приготовься также облысеть, и оберегай то, что имеешь :)

Автор
#23
Розалинда

Не располагает. Конечно, но если есть определенная цель, то все еще может быть.
А про "проблем не существует"... Определенный смысл есть, конечно, - сказать себе, что все возможно. И действовать.
Но проблемы есть. И надо уметь их принимать. Тот факт, что они есть. Это как генетика. если папа лысый, то приготовься также облысеть, и оберегай то, что имеешь :)

Я принимаю свои проблемы, и до последних дней не впадала в уныние и знала, что все будет самым лучшим для меня образом.
Но недавно я поняла - я прилагаю достаточно усилий по работе над собой и своим бизнесом, но это не отменяет того факта, например, что у меня сейчас на счету 46.000 рублей, поступлений до вторника будет на сумму 120тр, расходов до вторника на сумму 221тр,
Назовём это не проблемой, а простой задачей и целью. Цель - найти 55тр за 3 дня. Условия: кредит мне больше не выдают, знакомых у которых можно занять уже не осталось (заняла у 4х человек). Где доставать 55тр за 3 дня?
В эти расходы я не включила долг за электричество и отопление в сумме 80тр, которые надо бы оплатить до середины месяца. И долг поставщикам на сумму 75тр, которые очень ждут возврата, но разрешили мне оплатить долг за неделю.
И такая ситуация у меня длится уже 5 месяцев.

Гость
#24

Я проходила курс Иванковой Натальи из Марбельи и Блиновской. Мне зашли 2 курса. Крайний такой релакс приятный. А проработка четкая была у Иванковой. Прошло почти 10 месяцев, трансформации в хорошем смысле происходят до сих пор!

Гость
#25
Автор

Это понятно) просто в самой инсте у этих блоггеров куча просто отзывов, казак жизнь у людей повернулась на 180 градусов. Вроде не боты, смотрела в профили.

Проходила похожий марафон. В конце марафона предлагают оставить отзыв о самом марафоне, а среди людей написавших отзыв обещают розыгрыш призов. Так они и получают отзывы)

Гость
#26

Проходила марафон Блиновской и минус машина) по окончанию марафона ее угнали. Теперь муж боится даже разговора о всяких там марафонах😂

Гость
#27
Автор

Я так поняла, многие ещё врут зачем-то. У меня знакомая прошла «марафон» за 15тр. Тоже ситуация не из простых: с работы уволили, сын единственный раз подрался - поставили на учёт, муж втайне понабрал кредитов неизвестно на что. Я с ней год не виделась, но была подписана на инсту. В общем, она постоянно выкладывала позитивные посты, как у неё изменилась жизнь, как она стала ОСОЗНАННОЙ, успешной, как жизнь забила ключом, благодаря марафону. Типа до него она не жила вовсе. И даже писала, что развелась с мужем, взяла кредит, сняла на кредитные деньги квартиру мечты в центре Москвы, ходит каждый день с сыном в кафе и ЗНАЕТ что все будет хорошо.
Но встретилась с ней недавно - живет с мамой на окраине, устроилась бухгалтером, еле сводит концы с концами, так как кредит проели, а денег не прибавилось. Ещё и опека поставила на контроль, сын опять что-то учудил. Честно мне так все и выдала. Типа устала и нет в жизни волшебства.

Сразу видно, честно и правдоподобно написано, спасибо за ваш комментарий.
Многие думают, глядя на красивые фото в Инстаграме, что действительно люди круто живут, но это не так.

Гость
#28

Мне тоже интересно. Оставьте пожалуйста отзыв

Гость
#29
Автор

Это понятно) просто в самой инсте у этих блоггеров куча просто отзывов, казак жизнь у людей повернулась на 180 градусов. Вроде не боты, смотрела в профили.

Я ходила на инд.консультацию к Анне Елисеевой и реально работает, мне помогло. Но она кандидат пед.наук, а не просто блогер.
Мои друзья тоже к разным блогерам обращаются и говорят, что у некоторых очень полезные курсы. Надо просто выбирать с умом.

Гость
#30

На таких курсах зарабатывают на людях. Люди в отчаянии, денег нет, выхода нет. Для них марафон - последняя надежда, потому что другие методы не сработали. На этом строится марафон. И говорится, что все в голове. Да не все. В жизни очень много факторов играют. Одно сознание и подсознание не сделает Вас успешными, богатыми, счастливыми. Так что проходящие марафон - это источник дохода блогеров! Не более. Вас обманывают и дурят. А Вы ведётесь.

Елена
#31

Попробуйте марафон стройности Ямагучи

Гость
#32
Автор

Это понятно) просто в самой инсте у этих блоггеров куча просто отзывов, казак жизнь у людей повернулась на 180 градусов. Вроде не боты, смотрела в профили.

Вам дурят мозги не ведитесь на эту чухню! Они красиво говорят надавливая на самые больные проблемы с целью поиметь и расширить *** блок не более

Гость
#33

Проходила у Терентьевой "Мурашки", поняла что все эти марафоны не больше, чем возможность хорошо заработать на таких как я и пол нашей России. Все хотят красивой жизни, но пройдя этот практикум заметила, что дается обобщенная информация,причем многое ты уже читал сам в сети у кого-то другого,что-то вообще слово в слово скопированное из чужих книг и статей и выдается за свое авторство.Видимо у данной мадам большое самомнение, она очень людит кричать сейчас что она все сама,вся самая уникальная и талантливая. В общем резюмирую, марафоны любые точно не советую.

Гость
#34

http://psiholog-alena.tilda.ws шикарный марафон стартует 1 декабря!

Гость
#35

Год спустя посмотрели ролик Собчак ? С гос. блиновской? Думаю там все понятно.

Гостья
#36

Купила марафон у Кати Гуру. Хотя бы взялась за себя и за тело. Не инфоцыганщина.

Гость
#37

"Ебейший марафон" от Анастасии Клюквы: кинула, не отправила посылку, теряется уже 2 месяца! Я в шоке, на нее не могла такого подумать... А оказалось что мошенница!

Гость
#38

Я поражаюсь, как люди ведутся на все эти марафоны желаний. Это все уже давно было в виде финансовых пирамид. Подло и нечестно пользоваться тем, что человек возможно в затруднительном положении, чтобы так трясти из него деньги. Проходи мимо, а если очень надо в интернете полно всего бесплатного, почитайте Карнеги и тд.

Гость
#39

Я проходила марафон "любит не любит". Не сказать то перевернул мой мир, но стала чувствовать себя спокойнее. Получила несколько ответов на свои вопросы, которые оказались лежат на поверхности. Вообще то не сказать что прям безтолковый марафон, но цена мне кажется завышена. Хотя я общалась пару раз с хорошим психологом-по цене не дешевле выходит, но и отдача не на много больше. Но психолог заложил мне одну мысль, что я пробую идти по новому пути, не получается и возвращаюсь к старому, а нужна снова пробовать идти по новому пути. И это прям в точку. Знаю что нужно сделать, но все равно делаю по старой установки.

Гость
#40

И ещё. У таты Федорити много и бесплатной полезной информации, можно и не покупать марафоны

Гость
#41

Не рекомендую связываться с Еленой Шадриной кинезиолог из Новосибирска. Проводит конкурсы с кидает победителей. Что происходит на марафонах и подумать страшно

Гость
#42

Боже, какая же это все бредятина….Совсем не безопасная к тому же…. Психику лечит психолог, а не тот кто им называется и активно продаёт свои услуги! Настоящие специалисты ведут клиентов годами, и рекламы не дают как правило…

Гость
#43
Гость

Проходила у Терентьевой "Мурашки", поняла что все эти марафоны не больше, чем возможность хорошо заработать на таких как я и пол нашей России. Все хотят красивой жизни, но пройдя этот практикум заметила, что дается обобщенная информация,причем многое ты уже читал сам в сети у кого-то другого,что-то вообще слово в слово скопированное из чужих книг и статей и выдается за свое авторство.Видимо у данной мадам большое самомнение, она очень людит кричать сейчас что она все сама,вся самая уникальная и талантливая. В общем резюмирую, марафоны любые точно не советую.

Знаю такую. Аферистка знатная. Ещё и мужа-сопляка на подобное подсадила. Но его быстро наютубе разоблачили. А я все диву давалась-неужели и правда находятся люди, ведущие я на подобный бред. Увы и ах..

Гость
#44
Гость

Проходила у Терентьевой "Мурашки", поняла что все эти марафоны не больше, чем возможность хорошо заработать на таких как я и пол нашей России. Все хотят красивой жизни, но пройдя этот практикум заметила, что дается обобщенная информация,причем многое ты уже читал сам в сети у кого-то другого,что-то вообще слово в слово скопированное из чужих книг и статей и выдается за свое авторство.Видимо у данной мадам большое самомнение, она очень людит кричать сейчас что она все сама,вся самая уникальная и талантливая. В общем резюмирую, марафоны любые точно не советую.

Терентьева- аферистка, собственно, как и ейный муж-сопляк. Бог накажет, надеюсь

Гость
#45
Гость

Боже, какая же это все бредятина….Совсем не безопасная к тому же…. Психику лечит психолог, а не тот кто им называется и активно продаёт свои услуги! Настоящие специалисты ведут клиентов годами, и рекламы не дают как правило…

Абсолютно верно!

Ольга
#46

Здравствуйте. Я проходила несколько марафонов Таты Феодориди. Да, информация крутая, концентрированная. Да, всё это есть в бесплатном доступе, но чтобы её достать нужно не за один год перечитать тонну книг, которые не всегда можно понять о чём это. А тут готовые выжимки на доступном языке. Результат такой: начинаешь лучше понимать людей и прежде всего себя. НО РАЗБОГАТЕТЬ НА ЭТОМ НЕВОЗМОЖНО!!! Либо надо становиться "блиновской" и оболванивать тех, кто ещё не "вкурил". Становится видно как тобой та же Тата манипулирует.
Моё мнение: по 10000₽ для саморазвития покупать не жалко, если деньги не кредитные. За курс "я ребёнок " 83 000 ₽ это завышенная цена. Я прошла ЯР 3.0 Голливудский. Жалко потраченных денег. Мы оплатили дорогущие съёмки и Татины покатушки, наряды, локации и весь "цирк с конями", который на уроках практически не виден. В сторисах она восторгалась в каких ох.. местах она снимается - по факту: ну сидит расфуфыренная мадама на фоне какого-то обрыва, (таких локаций и в Ростовской области немало) 10-20 секунд, потом в студии 20мин урок. Т.е. без этих выползок на природу мы бы заплатили меньше. На вебинары в прямом эфире Тата могла явиться с полуторачасовым опозданием со словами: (сорри, проспала) или неявиться вовсе. И ***, что тебе завтра на работу, а ты пол ночи ждёшь, когда до тебя снизойдут за твои же деньги. А окончание курса пришёлся на март, апрель 2022 так она вообще практически забила ... на всё.
Я для себя сделала вывод:
ушлые торгашки, вы будете богаты, НО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!!!!!

Ольга
#47

Ппсс. некоторые проработки и упражнения из курса Я Ребёнок я встречала у Вероники Степановой БЕСПЛАТНО

Гость
#48
Ольга

Здравствуйте. Я проходила несколько марафонов Таты Феодориди. Да, информация крутая, концентрированная. Да, всё это есть в бесплатном доступе, но чтобы её достать нужно не за один год перечитать тонну книг, которые не всегда можно понять о чём это. А тут готовые выжимки на доступном языке. Результат такой: начинаешь лучше понимать людей и прежде всего себя. НО РАЗБОГАТЕТЬ НА ЭТОМ НЕВОЗМОЖНО!!! Либо надо становиться "блиновской" и оболванивать тех, кто ещё не "вкурил". Становится видно как тобой та же Тата манипулирует.
Моё мнение: по 10000₽ для саморазвития покупать не жалко, если деньги не кредитные. За курс "я ребёнок " 83 000 ₽ это завышенная цена. Я прошла ЯР 3.0 Голливудский. Жалко потраченных денег. Мы оплатили дорогущие съёмки и Татины покатушки, наряды, локации и весь "цирк с конями", который на уроках практически не виден. В сторисах она восторгалась в каких ох.. местах она снимается - по факту: ну сидит расфуфыренная мадама на фоне какого-то обрыва, (таких локаций и в Ростовской области немало) 10-20 секунд, потом в студии 20мин урок. Т.е. без этих выползок на природу мы бы заплатили меньше. На вебинары в прямом эфире Тата могла явиться с полуторачасовым опозданием со словами: (сорри, проспала) или неявиться вовсе. И ***, что тебе завтра на работу, а ты пол ночи ждёшь, когда до тебя снизойдут за твои же деньги. А окончание курса пришёлся на март, апрель 2022 так она вообще практически забила ... на всё.
Я для себя сделала вывод:
ушлые торгашки, вы будете богаты, НО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!!!!!

Тоже проходила ЯР два года назад,чуть с мужем не развелась, на работе всё валилось из рук....тоже согдасна,что голливудские съемки с нарядами это лишнее,нам нужна важная проработка наших фобий и проблем,а не шоу...

Гость
#49

Всем привет. Решила я значит начать лето с чистого листа, заняться собой (да, летом мне легче это делать, а не к лету) и купила марафон. А вот марафон я купила у блогера Ирины Пинчук - PINCHFIT. Она его хорошо рекламировала ещё с февраля, это был вроде бы 3ий поток. Что обещает она и её команда: тренировки, зарядки, меню с разным количеством калорий, вебинары и самое главное за что вы платите - это лотерия! Самое главное - потому что это 50% от стоимости марафона. Я вот например выиграла какую то электронную книгу с рецептами, которых итак полно в интернете. А можно выиграть айфоны ну и прочую ерунду, которую обещают обычно блогеры. Помимо этого, вы будете в общем чате с куратором, который сразу не сможет ответить на сложный вопрос, который просто копирует все тексты с прошлого марафона и вобще не компетентный. Так вот в первый же день я решила вернуть деньги. Почему? Потому что я заплатила почти 2000р, а в итоге например зарядку получают в странном формате, вертикально снято, дома, на заднем плане бегает кот, звук ужасный, ну и тренер крайне не приятный. Если вы берете деньги, так найдите деньги снять зарядку в зале например, в хорошем качестве. Меню - вобще ничего особенного, все это есть в бесплатном доступе. Вся информация взята из интернета, ничего нового абсолютно. А вот на тренировке я уже точно поняла, что это группа любителей и желающих заработать на таких наивных как я. У меня большой вес, и когда я вижу, что тренер предлагает для разминки попрыгать у меня волосы поднимаются дыбом. При этом не говоря, что людям с большим весом прыгать категорически нельзя. Не предлагая какие то другие упражнения, не озвучивая, как нужно правильно дышать, не озвучивая правильную технику. То есть в принципе этот марафон в первый день меня уже убедил, что лучше бы я за эти деньги пошла к диетологу-эндокринологу, чем получать информацию далеко не от квалифицированных людей. Я решила вернуть деньги. И вот незадача - заявление рассматривают 10-14 дней, просят паспортные данные,

Гость
#50
Ольга

Здравствуйте. Я проходила несколько марафонов Таты Феодориди. Да, информация крутая, концентрированная. Да, всё это есть в бесплатном доступе, но чтобы её достать нужно не за один год перечитать тонну книг, которые не всегда можно понять о чём это. А тут готовые выжимки на доступном языке. Результат такой: начинаешь лучше понимать людей и прежде всего себя. НО РАЗБОГАТЕТЬ НА ЭТОМ НЕВОЗМОЖНО!!! Либо надо становиться "блиновской" и оболванивать тех, кто ещё не "вкурил". Становится видно как тобой та же Тата манипулирует.
Моё мнение: по 10000₽ для саморазвития покупать не жалко, если деньги не кредитные. За курс "я ребёнок " 83 000 ₽ это завышенная цена. Я прошла ЯР 3.0 Голливудский. Жалко потраченных денег. Мы оплатили дорогущие съёмки и Татины покатушки, наряды, локации и весь "цирк с конями", который на уроках практически не виден. В сторисах она восторгалась в каких ох.. местах она снимается - по факту: ну сидит расфуфыренная мадама на фоне какого-то обрыва, (таких локаций и в Ростовской области немало) 10-20 секунд, потом в студии 20мин урок. Т.е. без этих выползок на природу мы бы заплатили меньше. На вебинары в прямом эфире Тата могла явиться с полуторачасовым опозданием со словами: (сорри, проспала) или неявиться вовсе. И ***, что тебе завтра на работу, а ты пол ночи ждёшь, когда до тебя снизойдут за твои же деньги. А окончание курса пришёлся на март, апрель 2022 так она вообще практически забила ... на всё.
Я для себя сделала вывод:
ушлые торгашки, вы будете богаты, НО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!!!!!

Здравствуйте! А результат после ЯР ощутили? Думаю о покупке, но за 90к очень сомневаюсь, что потом все равно понадобиться в дополнение ещё личная терапия

Предыдущая тема