Гость
Статьи
Гении - кто они?

Гении - кто они?

А вам встречались в жизни гении? Какими они были, опишите их?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не гений, но мог бы быть

Гость
#2

Мужики:)

#3

***, но с положительным знаком

Гость
#4

Встречалась одна гениальная женщина в зеркале

#5

Dебилы, но с положительным знаком

#6

В чем гениальность гения? спросила я у него, а он задумчиво ответил, возводя глаза к небу: сложно сказать, ведь *всё гениальное просто* !

Гость
#7
Гадя

В чем гениальность гения? спросила я у него, а он задумчиво ответил, возводя глаза к небу: сложно сказать, ведь *всё гениальное просто* !

Так бы и сказал

вялая морковь
#8

у меня был любовник гений с ним говорить как с обычным челом нельзя было он такие ска вещи делал

🥰
#9

Наукой доказано, все гении немного сумасшедшие

Гость
#10
🥰

Наукой доказано, все гении немного сумасшедшие

Это полярная противоположность дибилам

Гость
#11

Мне не встречались. Их настолько мало, что вероятность личной встречи очень низкая. Умные, способные, талантливые - да, встречались.

Гость
#12
Гость

Мужики:)

а дислайк твой HA 2 komm. по незнанию и НЕ понимамию ситуации:)

Софья Ковалевская, Грейс Хоппер, Розалинд Франклин, ну ещё 5 -10 есть, а все остальные Бетховены, Бил Гейтцы, Королёвы ...- мужики:))

Гость
#13
🥰

Наукой доказано, все гении немного сумасшедшие

Не немного, а конкретно так сумасшедшие. Ведь изначально гениями считали духов покровителей талантливого человека. Значит это определённо одержимая личность в той или иной мере.

Гость
#14
вялая морковь

у меня был любовник гений с ним говорить как с обычным челом нельзя было он такие ска вещи делал

Иди домой бабка.

вялая морковь
#15
Гость

Иди домой бабка.

дедка не приставай

🥰
#16
Гость

Это полярная противоположность дибилам

И не только дибилам.

Гость
#17

Почему-то считается, что гених непременно только Моцарт и Микеланжело. Мне кажется у гениев тоже есть своя иерархия. Есть нобожители как упомянутые выше, а есть такие на троечку вроде Ван Гога, даже колышники есть, но их гениями не считают, а просто слегка одарёнными.

Гость
#18

Все гении - шизофреники. Но не все шизофреники, гении.

🥰
#19
Гость

Не немного, а конкретно так сумасшедшие. Ведь изначально гениями считали духов покровителей талантливого человека. Значит это определённо одержимая личность в той или иной мере.

я не психиатр, мне сложно судить о степени сумасшествия гениальных людей.

Гость
#20
вялая морковь

у меня был любовник гений с ним говорить как с обычным челом нельзя было он такие ска вещи делал

Не любовник, а клиент. Что у вас плечевых, за манера, желаемое за действительное вываливать.

Яйценосец
#21

А почему "гений" слово мужского рода?
Выходит что женщина просто не может быть гением.

Гость
#22

Мне нравится выражение- У всех гениев есть соседи, но кто поверит, что твой сосед гений.

Гость
#23
Гость

Почему-то считается, что гених непременно только Моцарт и Микеланжело. Мне кажется у гениев тоже есть своя иерархия. Есть нобожители как упомянутые выше, а есть такие на троечку вроде Ван Гога, даже колышники есть, но их гениями не считают, а просто слегка одарёнными.

Я из тех кто слегка, но это не всчет

Гость
#24

Знала. Он поэт, художник, граф. диз. Такое выдавал... но у него нарцисстическое расстройство личности. + 2 раза год от алкоголизма в лечебнице лечится

вялая морковь
#25
Гость

Не любовник, а клиент. Что у вас плечевых, за манера, желаемое за действительное вываливать.

аха клиент содержал меня 4 года

🥰
#26

Невропатолог Чезаре Ломброзо нашел одно из сходства: и гении, и сумасшедшие на протяжении всей жизни «остаются одинокими, холодными, равнодушными к обязанностям семьянина и члена общества».

Гость
#27
🥰

Невропатолог Чезаре Ломброзо нашел одно из сходства: и гении, и сумасшедшие на протяжении всей жизни «остаются одинокими, холодными, равнодушными к обязанностям семьянина и члена общества».

Ну вот это: каждый гений - шизоид, но не каждый шизоид - гений. Я шизоид и мне это нра

Гость
#28

Я вот считаю себя гениальной, без ложной скромности, но когда я по простоте душевной об этом призналась своей подруге она начала отрицать это, да с таким негодованием в голосе, как будто я заявила, что земля квадратная. Почему это так возмущает людей?

Гость
#29
вялая морковь

аха клиент содержал меня 4 года

Иппатть за жратву, это не содержание. Ложись спать сказочница, завтра пенсия.

Гость
#30
Гость

Ну вот это: каждый гений - шизоид, но не каждый шизоид - гений. Я шизоид и мне это нра

Вы хоть знаете, что такое шизоид?

#31
Гость

Я вот считаю себя гениальной, без ложной скромности, но когда я по простоте душевной об этом призналась своей подруге она начала отрицать это, да с таким негодованием в голосе, как будто я заявила, что земля квадратная. Почему это так возмущает людей?

Так может у нее другое мерило гениальности?!

Гость
#32

Я встречала маленького гения. Мальчику было 10 лет, но то как он рисовал многие взрослые художники с профильным вузом не умеют. Лошади, индейцы всё в динамике с правильными пропорциями. То что была в шоке- это ничего не сказать. Где он сейчас не знаю, возможно спился как многие мужчины у нас.

Гость
#33
Гость

Вы хоть знаете, что такое шизоид?

Конечно, это личностная акцентуация такая - аутизм здорового человека, очень замкнутые интроверты с себе на уме с кучей идей нестандартных, большинство из которых так и останутся лишь идеями

Гость
#34
Гость

Я вот считаю себя гениальной, без ложной скромности, но когда я по простоте душевной об этом призналась своей подруге она начала отрицать это, да с таким негодованием в голосе, как будто я заявила, что земля квадратная. Почему это так возмущает людей?

Малость слегка безаппеляционно

Гость
#35
Гость

Малость слегка безаппеляционно

Почему Ван Гог признан гением и никого это не возмущает?

Гость
#36
Гость

Я встречала маленького гения. Мальчику было 10 лет, но то как он рисовал многие взрослые художники с профильным вузом не умеют. Лошади, индейцы всё в динамике с правильными пропорциями. То что была в шоке- это ничего не сказать. Где он сейчас не знаю, возможно спился как многие мужчины у нас.

Я вот тревенник, никогда в жизни ни капли, и не курил. Но зато за компом сижу с 1993

#37
Гость

Почему Ван Гог признан гением и никого это не возмущает?

Меня возмущает, его живопись весьма посредственна

Гость
#38
Гадя

Меня возмущает, его живопись весьма посредственна

Я знаю хкдожника, который делал его подделки подсолнуха и тд за 20 баксов штука (каждый мазок выверял)

Гость
#39

Пола Маккартни признан Моцартом 20 века, сильное сравнение, как по мне, но то что он гений никто не отрицает. Это я к тому, что гении бывают разными и уровень у них разный.

#40
Гость

Я знаю хкдожника, который делал его подделки подсолнуха и тд за 20 баксов штука (каждый мазок выверял)

: ) ничеси

Гость
#41

Пикассо вот тоже гений разрушитель на мой взгляд.

Гость
#42
Гадя

: ) ничеси

Где-то телефон его есть, правда не думаю, что он этим промышляет все еще.

Знал еще одного постарше меня, рисовал юную деву дочь своего мецената, которая в мою сторону больше смотрела, но то было лет с 10 назад, сейчас ей самой под 30 и она лет 7 как в Канаде.

Яйценосец
#43
Гость

Пола Маккартни признан Моцартом 20 века, сильное сравнение, как по мне, но то что он гений никто не отрицает. Это я к тому, что гении бывают разными и уровень у них разный.

кто это?
настоящий гений это моргенштерн. все остальные отстой!

#44
Гость

Пикассо вот тоже гений разрушитель на мой взгляд.

Так и до Малевича доберемся

#45
Гость

Почему Ван Гог признан гением и никого это не возмущает?

Потому что тогда не было компьютеров, программ Адобе, Фотошопов, искажений, фильтров. А Ван Гог уже был. Способны ли вы это понять, детка?)))

Гость
#46

Коко Шанель, гениальная была тётка. А Лагерфельд, тоже думаю.

#47

Все эти художники без компьютера показали нам за 100 лет наше сегодняшнее настоящее. Но для такого понимания умными надо быть. Успехов!👍😆

Гость
#48
Серебряная книга

Все эти художники без компьютера показали нам за 100 лет наше сегодняшнее настоящее. Но для такого понимания умными надо быть. Успехов!👍😆

Ой ой сколько пафоса, себя-то считаем гением, а другим в этом отказываем? И не зови меня деткой, а то я бабкой назову. Я вот умею рисовать из головы, никуда не смотря. А этим качеством не каждый художник может похвастаться. Так, что не надо ля-ля, умная вы наша!

#49
Гость

Ой ой сколько пафоса, себя-то считаем гением, а другим в этом отказываем? И не зови меня деткой, а то я бабкой назову. Я вот умею рисовать из головы, никуда не смотря. А этим качеством не каждый художник может похвастаться. Так, что не надо ля-ля, умная вы наша!

🙈🙈🙈 Ошиблась!

Гость
#50

Встречала девушку с нобыкновенной силы голосом. Невозможно было сидеть рядом и слушать, закладывало уши и дрожали стёкла на окнах.Поступила на вокальное отделение в музучилище с лёгкостью и бросила после первого курса, вышла замуж , родила. Да так и осталась необразованной с таким редким талантом. А могла бы блистать на лучших сценах мира. Очень жаль(((

Предыдущая тема