Гость
Статьи
Вопрос кофеманам и не …

Вопрос кофеманам и не только

Отказалась от кофе, чем можно заменить данный напиток.?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да чем угодно.
А зачем вы от него отказались?

Гость
#2

Зелёным чаем,но я не могу полностью от кофе отказаться

Трольче деКабана
#3

Цикорием. Больше нечем.

Гость
#4

цикорий

Гость
#5

Делаю крепкий черный чай, помогает, иногда цикорий, ячменный напиток

Счастливый пень
#6

Молоко с мёдом

Гость
#7

хз, какао жевать?

Гость
#8

Начала с кофе без кофеина, продаётся разных марок в крупных гипермаркетах. Далее заменила на зелёный чай.

Гость
#9
Гость

Да чем угодно.
А зачем вы от него отказались?

Сердце начало болеть.

Гость
#10
Гость

Да чем угодно.
А зачем вы от него отказались?

Тоже не поняла. Зачем отказываться от кофе? 100% натуральный растительный напиток как и чай. Надо пить натуральный кофе (варить или заливать крутым кипятком), а не растворимую химическую гадость. Натуральный кофе очень полезен. Он является природным антиоксидантом, выводит лишние отеки, даже профилактику онкологии ему приписывают. А вот от сахара надо отказаться, он действительно очень вреден

#11

Зелёный чай, очень даже не плохой

Гость
#12
Гость

Тоже не поняла. Зачем отказываться от кофе? 100% натуральный растительный напиток как и чай. Надо пить натуральный кофе (варить или заливать крутым кипятком), а не растворимую химическую гадость. Натуральный кофе очень полезен. Он является природным антиоксидантом, выводит лишние отеки, даже профилактику онкологии ему приписывают. А вот от сахара надо отказаться, он действительно очень вреден

Повторяйте мантру маркетологов кофе. Она зародилась в 70-х, когда выросло поколение молодых и здоровых, отказывавшихся от кофе и сигарет. Как зарождалась компания привлечения молодых в индустрию потребления кофе - в сериале "Безумцы" ( Mad Men).

Гость
#13
Екатерина163

Зелёный чай, очень даже не плохой

От него желудок болит.

Гость;)
#14
Гость

Сердце начало болеть.

Моя мама тоже кофеман и тоже начались проблемы с сердцем. Начала вместо кофе пить черный чай. Сейчас даже привыкла и говорит, что уже может обходиться без кофе

Гость;)
#15
Гость

Тоже не поняла. Зачем отказываться от кофе? 100% натуральный растительный напиток как и чай. Надо пить натуральный кофе (варить или заливать крутым кипятком), а не растворимую химическую гадость. Натуральный кофе очень полезен. Он является природным антиоксидантом, выводит лишние отеки, даже профилактику онкологии ему приписывают. А вот от сахара надо отказаться, он действительно очень вреден

Смотря какие проблемы. Все-таки кофеин повышает тревожность, может участиться сердцебиение

Гость
#16
Гость;)

Моя мама тоже кофеман и тоже начались проблемы с сердцем. Начала вместо кофе пить черный чай. Сейчас даже привыкла и говорит, что уже может обходиться без кофе

Где- то читала, что кофеина в черном чае еще больше, чем в кофе. Я пью кофе некрепкий, если судить пго рекомендациям на пачке. Мне важен вкус, удается купить вкусный- наслаждение, ни с чем не сравнимое. У меня желудок болит, так растворимый теперь совсем не переношу, а натуральный- вполне. Кстати, сублимированный цикорий организм не захотел.

Гость;)
#17
Гость

Где- то читала, что кофеина в черном чае еще больше, чем в кофе. Я пью кофе некрепкий, если судить пго рекомендациям на пачке. Мне важен вкус, удается купить вкусный- наслаждение, ни с чем не сравнимое. У меня желудок болит, так растворимый теперь совсем не переношу, а натуральный- вполне. Кстати, сублимированный цикорий организм не захотел.

Наверно все индивидуально, но например зеленый чай меня не бодрит нисколько, хоть говорят, что там кофеина еще больше. Черный чай немного бодрит, могу выпить вечером. А вот если выпью перед сном кофе - не усну 100%

А некоторые вообще говорят, что от кофе засыпают)

Гость
#18

Цикорием обычно его заменяют.

Форум: Развлечения
Всего: 42 724 темы
Новые темы за все время: 33 526 тем
Популярные темы за все время: 15 722 темы