Гость
Статьи
Ненавижу притянутые за …

Ненавижу притянутые за уши праздники

Ненавижу 23 февраля и 8 марта. Просто бесит это лицемерие, фальшь. Очередной повод набухаться.
Так получилось, что все мои мужчины и вообще мужчины в моей жизни НЕ защитники, от них одно зло.
Очень хочется устроить праздник СЕБЕ, потому что в основном мои мужики даже в 23 ели самое дешёвое и непраздничный.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

твой день 14 февраля закончился, а 2 августа лучше не выходи из дома.

Гость
#2

Слушайте, не хотите - не поздравляйте. Вообще не вижу проблемы. Я не поздравляю тех мужчин, которые не служили и(или) не имеют отношение к военным.

И к 8 марта я отношусь не как к празднику "женственности и весны", а как к празднику феминизма. Таки это здорово, что у женщин стали появляться права. Те, кто со мной общаются, знают об этом. Если поздравляют новые люди, один раз рассказываю им свою позицию - все, потом поздравляют именно с феминизмом. А вы чет высасываете проблему из пальца.

Гость
#3

Только в скрепостане эти дурацкие половые праздники. Нигде в мире такого нет.

милая девушка
#4

Не поминайте лиха, а то придет оно снова в вашу жизнь. Праздники никуда не денутся, не всё будет по-вашему. Лучше успокойтесь.

Гость
#5

Для меня это день памяти всех мужчин что отстояли в войнах независимость Родины, хоть в 1812, хоть в 45, сильные, стойкие и я очень люблю этот праздник. И 8е люблю как напоминание о женственности, красоте, даже когда мужчины нет так сама букет себе куплю и на ужин с подругами в красивом платье, как то так. Автор, не огорчайтесь, есть же баланс, были так себе парни у вас, пусть будет и достойный, желаю вам!

#6

Повод лишь бы набухаться ищут те, кому лишь только повод нужен.
Не хотите - не отмечайте. Не хотите - не поздравляйте. Для меня это лишний выходной, лишний повод выйти с мужем своим в ресторан, лишний повод встретиться с друзьями.

Гость
#7

Зачем свой негатив на других людей сваливать?

Гость
#8
Гость

Только в скрепостане эти дурацкие половые праздники. Нигде в мире такого нет.

Это потому нигде в мире разделения по половым признакам почти не осталось. Везде *** правит миром.

Поручик Ржевский
#9

Не нравиться - не поздравляй и не отмечай.

Гость
#10

23 Февраля - исторически День Красной Армии, связан он с борьбой против немецкой интервенции в 1918-ом году. Это важно историческое событие, и данный праздник ну никак не назовёшь притянутым за уши.
Вы можете никого в этот день не поздравлять, но относиться с уважением к данному государственному празднику - подобает. А так же следует помнить, что среди военнообязанных, и военных на действительной службе и в отставке есть и женщины.

Гость
#11
Гость

Только в скрепостане эти дурацкие половые праздники. Нигде в мире такого нет.

Ничего удивительного: Красная Армия была только в России, и только в России она сражалась против немецких захватчиков в 1918-ом году.
Вы можете данный праздник не отмечать, и вообще о нём забыть.

Гость
#12
Гость

Ничего удивительного: Красная Армия была только в России, и только в России она сражалась против немецких захватчиков в 1918-ом году.
Вы можете данный праздник не отмечать, и вообще о нём забыть.

Каких немецких захватчиков в 18 году? Россия мирный договор подписала и вышла из Антанты

Гость
#13

Ну вы себя считаете не достойным, чтобы вас поздравляли,радовали и дарили подарки

Гость
#14

А кого поздравили с помощью Веры Брежневой на 23?

Гость
#15
Гость

Каких немецких захватчиков в 18 году? Россия мирный договор подписала и вышла из Антанты

Это было до подписания мирного договора. Сначала было перемирие, которое закончилось 16 февраля по инициативе немецкой стороны, 18 февраля немцы начали наступление (весьма успешное), 23 февраля большевиками был издан известный манифест "Социалистическое отечество в опасности" и этот же день немцы предъявили большевикам ультиматум, который вылился 3-его (если не ошибаюсь) марта в "мир на любых условиях". И вот как раз 23 февраля красная армия начала оказывать первое заметное сопротивление немцам.

Гость
#16

Я праздники люблю, когда могу их праздновать лично как захочу и с кем захочу, без обязательств всех поздравлять.
Например, я люблю рождество, у нас до нового года. Люблю украшать елку, дом, люблю особый семейный ужин. Но не люблю, когда нужно поздравлять 150 всяких родственников, которых годами не видишь. Вместо того, чтобы насладиться праздником, убиваешь несколько дней, чтобы со всеми переговорить, всех поздравить, рвутся в гости. Я хочу праздник справлять с теми, кто целый год рядом, все остальные свободны, не траться зря мое время.
Или 8-ое марта. Не имею ничего против, что муж меня поздравляет. Но почему я должна поздравлять и принимать поздравления от подруг и родственниц? Ладно, если на работе (у нас рабочий день) кого видишь поздравишь. Но написывать всякие сообщения, специально названивать или получать обидки что мне родственница в соц.сети написала и поздравила, а я даже не ответила. Что? Пусть муж, сын поздравляет. Я от других женщин тоже поздравления не жду. Если встретились или созвонились по своим вопросам, то можно и взаимно поздравить, нет, значит нет. У меня рабочий день, застолья не устраиваю. Вечером отдыхаю, наслаждаясь заботой мужа, в принципе все.
В Новый Год в целом не имею ничего против поздравлений всех кого знаешь. Но не по СМС или телефону в самый праздник. Иногда мы спать рано ложимся, бывает, хотим и ложимся. Иногда мы бодрствуем, но мне всяко не до телефона и смс, есть дела поинтереснее. И тут опять обидки, одному не ответила, второму не перезвонила. А я люблю ОТКРЫТКИ по почте!!! Заранее написал, отправил. Сам получил, порадовался. А в сам праздник, я или праздную весело или сплю потому что жаворонок. Уж последнее что хотелось бы, вместо праздника или сна переживать чтобы никто не обиделся, что в 12 его не поздравили.
Скучаю по рождественским и новогодним почтовым открыткам. Очень. Особенно по открыткам от художника Зарубина.

Гость
#17
Гость

Я праздники люблю, когда могу их праздновать лично как захочу и с кем захочу, без обязательств всех поздравлять.
Например, я люблю рождество, у нас до нового года. Люблю украшать елку, дом, люблю особый семейный ужин. Но не люблю, когда нужно поздравлять 150 всяких родственников, которых годами не видишь. Вместо того, чтобы насладиться праздником, убиваешь несколько дней, чтобы со всеми переговорить, всех поздравить, рвутся в гости. Я хочу праздник справлять с теми, кто целый год рядом, все остальные свободны, не траться зря мое время.
Или 8-ое марта. Не имею ничего против, что муж меня поздравляет. Но почему я должна поздравлять и принимать поздравления от подруг и родственниц? Ладно, если на работе (у нас рабочий день) кого видишь поздравишь. Но написывать всякие сообщения, специально названивать или получать обидки что мне родственница в соц.сети написала и поздравила, а я даже не ответила. Что? Пусть муж, сын поздравляет. Я от других женщин тоже поздравления не жду. Если встретились или созвонились по своим вопросам, то можно и взаимно поздравить, нет, значит нет. У меня рабочий день, застолья не устраиваю. Вечером отдыхаю, наслаждаясь заботой мужа, в принципе все.
В Новый Год в целом не имею ничего против поздравлений всех кого знаешь. Но не по СМС или телефону в самый праздник. Иногда мы спать рано ложимся, бывает, хотим и ложимся. Иногда мы бодрствуем, но мне всяко не до телефона и смс, есть дела поинтереснее. И тут опять обидки, одному не ответила, второму не перезвонила. А я люблю ОТКРЫТКИ по почте!!! Заранее написал, отправил. Сам получил, порадовался. А в сам праздник, я или праздную весело или сплю потому что жаворонок. Уж последнее что хотелось бы, вместо праздника или сна переживать чтобы никто не обиделся, что в 12 его не поздравили.
Скучаю по рождественским и новогодним почтовым открыткам. Очень. Особенно по открыткам от художника Зарубина.

Я на смс- поздравления, равно как и на другие он-лайн, тоже не отвечаю, только когда ооооооочень скучно- сидишь, например, с краской на голове в салоне. А уж кто обидился- ну извиняйте.

Гость
#18

вы учились в школе? там вы праздновали 23 и 8? дарили подарки?

Гость
#19
Гость

Я на смс- поздравления, равно как и на другие он-лайн, тоже не отвечаю, только когда ооооооочень скучно- сидишь, например, с краской на голове в салоне. А уж кто обидился- ну извиняйте.

Вооот, и я от том же.
Еще ладно, когда один брат с семьей с тобой на рождество или новый год и с остальными братьями созваниваешься в разгар праздника. Все свои, формат для такого общения тоже подходит.
Другое дело, когда у меня друзья в гостях или я сама в гостях и тут семейка из нескольких десятков в разгар торжества на телефоне непрерывно. Или я с мужем и детьми, вместо того, чтобы нормально провести время, должна тратить время на телефон. Не хочу чтобы дети вспоминали вместо семейных праздников как дань родне по телефону. Родни много...
Я отключаю телефон или отвечаю на следующий день, когда удобно. Но когда очередное недовольство проскакивает, раздражает конечно.

Гость
#20
Valeri

Повод лишь бы набухаться ищут те, кому лишь только повод нужен.
Не хотите - не отмечайте. Не хотите - не поздравляйте. Для меня это лишний выходной, лишний повод выйти с мужем своим в ресторан, лишний повод встретиться с друзьями.

А если ваш мужчина хочет в 23 дома сидеть на заднице и есть все самое дешёвое?

Гость
#21
Гость

Ну вы себя считаете не достойным, чтобы вас поздравляли,радовали и дарили подарки

Бесит исконность-посконность, обязаловка, традиционность

#22
Гость

А если ваш мужчина хочет в 23 дома сидеть на заднице и есть все самое дешёвое?

Мой? Нет.

Гость
#23
Гость

Бесит исконность-посконность, обязаловка, традиционность

К вам и на др приходят без подарков и без поздравлений

Гость
#24
Valeri

Мой? Нет.

А вашими мужиками никто не интересуется, вы и топикстартер. Обслуживание своего мужика дальше, если он любит жрать здоровую ппшную жрачку

#25
Гость

А вашими мужиками никто не интересуется, вы и топикстартер. Обслуживание своего мужика дальше, если он любит жрать здоровую ппшную жрачку

Че агришься?))
Я и не говорила, что моим мужчиной ты интересуешься. Задала вопрос - я ответила. Хмм, мой муж не бытовой инвалид, чтоб его обслуживать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 407 тем
Новые темы за все время: 32 410 тем
Популярные темы за все время: 15 359 тем