Гость
Статьи
Соскучились по …

Соскучились по задачам? Вот вам!

Ина изготавливает гирлянды из фигурок пяти разных форм. Обозначим эти фигурки a, b, c, d, e.
Сколько различных гирлянд может изготовить Ина, если в каждой гирлянде должно быть шесть фигурок, из которых три одинаковые, а три другие различные (например, abdaea, aaabde, bbcbae, cacbdc...)?

13 ответов
Последний — Перейти
mynameisinfinityandilovetits
#2

чтотакое женский сок и как его надоить?????

#3

У Вас создано 513 тем и одна другой бредовей, Вы реально сумасшедшая. у Вас куча времени уходит на мусор. Вы тролль, причём совсем не интересный.

Принцесса Эльза
#4
WWW

У Вас создано 513 тем и одна другой бредовей, Вы реально сумасшедшая. у Вас куча времени уходит на мусор. Вы тролль, причём совсем не интересный.

Мои темы для тех, кто их достоин.
Мои темы для любознательных, для тех, кто не устает искать ответы на вопросы, ведущие в тайны мироздания.
Мои темы не для таких как ты. Все, что не подсунуто тебе под нос, для тебя бредово. Все, чего ты не видишь, чего ты не познал, для тебя бредово.
"Сумасшедшие" для таких как ты- это те, кто не поддакивает лжи, навязываемой землянам. Те, кто знают иную, обьективную истину, и не признают навязанную всем вам ложь.
Вы не живете, вы существуете. Ваше сознание закабалено еще со времен нашествия варваров, ставшего началом конца когда то прогрессировавшей земной цивилизации.
Благодаря таким "умникам", как ты, земляне давно уже превратились в отсталую, дикую цивилизацию, возомнившую себя пуповиной Вселенной.
Теперь выпей и закуси. И забудь.

Гость
#5

Сделай подсказку, какая это тема по теории вероятности?

Гость
#6

ответ 120?

Принцесса Эльза
#7
Гость

Сделай подсказку, какая это тема по теории вероятности?

Это комбинаторика.
Важно вычислить
1. Сколькими способами можно выбрать повторяющуюся (3 раза) фигурку (букву). Ну, это очевидно- пятью.
2. Сколькими способами можно выбрать три вакансии (среди шести) для помещения на них одинаковых фигурок (букв).
3. Сколькими способами можно выбрать четвертую, пятую, шестую (различные) фигурки.
И все полученные числа перемножить.

Принцесса Эльза
#8
Гость

ответ 120?

Нет. Гораздо больше.

Гость
#9
Принцесса Эльза

Мои темы для тех, кто их достоин.
Мои темы для любознательных, для тех, кто не устает искать ответы на вопросы, ведущие в тайны мироздания.
Мои темы не для таких как ты. Все, что не подсунуто тебе под нос, для тебя бредово. Все, чего ты не видишь, чего ты не познал, для тебя бредово.
"Сумасшедшие" для таких как ты- это те, кто не поддакивает лжи, навязываемой землянам. Те, кто знают иную, обьективную истину, и не признают навязанную всем вам ложь.
Вы не живете, вы существуете. Ваше сознание закабалено еще со времен нашествия варваров, ставшего началом конца когда то прогрессировавшей земной цивилизации.
Благодаря таким "умникам", как ты, земляне давно уже превратились в отсталую, дикую цивилизацию, возомнившую себя пуповиной Вселенной.
Теперь выпей и закуси. И забудь.

Ваши темы не имеют ничего общего с поиском ответов на вопросы, ведущие в тайны мироздания. Более того, вы даете длинные нерациональные решения. Вы где-то писали, что преподаете математику. Я, дипломированный математик, в ужасе от вас и вашего неуместного пафоса. Перестаньте позорить профессию.

Принцесса Эльза
#10
Гость

Ваши темы не имеют ничего общего с поиском ответов на вопросы, ведущие в тайны мироздания. Более того, вы даете длинные нерациональные решения. Вы где-то писали, что преподаете математику. Я, дипломированный математик, в ужасе от вас и вашего неуместного пафоса. Перестаньте позорить профессию.

Дипломированный математик, реши эту несложную задачку!

Гость
#11
Принцесса Эльза

Дипломированный математик, реши эту несложную задачку!

Что тут решать? Подставить числа в формулу из комбинаторике за 8 класс? Своим студентам иди командуй.

Принцесса Эльза
#12
Гость

Что тут решать? Подставить числа в формулу из комбинаторике за 8 класс? Своим студентам иди командуй.

Хвастун. Ты даже програмного распределения тем не знаешь.
Не люблю хвастунов. "Подставь", и напиши ответ. Или ты трепло.

Гость
#13
Принцесса Эльза

Хвастун. Ты даже програмного распределения тем не знаешь.
Не люблю хвастунов. "Подставь", и напиши ответ. Или ты трепло.

Ахахаха да просто я уже несколько раз писала тебе решения в три строчки, на которые ты снисходительно отвечала "ну так тоже можно". При том, что твое решение занимало несколько листов А4. Очень раздражает такое нематическое мышление от человека, который кичится математикой.

Плюс, еще раздражает, как ты в каждой теме с задачками принижаешь тех, у кого в жизни есть и другие интересы помимо задачек школьной программы.

Но, если тебе спокойнее, пусть я трепло) Ты настолько дискредитировала себя в моих глазах как математик и просто адекватный человек, что вообще пофиг на твое мнение)

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы