Гость
Статьи
Убедите меня что бог …

Убедите меня что бог есть и есть справедливость

Пожалуйста кто верит напишите на основании чего вы верите только старайтесь логику

Сайра
206 ответов
Последний — Перейти
#1

нет ни одного факта, доказывающего существование Бога. я верю в Великую матрицу Вселенной. потому что Вселенная непостижима.

Сайра
#2
Моногамус

нет ни одного факта, доказывающего существование Бога. я верю в Великую матрицу Вселенной. потому что Вселенная непостижима.

Расскажите про матрицу хотя бы . Может приживется

Гость
#3

убиццо...

Великолепный Вася
#4
Моногамус

нет ни одного факта, доказывающего существование Бога. я верю в Великую матрицу Вселенной. потому что Вселенная непостижима.

Что значит непостижима? Безгранична? Вечна?

Эльза
#5

Бога нет. Иначе он создал бы природу человека такой чтобы зубы всегда вырастали новые если какой-то заболел и выпал.
Почему всемогущий бог не мог до такого додуматься? Почему так оплошал с физиологией человека? Он что не мог предугадать что у человека может испортиться зуб? Почему волосы выпадают и заново растут, а зубы нет?

Сайра
#6
Эльза

Бога нет. Иначе он создал бы природу человека такой чтобы зубы всегда вырастали новые если какой-то заболел и выпал.
Почему всемогущий бог не мог до такого додуматься? Почему так оплошал с физиологией человека? Он что не мог предугадать что у человека может испортиться зуб? Почему волосы выпадают и заново растут, а зубы нет?

А что после смерти тогда ?

#7
Сайра

Расскажите про матрицу хотя бы . Может приживется

есть вселенская справедливость. если ты успешный, богатый, то в следующей реинкарнации с большой вероятностью ты будешь нищим. в этой жизни мы закладываем основу следующей жизни. это ответ на вопрос : почему одним всё, а другим ничего.

Великолепный Вася
#8
Эльза

Бога нет. Иначе он создал бы природу человека такой чтобы зубы всегда вырастали новые если какой-то заболел и выпал.
Почему всемогущий бог не мог до такого додуматься? Почему так оплошал с физиологией человека? Он что не мог предугадать что у человека может испортиться зуб? Почему волосы выпадают и заново растут, а зубы нет?

А с чего ты взяла что испорченный зуб в нашем понимании это действительно испорченный зуб?

Гость
#9

Если есть дом , значит есть тот ,кто его построил , если на доске нарисованная точка ,ее кто то должен поставить . Ничего ниоткуда не берется и само по себе не исчезает .Бог есть , Бог поругаем не бывает ,Бог никогда не ошибается , так как Он есть высший Разум .

#10
Великолепный Вася

Что значит непостижима? Безгранична? Вечна?

ты можешь осознать насколько огромна Вселенная? нет. вот и я нет. и что происходит в глубинах космоса не знает никто.

Сайра
#11
Моногамус

есть вселенская справедливость. если ты успешный, богатый, то в следующей реинкарнации с большой вероятностью ты будешь нищим. в этой жизни мы закладываем основу следующей жизни. это ответ на вопрос : почему одним всё, а другим ничего.

Логично. Продолжайте, а дети умирают потому что карма родители отрабатывают что и доказывает существование Бога . Верно?

Гость
#12
Моногамус

есть вселенская справедливость. если ты успешный, богатый, то в следующей реинкарнации с большой вероятностью ты будешь нищим. в этой жизни мы закладываем основу следующей жизни. это ответ на вопрос : почему одним всё, а другим ничего.

крч.. ты ждешь следующей жизни. на вумане))

Эльза
#13

Я такие темы тоже часто поднимаю, и здесь бывает отвечает девушка очень интересно на все эти эзотерические темы. Не помню ее ник

Великолепный Вася
#14
Моногамус

ты можешь осознать насколько огромна Вселенная? нет. вот и я нет. и что происходит в глубинах космоса не знает никто.

Опираться на незнание нелогично. Так Вселенная огромна или бесконечна по твоему? Вечна или конечна? От этого и зависит есть Бог или нет)

Гость
#15

Бог ты мой 🙆 Верь-не верь, ему нет дела до тебя. И какой справедливости ты ждешь? Бумеранга что ли?

#16
Сайра

Логично. Продолжайте, а дети умирают потому что карма родители отрабатывают что и доказывает существование Бога . Верно?

нет никакого бога, это сказки попов.

Гость
#17
Эльза

Бога нет. Иначе он создал бы природу человека такой чтобы зубы всегда вырастали новые если какой-то заболел и выпал.
Почему всемогущий бог не мог до такого додуматься? Почему так оплошал с физиологией человека? Он что не мог предугадать что у человека может испортиться зуб? Почему волосы выпадают и заново растут, а зубы нет?

Бог не слуга у таких как мы с вами ,он Царь царей и мы должны быть благодарны за все ,что Он нам дал и при том бесплатно ,т. е. даром .Дал заповеди как надо жить и наша вина ,что мы не хотим их соблюдать . Сказано "не убий" и не было бы войн и абортов .

Сайра
#18
Моногамус

нет никакого бога, это сказки попов.

Ну допустим но высшая справедливость Все равно же есть? Расскажите пожалуйста как вы живете. Во что верите ? Свои критерии оценки людей

Сайра
#19
Гость

Бог не слуга у таких как мы с вами ,он Царь царей и мы должны быть благодарны за все ,что Он нам дал и при том бесплатно ,т. е. даром .Дал заповеди как надо жить и наша вина ,что мы не хотим их соблюдать . Сказано "не убий" и не было бы войн и абортов .

😄 это что

#20
Великолепный Вася

Опираться на незнание нелогично. Так Вселенная огромна или бесконечна по твоему? Вечна или конечна? От этого и зависит есть Бог или нет)

Вселенная до сих пор расширяется, но когда-нибудь начнёт сжиматься. а потом будет опять Большой взрыв, и всё пойдёт по-новой.

#21

Бог есть, справедливости нет

Гость
#22
Эльза

Бога нет. Иначе он создал бы природу человека такой чтобы зубы всегда вырастали новые если какой-то заболел и выпал.
Почему всемогущий бог не мог до такого додуматься? Почему так оплошал с физиологией человека? Он что не мог предугадать что у человека может испортиться зуб? Почему волосы выпадают и заново растут, а зубы нет?

Зубы раньше тоже могли вырастать , где то в передаче видела , а потом перестали и ещё младенцы раньше говорящими рождались

#23
Сайра

Ну допустим но высшая справедливость Все равно же есть? Расскажите пожалуйста как вы живете. Во что верите ? Свои критерии оценки людей

зачем тебе это знать? уроки лучше учи.

Сайра
#24
Моногамус

зачем тебе это знать? уроки лучше учи.

Ну пожалуйста . У меня мозг сломался . Я хочу починить. Мне понравилось как вы уверены в том что говорите вы меня заинтересовали.

Эльза
#25
Anasta

Бог есть, справедливости нет

Тогда и Бога нет. Точнее есть, но его имя Яхве. Но это не тот боженька которого себе представляют люди

Сайра
#26
Эльза

Тогда и Бога нет. Точнее есть, но его имя Яхве. Но это не тот боженька которого себе представляют люди

Это вы с космолёта?

Великолепный Вася
#27
Моногамус

Вселенная до сих пор расширяется, но когда-нибудь начнёт сжиматься. а потом будет опять Большой взрыв, и всё пойдёт по-новой.

Т.е. Вселенная не вечна, значит она имеет начало, как и любой цикл. Соответственно ее кто-то создал. Потому что по закону сохранения энергии невозможно из ничего создать что-то))

#28
Сайра

Ну пожалуйста . У меня мозг сломался . Я хочу починить. Мне понравилось как вы уверены в том что говорите вы меня заинтересовали.

девочка, тебе 15 лет, а мне 40. ещё подумают, что я педофил.

Сайра
#29
Великолепный Вася

Т.е. Вселенная не вечна, значит она имеет начало, как и любой цикл. Соответственно ее кто-то создал. Потому что по закону сохранения энергии невозможно из ничего создать что-то))

Значит вселенную создал бог!

Сайра
#30
Моногамус

девочка, тебе 15 лет, а мне 40. ещё подумают, что я педофил.

Неее я только мудрости наберусь! Вы же не домогаться меня собираетесь . А просто рассказываете

#31
Великолепный Вася

Т.е. Вселенная не вечна, значит она имеет начало, как и любой цикл. Соответственно ее кто-то создал. Потому что по закону сохранения энергии невозможно из ничего создать что-то))

50% вероятность того, что мы живём в матрице. и всё больше учёных к этому склоняется.

Синеглазка
#32
Моногамус

нет ни одного факта, доказывающего существование Бога. я верю в Великую матрицу Вселенной. потому что Вселенная непостижима.

А разве есть факты доказывающие что его нет? А почему вселенная непостижима и что это за Великая Матрица?

#33
Сайра

Неее я только мудрости наберусь! Вы же не домогаться меня собираетесь . А просто рассказываете

умные люди склонны к атеизму. а что тебе ещё рассказывать? это моя вера, и ты не обязана в это верить.

Сайра
#34
Моногамус

умные люди склонны к атеизму. а что тебе ещё рассказывать? это моя вера, и ты не обязана в это верить.

Мне надо хоть чью то веру поймите убедите меня что есть смысл а не "ведь для звезды что сорвалась и падает есть только миг за него и держись и этот миг и называется жизнь" убедите

Гость
#35

Почитай библию, хотя бы детскую, для начала

Великолепный Вася
#36
Моногамус

50% вероятность того, что мы живём в матрице. и всё больше учёных к этому склоняется.

Ну так аргументируй это хоть как то))

#37
Синеглазка

А разве есть факты доказывающие что его нет? А почему вселенная непостижима и что это за Великая Матрица?

я не верю в бога. а Вселенная это то, что можно увидеть. я не могу осознать её размеры, и неизвестно, что происходит в глубинах космоса. это что то вроде компьютера, и за каждым человеком наблюдает частичка матрицы Вселенной.

Гость
#38
Гость

Если есть дом , значит есть тот ,кто его построил , если на доске нарисованная точка ,ее кто то должен поставить . Ничего ниоткуда не берется и само по себе не исчезает .Бог есть , Бог поругаем не бывает ,Бог никогда не ошибается , так как Он есть высший Разум .

Если ничего ниоткуда не берется, то бог откуда взялся? Сами себе противоречите. Просили же логику в ответах.

Сайра
#39

Кто убедит меня что "жизнь это не только отрезок настоящее" того буду защищать и никогда не буду троллить!!!!

Гость
#40
Моногамус

50% вероятность того, что мы живём в матрице. и всё больше учёных к этому склоняется.

Живем? Откуда такая уверенность? Может мы просто смотрим голограмму?

Великолепный Вася
#41
Моногамус

умные люди склонны к атеизму. а что тебе ещё рассказывать? это моя вера, и ты не обязана в это верить.

Считаешь Эйнштейна тyпым?))

#42
Сайра

Кто убедит меня что "жизнь это не только отрезок настоящее" того буду защищать и никогда не буду троллить!!!!

гыыыыы.)))))))) тебе до тролля ещё далеко. а мы живём здесь и сейчас.

#43
Великолепный Вася

Считаешь Эйнштейна тyпым?))

Вассерман и Хогинг по-твоему тоже тупые?

Гость
#44
Сайра

Кто убедит меня что "жизнь это не только отрезок настоящее" того буду защищать и никогда не буду троллить!!!!

А это как раз такой отрезок, даже согласно Библии)

Великолепный Вася
#45
Гость

Если ничего ниоткуда не берется, то бог откуда взялся? Сами себе противоречите. Просили же логику в ответах.

Если что-либо существует, значит что-то должно этому предшествовать. Что-то, что существовало всегда. С этим глупо спорить как атеистам, так и теистам. Откуда взялось то, что существовало всегда - оно существовало всегда, логика) Расхождения начинаются лишь в том что существовало всегда: Вселенная или Бог))

Великолепный Вася
#46
Моногамус

Вассерман и Хогинг по-твоему тоже тупые?

Я разве утверждал что атеисты тyпые? Это ведь только вы, подгорающие от верующих, называете всех НЕ атеистов тyпыми))

Пидозра
#47

История человечества мудрее наших нелепых споров --пока люди верят в Бога,они остаются людьми.

#48

на, посмотри, и делай выводы.
https://www.youtube.com/watch?v=0aXPr0P-6-4

#49
Великолепный Вася

Я разве утверждал что атеисты тyпые? Это ведь только вы, подгорающие от верующих, называете всех НЕ атеистов тyпыми))

подгорает только у тебя. а мне вапще пофиг.

Великолепный Вася
#50
Моногамус

на, посмотри, и делай выводы.
https://www.youtube.com/watch?v=0aXPr0P-6-4

Т.е. ты сам даже сформулировать доказательства своей точки зрения не можешь и отправляешь за тебя Вассермана отдуваться?)) Слабенькая позиция, если ты сам не врубаешься даже в чем ее смысл))