Гость
Статьи
Религия и люди

Религия и люди

Как вы думаете, почему наличие церкви мало влияет на общество у нас в целом ? Ведь там учат делать доброе: не воровать, любить ближнего , не блудить , не убивать и тп. Во всех городах множество храмов , и это всё почти не влияет позиьтивно , только на крошечное количество людей . А общество в целом злое и жестокое.
И взять например, Японию, в которой нет особого религиозного культа, много атеистов , но люди уважают друг друга, низкий уровень преступлений, коррупции и др.
Почему в наших странах ничего не помогает, чтобы люди стали добрее друг к другу?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что учить на словах бесполезно. Нужно учить на своём примере.
Если церковь призывает жить скромно, то пускай откажутся от золотых убранств и заставят своих попов похудеть для начала.

Гость
#2

Потому что в нашей стране люди не живут, а выживают в отличии от той самой Японии. Почему не жить спокойно и дружелюбно, когда всё хорошо?
А наша церква это просто отвратительное место с отвратительными людьми типа попов на лексусах, чему учиться у воров?

Гость
#3
Гость

Потому что в нашей стране люди не живут, а выживают в отличии от той самой Японии. Почему не жить спокойно и дружелюбно, когда всё хорошо?
А наша церква это просто отвратительное место с отвратительными людьми типа попов на лексусах, чему учиться у воров?

Вы знаете как и почему в Японии появился лес самоубийц и кто чаще всего там оказывается?

URSA
#4

Самые подлые и мерзкие люди, которых я встречала по жизни, были очень религиозными.
Религия отупляет. Люди не думают своей головой, совершают гадости. Бог ведь простит.

Гость
#5
Гость

Потому что в нашей стране люди не живут, а выживают в отличии от той самой Японии. Почему не жить спокойно и дружелюбно, когда всё хорошо?
А наша церква это просто отвратительное место с отвратительными людьми типа попов на лексусах, чему учиться у воров?

А вы думаете в Японии пришел дед Мороз и всё им на блюдечке принес ? Само общество и строило себе нормальную жизнь ,сами , а не кто то

Гость
#6
Гость

Потому что в нашей стране люди не живут, а выживают в отличии от той самой Японии. Почему не жить спокойно и дружелюбно, когда всё хорошо?
А наша церква это просто отвратительное место с отвратительными людьми типа попов на лексусах, чему учиться у воров?

Учитесь не у церкви , а у Библии. Но видимо вам бы похаять кого лишь

Гость
#7
Гость

Учитесь не у церкви , а у Библии. Но видимо вам бы похаять кого лишь

Библию также писали люди

Гость
#8
Гость

Библию также писали люди

Ее писали пророки

Гость
#9
Гость

А вы думаете в Японии пришел дед Мороз и всё им на блюдечке принес ? Само общество и строило себе нормальную жизнь ,сами , а не кто то

Интересно как бы в СНГ строили свое будущее будучи на клочке земли , где вулканы и землетрясения постоянные . Наверное пережрали бы друг друга . Варвары . Видимо это генетика и никакая религия не заставит злобное племя стать другим

Гость
#10
Гость

Интересно как бы в СНГ строили свое будущее будучи на клочке земли , где вулканы и землетрясения постоянные . Наверное пережрали бы друг друга . Варвары . Видимо это генетика и никакая религия не заставит злобное племя стать другим

Да, да какие добрые японцы, вы прочитайте как они геноцидели китайцев и корейцев, про отряд 731. И сразу понимаешь почему именно на них скинули ядерную бомбу - это карма

Гость
#11
Гость

Да, да какие добрые японцы, вы прочитайте как они геноцидели китайцев и корейцев, про отряд 731. И сразу понимаешь почему именно на них скинули ядерную бомбу - это карма

Почти все делали геноцид и РФ и Украина в том числе

Гость
#12
Гость

Учитесь не у церкви , а у Библии. Но видимо вам бы похаять кого лишь

В Библии много всего, вы уточняйте чему именно учиться ...

Гость
#13

Здравствуйте. Я не хочу никого оскорбить, но я скажу так: в церкви своя иерархия, все воруют и продавливают под себя, много голубых. Церковь сгнила изнутри. Я верю в Бога, но церковь не признаю. Как-то так.

Гость
#14

Лодыри ,потому ,что . не хотят работать над собой ни физически ни духовно . .живут по принципу "и так сойдет у соседа еще хуже ".

Гость
#15

Потому что много званных,да мало избранных и широки врата,ведущие в ад и многие ими идут.Люди в большинстве своем грешные и погибшие духовно,упорствующие в грехах.

Гость
#16
URSA

Самые подлые и мерзкие люди, которых я встречала по жизни, были очень религиозными.
Религия отупляет. Люди не думают своей головой, совершают гадости. Бог ведь простит.

Добрый вечер. Вы затронули очень хорошую тему. Возможно многие думают, что религия отупляет. Она действительно отупляет, но только "религиозных фанатиков", которые прикрываются религией, а на самом деле обманывают людей. Бог через Библию открыл нам истину о себе. Он никогда не хотел чтобы люди были лицемерными, жили в страхе и лжи. Поэтому очень скоро Он наведет на земле порядок: "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Бог. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11).

Гость
#17

Автор, вы очень наивный человек. Цель религии не в том, чтобы делать людей добрее друг к другу, а чтобы их подчинять и отуплять, чтобы они боялись авторитета, не роптали и не думали о том, почему они плохо живут и кто в этом виноват (уничтожается критическое и научное мышление). Если вы посмотрите учебники истории, увидите, что самые кровавые завоевательные походы и войны были развязаны под знаменем религии, так всегда было и всегда будет. Теракты тоже часто совершаются под прикрытием религии.

Гость
#18
Гость

Автор, вы очень наивный человек. Цель религии не в том, чтобы делать людей добрее друг к другу, а чтобы их подчинять и отуплять, чтобы они боялись авторитета, не роптали и не думали о том, почему они плохо живут и кто в этом виноват (уничтожается критическое и научное мышление). Если вы посмотрите учебники истории, увидите, что самые кровавые завоевательные походы и войны были развязаны под знаменем религии, так всегда было и всегда будет. Теракты тоже часто совершаются под прикрытием религии.

Вот в первом Вы правы-цель религии истинной не делать людей добрыми,а спасать людей,их души.А во втором-Вы противоречите сами себе.

Гость
#19

Конкретно эта религия не в состоянии повлиять на людей..Если другая религия в России распространится, то может подуховнее станет общество. Христиане слишком добрые и кажутся слабыми. Вот и не уважают их, чтоб прислушаться.

Гость
#20
Гость

Конкретно эта религия не в состоянии повлиять на людей..Если другая религия в России распространится, то может подуховнее станет общество. Христиане слишком добрые и кажутся слабыми. Вот и не уважают их, чтоб прислушаться.

На людей религия истинная не должна влиять,влияние-это внешнее,а истинная религия не влияет-она проникает,питает,обожает,освящает и спасает.Истинной религией не просто следуют,а живут.Никакой набор информации,услышанный из вне не способен изменить и исцелить греховную природу человека,это может сделать лишь Бог.

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем