Гость
Статьи
Регистрация новых …

Регистрация новых пользователей

"Роскомнадзор предложил при регистрации новых пользователей социальных сетей и мессенджеров запрашивать у них паспортные данные, адрес проживания, номер телефона и адрес электронной почты". Что думаете по этому поводу?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Милая девушка
#1

Я думаю, что это возврат в коммунистическое прошлое.

#2

Пасасайки они будут иметь с причмоком а не данные пользователей.

#3

Данные карты также будем указывать?😂

Гость
#4

Текст проекта закона:
https://regulation.gov.ru/projects#npa=114371

Гость
#5

Почему бы и нет.Если кому-то нечего скрывать,то ему будет все равно.

#6

Вряд ли одобрят такой закон. Но у вас же сим карты с привязкой к фио ведь? По сути, сейчас итак есть контроль над пользователями - в социалочках и мессах без номера мобильного не зарегаешся

Гость
#7
Зажигающая маяки

Вряд ли одобрят такой закон. Но у вас же сим карты с привязкой к фио ведь? По сути, сейчас итак есть контроль над пользователями - в социалочках и мессах без номера мобильного не зарегаешся

вы не из России, там нет привязки телефона к фио?

Гость
#8

У нас скоро будет свой скрепонет «Чебурашка». Пользователи в последнее время стали слишком склонны к вольнодумству, нужно брать пример с Северной Кореи.

#9

Если я, допустим, захочу совершЫть что-нибудь гадкое то не стану об этом рассказЫвать на каждом углу и в телефон тем более, а втихаря пойду на дело и пусть тужатся Ыщут. Телефно можно дома оставить чтобы ЭТИ траекторию движЭния не отслежЫвали.

#10
Гость

Почему бы и нет.Если кому-то нечего скрывать,то ему будет все равно.

Я думаю проблема возникнет не с тем, что скрывать нечего, а с "утечкой" инфы из соцсетей. Ну, либо, продажей ваших личных данных, особенно паспортных.

Гость
#11

вся эта информация и так есть привязана к телефону. Я хотела выставить объявление на авито и подписалась ником (другим именем) и поставила свой телефон, потом увидела объявление там было указано мое имя.

#12
Гость

вы не из России, там нет привязки телефона к фио?

Я из Украины. Нет, симку за 25-100грн в зависимости от оператора покупаешь и пользуешься, но можно привязать к паспортным данным при желании - если номер важный и к банкам привязан. Ну и если оператора меняешь с сохранением номера - там вроде тоже паспорт нужен

Гость
#13

скоро обязательно будет на одежду пришивать мишень, чтобы гвардейцы кардинала на промазали

#14
Гость

У нас скоро будет свой скрепонет «Чебурашка». Пользователи в последнее время стали слишком склонны к вольнодумству, нужно брать пример с Северной Кореи.

Это к счастью невозможно, нельзя взять и закрыть инет для мира - очень многое завязано на всемирной паутине. Может когда-то... но не в ближайшие года точно

Гость
#15
Милая девушка

Я думаю, что это возврат в коммунистическое прошлое.

это не в коммунистическом прошлом с тебя каждый дворник паспорт требует а в твоем свободном настоящем, иди отина.

Гость
#16

Ну вообще закон непонятный. Вроде смысл в том, чтобы те кто так зарегался, могли видеть, кто владеет их данными и при необходимости такое право забрать.
Да и обязаловка вряд ли будет, у нас люди в чипы в вакцине верят и после такого вообще из соцсетей поудаляются :)

Тент
#17

Я думаю, что это неосуществимо

#18
Зажигающая маяки

Я из Украины. Нет, симку за 25-100грн в зависимости от оператора покупаешь и пользуешься, но можно привязать к паспортным данным при желании - если номер важный и к банкам привязан. Ну и если оператора меняешь с сохранением номера - там вроде тоже паспорт нужен

А почему такой некислый разброс цен, аж в 4 раза?

Гость
#19

Итак все зарегистрированы по паспорту. Роскомнадзор натупил.

Гость
#20
Артур Мох

Данные карты также будем указывать?😂

Угу, пинкод и ключ от квартиры где деньги лежат.

Гость
#21
Гость

вы не из России, там нет привязки телефона к фио?

Вы тоже из Роскомнадзора? В других странах тоже есть регистрация.

Гость
#22
Гость

У нас скоро будет свой скрепонет «Чебурашка». Пользователи в последнее время стали слишком склонны к вольнодумству, нужно брать пример с Северной Кореи.

Не вернёмся, иначе весь документооборот встанет, как очередь в Суэцком канале.

Гость
#23
Тиратрон Холодный

Если я, допустим, захочу совершЫть что-нибудь гадкое то не стану об этом рассказЫвать на каждом углу и в телефон тем более, а втихаря пойду на дело и пусть тужатся Ыщут. Телефно можно дома оставить чтобы ЭТИ траекторию движЭния не отслежЫвали.

Рыбанька, кругом камеры. Плюс всякие технологии, криминалистика и психологические приёмы. Если, конечно, не лень будет вас проверять.

Гость
#24
Гость

Вы тоже из Роскомнадзора? В других странах тоже есть регистрация.

но я знала, что на Укр нет регистрации, может везде так? Только в России патриархальной и нищей совсем сбрендили...

Гость
#25
Тиратрон Холодный

А почему такой некислый разброс цен, аж в 4 раза?

Так везде так.

Гость
#26
Гость

Не вернёмся, иначе весь документооборот встанет, как очередь в Суэцком канале.

когда долпбойопп высунув язык с увлечением ковыряет пальчиками в газовом затворе или в детонаторе, жди хлопка. судя по всему ребятам очень хочется что то покрутить и ручки чешутся как у пятилетнего. о последствиях думать им не чем.

#27
Гость

Рыбанька, кругом камеры. Плюс всякие технологии, криминалистика и психологические приёмы. Если, конечно, не лень будет вас проверять.

ДажЭ в Москвабаде не над каждЫм унитазом камеры висят, а в провЫнцЫЫ тем более.
В темноте отследить камеры можно любым электронным фотоаппаратом, днём -- тупо осмотреться.
На всякую криминалистику есть методы антикриминалистики и лень мусоров. Ничего нового, только язык за зубами держать и по-пьяни не хвастать подвигами.

Гость
#28
Гость

У нас скоро будет свой скрепонет «Чебурашка». Пользователи в последнее время стали слишком склонны к вольнодумству, нужно брать пример с Северной Кореи.

Уже ведь закрыли россиянам доступ к интернету в 2018г. Или нет?

Гость
#29
Гость

но я знала, что на Укр нет регистрации, может везде так? Только в России патриархальной и нищей совсем сбрендили...

Пора брать власть в свои руки

Гость
#30
Гость

Уже ведь закрыли россиянам доступ к интернету в 2018г. Или нет?

почему?

Гость
#31
Гость

Пора брать власть в свои руки

страшно здесь, конечно.

Гость
#32
Гость

почему?

Ну начиная с 2015 года стоял кипиш что в 2018 введут чебурнет и все на ушах стояли крича о диктатуре и КНДР. Затем наступил 2018, затем 2019... так вы сейчас без интернета?

Гость
#33
Гость

Ну начиная с 2015 года стоял кипиш что в 2018 введут чебурнет и все на ушах стояли крича о диктатуре и КНДР. Затем наступил 2018, затем 2019... так вы сейчас без интернета?

что за чебурнет? иногда когда в поисковике ищешь некоторые сайты не открываются, может только в России?

Гость
#34
Гость

страшно здесь, конечно.

Поэтому нужно действовать, а не сидеть всего боясь. Инструкций по изготовлению коктейлей молотова, взрывных устройств и переделыванию травматов в боевые полно.

Гость
#35
Гость

Поэтому нужно действовать, а не сидеть всего боясь. Инструкций по изготовлению коктейлей молотова, взрывных устройств и переделыванию травматов в боевые полно.

а что вы хотите вобще сказать за сарказмом? никто не будет никак действовать, потому что люди не понимают что здесь "что-то не так", они думают живут " как у христа за пазухой" всем доверяют, не боятся вечером прогуляться.

Гость
#36
Гость

а что вы хотите вобще сказать за сарказмом? никто не будет никак действовать, потому что люди не понимают что здесь "что-то не так", они думают живут " как у христа за пазухой" всем доверяют, не боятся вечером прогуляться.

Сарказмом? Отнюдь. Значит людям стоит открыть глаза, массовый террор вполне вздбудоражит cpycкий народец.

Гость
#37
Гость

Сарказмом? Отнюдь. Значит людям стоит открыть глаза, массовый террор вполне вздбудоражит cpycкий народец.

кто вы по национальности?

Гость
#38
Гость

кто вы по национальности?

Грузин

Гость
#39
Гость

Грузин

может вас много, но русских мало и они хотят пожить спокойно.

Гость
#40
Гость

может вас много, но русских мало и они хотят пожить спокойно.

Нищими и голодными? Сколько можно это терпеть?

Гость
#41
Гость

Нищими и голодными? Сколько можно это терпеть?

вы тоже из России? Здесь же есть Навальный и у него как бы есть сторонники. Видимо это выгодно, черный пиар, надо не любить власть -так она хочет.

Гость
#42
Гость

вы тоже из России? Здесь же есть Навальный и у него как бы есть сторонники. Видимо это выгодно, черный пиар, надо не любить власть -так она хочет.

что этим сказать хотели? непонятно.

Гость
#43
Гость

вы тоже из России? Здесь же есть Навальный и у него как бы есть сторонники. Видимо это выгодно, черный пиар, надо не любить власть -так она хочет.

Я москвич коренной, не понял о чем вы.

Гость
#44
Гость

Я москвич коренной, не понял о чем вы.

ну а я рашн вумен, перечитайте, это только для умных.

Гость
#45
Гость

ну а я рашн вумен, перечитайте, это только для умных.

Я знаю, вы насадки для наших, кавказских, членов. Ум для вас нечто запредельное.

Гость
#46
Гость

Я знаю, вы насадки для наших, кавказских, членов. Ум для вас нечто запредельное.

вы на форуме узнали?

Гость
#47
Гость

вы на форуме узнали?

При каждой вечерней прогулке.

Гость
#48
Гость

При каждой вечерней прогулке.

поэтому опасно гулять, вы на улице, ищите насадок...

Гость
#49
Гость

поэтому опасно гулять, вы на улице, ищите насадок...

Так насадки сами напрыгивают, ведь pycaки вас даже удовлетворить неспособны.

Гость как в горле кость
#50

Это пробный камушек в ваш огород. Роскомнадзор уже заявил, что регистрация будет добровольной. Вас готовят к электронному концлагерю по методу вареной лягушки. Чтобы постепенно привыкли.