Гость
Статьи
Почему советская …

Почему советская власть пыталась забыть о блокаде Ленинграда ?

Вопрос в теме

Winter
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве пыталась?

Великолепный Вася
#2
Гость

Разве пыталась?

Угу, все о блокаде узнали только в 91г. Не знали? Значит вы не из параллельной Вселенной.

Гость
#3

Потому что не было никакой блокады немцами, просто КГБешники уморили всех аристократов, так что это не секрет уже

Великолепный Вася
#4
Гость

Потому что не было никакой блокады немцами, просто КГБешники уморили всех аристократов, так что это не секрет уже

eyJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJzcGFya3lAYWRtaW4uY29tIiwicm9sZSI6IlVTRVIiLCJzdGF0dXMiOiJBQ1RJVkUiLCJpYXQiOjE2MTY4NzUyMTMsImV4cCI6MTYxNjg5MzIxM30.lnjhC6Ehi2_M0zPHuyeyJlHtoWx109IybkX0YTOZTYk

Великолепный Вася
#5

Ой, не тот буфер))
https://postimg.cc/rzbDb60G

Гость
#6
Великолепный Вася

Угу, все о блокаде узнали только в 91г. Не знали? Значит вы не из параллельной Вселенной.

Да. Знание о ленинградской блокаде у меня практически с младенчества, ибо мои предки (не все, к сожалению) её пережили.
Песня "Эх, Ладога" о Дороге Жизни тоже знакома с детства, её часто исполняли по радио ещё в советское время. Мемориал на Пискарёвском кладбище был построен ещё при Хрущёве, мемориал на Невском Пятачке примерно в то же время. Памятник на пл. Победы - в 1960-ых.
Сборник стихов Ольги Берггольц, что у меня есть, тоже изданы ещё в 1950-ые годы.В советское время издавалось много книг на эту тему.
Так что в попытках замалчивания этого события советскую власть обвинить сложновато.

Гость
#7
Великолепный Вася

Угу, все о блокаде узнали только в 91г. Не знали? Значит вы не из параллельной Вселенной.

Да! Ещё пережившие блокаду Ленинграда были награждены медалью "За оборону Ленинграда". Достаточно сложно скрыть событие, которому была посвящена особая медаль.

Великолепный Вася
#8
Гость

Да! Ещё пережившие блокаду Ленинграда были награждены медалью "За оборону Ленинграда". Достаточно сложно скрыть событие, которому была посвящена особая медаль.

Почему вы это мне объясняете?))

Гость
#9
Великолепный Вася

Почему вы это мне объясняете?))

Не Ваша ли эта фраза: "Угу, все о блокаде узнали только в 91г." (сообщение №2 в этой ветке)?

Великолепный Вася
#10
Гость

Не Ваша ли эта фраза: "Угу, все о блокаде узнали только в 91г." (сообщение №2 в этой ветке)?

Прочитайте ее полностью.

Марина
#11

Советская власть весть о том, что Блокада Ленинграда была не скрывала! Они просто умалчивали о зверствах, о том что голодные, измождённые люди ели других людей и т. д. и т. п.! Зачем? Да чтобы скрыть, как они считали, позор, что СССР такое вообще допустило!
Вот так вот!!!😊😊😊

Великолепный Вася
#12
Марина

Советская власть весть о том, что Блокада Ленинграда была не скрывала! Они просто умалчивали о зверствах, о том что голодные, измождённые люди ели других людей и т. д. и т. п.! Зачем? Да чтобы скрыть, как они считали, позор, что СССР такое вообще допустило!
Вот так вот!!!😊😊😊

Т.е. в блокаде виноват СССР? Умно. Знаете, некоторые знакомые американцы мне на полном серьезе доказывали что Сталин просто не любил сталинградцев (вот так парадокс, да?) и спецом заморил их голодом. Вы тоже в американской школе учились?

Марина
#13
Великолепный Вася

Т.е. в блокаде виноват СССР? Умно. Знаете, некоторые знакомые американцы мне на полном серьезе доказывали что Сталин просто не любил сталинградцев (вот так парадокс, да?) и спецом заморил их голодом. Вы тоже в американской школе учились?

Всмысле?!! А когда я написала, что виноват СССР?!! Не надо привирать!!!😤😤😤😣😣😣😤😤😤😤😤😤😤 Сам Вы америкос!!!

Winter
#14

А также ещё вопрос , почему женщины и девочки ,переживавшие Блокаду ,были вынуждены платить налоги за бездетность ,хотя причиной бесплодия ,естественно ,был голод ?

Winter
#15
Гость

Потому что не было никакой блокады немцами, просто КГБешники уморили всех аристократов, так что это не секрет уже

Я тоже слышала про эту версию не один раз . Ведь в город беспрерывно ездили машины с материалами для фронта . Могли бы и еды привезти ,но что-то пошло не так ... вот в чем вопрос

Гость
#16
Winter

А также ещё вопрос , почему женщины и девочки ,переживавшие Блокаду ,были вынуждены платить налоги за бездетность ,хотя причиной бесплодия ,естественно ,был голод ?

Налог на бездетность взимался с взрослых мужчин (кроме доказавших неспособность иметь детей) и с замужних женщин. Т. о. девочки его не платили независимо от возраста.
С тех, чьи дети погибли в блокаду, налог на бездетность взимали, это правда.

Гость
#17
Winter

А также ещё вопрос , почему женщины и девочки ,переживавшие Блокаду ,были вынуждены платить налоги за бездетность ,хотя причиной бесплодия ,естественно ,был голод ?

Если женщина могла доказать бесплодие (например, имела справку от врача), данный налог с неё тоже не взимался.

Великолепный Вася
#18
Марина

Всмысле?!! А когда я написала, что виноват СССР?!! Не надо привирать!!!😤😤😤😣😣😣😤😤😤😤😤😤😤 Сам Вы америкос!!!

Тише)) Мб не так понял))

Гость
#19
Winter

Я тоже слышала про эту версию не один раз . Ведь в город беспрерывно ездили машины с материалами для фронта . Могли бы и еды привезти ,но что-то пошло не так ... вот в чем вопрос

про дорогу Жизни не ведомо вам?

Winter
#20
Гость

про дорогу Жизни не ведомо вам?

В том и вопрос , почему по дороге жизни не навезли достаточно еды ?

Гость
#21
Winter

В том и вопрос , почему по дороге жизни не навезли достаточно еды ?

ЖАЛЬ Я НЕ ВОЛШЕБНИК🎅🎅🎅
Я БЫ ТИБЯ ОТПРАВИЛ В 1942год, ЧТО БЫ ТЫ ВСЕЙ СВОЕЙ ШКУРОЙ, НУТРОМ И НАРУЖАЙ ПРОЧУСТВОВАЛО - ЧТО..? ГДЕ..? КОГДА..? и ПОЧЕМУ..? !!!

ХЕ.РО.ЛИ. С НАБИТЫМ БРЮХОМ🍨🥣🧉🍰В 21ВЕКЕ НЕ ПОРАССУЖДАТЬ ДО ДНА ПУСТОЙ БАШКОЙ ПРО БЛОКАДУ И ПРОЧИЕ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ ТЕХ ГОДОВ! 🐷🐔🐑

Гость
#22

Никто не забывал, возьмите школьный учебник истории советских времен, там все подробно описано про Отечественную войну и блокаду Ленинграда. Помнили. Еще как!

крокодил
#23

ух,истина открылась только в 91м! спасибо бориске и последушу.а то бы жили в неведении! благо обучение развито как никогда!учись...да плати! всё для людей,не то что в совке! там либо гулак,либо бухать. даже немцы хотели помоч.

Гость
#24
Winter

В том и вопрос , почему по дороге жизни не навезли достаточно еды ?

Зажравшейся тете тупой башкой не сообразить открыть учебник истории или посетить музей блокады Ленинграда в Соляном переулке, чтобы найти ответы? Блин, обидно за воевавших и погибших, чтобы вот такое дерьмецо выросло.

Гость
#25

тогда на первом месте стоял героизм,а не каннибализм.

Winter
#26
Гость

Зажравшейся тете тупой башкой не сообразить открыть учебник истории или посетить музей блокады Ленинграда в Соляном переулке, чтобы найти ответы? Блин, обидно за воевавших и погибших, чтобы вот такое дерьмецо выросло.

Был задан конкретный вопрос . Не можешь дать ответ - Вали из темы .

Winter
#27
Гость

ЖАЛЬ Я НЕ ВОЛШЕБНИК🎅🎅🎅
Я БЫ ТИБЯ ОТПРАВИЛ В 1942год, ЧТО БЫ ТЫ ВСЕЙ СВОЕЙ ШКУРОЙ, НУТРОМ И НАРУЖАЙ ПРОЧУСТВОВАЛО - ЧТО..? ГДЕ..? КОГДА..? и ПОЧЕМУ..? !!!

ХЕ.РО.ЛИ. С НАБИТЫМ БРЮХОМ🍨🥣🧉🍰В 21ВЕКЕ НЕ ПОРАССУЖДАТЬ ДО ДНА ПУСТОЙ БАШКОЙ ПРО БЛОКАДУ И ПРОЧИЕ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ ТЕХ ГОДОВ! 🐷🐔🐑

Тебя надо в псих.диспансер отправить ,чтоб психику подлечить ) дебииила кусок

Гость
#28

Власть не пыталась забыть, а пыталась и до сих пор замалчивает факты того, что продукты поставляли в Ленинград, но были доступны только определённым категориям населения, что была возможность кормить жителей и фронт, но партийному руководству было на них наплевать.У Марка Солонина на канале вышли видео о блокаде Ленинграда, где он приводит доказательства преступления властей.

Великолепный Вася
#29
Гость

Власть не пыталась забыть, а пыталась и до сих пор замалчивает факты того, что продукты поставляли в Ленинград, но были доступны только определённым категориям населения, что была возможность кормить жителей и фронт, но партийному руководству было на них наплевать.У Марка Солонина на канале вышли видео о блокаде Ленинграда, где он приводит доказательства преступления властей.

Логика? Или она вам не нужна?

Гость
#30
Гость

Власть не пыталась забыть, а пыталась и до сих пор замалчивает факты того, что продукты поставляли в Ленинград, но были доступны только определённым категориям населения, что была возможность кормить жителей и фронт, но партийному руководству было на них наплевать.У Марка Солонина на канале вышли видео о блокаде Ленинграда, где он приводит доказательства преступления властей.

Не верь американскому еврею!

Winter
#31
Гость

Власть не пыталась забыть, а пыталась и до сих пор замалчивает факты того, что продукты поставляли в Ленинград, но были доступны только определённым категориям населения, что была возможность кормить жителей и фронт, но партийному руководству было на них наплевать.У Марка Солонина на канале вышли видео о блокаде Ленинграда, где он приводит доказательства преступления властей.

Это интересно . Спасибо за ответ по делу .

Гость
#32
Великолепный Вася

Логика? Или она вам не нужна?

Как раз-таки логика и факты подтверждают выводы Солонина.

Гость
#33
Гость

Не верь американскому еврею!

Можно верить только российскому телевидению?

Гость
#34
Гость

Как раз-таки логика и факты подтверждают выводы Солонина.

Жаль,что печи Освенцима не доделали до конца свою работу по еврейскому вопросу.

Winter
#35
Гость

Жаль,что печи Освенцима не доделали до конца свою работу по еврейскому вопросу.

Тогда бы тебя не было

Гость
#36
Гость

Жаль,что печи Освенцима не доделали до конца свою работу по еврейскому вопросу.

Жаль, что мы не искоренили фашизм в нашей стране, который так усиленно разжигают в последние годы.

Великолепный Вася
#37
Гость

Как раз-таки логика и факты подтверждают выводы Солонина.

Вы не поняли? Объясните мне логику властей, которые прямо на фронте целенаправленно уничтожали своих же защитников.

Великолепный Вася
#38
Гость

Жаль, что мы не искоренили фашизм в нашей стране, который так усиленно разжигают в последние годы.

Кто вы?

Гость
#39
Великолепный Вася

Кто вы?

Вам нужны мои ФИО, дата рождения, адрес и социальный статус?

Великолепный Вася
#40
Гость

Вам нужны мои ФИО, дата рождения, адрес и социальный статус?

"мы не искоренили фашизм"
Кто вы?
И на первый вопрос про логику ответьте, хотя бы попытайтесь.

Гость
#41
Winter

В том и вопрос , почему по дороге жизни не навезли достаточно еды ?

Недостаточно было её пропускной способности. Ледовая Дорога Жизни работала от силы 4-ре месяца в году, при этом её постоянно бомбили, много машин уходило под лёд. И сами машины были маленькие - можете посмотреть в И-нете, что такое "полуторка" тех лет. Одна современная фура стоит пары десятков таких полуторок.

Гость
#42
Великолепный Вася

"мы не искоренили фашизм"
Кто вы?
И на первый вопрос про логику ответьте, хотя бы попытайтесь.

Если заводы Ленинграда работали для нужд фронта, поставляли танки и снаряды, значит полной блокады быть не могло, это логика. Ну а фактов достаточно.

Гость
#43
Гость

Жаль,что печи Освенцима не доделали до конца свою работу по еврейскому вопросу.

Рекомендую к прочтению книгу Рудольфа Гёсса "Комендант Освенцима". Там, в частности, указывается, что печи Освенцима могли осилить лишь часть необходимых к сожжению трупов, и бОльшая часть трупов сжигалась в ямах в окрестностях лагеря.
Вообще книга изобилует всякими техническими деталями, и вам, с вашим отношением к еврейскому вопросу, несомненно доставит массу удовольствия.

Великолепный Вася
#44
Гость

Если заводы Ленинграда работали для нужд фронта, поставляли танки и снаряды, значит полной блокады быть не могло, это логика. Ну а фактов достаточно.

Вы не ответили ни на один из вопросов. Почему? Вы хотя бы себе на них ответьте, возможно тогда и научитесь критически мыслить.

Гость
#45
Гость

Можно верить только российскому телевидению?

Был такой псевдоисторик Ричард Пайпс, специалист по СССР. Нёс он тоже разную ахинею, к которой очень прислушивались в США. В СССР и России профессиональные историки его оценивали по заслугам, т. е. вообще не считали учёным.
Один из его перлов был таков: "Русские вообще ничего не читают: в России есть в продаже все мои книги, но их никто не покупает." Сказано это было в начале 1990-ых, когда наша страна считалась самой читающей в мире.
Так что американским историкам, подвизающимся на ниве истории СССР и России, верить не следует.

Гость
#46
Великолепный Вася

Вы не ответили ни на один из вопросов. Почему? Вы хотя бы себе на них ответьте, возможно тогда и научитесь критически мыслить.

Если вы не хотите услышать мой ответ, значит в нашем с вами разговоре нет смысла. Вопрос был про логику, может вы имеете в виду что-то другое. Если же вы хотите кого-то чему-либо учить, тогда вам не сюда, а прямиком в образовательные учреждения.

Великолепный Вася
#47
Гость

Если вы не хотите услышать мой ответ, значит в нашем с вами разговоре нет смысла. Вопрос был про логику, может вы имеете в виду что-то другое. Если же вы хотите кого-то чему-либо учить, тогда вам не сюда, а прямиком в образовательные учреждения.

Давайте я вам помогу сформулировать ответ:
Советская власть целенаправленно уничтожала сталинградцев держащих фронт на северо-западном направлении и выпускающих боевую технику для советской армии чтобы...
Продолжите предложение.

Гость
#48
Великолепный Вася

Давайте я вам помогу сформулировать ответ:
Советская власть целенаправленно уничтожала сталинградцев держащих фронт на северо-западном направлении и выпускающих боевую технику для советской армии чтобы...
Продолжите предложение.

Вы, я вижу, продолжаете играть в преподавателя и ученика, прочитайте ещё раз моё последнее предложение в предыдущем комменте.

Великолепный Вася
#49
Гость

Вы, я вижу, продолжаете играть в преподавателя и ученика, прочитайте ещё раз моё последнее предложение в предыдущем комменте.

Слив защитан, прозомбированная ракушка. Адью.

Гость
#50
Гость

Был такой псевдоисторик Ричард Пайпс, специалист по СССР. Нёс он тоже разную ахинею, к которой очень прислушивались в США. В СССР и России профессиональные историки его оценивали по заслугам, т. е. вообще не считали учёным.
Один из его перлов был таков: "Русские вообще ничего не читают: в России есть в продаже все мои книги, но их никто не покупает." Сказано это было в начале 1990-ых, когда наша страна считалась самой читающей в мире.
Так что американским историкам, подвизающимся на ниве истории СССР и России, верить не следует.

Каким таким американским, что за чушь? У Солонина нет американского гражданства.Вся наша советская история политизирована, можно верить единицам.