Гость
Статьи
Вы любите малую …

Вы любите малую Родину?

Мне 43.Я из деревни, но давно живу в крупном городе. О своих деревенских корнях вспоминать не люблю. В школе меня не любили, родня не любила.Но недавно что то нахлынули, зарегилась в соц сетях. Единицы живут хорошо. А так большинство так и живут уже семьями в своих халупах, доставшихся от родителей. Никуда не ездят. Один одноклассник 4 года назад съездил в Петербург, фотки до сих пор выставляет. Зубы у всех жуткие, лица старые, пропитые. Но жто я кстати про мужиков. Девчонки нет. Позирует на фоне забора, который уже валил я, когда я уезжала, одета, конечно по моде юности, но стройная, моложавая. Хорошо, что я родителей забрала к себе и не надо приезжать каждый год. А вы с удовольствием приезжаете на малую родину. У меня, глядя на фотографии, эмоции следующие-облегчение, что уехала, злорадство, ибо меня гнобившие в... опе (а меня прям гнобили, один раз чуть в унитаз не макнули), и все равно невероятная жалость ну до того там все убого.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из города с населением 350 тыс.человек. Там мои родные и друзья юности. Когда приезжаю в родной город, то злюсь на местную власть, потому что все запущено. Люди тоже несколько вялые,могут жить полгода с мусорным контейнером у самой двери подъезда и никуда не обращаться, они просто не верят уже, что может быть иначе. Нет детских площадок, дороги ужасны, мусор не убирается. Хочу, чтобы в моем родном городе все было лучше в разы.

Гость
#2

Автор посмотрела фильм «Свадьба» Павла Лунгина ( 2000 )

Гость
#3
Гость

Автор посмотрела фильм «Свадьба» Павла Лунгина ( 2000 )

Не смотрела, кстати. Стоит?

Гость
#4

Обожаю свой город. Людей бы половину по домам бы отправить и было бы в 1000 раз лучше.

Гость
#5

родилась на курорте мирового значения, а на самом деле при совке там велись разработки урана, здоровье на ниточке, только поэтому не еду даже на кладбище к родным. Но красоту природы и архитектуру южнорусского модерна, конечно, ценю и помню

Гость
#6
Гость

Я из города с населением 350 тыс.человек. Там мои родные и друзья юности. Когда приезжаю в родной город, то злюсь на местную власть, потому что все запущено. Люди тоже несколько вялые,могут жить полгода с мусорным контейнером у самой двери подъезда и никуда не обращаться, они просто не верят уже, что может быть иначе. Нет детских площадок, дороги ужасны, мусор не убирается. Хочу, чтобы в моем родном городе все было лучше в разы.

У меня население 10 тыс. Из них половина мужиков по полгода на вахтах.
Вы молодец, прямо болеете за малую Родину. У меня такого нет, хотя я сейчас посылку одноклассниц собираю. 3детей,мужа нет,младшему годик живёт в браке с печкой и удобства во дворе.Дети на фотках пьют газировку красная цена и жрут ролтоны. Вот как такое может быть? Как можно не хотеть свалить от этой жизни?

Гость
#7
Гость

родилась на курорте мирового значения, а на самом деле при совке там велись разработки урана, здоровье на ниточке, только поэтому не еду даже на кладбище к родным. Но красоту природы и архитектуру южнорусского модерна, конечно, ценю и помню

Вы прямо загадками говорите )

#8

А я родилась в городе - Казань, не сказать, что город маленький и население маленькое, но свой родной город люблю 😍 ведь там моя родина, там я родилась, выросла!

Гость
#9

Я живу там же, где родилась, - в Москве. Если и есть у меня "малая родина", то это дача. Дачу мы давно продали. Но вспоминаю ее с огромной любовью. Просто с годами стало тяжело тащить и этот старый дом без удобств, и этот огромный сад... Обленились мы. Проще стало съездить в пансионат на все готовое - или в дальнее путешествие.
Но иногда подумываю снова купить дачу в тех местах.

Гость
#10

Мне больно от того, что сейчас происходит в моем родном городе. Когда то там был один из лучших в мире футбольных стадионов. Сейчас разруха, озлобленные нищие люди. Городок был очень красивый, но — увы. Сейчас провинция жуткая. Перебралась в Ростов. Хочу уехать в Калининград. Москва для меня сумасшедшая слишком)))

Гость
#11
Гость

Не смотрела, кстати. Стоит?

да, отличный фильм, про жизнь

Гость
#12

Я живу там, где и родилась. Гордиться нечем, но что поделать. И город свой не люблю, но в молодости не хватило смелости уехать, так и застряла здесь.

Гость
#13
Гость

Вы прямо загадками говорите )

какие загадки, это Кавказ, Пятигорск

Гость
#14
Valeri

А я родилась в городе - Казань, не сказать, что город маленький и население маленькое, но свой родной город люблю 😍 ведь там моя родина, там я родилась, выросла!

Я была в Казани, даде 2 недели провела там в командировке. Я бы тоже хотела бы себе такую малую Родину) Офигенный город!

Гость
#15

Моя малая родина теперь в другой стране. Пока бузить не начали с удовольствием посещала. Наблюдала постепенное возрождение. Чего забузили не поняла.

Гость
#16
Гость

Я живу там, где и родилась. Гордиться нечем, но что поделать. И город свой не люблю, но в молодости не хватило смелости уехать, так и застряла здесь.

действительно оно того не стоит, ну расплакалась сейчас сильно от ностальгии, через короткое время пройдёт

Гость
#17
Гость

да, отличный фильм, про жизнь

Если это про то, что я увидела на фото, лучше не смотреть.

Гостя
#18

И ск там км от города ближайшего? Мы живём за городом 10км, тут круче чем в городе и дома дороже, все есть,все путешествуют ,а у вас там деревня что-ли с деревянными домами?

Гость
#19
Гость

Я была в Казани, даде 2 недели провела там в командировке. Я бы тоже хотела бы себе такую малую Родину) Офигенный город!

о ментах казанских просветись для начала

Гость
#20
Гостя

И ск там км от города ближайшего? Мы живём за городом 10км, тут круче чем в городе и дома дороже, все есть,все путешествуют ,а у вас там деревня что-ли с деревянными домами?

Да. Был градообразующий завод, крякнулся. Я уезжала в 96-ом там уже была опа и ничего не изменилось, только население было около 18 тыс, стало 10 тыс. И дома, прям деревянные бабушкины дома и заборы, которые уже валил ст, когда я уезжала, так их никто и не поправил.

#21
Гость

Я была в Казани, даде 2 недели провела там в командировке. Я бы тоже хотела бы себе такую малую Родину) Офигенный город!

Будет возможность, приезжайте в этот город просто отдохнуть 😊

Гость
#22
Гость

Если это про то, что я увидела на фото, лучше не смотреть.

о вкусах только и делают, что спорят)))))

Роза
#23

Посещаю родной город, но больше из-за своих родных, если бы не они, сам город мне и не нужен. Бываю там 3 недели, при мне за один отпуск положили новый асфальт, через неделю его срезали до земли, грязь ужасная, спросили работников "Зачем?"- "по плану положено". Город большой, а толку мало, центр ухожен, а другие районы никому не нужны.

Гость
#24
Гость

Я живу там, где и родилась. Гордиться нечем, но что поделать. И город свой не люблю, но в молодости не хватило смелости уехать, так и застряла здесь.

У Вас хоть город, вряд ли половина населения в туалеты с дырками ходит.

Гость
#25
Valeri

Будет возможность, приезжайте в этот город просто отдохнуть 😊

Спасибо!

Гость
#26

Как человек ты г0вно, правильно гнобили короче)

Гость
#27

Я из города с населением около 600 человек. Никогда его не любила, с детства училась, старалась и все такое чтобы вырваться из этой дыры. Получилось. Мои одноклассники и знакомые, к-е остались там, живут унылой нищей жизнью, уровень развития (интеллектуального, карьерного, финансового) почти у всех застопорился на уровне лет 25. Интересы - плодячка, е*ля, жрачка, бухло на выходных и все остальное на уровне плинтуса. Понятно, что это не из-за того, что люди плохие, а из-за того, что возможностей ноль в глухой провинции, негде чему-то поучиться, послушать умных людей, не на что попутешествовать, да даже в театр или еще куда не на что сходить. Ну так надо шевелиться было, чтобы прожить другую жизнь, встретить других людей и т.д. Смысл сидеть на опе? Никогда не поздно менять жизнь, главное шевелиться и не бояться труда.

Леди 86
#28

Всё просто, вы были не из их "клана". В деревнях кумовство - обычное дело, от поиска работы до выбора друзей. Но чем плохо кумовство - ты не можешь резко изменить жизнь, потому что никогда ничего не делал без чужой помощи. Мир вдали от "клана" кажется враждебным. У изгоев-одиночек хорошая привычка приспосабливаться, поэтому к ним успех приходит чаще.

Гостя
#29
Гость

У Вас хоть город, вряд ли половина населения в туалеты с дырками ходит.

И прикиньте комуто нравится эта романтика, у меня есть туалет и в доме и на улице, летом в основном хожу в тот что на улице

Гость
#30
Леди 86

Всё просто, вы были не из их "клана". В деревнях кумовство - обычное дело, от поиска работы до выбора друзей. Но чем плохо кумовство - ты не можешь резко изменить жизнь, потому что никогда ничего не делал без чужой помощи. Мир вдали от "клана" кажется враждебным. У изгоев-одиночек хорошая привычка приспосабливаться, поэтому к ним успех приходит чаще.

Меня ненавидели из за того, что родители всю жизнь шевелились и мы хорошо жили. Папа один из первых начал ездить на северную вахту, мама работала бухгалтером в доме быта, уволилась и стала вести несколько организаций. А ещё у мамы была и есть больная спина, мы не сажали огород, все закупали по осени в соседней деревне. Этого пережить вообще никто не мог.

Гость
#31
Гость

Меня ненавидели из за того, что родители всю жизнь шевелились и мы хорошо жили. Папа один из первых начал ездить на северную вахту, мама работала бухгалтером в доме быта, уволилась и стала вести несколько организаций. А ещё у мамы была и есть больная спина, мы не сажали огород, все закупали по осени в соседней деревне. Этого пережить вообще никто не мог.

да уж, превосходство терпеть просто невыносимо

Гость
#32
Гость

Я из города с населением около 600 человек. Никогда его не любила, с детства училась, старалась и все такое чтобы вырваться из этой дыры. Получилось. Мои одноклассники и знакомые, к-е остались там, живут унылой нищей жизнью, уровень развития (интеллектуального, карьерного, финансового) почти у всех застопорился на уровне лет 25. Интересы - плодячка, е*ля, жрачка, бухло на выходных и все остальное на уровне плинтуса. Понятно, что это не из-за того, что люди плохие, а из-за того, что возможностей ноль в глухой провинции, негде чему-то поучиться, послушать умных людей, не на что попутешествовать, да даже в театр или еще куда не на что сходить. Ну так надо шевелиться было, чтобы прожить другую жизнь, встретить других людей и т.д. Смысл сидеть на опе? Никогда не поздно менять жизнь, главное шевелиться и не бояться труда.

около 600 населения- что это за город.Деревня.

Гость
#33

Люблю и обожаю. В Москву переехала тольо из-за мужа, а так она и даром не нужна. В свой город езжу с удовольствием, хожу там по асем местам, базарам и наслаждаюсь. Ещё самое любимое это деревня , где бабушка с дедом жили, вот бы куда съездить. Но наш дом давно сгорел, а родня тоже почти вся разъехалась, остановиться не у кого.

Гость
#34
Гость

да уж, превосходство терпеть просто невыносимо

Ни до ни после я никогда не сталкивалась с такой завистью и агрессией

Гость
#35
Гость

Ни до ни после я никогда не сталкивалась с такой завистью и агрессией

всё ещё впереди, проявите опять превосходство и опять огребёте по полной)))

Гость
#36

Нет. Не люблю, не переношу жару? Я подростком переехала в Мск и считаю ее своим домом, мне близок климат средней полосы, на Юге могу провести 2-4 недели в году, максимум. Ну и вся моя жизнь здесь уже, работа, семья, последний раз была на мамой родине лет 15 назад, ничего там нет

Гостья
#37

Провела детство в небольшом городке, меньше пятидесяти тысяч жителей, потом долго жила в городе в десять раз больше, а сейчас живу считай в деревне, и хочу уехать в ещё более глухие и удаленные от людей места.
Небольшой город для жизни самый худший вариант из всех. У меня там много родственников осталось. Город в ужасном состоянии, работы нет, а так, что есть за ужасные копейки, пятнадцать тысяч за шестнадцать часов тяжелой физической работы, еда столько же как в большом городе стоит, коммунальное хозяйство разваливается, дорог считай, что нет, из инфраструктуры только школы, сады и магазины, ни кинотеатра хотя бы, ни культурных центров и мест, везде мусор, везде грязь, исторический центр весь в рекламе утопает. И в тоже время и деревенских плюсов нет, ни природы, ни парков, ни удаленности от людей, все живут в хрущевках, а не частных домах. Страшное зрелище.
Молодежь оттуда, кто могут, бежит в большой город, а пожилые на пенсии, стремятся в деревню уехать.

Гость
#38
Гость

Как человек ты г0вно, правильно гнобили короче)

Согласна, автор производит мелочное и неприятное впечатление.

Гость
#39

Я из маленького поселка, пятиэтажки кучками и частный сектор. Заводы раньше были, в 90е все растащили, тогда вообще все плохо было, потом как то потихоньку стало нормально. Люди живут , стараются, делают свои дела. Все облагорожено, обустроено, земля достаточно дорогая. Работа - кто как. Я уехала давно. Любви особой нет, но я рада, что там нормально и у людей нормально.
Но авторша явно какая то подленькая мелочная мстительная, похоже, у нее у другой жизни нет, кроме детства нет и никогда не было

АЛИНА
#40

тегеран родина христиан -баптистов

Форум: Развлечения
Всего: 41 310 тем
Новые темы за все время: 32 320 тем
Популярные темы за все время: 15 323 темы
Следующая тема