Гость
Статьи
Социальная …

Социальная несправедливость.

Почему наше общество такое несправедливое? У людей же есть понятие справедливости. Так почему они не хотят его реализовать в своей жизни? Кто-то с жиру бесится, а кто-то от голода помирает. Кто-то бесполезен для людей но живёт припеваючи. А кто-то приносит огромную пользу обществу, но еле сводит концы с концами. Разве это нормально? #справедливость

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Нормально. Естественный отбор.

Великолепный Вася
#2

Вот так родился внучок Адольфа)) чВ

Гость
#3

Что конкретно ты предлагаешь?

Irony
#4

"Наше общество" говоришь? Да мир и сама природа несправедлива уже сама по себе. Кто-то рождается здоровым и сильным, а кто-то уже с багажом наследственных болезней. Кто-то получает красивую внешность и купается во внимании, а кто-то самую заурядную, если не хуже. Кто-то рождается с "золотой ложкой" во рту и просто пользуется всеми прелестями жизни, а кто-то барахтается на социальном дне.
И самое главное, что так было и тысячи лет назад, так есть и сейчас.

#5
Великолепный Вася

Вот так родился внучок Адольфа)) чВ

Адольфа Шикеливеча Грубера?

Гость
#6

Социальная справедливость зависит от политики. Исключительно политика определяет этот критерий. Взять как пример Германию - одна из самых социально-ориентированных стран. А почему? Потому что политика такая. Люди главная ценность. А в таких странах как РФ - люди это не ценность, а ресурс.

Великолепный Вася
#7
Тиратрон Холодный

Адольфа Шикеливеча Грубера?

Может новые автобаны построит, кто знает))

Настя
#8
Тиратрон Холодный

Адольфа Шикеливеча Грубера?

Не, Гитлеры мы😄

Гость
#9
Гость

Что конкретно ты предлагаешь?

Известно что - плеснуть ей супу мужла больше, чем остальным.

Гость
#10

Автор, справедливость понятие относительное "Своя рубаха ближе к телу" Те, кто с жиру бесится, прежде всего думает о благополучии своей семьи и себя любимого, им до простых людей дела нет.

Настя
#11
Гость

Социальная справедливость зависит от политики. Исключительно политика определяет этот критерий. Взять как пример Германию - одна из самых социально-ориентированных стран. А почему? Потому что политика такая. Люди главная ценность. А в таких странах как РФ - люди это не ценность, а ресурс.

Назову ещё шведский, финский социализм. Это кто как свой народ ценит.

Гость
#12

Справедливости не существует, запомни.

Великолепный Вася
#13
Гость

Социальная справедливость зависит от политики. Исключительно политика определяет этот критерий. Взять как пример Германию - одна из самых социально-ориентированных стран. А почему? Потому что политика такая. Люди главная ценность. А в таких странах как РФ - люди это не ценность, а ресурс.

Мир не крутится вокруг РФ, убогое ты создание))

Гость
#14
Гость

Социальная справедливость зависит от политики. Исключительно политика определяет этот критерий. Взять как пример Германию - одна из самых социально-ориентированных стран. А почему? Потому что политика такая. Люди главная ценность. А в таких странах как РФ - люди это не ценность, а ресурс.

В Германии люди считают, что многие люди совсем не люди ииценность имеют отрицательную.

Гость
#15
Irony

"Наше общество" говоришь? Да мир и сама природа несправедлива уже сама по себе. Кто-то рождается здоровым и сильным, а кто-то уже с багажом наследственных болезней. Кто-то получает красивую внешность и купается во внимании, а кто-то самую заурядную, если не хуже. Кто-то рождается с "золотой ложкой" во рту и просто пользуется всеми прелестями жизни, а кто-то барахтается на социальном дне.
И самое главное, что так было и тысячи лет назад, так есть и сейчас.

Но люди , во все времена, вообще то пытались это исправить. Взять хотя бы СССР. Я уж молчу про десятки других стран . Другое дело, что не у всех это получилось.

Великолепный Вася
#16
Настя

Назову ещё шведский, финский социализм. Это кто как свой народ ценит.

У вас есть народ? Вот так новость)) Вы ведь сами себя ненавидите, ничтожества))

Гость
#17
Гость

Социальная справедливость зависит от политики. Исключительно политика определяет этот критерий. Взять как пример Германию - одна из самых социально-ориентированных стран. А почему? Потому что политика такая. Люди главная ценность. А в таких странах как РФ - люди это не ценность, а ресурс.

Потому что в цивилизованных странах люди отстаивают свои права, а в нашем обществе один ответ "Я политикой не интересуюсь"

#18

Очередной Робин гуд? Скажите ещё надо делиться своим кровно заработанным

Гость
#19
Настя

Назову ещё шведский, финский социализм. Это кто как свой народ ценит.

Это пережытки кровавого совка.

Irony
#20
Гость

Но люди , во все времена, вообще то пытались это исправить. Взять хотя бы СССР. Я уж молчу про десятки других стран . Другое дело, что не у всех это получилось.

Это не "не у всех получилось", это ни в кого не получилось.

Тоже тролль
#21
Niña-Mojada

Очередной Робин гуд? Скажите ещё надо делиться своим кровно заработанным

Так... Она на это и намекает)
"отнять все, и поделить" (с) П. П. Шариков

Великолепный Вася
#22
Irony

Это не "не у всех получилось", это ни в кого не получилось.

О неееет, не рушь картину мира, ведь где нас нет - все отличненько))

Гость
#23

Вроде никто в пещерах не живет, никто не голодает. Даже тупицы, лентяи и инвалиды. Вполне себе справедливо вск устроено, на что жалуетесь?

Гость
#24
Niña-Mojada

Очередной Робин гуд? Скажите ещё надо делиться своим кровно заработанным

Надо вернуть наворованное, к кровно заработанным претензий нет.

Великолепный Вася
#25
Гость

Надо вернуть наворованное, к кровно заработанным претензий нет.

Предлагаете напасть на Великобританию? о_О

#26
Гость

Надо вернуть наворованное, к кровно заработанным претензий нет.

Это да, но потом начнут забирать ещё честно заработанное, потому что одно дело справедливость, а друге - зависть.

Гость
#27
Великолепный Вася

Мир не крутится вокруг РФ, убогое ты создание))

Я не из РФ, дегенеративное, ты ***. ) РФ- это просто пример.

Великолепный Вася
#28
Гость

Я не из РФ, дегенеративное, ты ***. ) РФ- это просто пример.

Ты не из РФ, но бормочешь именно про РФ? Когнитивный диссонанс, чучело?))

#29
Гость

Я не из РФ, дегенеративное, ты ***. ) РФ- это просто пример.

А я из РФ - здесь реально круто!

Гость
#30
Тоже тролль

Так... Она на это и намекает)
"отнять все, и поделить" (с) П. П. Шариков

Вот как раз Шариковы в 90 отняли народное добро и поделили, а "Вор должен сидеть в тюрьме"

Великолепный Вася
#31
Гость

Вот как раз Шариковы в 90 отняли народное добро и поделили, а "Вор должен сидеть в тюрьме"

Так сам "народ" на кухнях под водочку поддерживал "реформы", так что здесь ток зеркало пенять))

Гость
#32
Niña-Mojada

Это да, но потом начнут забирать ещё честно заработанное, потому что одно дело справедливость, а друге - зависть.

Начнут-не начнут-это только ваши фантазии, а вот наворованное должно быть возвращено народу и прежде всего должен торжествовать закон.

Гость
#33
Великолепный Вася

Ты не из РФ, но бормочешь именно про РФ? Когнитивный диссонанс, чучело?))

Думаешь ты тролль? )
Ты не тролль, ты просто кусок тупого г0вна. Так что просто иди на уд, пeтyшoк.

#34
Гость

Начнут-не начнут-это только ваши фантазии, а вот наворованное должно быть возвращено народу и прежде всего должен торжествовать закон.

Только вот народ не очень-то хочет что-либо менять)
На самом деле, считаю, что если в ближайшие года два ничего не изменится в стране - надо уезжать, если у тебя мозги есть, в конце концов, заграницей заработаешь намного больше (я говорю конкретно про наш случай и наши профессии с нашим опытом, понятное дело, что никто никого с распростертыми объятиями не ждёт)

Гость
#35
Гость

Социальная справедливость зависит от политики. Исключительно политика определяет этот критерий. Взять как пример Германию - одна из самых социально-ориентированных стран. А почему? Потому что политика такая. Люди главная ценность. А в таких странах как РФ - люди это не ценность, а ресурс.

А как же поправки в Конституцию 2020? Там дети - главное достояние страны!))

Гость
#36
Великолепный Вася

Так сам "народ" на кухнях под водочку поддерживал "реформы", так что здесь ток зеркало пенять))

Вася, народ обманули и кинули, не надо дурака включать. Люди поддерживали реформы, которые, действительно, в то время были необходимы, но, власть, как и всегда, народ обманула.

Великолепный Вася
#37
Niña-Mojada

Очередной Робин гуд? Скажите ещё надо делиться своим кровно заработанным

Кста по части Робинов Гудов, хатаб репакер умер, спс ему за счастливое детство😞

Великолепный Вася
#38
Гость

Думаешь ты тролль? )
Ты не тролль, ты просто кусок тупого г0вна. Так что просто иди на уд, пeтyшoк.

Никогда не позиционировал себя троллем, скудоумное ты существо))

Великолепный Вася
#39
Гость

Вася, народ обманули и кинули, не надо дурака включать. Люди поддерживали реформы, которые, действительно, в то время были необходимы, но, власть, как и всегда, народ обманула.

А те какое дело до реформ в РФ, убожество?))

Гость
#40
Niña-Mojada

Только вот народ не очень-то хочет что-либо менять)
На самом деле, считаю, что если в ближайшие года два ничего не изменится в стране - надо уезжать, если у тебя мозги есть, в конце концов, заграницей заработаешь намного больше (я говорю конкретно про наш случай и наши профессии с нашим опытом, понятное дело, что никто никого с распростертыми объятиями не ждёт)

Соглашусь. Тем, кто с мозгами, надо уезжать из страны в писках лучшей жизни, в РФ народ пассивен, будет влачить жалкое существование еще сотни лет.

Гость
#41

Само понятие справедливости субъективно. По сути ее не существует и не может существовать.

Великолепный Вася
#42
Гость

Соглашусь. Тем, кто с мозгами, надо уезжать из страны в писках лучшей жизни, в РФ народ пассивен, будет влачить жалкое существование еще сотни лет.

Однако ты на российском сайте чота тусуешься, непоследовательная))

Гость
#43
Великолепный Вася

Однако ты на российском сайте чота тусуешься, непоследовательная))

ГовноВася, тебе аналогичный вопрос, ты чего делаешь на российском сайте, тупой бульбаш.

Великолепный Вася
#44
Гость

ГовноВася, тебе аналогичный вопрос, ты чего делаешь на российском сайте, тупой бульбаш.

Разница между нами в том, что я Россию не поношу в отличие от тебя. Вот мне не нравится Индия, и что же я делаю? - Не торчу на индийских форумах)) Так что проваливай, мазохистка))

Гость
#45
Великолепный Вася

Разница между нами в том, что я Россию не поношу в отличие от тебя. Вот мне не нравится Индия, и что же я делаю? - Не торчу на индийских форумах)) Так что проваливай, мазохистка))

Ты не поносишь, насмешил , ты всем известный русофоб и путиноид. Я выступаю против Пыни и его режима, причем тут вся Россия, не подменяй понятия.

Гость
#46
Великолепный Вася

Предлагаете напасть на Великобританию? о_О

Аргентина в 82 попыталась - отхватила пеzдюлей.

Великолепный Вася
#47
Гость

Ты не поносишь, насмешил , ты всем известный русофоб и путиноид. Я выступаю против Пыни и его режима, причем тут вся Россия, не подменяй понятия.

Ты не про Путина пишешь, а именно про Россию и весь российский народ, какой он убогий и что это люди второго сорта)) В любой нормальной стране тебя бы давно засудили за нацизм))

Великолепный Вася
#48
Гость

Аргентина в 82 попыталась - отхватила пеzдюлей.

Аргентина на Ямайку рыпнулась - 5-0.

Великолепный Вася
#49
Великолепный Вася

Аргентина на Ямайку рыпнулась - 5-0.

рИпнулась*😀

Гость
#50
Гость

Начнут-не начнут-это только ваши фантазии, а вот наворованное должно быть возвращено народу и прежде всего должен торжествовать закон.

Что значит "наворованное должно быть возвращено народу"?
Вон Мадура с Чавесом все "вернули народу" - и как, зажили они там??
И что значит "должен торжествовать закон"? Какой закон, кто их пишет?
По закону, евреи обязаны были ходить по обочинам дорог, а не по тротуарам - совсем недавно это было, в одной, сейчас вполне благополучной стране.