Гость
Статьи
Старые фильмы. Какие …

Старые фильмы. Какие больше любите?

Я люблю старые фильмы, особенно о войне, о любви.
Сейчас таких не снимают. Точнее снимают, но все не то. Нет в актерах какой-то души что-ли. Или, возможно, они просто не чувствуют дух того времени. Все фильмы однообразные, точнее игра актеров. Взять того же Нагиева, например, он ведь во всех фильмах как под копирку.
И если сравнивать старые фильмы и их переснятые клоны, то «А зори здесь тихие» - фильм 1972 года, лично мне больше понравился, чем 2015 года.
«Угрюм река» недавно появившаяся на экранах, тоже не очень понравилась. Те, кто не смотрел старый фильм и книгу не читал, не смогут в полной мере, наверное, понять, насколько сильно поменялся Прошка за эти годы. Каким он был чудесным человеком и что с ним сделала эта золотая лихорадка.
Хотя, «Тихий дон» 15го года лучше старого… #фильмы

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Офицеры - хороший фильм

Гость
#2

А мне нравится Вокзал для двоих и Любовь и голуби

#3
Гость

А мне нравится Вокзал для двоих и Любовь и голуби

да, классные, при чем я когда их пересматриваю, знаю же как все будет, но все равно переживаю

#4
Гость

Офицеры - хороший фильм

я так и не досмотрела((( надо заполнить пробел, кстати..

Гость
#5

Новогоднюю классику люблю - Иван Васильевич, Иронию судьбы, Шурика. И вот именно по телевизору. Конечно можно скачать и посмотреть в любое время. Но по телевизору..даже не знаю, дух детства что ли..

Гость
#6

Летят журавли очень интересный фильм

Гость
#7

Мой самый любимый - Девчата💔💔 обожаю его, прекрасный фильм о любви

Гость
#8

В основном смотрим детские с детьми типа Электроника, уроки французкого. Мне еще сериал нравился Вечный зов. там так хорошо показана людская натура

#9
Гость

Мой самый любимый - Девчата💔💔 обожаю его, прекрасный фильм о любви

ага)

Гость
#10

"Любовь и голуби"

#11
Гость

В основном смотрим детские с детьми типа Электроника, уроки французкого. Мне еще сериал нравился Вечный зов. там так хорошо показана людская натура

Мне тоже вечный зов нравится. Столько эмоций. Раза 3 уже смотрела его.
Еще хороший был - Будулай

Гость
#12

Согласна с вами. Военные фильмы новые не сравнятся со старыми. Там люди на себе прочувствовали войну и все что с ней связано, поэтому играют так искренне и эмоционально

Гость
#13

"Аты-баты шли солдаты", " В бой идут одни старики", " Разведчики" - именно старый фильм.

Гость
#14

Так-с, пишите пишите, я записываю))) будет что пересмотреть на предстоящих майских

#15
Гость

Так-с, пишите пишите, я записываю))) будет что пересмотреть на предстоящих майских

да их и так будут по телеку показывать) нестареющая классика

Великолепный Вася
#16

Пожалуй, Гайвер))

#17

Я про фильмы то вспомнила почему, вчера у Батошки тема была, про Иронию судьбы, фильм классный, хоть и говорят, что он всем надоел порядком, а я люблю...даже не представляю чего там напереснимут америкосы

Гость
#18

"Ставка больше чем жизнь", "В бой идут одни старики"

Гость
#19

детские советские сказки фильмы
Морозко,
Варвара краса-длин коса,
Королевство кривых зеркал,
Вечера на хуторе близ Диканьки - Гоголь, любимый
Марья- искусница
Огфонь, вода и медные трубы
Сказак о царе Салтане
Три толстяка
Золушка с Яниной Жеймо
Приключения Электриника (Детство терминатора) - не весь

мультики много

Великолепный Вася
#20
Фурия

Я про фильмы то вспомнила почему, вчера у Батошки тема была, про Иронию судьбы, фильм классный, хоть и говорят, что он всем надоел порядком, а я люблю...даже не представляю чего там напереснимут америкосы

А, ты про русские?) Тогда Бригада))

Гость
#21

Самый любимый про войну- Звезда.Уж на что я не слезливая, но смотрю этот фильм всегда когда показывают по тв. А когда последняя фраза фильма звучит: "А умирать то не хочется, правда, лейтенант?" сижу белугой рыдаю.

#22
Великолепный Вася

А, ты про русские?) Тогда Бригада))

да, про русские))

#23
Гость

Самый любимый про войну- Звезда.Уж на что я не слезливая, но смотрю этот фильм всегда когда показывают по тв. А когда последняя фраза фильма звучит: "А умирать то не хочется, правда, лейтенант?" сижу белугой рыдаю.

Я не смотрела.. так, надо тоже список составить, а то все позабуду..

#24
Великолепный Вася

А, ты про русские?) Тогда Бригада))

из зарубежных Список Шиндлера классный.

Гость
#25

Они сражались за родину. И с Гурченко фильмы все хорошие

Великолепный Вася
#26
Фурия

из зарубежных Список Шиндлера классный.

Не смарел даж...

Гость
#27

Автор, я как раз советую посмотреть "Звезду", но старую советскую, черно-белую. Полностью вас поддерживаю на счет современного кино - как гамбургеры - дешевый сурогат в яркой упаковке.

Гость
#28

"Иди и смотри", самый страшный, на мой взгляд, советский фильм о войне.

Гость
#29

Сериалы - Вечный зов, Тени исчезают в полдень,Долгая дорога в дюнах, Тихий дон - просто потрясающие

Гость
#30

Двенадцатя ночь
Девчата
Операция Ы
Кавказская пленница
Бриллиант рука
Иван Васильч меняет профи
Три плюс два
Первая перчатка - Переверзев отпад!
Укротительница тигров
Полосатый рейс
Чел-амфибия
Рождённая революцией - первые серии
Тени исчезают в полдень
Мкосква слезам не верит
Адьютант его превосходительства
Белое солнце пустыни
Большая перемена
Гюссарская баллада
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
Зигзаг удачи
Место встречи изменить нельзя
Покровские ворота
17 мгновений весны

много..

#31
Великолепный Вася

Не смарел даж...

на реальных событиях, посмотрите, очень интересный. Самому Шиндлеру даже памятник поставили и до сих пор евреи ходят туда цветы кладут

#32
Гость

Двенадцатя ночь
Девчата
Операция Ы
Кавказская пленница
Бриллиант рука
Иван Васильч меняет профи
Три плюс два
Первая перчатка - Переверзев отпад!
Укротительница тигров
Полосатый рейс
Чел-амфибия
Рождённая революцией - первые серии
Тени исчезают в полдень
Мкосква слезам не верит
Адьютант его превосходительства
Белое солнце пустыни
Большая перемена
Гюссарская баллада
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
Зигзаг удачи
Место встречи изменить нельзя
Покровские ворота
17 мгновений весны

много..

Я в 17 мгновениях все ждала, что он вернется на родину, к жене...но понятно, что это было бы ошибкой.

Гость
#33
Гость

детские советские сказки фильмы
Морозко,
Варвара краса-длин коса,
Королевство кривых зеркал,
Вечера на хуторе близ Диканьки - Гоголь, любимый
Марья- искусница
Огфонь, вода и медные трубы
Сказак о царе Салтане
Три толстяка
Золушка с Яниной Жеймо
Приключения Электриника (Детство терминатора) - не весь

мультики много

Внимание, черепаха
ПО семейным обстоятельствам
Приключения Ш Холмса и Ватсона с Ливановым
Экипаж -1979

Гость
#34

Еще шикарный старый польский фильм -"Страстная пятница" о евреях в Варшаве. Думаю "Пианист" и "Список Шиндлера" оттуда вдохновение черпнули.

Гость
#35

На войне как на войне. Хороший фильм.

Гость
#36
Гость

Сериалы - Вечный зов, Тени исчезают в полдень,Долгая дорога в дюнах, Тихий дон - просто потрясающие

В этих сериалах отлично прочитываются судьбы людей и мотивы их поступков и есть отличные эпизоды военные. К примеру, расстрел одного брата другим в "Вечном зове".

Великолепный Вася
#37
Фурия

на реальных событиях, посмотрите, очень интересный. Самому Шиндлеру даже памятник поставили и до сих пор евреи ходят туда цветы кладут

Но я ведь не еврей)) Но гляну))

Великолепный Вася
#38
Фурия

на реальных событиях, посмотрите, очень интересный. Самому Шиндлеру даже памятник поставили и до сих пор евреи ходят туда цветы кладут

Кстати Фурия есть планета Риддика))

Гость
#39

Хождение по мукам, Тихий Дон (понятно, что старый:), Достояние республики, Никто не хотел умирать, Мне 20 лет, Весна на Заречной улице.

Гость
#40
Гость

В этих сериалах отлично прочитываются судьбы людей и мотивы их поступков и есть отличные эпизоды военные. К примеру, расстрел одного брата другим в "Вечном зове".

Вечный зов - классно

Гость
#41

Мне нравиться фильм Евдокия, Мачеха, смотрю на этих женщин потрясающе,я не такая полная противоположность,но в моем понимании это настоящие женщины

Гость
#42

Фурия, посмотрите, если не видели - "Судьбу человека", "Они сражались за Родину", "Освобождение", "Иди и смотри" - такое вообще слабонервным смотреть не рекомендуется.

Гость
#43

Июльский дождь

Гость
#44

Почему то еще никто не вспомнил фильм - Помни имя свое. я всегда реву под него

Гость
#45

Девочки, что за фильм "иди и смотри"? щас решила скачать, но че та почитав отзывы думаю смотреть ли? самый страшный фильм, который видела - это "чистилище" невзорова. если "иди и смотри" что то подобное - то и качать не буду даже

#46
Гость

Девочки, что за фильм "иди и смотри"? щас решила скачать, но че та почитав отзывы думаю смотреть ли? самый страшный фильм, который видела - это "чистилище" невзорова. если "иди и смотри" что то подобное - то и качать не буду даже

Чистилище не для слабонервных. Я его смотрела лет в 15...

Гость
#47
Гость

Девочки, что за фильм "иди и смотри"? щас решила скачать, но че та почитав отзывы думаю смотреть ли? самый страшный фильм, который видела - это "чистилище" невзорова. если "иди и смотри" что то подобное - то и качать не буду даже

Иди и смотри очень страшный, очень давит на психику очень сильно, там нет мяса как в техаской бензопиле,но если нервы шалят не нужно смотреть

Гость
#48

В Тихом доне 15го года песня Черный ворон мне нравится, особенно исполнение хором. правда жутковатая она

#49
Гость

В Тихом доне 15го года песня Черный ворон мне нравится, особенно исполнение хором. правда жутковатая она

ага, особенно тот момент когда он ей руку с кольцом принес и она опознала ее...бррр..

Гость
#50

Служебный роман.По семейным обстоятельствам.Афоня.