Гость
Статьи
Словарный запас

Словарный запас

Как быстро пополнить словарный запас? А то иногда общаюсь и думаю как бы красиво сказать но никак не получается, постоянно выскакивают слова типа, как бы и т.д

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Только чтение книг... Классическая литература

Поручик Ржевский
#2

Книги читай.

Гость
#3

***, обидели не дают. Вот словарный запас местных ковырялок

#4

самоЫзоляцЫя, квакцЫнацЫя, саморазвитие, курсы личностного роста, коуч-семинары, вЭбинары (bliяt', откуда это?), посещение психолога 2 раза в неделю, приём антидепрессантов, игнорирование панических атак -- всё это и ещё другая любимая местными Куропатками йобань поможЭт расшЫрить Ваш кругозорий и словарнЫй запасий.

#5
Поручик Ржевский

Книги читай.

На арфе лабай!

Гость
#6

Читай книги, только не классика умоляю. Слушай подкасты и лекции и запоминай как люди говорят

Гость
#7

Либо в аудио-формате слушать образованных людей с богатой и грамотной речью, либо читать таких же. Я, допустим, прочитав одно лишь "Преступление и наказание" Фёдора Михайловича, стал несколько "сложнее" излагать свои мысли, особенно в текстовом варианте.

Гость
#8

Книги!
И как бы странно не звучало, у меня есть пару любимых блоггеров на Ютубе , которые красиво и грамотно говорят.

#9
Гость что в горле кость

самоЫзоляцЫя, квакцЫнацЫя, саморазвитие, курсы личностного роста, коуч-семинары, вЭбинары (bliяt', откуда это?), посещение психолога 2 раза в неделю, приём антидепрессантов, игнорирование панических атак -- всё это и ещё другая любимая местными Куропатками йобань поможЭт расшЫрить Ваш кругозорий и словарнЫй запасий.

Все тетушку обжираешь? Какая вообще от тебя польза, Валерий???

Гость
#10

Здесь Архипелах Гулах принято учить. Будете шпарить как жырушеньки - додя, равнаправна, соломка малая, пахать как лайка, копытицо как ч0рт, замухлевать, напроцЭнт, партнер, энергетический вклад, тоже устает.

#11
Гость

Здесь Архипелах Гулах принято учить. Будете шпарить как жырушеньки - додя, равнаправна, соломка малая, пахать как лайка, копытицо как ч0рт, замухлевать, напроцЭнт, партнер, энергетический вклад, тоже устает.

Здесь "Колобка" с запинкой читают.

Гость
#12
Гость что в горле кость

самоЫзоляцЫя, квакцЫнацЫя, саморазвитие, курсы личностного роста, коуч-семинары, вЭбинары (bliяt', откуда это?), посещение психолога 2 раза в неделю, приём антидепрессантов, игнорирование панических атак -- всё это и ещё другая любимая местными Куропатками йобань поможЭт расшЫрить Ваш кругозорий и словарнЫй запасий.

вспомнилась портянка, которую накрапал остап в писательском купе для ухудшанского (вроде бы). считаю это творение шедевром, которое автору поможет.

Гость
#13
Инна Вагина

Здесь "Колобка" с запинкой читают.

Там пластинка вроде была. Смотри картинку - слушай пластинку)))

Гость
#14
Гость

Здесь Архипелах Гулах принято учить. Будете шпарить как жырушеньки - додя, равнаправна, соломка малая, пахать как лайка, копытицо как ч0рт, замухлевать, напроцЭнт, партнер, энергетический вклад, тоже устает.

спасибо. написано чудесато. великолепно!

#15
Гость

Там пластинка вроде была. Смотри картинку - слушай пластинку)))

Хорошо. Спасибо. А "Петя и Медведь"?

#16
Гость

вспомнилась портянка, которую накрапал остап в писательском купе для ухудшанского (вроде бы). считаю это творение шедевром, которое автору поможет.

Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак,
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.

Да, интересно. Я тоже проникся.

Гость
#17
Гость

спасибо. написано чудесато. великолепно!

Это жыризмы. Тут ими бохато бывает.

Гость
#18
Инна Вагина

Хорошо. Спасибо. А "Петя и Медведь"?

Адаптированная версия. Оригинал как Улисс или Тристрам Шенди будет.

Гость
#19
Тиратрон Холодный

Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак,
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.

Да, интересно. Я тоже проникся.

мдааа. сейчас задумался. нет, это не пойдет. для большей части вумена эта заумь - китайская грамота. погорячился я. пардонтиль

Гость
#20
Гость

Это жыризмы. Тут ими бохато бывает.

алексан исаичь то, предтеча инево вумена. должны чтить.

#21
Гость

Это жыризмы. Тут ими бохато бывает.

Возбудился от слова "жЫризмы"! Класс!
Я на днях видел Женщинессу со стройными длинными ножками в ч0рных чулочках, аж слюни закапали... Вот к этим ножкам жЫризьмь никак не притянешь...

Гость
#22

Чтение - это хорошо. Но это пополнит ваш пассивный словарь. А надо развивать активный. То есть нужно непосредственно применять в речи новые слова. Попробуйте писать. Заведите блог. Напишите статью, но сразу не публикуйте. Вычитывайте её. Редактируйте. Думайте, как лучше сформулировать. Ищите синонимы (в интернете есть сайты со словарями синонимов). Используйте устойчивые сочетания, афоризмы и т.д. Совершенствуйте, полируйте текст. И когда он покажется вам близким к идеалу - публикуйте. Начинайте работать над новым. Через год прочитаете свои первые статьи и подумаете: "Ой, как плохо я тогда писала. Как примитивно".:)

Гость
#23
Гость

алексан исаичь то, предтеча инево вумена. должны чтить.

*ихнево вумена. исчо раз прошу пардона

#24
Гость

Адаптированная версия. Оригинал как Улисс или Тристрам Шенди будет.

Улисс: спасибо, я больше никогда не стану влажной. А фильм "Нора" видели? Вот буйный у меня тогда был период. Трастевере. Синеглазый ирландец. Не просыхала (не поймите меня неправильно: почти совсем не пью 😉). Спите сладко.

Гость
#25
Тиратрон Холодный

Возбудился от слова "жЫризмы"! Класс!
Я на днях видел Женщинессу со стройными длинными ножками в ч0рных чулочках, аж слюни закапали... Вот к этим ножкам жЫризьмь никак не притянешь...

конфигурация и оформление ножек и лексикон мадемуазель?
об этой связи необходимо всерьез задуматься.

Гость
#26
Инна Вагина

Здесь "Колобка" с запинкой читают.

По слагам)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем