Гость
Статьи
Фраза "Феминизм - это …

Фраза "Феминизм - это добро, а патриархат - это зло"

Как вам значение этой фразы: "Феминизм - это добро, а патриархат - это зло"?
И действительно ли феминистки хотят только добра женщинам?
Правда ли что патриархальное общество хочет только зла женщинам, чтобы женщины подчинялись определенным нормам поведения в обществе, что совершенно не гуманно и не человечно? #феминизм

Автор
25 ответов
Последний — 18 апреля, 19:32 Перейти
1.
Гость

Я текла и жаждала собственного отца...
Его огромный елдак должен был быть в моей вагине, моей!!! А не материной!!!
Я кляла и проклинала на чем свет стоит мать, ощущая вожделение в своем влагалище, думая об отце...
Вот такая вот любовь греховная

Какое-то обострение сегодня на вумане...

3.
Тоже тролль
Мурлыка

Какое-то обострение сегодня на вумане...

Так.. Весна)

4.
Гость

Здесь хорошо подходит "Аксиома Эскобара" - и то хня, и это хня.

5.
Гость

Да, во многом феминизм очень помог женщинам и освободил нас от угнетения, многие вещи стали доступны женщинам, удобная одежда, выбор профессий, потом можно выйти на улицу и не бояться быть изнасилованной.

6.
Гость
Гость

Да, во многом феминизм очень помог женщинам и освободил нас от угнетения, многие вещи стали доступны женщинам, удобная одежда, выбор профессий, потом можно выйти на улицу и не бояться быть изнасилованной.

Я боюсь выйти на улицу, а вдруг меня изнасилуют 😂

7.
Гость

Помогите мне отличить где добро, а где зло, вроде бы и свобода есть, да только вот мизогиния идет от патриархальных женщин в основном, наверное это генетическая память на угнетения у них осталась, что теперь они работают на зло, то есть на патриархат

8.
Гость
Гость

Помогите мне отличить где добро, а где зло, вроде бы и свобода есть, да только вот мизогиния идет от патриархальных женщин в основном, наверное это генетическая память на угнетения у них осталась, что теперь они работают на зло, то есть на патриархат

Потому что они не избавились от внутренней мизогинии, потому что живут в патриархальном мире, но при этом не знают феминистскую теорию, чтобы вразумиться и понять, где добро, а где зло, им кажется выгодным то, что они получают плюшки от патриархата.

9.
Гость

Добро всегда побеждает зло, только в сказках!

10.
Гость

Я считаю, что феминизм был положительным в прошлом, но современного феминизма я не понимаю, это уже просто какой-то бред

11.
Гость

Я считаю добром, адекватное и справедливое отношение к людям обоих полов.

12.
Хризантема

Смотря с какой стороны к данной теме подойти, с одной стороны конечно же, феминизм для женщин, как глоток свежего воздуха, а с другой стороны иногда там перегибается палка.

13.
Гость
Гость

Я считаю добром, адекватное и справедливое отношение к людям обоих полов.

вот именно, только мужчин хорошо бы чтоб намного меньше было. А так--то, конечно, ценные личности среди обоих полов встречаются, Пушкин и Моцарт уж точно стоят нескольких млрд женщин и также Цветаева и Уланова нескольких млрд мужчин

14.
Гость
Гость

Я считаю, что феминизм был положительным в прошлом, но современного феминизма я не понимаю, это уже просто какой-то бред

не то, чтобы бред, а просто такая стадия развития, как и любого направления. Где-то эпигонство, а где-то настоящий рост

15.
Гость

*** фраза))) феминизг

16.
Гость
Гость

Я боюсь выйти на улицу, а вдруг меня изнасилуют 😂

Кажется, я придумала, что говорить, когда в очередной раз захочу остаться дома с сериальчиком... )

17.
Гость
Гость

вот именно, только мужчин хорошо бы чтоб намного меньше было. А так--то, конечно, ценные личности среди обоих полов встречаются, Пушкин и Моцарт уж точно стоят нескольких млрд женщин и также Цветаева и Уланова нескольких млрд мужчин

Пушкин, конечно, ай да сукин сын! Но не будь меня, зачем он нужен?

18.
Гость
Гость

не то, чтобы бред, а просто такая стадия развития, как и любого направления. Где-то эпигонство, а где-то настоящий рост

Согласна, нам нужно еще через многие унижения и гнобления пройти, как первым христианам 😂

19.
Гость
Гость

Пушкин, конечно, ай да сукин сын! Но не будь меня, зачем он нужен?

правильно мыслите

20.
Гость
Гость

Согласна, нам нужно еще через многие унижения и гнобления пройти, как первым христианам 😂

Человечество сможет искупить первородный грех, только если оба пола и мужчина и женщина научатся любить и уважать друг друга.
Соответственно, чтобы там не говорили эти патриархалы, которые творят мракобесия, только через феминизм можно попасть человечеству в рай

21.
Гость
Гость

Человечество сможет искупить первородный грех, только если оба пола и мужчина и женщина научатся любить и уважать друг друга.
Соответственно, чтобы там не говорили эти патриархалы, которые творят мракобесия, только через феминизм можно попасть человечеству в рай

Супу не будет.

22.
Гость

Феминизм постепенно процветает, и это очень хорошо, молодое поколение девушек уже умнее предыдущих и не держится за штаны, есть прогресс.

К примеру у меня знакомая работает учительницей в старших классах, 10-11 классы, так там почти все девушки знают феминистские термины,

Уже в таком возрасте, не то что мы в детстве были патриархальными подстилками, которые боролись за то, чтобы поскорее выйти замуж.

Все постепенно налаживается, и я рада этому!
Спасибо Богине за это!

23.
Гость

Да правда, феминизм бороться за права женщин, за репродуктивную свободу, многое что сейчас себе может позволить женщина, она имеет благодаря борьбе феминисток прошлых лет.