Гость
Статьи
Фраза "Феминизм - это …

Фраза "Феминизм - это добро, а патриархат - это зло"

Как вам значение этой фразы: "Феминизм - это добро, а патриархат - это зло"?
И действительно ли феминистки хотят только добра женщинам?
Правда ли что патриархальное общество хочет только зла женщинам, чтобы женщины подчинялись определенным нормам поведения в обществе, что совершенно не гуманно и не человечно? #феминизм

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я текла и жаждала собственного отца...
Его огромный елдак должен был быть в моей вагине, моей!!! А не материной!!!
Я кляла и проклинала на чем свет стоит мать, ощущая вожделение в своем влагалище, думая об отце...
Вот такая вот любовь греховная

#2

Какое-то обострение сегодня на вумане...

Тоже тролль
#3
Мурлыка

Какое-то обострение сегодня на вумане...

Так.. Весна)

Гость
#4

Здесь хорошо подходит "Аксиома Эскобара" - и то хня, и это хня.

Гость
#5

Да, во многом феминизм очень помог женщинам и освободил нас от угнетения, многие вещи стали доступны женщинам, удобная одежда, выбор профессий, потом можно выйти на улицу и не бояться быть изнасилованной.

Гость
#6
Гость

Да, во многом феминизм очень помог женщинам и освободил нас от угнетения, многие вещи стали доступны женщинам, удобная одежда, выбор профессий, потом можно выйти на улицу и не бояться быть изнасилованной.

Я боюсь выйти на улицу, а вдруг меня изнасилуют 😂

Гость
#7

Помогите мне отличить где добро, а где зло, вроде бы и свобода есть, да только вот мизогиния идет от патриархальных женщин в основном, наверное это генетическая память на угнетения у них осталась, что теперь они работают на зло, то есть на патриархат

Гость
#8
Гость

Помогите мне отличить где добро, а где зло, вроде бы и свобода есть, да только вот мизогиния идет от патриархальных женщин в основном, наверное это генетическая память на угнетения у них осталась, что теперь они работают на зло, то есть на патриархат

Потому что они не избавились от внутренней мизогинии, потому что живут в патриархальном мире, но при этом не знают феминистскую теорию, чтобы вразумиться и понять, где добро, а где зло, им кажется выгодным то, что они получают плюшки от патриархата.

Гость
#9

Добро всегда побеждает зло, только в сказках!

Гость
#10

Я считаю, что феминизм был положительным в прошлом, но современного феминизма я не понимаю, это уже просто какой-то бред

Гость
#11

Я считаю добром, адекватное и справедливое отношение к людям обоих полов.

Хризантема
#12

Смотря с какой стороны к данной теме подойти, с одной стороны конечно же, феминизм для женщин, как глоток свежего воздуха, а с другой стороны иногда там перегибается палка.

Гость
#13
Гость

Я считаю добром, адекватное и справедливое отношение к людям обоих полов.

вот именно, только мужчин хорошо бы чтоб намного меньше было. А так--то, конечно, ценные личности среди обоих полов встречаются, Пушкин и Моцарт уж точно стоят нескольких млрд женщин и также Цветаева и Уланова нескольких млрд мужчин

Гость
#14
Гость

Я считаю, что феминизм был положительным в прошлом, но современного феминизма я не понимаю, это уже просто какой-то бред

не то, чтобы бред, а просто такая стадия развития, как и любого направления. Где-то эпигонство, а где-то настоящий рост

Гость
#15

*** фраза))) феминизг

Гость
#16
Гость

Я боюсь выйти на улицу, а вдруг меня изнасилуют 😂

Кажется, я придумала, что говорить, когда в очередной раз захочу остаться дома с сериальчиком... )

Гость
#17
Гость

вот именно, только мужчин хорошо бы чтоб намного меньше было. А так--то, конечно, ценные личности среди обоих полов встречаются, Пушкин и Моцарт уж точно стоят нескольких млрд женщин и также Цветаева и Уланова нескольких млрд мужчин

Пушкин, конечно, ай да сукин сын! Но не будь меня, зачем он нужен?

Гость
#18
Гость

не то, чтобы бред, а просто такая стадия развития, как и любого направления. Где-то эпигонство, а где-то настоящий рост

Согласна, нам нужно еще через многие унижения и гнобления пройти, как первым христианам 😂

Гость
#19
Гость

Пушкин, конечно, ай да сукин сын! Но не будь меня, зачем он нужен?

правильно мыслите

Гость
#20
Гость

Согласна, нам нужно еще через многие унижения и гнобления пройти, как первым христианам 😂

Человечество сможет искупить первородный грех, только если оба пола и мужчина и женщина научатся любить и уважать друг друга.
Соответственно, чтобы там не говорили эти патриархалы, которые творят мракобесия, только через феминизм можно попасть человечеству в рай

Гость
#21
Гость

Человечество сможет искупить первородный грех, только если оба пола и мужчина и женщина научатся любить и уважать друг друга.
Соответственно, чтобы там не говорили эти патриархалы, которые творят мракобесия, только через феминизм можно попасть человечеству в рай

Супу не будет.

Гость
#22

Феминизм постепенно процветает, и это очень хорошо, молодое поколение девушек уже умнее предыдущих и не держится за штаны, есть прогресс.

К примеру у меня знакомая работает учительницей в старших классах, 10-11 классы, так там почти все девушки знают феминистские термины,

Уже в таком возрасте, не то что мы в детстве были патриархальными подстилками, которые боролись за то, чтобы поскорее выйти замуж.

Все постепенно налаживается, и я рада этому!
Спасибо Богине за это!

Гость
#23

Да правда, феминизм бороться за права женщин, за репродуктивную свободу, многое что сейчас себе может позволить женщина, она имеет благодаря борьбе феминисток прошлых лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема