Гость
Статьи
Казань. Мнение …

Казань. Мнение коренных и приезжих жителей.

Живу в Новосибирске. Терять нечего, кроме некоторых связей.

Задрали холода и ветра, серость города и жутко неудобная развязка. Застроен Новосибирск – кучками. В целом – вызывает этот город уныние. Это имхо, конечно же.

Смотрю в сторону Казани, как на город для переезда на ПМЖ. Сама – из Казахстана. Русская. Но в роду где-то там есть татары) Лицо – не славянское явно, хотя и не узкий разрез глаз. Фамилия – ближе к татарской, но, в общем-то, не совсем ясного происхождения она. Гражданство – рос.

Как вы уже поняли, волнует вопрос национализма в Казани)

Шпыняют приезжих? Как с работой? ВО есть.

Кроме этого, естественно, волнует вопрос недвижимости. Цены и зарплаты – знаю. Беспокоит именно наличие/отсутствие возможности ВЫБРАТЬ квартиру (претендую на квартиру до 30 кв м, в хорошем районе, в цене до 2 500 000 руб).

Казань, отзовитесь! На вид – красивущий у вас город)
Кажется, что тёплая у него атмосфера. 🐝

Кто не ответил, тот – лох))
31 ответ
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Я могу только сказать, что как русская по национальности, с русской (до замужества - украинской) фамилией и чисто славянской физиономией я никогда никакого дискомфорта в Казани не испытывала. Но я - коренной житель, с рождения тут живу. И народ наш мне кажется дружелюбным, доводилось ездить по России (Москва, Волгоград, Краснодар) - мне показалось, что у нас как-то приветливее люди.
В ценах на жильё не шарю, но у нас постоянно строятся жилые дома, так что, думаю, выбрать что-то по своему вкусу будет можно.

Кто не ответил, тот – лох))
#2
13-е привидение

Я могу только сказать, что как русская по национальности, с русской (до замужества - украинской) фамилией и чисто славянской физиономией я никогда никакого дискомфорта в Казани не испытывала. Но я - коренной житель, с рождения тут живу. И народ наш мне кажется дружелюбным, доводилось ездить по России (Москва, Волгоград, Краснодар) - мне показалось, что у нас как-то приветливее люди.
В ценах на жильё не шарю, но у нас постоянно строятся жилые дома, так что, думаю, выбрать что-то по своему вкусу будет можно.

Вот представляете, кто-то сейчас сидит и завидует вам по-чёрному, что родились вы в Казани 🤬🥲🤣

Благодарю за ответ🌹

Как погода у вас?

#3

Ни разу не сталкивалась в Казани с тем, что-бы кого-то шпыняли за то, что человек приезжий, или еще за что-то. Я, если что, родилась и выросла в Казани.

13-е привидение
#4
Кто не ответил, тот – лох))

Вот представляете, кто-то сейчас сидит и завидует вам по-чёрному, что родились вы в Казани 🤬🥲🤣

Благодарю за ответ🌹

Как погода у вас?

Сегодня паршивая - холодно и дождь идет. Еще вчера было солнышко, а дней 5 или 6 назад - и вовсе +20. Вообще, кмк, погода у нас какая-то нестабильная, часто температура воздуха не плавно повышается или понижается, а резким скачком сразу градусов на десять.

Кто не ответил, тот – лох))
#5
Valeri

Ни разу не сталкивалась в Казани с тем, что-бы кого-то шпыняли за то, что человек приезжий, или еще за что-то. Я, если что, родилась и выросла в Казани.

Благодарю за ответ)

#6

Но, как говорится "в семье не без урода", встречаются разные. Некоторые, пытаются задеть тех, кто родился и вырос в городе Казань.
Например, вот этот ***, который мне написал вот что
https://postimg.cc/tZfxPWTJ
А потом пытался оправдаться, что его взломали. А как оказалось потом, он сам из Казани.

13-е привидение
#7

А я черной завистью москвичам завидую. Хочу вот так просто в любой день, когда вздумается, сесть на метро и поехать гулять на Красную площадь, или в Сокольники, или в Царицыно... у нас тоже парки есть, конечно, но в сравнении с московскими маленькие и убогие.

Баффи
#8

Понимаю вас, автор, я живу в Мурманске климат суровый, кислородное голодание, ищу город для переезда, важно, чтобы климат был хорошим и не было сильных перепадов, ветра. Может тоже Казань рассматреть?🤔

228
#9

казань-это ещё бОльшая провинция,чем новосиб.ты же не за красотой едешь,а жить и работать.за красотой туристы гоняют.зарплаты там днищенские.

Баффи
#10
13-е привидение

А я черной завистью москвичам завидую. Хочу вот так просто в любой день, когда вздумается, сесть на метро и поехать гулять на Красную площадь, или в Сокольники, или в Царицыно... у нас тоже парки есть, конечно, но в сравнении с московскими маленькие и убогие.

Москва хорошо, но я не люблю метро и скопление народа. Может Спб?

Кто не ответил, тот – лох))
#11
Valeri

Но, как говорится "в семье не без урода", встречаются разные. Некоторые, пытаются задеть тех, кто родился и вырос в городе Казань.
Например, вот этот ***, который мне написал вот что
https://postimg.cc/tZfxPWTJ
А потом пытался оправдаться, что его взломали. А как оказалось потом, он сам из Казани.

Дааа, очевидно, что человек высрался просто. Ну, съел что-то не то и обосрался прямо в вашем чате 😟

Другими словами – что-то у него произошло, но мозгов хватило только на то, чтобы слить негатив на чужое лицо

Классика

Гость
#12
13-е привидение

А я черной завистью москвичам завидую. Хочу вот так просто в любой день, когда вздумается, сесть на метро и поехать гулять на Красную площадь, или в Сокольники, или в Царицыно... у нас тоже парки есть, конечно, но в сравнении с московскими маленькие и убогие.

Царицыно и Сокольники это по сути лес. У вас лесов нехватка? Мне до Красной площади и пешком без проблем, но там такие стада народу, что красоты и невидно. Зато у вас купаться можно, а у нас с этим напряг.

Кто не ответил, тот – лох))
#13
13-е привидение

Сегодня паршивая - холодно и дождь идет. Еще вчера было солнышко, а дней 5 или 6 назад - и вовсе +20. Вообще, кмк, погода у нас какая-то нестабильная, часто температура воздуха не плавно повышается или понижается, а резким скачком сразу градусов на десять.

К таким перепадам не привыкать 🥲

А зима – долгая, морозная?

В новосибе иногда просто тупо страшно выйти на улицу. Именно страшно. Страшно, что лицо отвалится или глазные яблоки заледенеют.

Правда, последние года – теплее

Но всё же. И длится зима эта месяцев 5. Только в мае можно очухаться))

#14
13-е привидение

А я черной завистью москвичам завидую. Хочу вот так просто в любой день, когда вздумается, сесть на метро и поехать гулять на Красную площадь, или в Сокольники, или в Царицыно... у нас тоже парки есть, конечно, но в сравнении с московскими маленькие и убогие.

Если очень хочется, то можно😉

Иногда можно рискнуть, всё бросить и уехать, что называется🌇

Кто не ответил, тот – лох))
#15
228

казань-это ещё бОльшая провинция,чем новосиб.ты же не за красотой едешь,а жить и работать.за красотой туристы гоняют.зарплаты там днищенские.

Мне очень сложно объективно оценивать город, в котором я ни разу не была..

Вы там проживаете или жили?

Под провинцией имеете ввиду скудность количества и разнообразия заведений, инфраструктуры?

Гость
#16
Кто не ответил, тот – лох))

К таким перепадам не привыкать 🥲

А зима – долгая, морозная?

В новосибе иногда просто тупо страшно выйти на улицу. Именно страшно. Страшно, что лицо отвалится или глазные яблоки заледенеют.

Правда, последние года – теплее

Но всё же. И длится зима эта месяцев 5. Только в мае можно очухаться))

Новосибирск, хочу в Новосибирск. Всю жизнь мечтаю жить в долгой зиме, а заносит меня или в жару или в сырость.

#17
Кто не ответил, тот – лох))

Дааа, очевидно, что человек высрался просто. Ну, съел что-то не то и обосрался прямо в вашем чате 😟

Другими словами – что-то у него произошло, но мозгов хватило только на то, чтобы слить негатив на чужое лицо

Классика

Или у него явные проблемы 😄 Так как он прошелся по всем моим друзьям, всем почти написал, у кого открыты сообщения. Потом угрозы писал, потом прекратил и ровно через год снова написал, в течении двух месяцев писал.

13-е привидение
#18
Баффи

Москва хорошо, но я не люблю метро и скопление народа. Может Спб?

Не, он какой-то чопорный со всеми его дворцами и холодный (и в прямом смысле, и в переносном). Съездить туристом - можно (я ездила, но очень давно, почти 30 лет назад), жить не хотела бы. А Москва прямо вся такая моя-моя))) Но это так, мЯчты... куда уж срываться, если тебе под полтос, да и муж не хочет, он Москву не любит(((

Гость
#19

Ужасный город. Много хамства от местного населения , высокие цены, удащливые ( только казанские поймут этот термин), а также куча прочего. Ну и центр города - огромное количество платочниц, чуть ли не каждая 3-ья.

13-е привидение
#20
Гость

Царицыно и Сокольники это по сути лес. У вас лесов нехватка? Мне до Красной площади и пешком без проблем, но там такие стада народу, что красоты и невидно. Зато у вас купаться можно, а у нас с этим напряг.

Мне в черте города пляжи не нравятся. Мы ездим на Глубокое озеро или на Изумрудное, но там дорогу к моему любимому дикому пляжу перекопали - из соображений охраны леса, думаю - и теперь надо или на легальный пляж ехать, а там народа тьма, или объездные пути искать. В Подмосковье же наверное тоже пляжи есть?

13-е привидение
#21
Кто не ответил, тот – лох))

К таким перепадам не привыкать 🥲

А зима – долгая, морозная?

В новосибе иногда просто тупо страшно выйти на улицу. Именно страшно. Страшно, что лицо отвалится или глазные яблоки заледенеют.

Правда, последние года – теплее

Но всё же. И длится зима эта месяцев 5. Только в мае можно очухаться))

Когда как. Эта морозная была, а помню были годы когда почти всю зиму температура держалась около ноля и я плюхала по снежно-водяной каше.
Я месяцы с ноября по март включительно тоже считаю для себя потерянными)))

Кто не ответил, тот – лох))
#22
Гость

Ужасный город. Много хамства от местного населения , высокие цены, удащливые ( только казанские поймут этот термин), а также куча прочего. Ну и центр города - огромное количество платочниц, чуть ли не каждая 3-ья.

Спасибо за ответ)

Кто не ответил, тот – лох))
#23
Гость

Новосибирск, хочу в Новосибирск. Всю жизнь мечтаю жить в долгой зиме, а заносит меня или в жару или в сырость.

Приезжайте😎

Шерегеш рядом, Алтай

Но. Сырость здесь приличная. Даже очень. Не Питер, но всё же

Летом бывает не продохнуть

13-е привидение
#24
Гость

Ужасный город. Много хамства от местного населения , высокие цены, удащливые ( только казанские поймут этот термин), а также куча прочего. Ну и центр города - огромное количество платочниц, чуть ли не каждая 3-ья.

Это Вы про мусульманок что-ли? Какая, нафиг, одна треть - процентов пять их максимум.
Правда на днях видела одну не только в платке, но даже с закрытым ниже глаз лицом (не в центре) - удивилась, татарки так практически никогда не ходят. Может из-за коронавируса?

228
#25
Кто не ответил, тот – лох))

Мне очень сложно объективно оценивать город, в котором я ни разу не была..

Вы там проживаете или жили?

Под провинцией имеете ввиду скудность количества и разнообразия заведений, инфраструктуры?

под провинцией я подразумеваю зарплаты и только зарплаты.большинство людей живут на зарплату.в казань они низкие.

Кто не ответил, тот – лох))
#26
228

под провинцией я подразумеваю зарплаты и только зарплаты.большинство людей живут на зарплату.в казань они низкие.

В Нск большинство людей получают 20-30

Реально большинство

Разве в Казани не точно так же? Конечно, ошибаться могу

Кто не ответил, тот – лох))
#27
13-е привидение

Это Вы про мусульманок что-ли? Какая, нафиг, одна треть - процентов пять их максимум.
Правда на днях видела одну не только в платке, но даже с закрытым ниже глаз лицом (не в центре) - удивилась, татарки так практически никогда не ходят. Может из-за коронавируса?

Вот так и везде – противоречивые отзывы..

228
#28
Кто не ответил, тот – лох))

В Нск большинство людей получают 20-30

Реально большинство

Разве в Казани не точно так же? Конечно, ошибаться могу

ради тёплого климата в России обычно переезжают в хренодар,как говорит один местный пользователь.во все остальные города имеет смысл переезжать на определённую вакансию.если тебя никто из работодателей не приглашал в казань,то менять шило на мыло нет смысла.тогда уж в москву ехать.

Екатерина Маркина
#29

Сама также из Новосиба, давно хотела что-то в жизни поменять и появилась идея переехать, почитала форумы всякие и остановилась на Казани, он признан самым лучшим городом России, и теперь скажу .что не зря! Поэтому месяц назад переехала в Казань и это город моей мечты, не идеальный, но нравится очень, да дороже чем в Новосибе, но и вакансий с хорошей зп больше.
Так как переезжала недавно дам пару советов, вдруг поможет.
По каждому из предметов быта посмотрите рекомендации по упаковке, не поверите но столько заморочек с этим .
не стала с частником переезжать это как минимум небезопасно выбрала из транспортных магистраль - переезды по России
рекомендую также запастись в какой-нибудь пятерочке, магните коробками, недешево это выходит когда много нужно купить.
Самое главное взвесьте свое решение и о переезде!

#30

Не попробуете - не узнаете. Чтобы не шалили нервы - пропейте фенотропил. Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.

#31
Кто не ответил, тот – лох))

К таким перепадам не привыкать 🥲

А зима – долгая, морозная?

В новосибе иногда просто тупо страшно выйти на улицу. Именно страшно. Страшно, что лицо отвалится или глазные яблоки заледенеют.

Правда, последние года – теплее

Но всё же. И длится зима эта месяцев 5. Только в мае можно очухаться))

🤣 я из Бурятии, как я вас понимаю, особенно про "лицо отвалится", прям в точку

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем