Гость
Статьи
скрывать что из …

скрывать что из неполной семьи?

Всем привет!
Последнее время часто слышу мнения, что более-менее нормальные мужчины рассматривают для серьезных отношений и в перспективе брака только девушку "из хорошей семьи".
Всегда считала свою семью хорошей (все коренные, бабушка и дедушка с в/о, заслуженные жители города. Наследство нормальное, обеспечены, квартира у меня есть (купили). Мама трудолюбивая и успешная в карьере, правда мужа выбрала неудачно (возраст поджимал, а воспитывалась строго чтоб самой клеить мужчин или рожать вне брака). Отца я видела один раз, когда мне было 14 приезжал, просил денег на алкоголь. Хотя на момент брака был майор милиции (чуть-чуть оправдывает маму).
Большинство парней, с которыми я общалась и имела виды, поддерживали мечту о девушке из хорошей семьи.
Подумала - может не стоит каждый раз говорить правду? А вы как думаете? И как грамотно недоговаривать, чтоб потом не обвинил во лжи?
Уже привыкла говорить фразу "К родителям", "у родителей" вместо "к маме". Если что скажу, что имела ввиду всю семью, маму и ее родителей.
Но если отношения завяжутся, вопросов не избежать.
А парни, которые к моей ситуации относятся терпимо, обычно сами очень неблагополучные (алкоголь, тунеядство)

Масло для кутикулы
35 ответов
Последний — Перейти
З
#1

Я живу в общаге. Мать с отцом давно в разводе? Значит все, я плохая?

Гость
#2

Говори всем что папа умер, мама вдова

скорп
#3

засунь свою приличную семью себе в одно место,
ибо никак она тебе не помогла состояться в жизни 😁

скорп
#4

пушистый,и эта ***** еще на что-то надеялась с тобой?😮😮😮

K.S.
#5

По-моему, у вас хорошая семья) С достатком, образованием, на учете не состоит, асоциальный образ жизни никто не ведет. Ну родители у вас в разводе, так что тут такого? Если вас это саму так печалит, и вам вопросы задают - ну говорите - родители развелись. Божечки, может они развелись два года назад после 25 лет брака.
Я бы вообще эту тему обходила, если спросят уж напрямую - родители развелись, не будем говорить об этом, взрослые, их дело, и всё.
Вообще, под "хорошей семьей" подразумевается либо семья без конкретных проблем и под эту категорию процентов 80 семей попадает, исключения - явно за чертой бедности, алкоголизм, тюремное прошлое и пр.
Либо "хорошая семья" это семья с определенными репутацией, доходами и связями, и если у ваших деда и мамы реально определенный статус и доход, то на наличие у вас отца никто не посмотрит.

PennyLane
#6

у меня похожая ситуация. конечно сразу в лоб об этом не говорю,но постепенно все МЧ сами спрашивают. если нормальный,то проблем из-за этого не будет. нормальных людей,которые тебе импонируют итак мало. если ещё и из наличия отца исходить,то вообще никогда не подберешь партнёра. нормальные люди это понимают

скорп
#7

вот где верх самонадеянности!!

скорп
#8

у меня бабка была черной ведьмой,сделала много зла, поэтому все ее дети умерли от водки ...род должен был исчезнуть, но...родились мы- воины света, исправляем карму рода😁😁😁
так норм если я пушистому расскажу?

гость
#9
скорп

у меня бабка была черной ведьмой,сделала много зла, поэтому все ее дети умерли от водки ...род должен был исчезнуть, но...родились мы- воины света, исправляем карму рода😁😁😁
На все сто согласна

так норм если я пушистому расскажу?

Гость
#10

Чо, неужели нынешние молодые люди стали массово умнеть и отдавать себе отчет в том, что женитьба на бабе, не имевшей нормальной ролеполовой модели семьи в детстве перед глазами - вероятнее всего обречена?
Каков возраст то соискателей?

Гость
#11
Гость

Чо, неужели нынешние молодые люди стали массово умнеть и отдавать себе отчет в том, что женитьба на бабе, не имевшей нормальной ролеполовой модели семьи в детстве перед глазами - вероятнее всего обречена?

Меньше читайте АБФ. Там товарищи сами сыночки РСПшек и еще своих детей побросали. И читайте внимательно, семья не забулдыжная, порядочные люди.

Гость
#12

В яблочко. То есть дети рспшек, вырастая, сами повторяют путь родителей. Невзирая на половые органы.

Гость
#13

По-моему, это исключительно Ваши комплексы, у меня есть подруги и коллеги из неполных семей, которые давно и очень удачно замужем, их просто это проблемы не волновали. И никто никогда не скрывает, если разговор заходит о родителях. Вам надо в голове своей разбираться, ну или говорите, что папа-майор геройски погиб на службе, если Вам самой так легче с мужчинами общаться.

Гость
#14

Когда я знакомлюсь с мужчинами,то тоже всегда интересуюсь их семьей, а именно отношениями между мамой и папой,как мама к отцу относится и как отец относится к матери. Потому что часто люди выстраивают свою жизнь и отношения с противоположным полом по модели отношений родителей.
Вам по крайней мере повезло в том,что есть полноценная семья бабушки и дедушки. Значит,что на их примере Вы могли перенять пример здоровых отношений между М и Ж.
Не надо ничего скрывать,но и в детали не вдавайтесь. Говорите,что родители в разводе.

Гость
#15

Все это ужасно большая чушьидурь, что ты написала!!!
Мужику нужна умная женщина, которая отвязанная в сексе, хорошо готовит, говорит мужику, что он гений и лучше его нет, терпеливая и нежная, с чувством собственного достоинства, чтоб если было за что, могла и в рожу дать и на три буквы послать, мужики уважают тех, у кого есть характери собственное мнение.
Мужика не интересует, сколько у тебя родителей, бабушек и дедушек, квартир и заслуженных званий, если же ты готовить не умеешь, вся соткана из комплексов, в постели - деревянная балванка, то нафик ты ему будешь нужна вообще???

Гость
#16
Гость

Когда я знакомлюсь с мужчинами,то тоже всегда интересуюсь их семьей, а именно отношениями между мамой и папой,как мама к отцу относится и как отец относится к матери. Потому что часто люди выстраивают свою жизнь и отношения с противоположным полом по модели отношений родителей.
Вам по крайней мере повезло в том,что есть полноценная семья бабушки и дедушки. Значит,что на их примере Вы могли перенять пример здоровых отношений между М и Ж.
Не надо ничего скрывать,но и в детали не вдавайтесь. Говорите,что родители в разводе.

Будете знакомится вот так еще лет 20...
Когда я знакомилась со своим мужем, на его вопрос ответила, что папа - рабочий на заводе, а мама - уборщица. Нарочно сказала так, чтоб, если он альфонс, сразу отвалил и не терял мое время зря.
Папа у меня профессор, доктор наук и вообще большой ечловек, маман - тоже.
А с мужем живем уже 35 лет.

Масло для кутикулы
#17
скорп

пушистый,и эта ***** еще на что-то надеялась с тобой?😮😮😮

Какой такой пушистый, что за бредятина? Вы со своим членом разговариваете?

Масло для кутикулы
#18
скорп

засунь свою приличную семью себе в одно место,
ибо никак она тебе не помогла состояться в жизни 😁

скорп, тебя не спрашивали, бесишь всех уже

Маша
#19
Гость

Все это ужасно большая чушьидурь, что ты написала!!!
Мужику нужна умная женщина, которая отвязанная в сексе, хорошо готовит, говорит мужику, что он гений и лучше его нет, терпеливая и нежная, с чувством собственного достоинства, чтоб если было за что, могла и в рожу дать и на три буквы послать, мужики уважают тех, у кого есть характери собственное мнение.
Мужика не интересует, сколько у тебя родителей, бабушек и дедушек, квартир и заслуженных званий, если же ты готовить не умеешь, вся соткана из комплексов, в постели - деревянная балванка, то нафик ты ему будешь нужна вообще???

Согласна с этим.

и
#20

Масло ,а сколько вам лет ?

Лена
#21

ой, оно вам надо - скрывать? что это за парень, которому нужно будет врать, что отца нет, чтобы удержать? конечно, с первой встречи можно и не говорить, а потом с чего вдруг ему сбежать? дело не в отце, а в любви. У меня и отец, и сестра бухают беспробудно, сестра еще в тюрьму угодила, детей лишили, жила в халупе, в нищете, по 2-3 дня без хлеба. спустя 3 месяца знакомства во всем призналась парню. думаете, сбежал искать богатую, красивее меня и с лучшим характером? нет. не бросил и даже, представьте себе, женились. но если бы он не захотел со мной связываться, я бы поняла его. не каждый захочет себе такое на шею повесить поверьте, если у вас пока не получается устроить личную жизнь, дело тут вовсе не в отсутствии отца)

Авиатор
#22

Скрывать не стоит. Это если без преамбулы ответить на Ваш вопрос. По нескольким соображениям: 1. Что есть то есть, какова бы ни была правда она вылезет и тогда будет ещё хуже чем было до этого; 2. Не стоит усложнять то, что и без того сложно; 3. Говоря правду по крайней мере не запутаешься в чём соврал/а; 4. Если испугается то пусть испугается сразу а не потом, когда прирастёте друг к другу в отношениях больше.
Да и потом стоит учиться уверенности в себе. Это не означает свысока смотреть на окружающих) - это означает быть честным с собой и с другими.

😌
#23

Ой ну и бред

Масло для кутикулы
#24
и

Масло ,а сколько вам лет ?

Многенько

Масло для кутикулы
#25

Всем спасибо за развернутые ответы! Думаю вы правы

Васёк
#26
Масло для кутикулы

Всем привет!
Последнее время часто слышу мнения, что более-менее нормальные мужчины рассматривают для серьезных отношений и в перспективе брака только девушку "из хорошей семьи".
Всегда считала свою семью хорошей (все коренные, бабушка и дедушка с в/о, заслуженные жители города. Наследство нормальное, обеспечены, квартира у меня есть (купили). Мама трудолюбивая и успешная в карьере, правда мужа выбрала неудачно (возраст поджимал, а воспитывалась строго чтоб самой клеить мужчин или рожать вне брака). Отца я видела один раз, когда мне было 14 приезжал, просил денег на алкоголь. Хотя на момент брака был майор милиции (чуть-чуть оправдывает маму).
Большинство парней, с которыми я общалась и имела виды, поддерживали мечту о девушке из хорошей семьи.
Подумала - может не стоит каждый раз говорить правду? А вы как думаете? И как грамотно недоговаривать, чтоб потом не обвинил во лжи?
Уже привыкла говорить фразу "К родителям", "у родителей" вместо "к маме". Если что скажу, что имела ввиду всю семью, маму и ее родителей.
Но если отношения завяжутся, вопросов не избежать.
А парни, которые к моей ситуации относятся терпимо, обычно сами очень неблагополучные (алкоголь, тунеядство)

Врать - плохо, на лжи ничего нормального не построишь. Желающих попасть в бабью яму тоже не будет. Ибо женщины в последствии копируют поведение матерей, но тут полнота семьи особой роли не играет. Отец мог быть ковриком, но при этом семья была полной. Короче про семью ничего не скрывать, ибо если боятся отношений до самих отношений, значит главами семьи смогут стать только в последствии (а сейчас - тряпки), вот и сливаются. Вам с ними не по пути. Не умеют с женщиной обращаться (строить отношения). Я правда не очень пониманию как дело доходит до вопроса о семье, если я с девушкой встречаюсь зачем мне знать из какой она семьи. Это важно при заключении брака, тут да надо смотреть внимательно.

Авиатор
#27
Масло для кутикулы

Многенько

Масло, чем Вы старше тем большее значение приобретает то, что Вы сами собой являете, а значение из какой Вы семьи становится гораздо меньше. Конечно, не стоит доводить до такого возраста, когда это вообще потеряет всякое значение)) но когда женщине хорошо за 30 гораздо меньше вариантов, когда спросят "кто твой папа") Может хоть в этом есть определённый плюс:-)

Гость
#28

Бред какой-то. Я с мамой живу, с отцом они давно в разводе. Отец, правда, всегда навещает, денег даёт, но живёт он в другом городе, я живу с мамой. Ни разу ничего подобного не слышала. Всегда встречалась и встречаюсь с хорошими парнями из хороших
семей

Гость
#29

Автор, так если половина девочек росла в неполных семьях, значит, и половина мальчиков тоже из неполных семей. Процент равен. Важно, чего человек добился сам: есть полные семьи, но отцы семейства там - алкаши или лентяи на диване. Абрамович вообще круглая сирота. И кого предпочтут женщины, Абрамовича или Васю с папой-алкашом?

Гость
#30
Гость

ГостьКогда я знакомлюсь с мужчинами,то тоже всегда интересуюсь их семьей, а именно отношениями между мамой и папой,как мама к отцу относится и как отец относится к матери. Потому что часто люди выстраивают свою жизнь и отношения с противоположным полом по модели отношений родителей.
Вам по крайней мере повезло в том,что есть полноценная семья бабушки и дедушки. Значит,что на их примере Вы могли перенять пример здоровых отношений между М и Ж.
Не надо ничего скрывать,но и в детали не вдавайтесь. Говорите,что родители в разводе.
Будете знакомится вот так еще лет 20...
Когда я знакомилась со своим мужем, на его вопрос ответила, что папа - рабочий на заводе, а мама - уборщица. Нарочно сказала так, чтоб, если он альфонс, сразу отвалил и не терял мое время зря.
Папа у меня профессор, доктор наук и вообще большой ечловек, маман - тоже.
А с мужем живем уже 35 лет.

Вопрос не в том,кем работают. А в том, какая атмосфера в семье. У меня есть знакомые девушки,кто вырос только с мамой и бабушкой и которые им внушили мысль,что все мужики *****/пьяницы и т.д. Там вот на нтх смотришь и понимаешь,что они в принципе не понимают,что такое строить отношения с мужчиной, они не умеют с ними общаться, не умеют идти на компромиссы и т.д.

Гость
#31
Гость

У меня есть знакомые девушки,кто вырос только с мамой и бабушкой и которые им внушили мысль,что все мужики *****/пьяницы и т.д. Там...

Три поколения женщин под одной крышей без мужчин в доме - бабья яма. Отношаться можно (если получится), в жены брать нельзя.

Гость
#32
Гость

Все это ужасно большая чушьидурь, что ты написала!!!
Мужику нужна умная женщина, которая отвязанная в сексе, хорошо готовит, говорит мужику, что он гений и лучше его нет, терпеливая и нежная, с чувством собственного достоинства, чтоб если было за что, могла и в рожу дать и на три буквы послать, мужики уважают тех, у кого есть характери собственное мнение.
Мужика не интересует, сколько у тебя родителей, бабушек и дедушек, квартир и заслуженных званий, если же ты готовить не умеешь, вся соткана из комплексов, в постели - деревянная балванка, то нафик ты ему будешь нужна вообще???

Гость

Все это ужасно большая чушьидурь, что ты написала!!!
Мужику нужна умная женщина, которая отвязанная в сексе, хорошо готовит, говорит мужику, что он гений и лучше его нет, терпеливая и нежная, с чувством собственного достоинства, чтоб если было за что, могла и в рожу дать и на три буквы послать, мужики уважают тех, у кого есть характери собственное мнение.
Мужика не интересует, сколько у тебя родителей, бабушек и дедушек, квартир и заслуженных званий, если же ты готовить не умеешь, вся соткана из комплексов, в постели - деревянная балванка, то нафик ты ему будешь нужна вообще???

Наличие квартир очень даже может иметь значение.

Ага-ага) наличие КВАРТИР не имеет значения?) )😃 Мечтайте дальше.

Гость
#33
Гость

Гость
У меня есть знакомые девушки,кто вырос только с мамой и бабушкой и которые им внушили мысль,что все мужики *****/пьяницы и т.д. Там...
Три поколения женщин под одной крышей без мужчин в доме - бабья яма. Отношаться можно (если получится), в жены брать нельзя.

Это теория ваша. А на практике иначе может быть. Если девочка модельной внешности, с хорошим образованием (плюс очень вас зацепила, влюбились) и все плюсы, включая квартиры, хороший капитал (мама у нее крутая бизнес-вумен или папа живет отдельно, но дал большое приданое) и она очаровательная, воспитанная, порядочная, очень красивая? Тогда как? А кстати, что представляет из себя ваша полная семья?

Гость
#34

Хотя, конечно, если вы не ровня такой девушке по внешности и капиталу, то будь вы и из полной семьи, вы ее вряд ли получите.

Масло для кутикулы
#35
Авиатор

Масло, чем Вы старше тем большее значение приобретает то, что Вы сами собой являете, а значение из какой Вы семьи становится гораздо меньше. Конечно, не стоит доводить до такого возраста, когда это вообще потеряет всякое значение)) но когда женщине хорошо за 30 гораздо меньше вариантов, когда спросят "кто твой папа") Может хоть в этом есть определённый плюс:-)

Ахаха, точно)) Но почему-то в жизни складывается общение с мужчинами помладше, лет 25, а у них это главная тема. На втором месте после девственности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: