Гость
Статьи
Девушки из неполной …

Девушки из неполной семьи

Всем привет! Пару месяцев знаком с одной девушкой. Обоим по 25 лет. Общались, гуляли, узнавали о друг-друге все больше и больше. Стал рассматривать ее более серьезно, как будущую спутницу. Но узнавал о ней некоторые моменты, которые ставили меня в тупик. Благо она сама мне все рассказывала, ничего не скрывала. Оказалось она из неполной семьи (родители в разводе), до меня была в двух серьезных отношениях (дело шло к замужеству оба раза). Вообще я наслышан о девушках с неполных семей (о их дальнейших судьбах). Что они, чаще всего, повторяют судьбы своих матерей. Мне же такие проблемы не к чему, так как семья и дети для меня главное. Сама же девушка мечтает о своей семье и детях, умная, без капризов. Для меня это был позитивный момент. Но все же, против статистики сложно противостоять. Поэтому девушки с неполных семей, и те кто знаком с такими, прошу, отзовитесь! Как складывается ваша жизнь? Как относитесь к мужьям? Важна ли для вас семья и что вы готовы отдать за нее?

Дмитрий
92 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Дмитрий!

Я вас, наверно, огорчу, но и у девушек из полных семей бывают большие проблемы. Даже если формальные признаки благополучия соблюдены: родители не пили, не били, друг другу не изменяли и все прочее.

Нет определенных причинно-следственных связей, как семья влияет на человека, есть вероятность развития событий по определенному сценарию. Ребенок может повторить сценарий родителей, а может выбрать свой.

На ребенка оказывает воздействие не только семья (хотя она оказывает значительное влияние), есть еще окружение, есть и желания самого человека. Два ребенка, выросших в одной семье, могут быть совершенно разными.

Поэтому отталкиваться в своем выборе только от того, что девушка росла в неполной семье, не стоит. Все проверяется на практике: как вы общаетесь, насколько комфортно вам в быту (как ни банально это звучит), совпадают ли ваши планы, как вы проводите время вместе, комфортно ли вам с ней. Если она вам нравится, пробуйте, и делайте выводы, опираясь на свой опыт, а не на статистику.

Ололошеньки
#1

Иди ещё абф почитай))

Гость
#2

не хотела бы я оказаться на месте вашей девушки, чтобы меня оценивали под углом развода моих родителей, надеюсь, она тоже расценивает вас как маменькиного и папенькиного сынка и раздумывает стоит ли начинать семейную жизнь с человеком, который будет по примеру «идеальной семьи своих родителей» строить свою личную жизнь

Гость
#3

Если посмотреть статистику, сколько людей в браках тупо ненавидят друг друга и живут по инерции, можно потерять веру в человечество в целом.

Гость
#4

Дайте ссылку на статистику, пожалуйста.

Гость
#5

Не советую с такой связываться. Перед ней не было примера нормальных долговременных отношений между родителями. Именно отсюда и такое её несерьезное отношение к браку.

Инфантильная Лентяйка
#6

Да, привет Абф) У меня скорее обратные примеры. Подруга и ее сестра отца не знали никогда. Обе 10 плюс лет в браке. По двое детей. Одна главная, но очень семейная. Другая замужем за арменином. Мудрая, чуткая, дипломатичная. Для обоих семья на первом месте.
Сестра моя двоюродная. Ее мать растила одна. Так она со школы начала с мальчиком встречаться. Он ее первый и единственный. В 18 стала жить вместе. В 23 вышла замуж. В 24 первый ребёнок, в 26 второй. Все хорошо у них.
А я из полной семьи, родители дружны. Первый брак развалился через 3 года, сейчас во втором браке.

Гость
#7

Женись на ней, потом в браке разведедешься когда найдёшь лучше.

Женщины так делают, так что ничего страшного тут нет. Всеровно срок годности женщины в 35 лет максимум истекает, за эти 10 лет нужно полюбому нужно найти другую.

Cherry🍒
#8

Мало вводной инфы. Из за чего родители в разводе?

Могу по себе сказать. У меня родители развелись из за измены отца, мужчинам не доверяю от слова совсем) и, как ни странно, гражданский муж мне изменил) чем укрепил моё недоверие и лёгкое пренебрежение к мужскому полу

Так что да, неполная семья это травма. Но нужно больше фактов.

Гость
#9

Да вы совсем уже верите какой то чепухе у всех по разному бывает

Гость
#10

У нас в Татарстане на семьи парня/девушки уделяют особое внимание. Конечно, если есть любовь у молодых, то можно пойти против.

Гость
#11
Гость

У нас в Татарстане на семьи парня/девушки уделяют особое внимание. Конечно, если есть любовь у молодых, то можно пойти против.

А если семья распалась по вине мужика?

Эля
#12

Я из неполной семьи.Свою семью хочу,детей тоже.Но от таких мужчин как Автор,с такими заморочками и тараканами предпочитаю бежать! Потому что обычно на этом все не заканчивается!

невеста Дракулы
#13

пiздец ты дол6оеб братишка. я встречалсь с парнем из неполной и семьи и что? никогда таких мыслей не было,что он дnища а я королевишна. это не ваша заслуга что родители не развелись,а их.
с таким подходом к людям ничего хорошего не ждите. хотя тот бывший меня расстроил-искал втихаря на стороне баб. и думаю мало зависит полная или неполная семья-главное какой сам человек и хочет ли он настоящую семью.

Гостья
#14

Во-во, вы на форуме поспрашивайте, насчёт статистики))
Глупость какая. А ещё лучше - маму свою спросите. Бедная девушка ваша!
Жизнь, знаете, она сложная и непредсказуемая. Вот родится у вас ребёнок, а вы умрёте внезапно. И Хоп - ваш ребёнок окажется из неполной семьи!
П. С. А бывают мужчины из полных!!! семей такие подонки! Вы таких встречали?

Гостья
#15
Гость

Женись на ней, потом в браке разведедешься когда найдёшь лучше.

Женщины так делают, так что ничего страшного тут нет. Всеровно срок годности женщины в 35 лет максимум истекает, за эти 10 лет нужно полюбому нужно найти другую.

Вот из-за таких вот неполноценных мужиков распадаются семьи!
Сам-то в браке или так, мотаешься по жизни?

Гость
#16
Эля

Я из неполной семьи.Свою семью хочу,детей тоже.Но от таких мужчин как Автор,с такими заморочками и тараканами предпочитаю бежать! Потому что обычно на этом все не заканчивается!

Если перед вами станет такая ситуация как у ваших родителей до разрыва, вы поступите так же как и ваши мать с отцом?

Гость
#17
Гостья

Во-во, вы на форуме поспрашивайте, насчёт статистики))
Глупость какая. А ещё лучше - маму свою спросите. Бедная девушка ваша!
Жизнь, знаете, она сложная и непредсказуемая. Вот родится у вас ребёнок, а вы умрёте внезапно. И Хоп - ваш ребёнок окажется из неполной семьи!
П. С. А бывают мужчины из полных!!! семей такие подонки! Вы таких встречали?

Одно дело смерть одного из родителей, второе развод. Мы говорим про второй случай.

Гостья
#18

Важно не из полной/неполной человек семьи, а какой он человек!
А у автора родители живы?
А то, глядишь, сегодня живы, а завтра он Хоп - уже из неполной семьи.
Знала я близко одного мужчину, из полной семьи, мамо вся такая вдова высоконравственная.
Невестку с грдовалым ребёнком выгнала на улицу, сыночка 130 кг. за маминой спиной стоял и молчал. Сын два года алименты не платил и помер.
*** редкая, хоть и из,, полной,, семьи.

Гость
#19
Гость

Если перед вами станет такая ситуация как у ваших родителей до разрыва, вы поступите так же как и ваши мать с отцом?

Какая ситуация? Если изменяет, пьёт бьёт, то любая на развод подаст, и из полной и из неполной семьи.
Вы понимаете что причины для развода могут быть весьма вескими?

Гостья
#20
Гость

Одно дело смерть одного из родителей, второе развод. Мы говорим про второй случай.

О, смерть типа все покроет? Ан нет.

Гость
#21

У меня родители развелись, когда я уже в универе училась, то есть я выросла при поддержки мамы и папы, но у них уже было сожительство просто, но оба участвовали в моем воспитании. Наоборот, я видела, что людей разделяет, и хотела, чтобы у меня было все хорошо. Поэтому у меня сейчас счастливый брак и дети. Но случаи, когда девушка только мамой воспитывалась, это не совсем уже хорошо, я считаю, а считаю по примерам уже повзрослевших детей, особенно когда один ребенок в семье и нет братишки/сестрички - это не самые лучшие примеры людей. Если нищета и есть братишка/сестричка и мамой только воспитывались, то люди нормальные.

Гость
#22

Ерунда какая-то, пришелец с абф

Гость
#23
Гость

У меня родители развелись, когда я уже в универе училась, то есть я выросла при поддержки мамы и папы, но у них уже было сожительство просто, но оба участвовали в моем воспитании. Наоборот, я видела, что людей разделяет, и хотела, чтобы у меня было все хорошо. Поэтому у меня сейчас счастливый брак и дети. Но случаи, когда девушка только мамой воспитывалась, это не совсем уже хорошо, я считаю, а считаю по примерам уже повзрослевших детей, особенно когда один ребенок в семье и нет братишки/сестрички - это не самые лучшие примеры людей. Если нищета и есть братишка/сестричка и мамой только воспитывались, то люди нормальные.

Что за бред у тебя в голове? Типа из нищей многодетной семьи=хороший человек, ребёнок обеспеченной матари=плохой человек? Это какой-то ппц 🤦‍♀️

Гость
#24

А вы свое создавайте и берегите.
Или вы думаете ваше будущее зависит исключительно от прошлого девушки, вы еще доследите всю родословную, может там прапра...бабка загуляла ненароком....

Гость
#25

Обычно бывает что если были не полные семьи то их дети наоборот строят семью как полная семья мать отец ребёнок потому что пример был семьи что отец ушёл из семьи и дети не хотят повторять такую же судьбу

Зал славы
#26

Знаете за что я час назад расстался с девушкой?))
Меня она немного поддастала и я решил,что нужно искать повод для расставания)
Говорю ей:"Зая,а ты когда-нибудь заходила на сайт Вумен.ру?"
Она:"Куда куда?На какой сайт?Ну видимо нет,не заходила!А что?"
Я:" ну и зря,там много интересных тем публикуют!Из-за того что не посещаешь я вынужден с тобой расстаться!Прости и удачи тебе,зая!"
Зая,если ты читаешь это,прости и удачи тебя,дорогая!:))))))))

Гость
#27
Гость

У нас в Татарстане на семьи парня/девушки уделяют особое внимание. Конечно, если есть любовь у молодых, то можно пойти против.

Ааа, понятно. Ну так сиди на опе ровно и не вякай. Жениться он собрался. Решения он принимает. Да кто тебе разрешит выбирать-то? Щас папа с мамой быстренько подберут тебе невесту и тебя не спросят. Поскачешь как баран к венцу, молча и вприпрыжку.

#28

что прости? Повторит судьбу своих родителей, серьёзно?
а как влияет развод родителей на судьбу девушки?Ты еще сам не готов к семейной жизни,раз судишь по чужим проблемам.Я бы на месте девушки тебя не рассмотрела

Гость
#29

Безусловно, на родителей будущей жены стоит обращать внимание. Есть поговорка, что от росинки не родятся апельсинки. И это правда! Например, дочь матери одиночки запросто может повторить судьбу мамы, хотя бывают и исключения из правил. Другое дело, а что в наше ублюдочное время есть нормальная семья? Если брать Россию, то такого понятия уже нет. В так называемой полной семье папаша может быть баборабом, а маман будет изменять ему. И доча видя это будет брать пример с мамы. Короче говоря, у русских почти нет нормальных семей. В стране одни разводы, куча абортов и бабы непригодные для семьи.

хох
#30

Ну так то конечно это имеет значение. Но думаю не из-за того, что не было примера перед глазами. А то что гены такие передаются и качества характера, которые непригодны для семьи. Если например его родители развелись потому что отец бил, изменял, пил, не ценил. То конечно с большой вероятностью и он сам будет что-то из этого делать, всё равно же чем то пошёл в отца. А у тех кто из полной семьи от родителей тоже передалась дипломатичность, спокойствие, верность, умении идти на компромиссы.Тут ясно же. И конечно тем, кто из полных большое преимущества. Моя мамка вот вообще не любила отца, но говорит настойчивостью покорил, и все подруги замуж выходили вот и она за него вышла из-за стереотипов этих, а так никогда никого за всю жизнь из мужского пола не любила. Вот и у меня так же, только я вообще не выйду, потому что теперь можно, больше свободы.

Гость
#31

Дети не должны страдать, поэтому к выбору жены надо подходить очень серьезно. Дикая статистика разводов показывает, что большинству баб в принципе брак не нужен. Чистое безумие! Но в наше больное время это норма..Есть понятие девушка из хорошей семьи. Вот таких и надо искать!

Гном
#32

Родители развелись когда мне было 5. До замужества были серьезные отношения на протяжении 6 лет. Разошлись по моей инициативе. Сразу хочу оговориться что моя мама всегда считала что вполне возможно жить и. воспитывать ребенка без мужа. Я глядя на нее тоже так считала. С мужем поженились через 3 месяца после знакомства. Год серьезной и жёсткой притирки,потом стало потише. Я забеременела, хотела аборт сделать,но передумала. После рождения ребенка пришло осознание что семья это главное в жизни и ее нужно беречь, бороться до конца. Мы вместе 8 лет,живём душа в душу, вкладываем все силы в семью,в наш дом. Я никогда не чувствовала что такое настоящая семья и теперь я знаю как это прекрасно.

Гость
#33

Бабы *** и мамани-одиночки воспитывают дочек по образу и подобию своему. То есть внушают, что все мужики козлы и т.д. Вот почему семья девушки имеет значение!

Гость
#34

Автор, я вам тайну открою, не всегда в развале семьи виновата женщина. Думаете, вы, мужчины, невинные ангелы?

Гост713ь
#35
Гость

У нас в Татарстане на семьи парня/девушки уделяют особое внимание. Конечно, если есть любовь у молодых, то можно пойти против.

Хороший вопрос ,Автор. Ответ: сложилось не сразу, но сложилась семья.
*** Считаю Ваши сомнения обоснованными. Многое от Вас будет зависеть и от Вашей родительской семьи. Если они ее (девушку)примут, все норм. Нет, лучше сразу в сад. Не тянуть. Потому что на какой-то образец она должна быть сориентирована. Хотя бы на вашу семью.

Гость
#36
Гость

Бабы *** и мамани-одиночки воспитывают дочек по образу и подобию своему. То есть внушают, что все мужики козлы и т.д. Вот почему семья девушки имеет значение!

Смотри как бы девушки тебя в брак не отправили, глядя на твою семью.

#37

Я знаю нескольких женщин, которые презирают мужчин, хотя эти женщины выросли в полных семьях!))))

Гость
#38
Гость

Что за бред у тебя в голове? Типа из нищей многодетной семьи=хороший человек, ребёнок обеспеченной матари=плохой человек? Это какой-то *** 🤦‍♀️

Очень просто.Разве достаток в семье ? формирует личность,или правильное воспитание .

Гость
#39
Гость

Очень просто.Разве достаток в семье ? формирует личность,или правильное воспитание .

А что нищета формирует правильное воспитание?

#40

Что за бред, что девушки повторяют судьбу своих матерей? Если судить по Вашей логике автор, то у меня уже должен быть 3 летний ребенок и я уже должна быть в разводе.

Гость
#41

Это ерунда. Моя бабушка из неполной семьи (ее отец страшно гулял от матери, не любил ее, их поженили родители насильно) - крепкий брак с дедом уже 57 лет, моя мама из их, полной семьи - развелась дважды.
Это зависит от характера. Есть женщины заточенные на семью, хлопоты и быт, а есть те, кому проще получить крутое образование, заработать денег мозгами и прийти отдыхать домой, а не ублажать и не угадывать чужие настроения. Я лично понимаю обе категории.
Еще очень важно встретить подходящего человека - если ты сама хочешь сидеть дома и варить борщи, то надо искать мужика, которому это важно и который это оценит, который будет обеспечивать тебя и ребенка, пока ты вся такая "хранительница очага". Если ты хочешь карьеру и развлечений после нее - надо и мужика искать с похожими ценностями, который не будет требовать борщей и глаженных рубашек, которому важнее будет наличие образованной, активной, равноправной спутницы, который будет этим гордиться и от этого кайфовать. Разногласия возникают тогда, когда люди не подходят изначально - она тусовщица или карьеристка, а он наседает с детьми или бытовухой. Или когда она "хранительница", а ему это все скучно, тянет в клубы, к друзьям, в компании, где интересная и яркая женщина произвела бы большее впечатление.
Сейчас модно винить во всем родителей, но на мой взгляд, это инфантилизм. После 20 лет уже вполне работают свои мозги и жить ты можешь так, как нравится тебе. Есть уже свои ценности, амбиции и прочее. Так что не надо смотреть на родителей, надо слушать девушку - если хочет работать, учится, вкалывает - вы ее не посадите дома с кастрюлями, она всегда будет себе хозяйкой и всегда предпочтет свои перспективы браку с вами, нравится это вам или нет. Если особо нет амбиций, образование ни шатко, ни валко, видит реализацию в семье, детях, кайфует от этого всего - ну ок, значит она на это ориентирована. Найти что-то среднее между описанными крайностями - весьма непросто.

Инфантильная Лентяйка
#42

Хорошо вы написали, но в основном как раз всё между этими крайностями, и это адекватно

Гость
#43

Бросайте её срочно. Я серьёзно. Дайте ей шанс найти нормального умного мужчину и выйти замуж раз и навсегда.

Гость.
#44

А как быть с мальчиками из неполных семей? Мой отец потерял маму в пять лет. Его отец, мой дед практически не заботился о детях. Вообще, нехороший человек был. Не было у отца положительного примера. И поддержки никакой не было. Всего добивался сам. Школа с золотой медалью. Медицинский институт. Хороший врач. А вот отцов , таких как он, по статистике почти не бывает. Маму всю жизнь на руках носил, для нас с братьями самый лучший отец. А девушку вы оставьте, вы ее недостойны с таким отношением. Она живой человек, а не статистика.

Гость
#45

У нас 2 дочечки. Семья полная. С моей стороны в семье без разводов, у мужа также. Считаю, что только дети с полных семей могут создать крепкую семью. Своим дочечкам в свое время сразу буду говорить, чтобы на мужиков с разведеных семей не смотрели даже. Такие не способны на крепкую семью. Примера не было положительного

Гость
#46
Гость.

А как быть с мальчиками из неполных семей? Мой отец потерял маму в пять лет. Его отец, мой дед практически не заботился о детях. Вообще, нехороший человек был. Не было у отца положительного примера. И поддержки никакой не было. Всего добивался сам. Школа с золотой медалью. Медицинский институт. Хороший врач. А вот отцов , таких как он, по статистике почти не бывает. Маму всю жизнь на руках носил, для нас с братьями самый лучший отец. А девушку вы оставьте, вы ее недостойны с таким отношением. Она живой человек, а не статистика.

Он с неполной не по причине развода. Это другое дело

Гость.
#47

Да. Моя бабушка умерла из-за моего деда. Это совсем другой пример.

#48
Гость

У нас 2 дочечки. Семья полная. С моей стороны в семье без разводов, у мужа также. Считаю, что только дети с полных семей могут создать крепкую семью. Своим дочечкам в свое время сразу буду говорить, чтобы на мужиков с разведеных семей не смотрели даже. Такие не способны на крепкую семью. Примера не было положительного

Хуже пацана, вырощенного мамашкой, могут быть только залюбленные девки. Ростите чсвшниц, правильно, не подпускайте их к мальчикам, которые росли без отца, они и так счастья в жизни мало видели. Сначала все делай для мамо, потом для избалованной пигалицы. Бедный пацан.

Молодая
#49

Тот факт что она с тобой связалась, уже говорит о том что у нее с головой непорядок