Гость
Статьи
Суета и спешка. Зачем?

Суета и спешка. Зачем?

Это все из совка. Когда надо было быть активной и расторопной, а то осудят , что работник никакой. Даже жена деда говорит :" кто как ест, так и работает", сама она жует как грызун, очень быстро.
Еще не понимаю когда говорят :" побежали! Ну, беги/бегите!" Зачем? Я спокойно или энергично, по ситуации дойду.
Подруга была, так она всегда :" быстрее быстрее, всегда и везде всез поторапливала, даже когда этого не требовалось и времени куча, как психичка.

Лора
27 ответов
Последний — Перейти
Некакашка
#1

Зачем быстрее? Ммм за этим стоит страх что то не успеть. А что боится не успеть конкретный человек надо уже узнавать

Гость
#2

Тоже не люблю спешку и суету, если стоит выбор или поесть очень быстро, заглотив, не прожевав нормально, или не есть совсем, всегда выберу второе.
При этом я холерик.

Алиса
#3

Согласна с Вами, автор.

Гость
#4
Гость

Тоже не люблю спешку и суету, если стоит выбор или поесть очень быстро, заглотив, не прожевав нормально, или не есть совсем, всегда выберу второе.
При этом я холерик.

А у Вашей приятельницы, которая всех поторапливала, скорее всего, невроз/ОКР🤷🏻‍♀️.

Гость
#5

Festina lente. Спеши медленно

Некакашка
#6
Гость

А у Вашей приятельницы, которая всех поторапливала, скорее всего, невроз/ОКР🤷🏻‍♀️.

Да ну не окр.

скучно,девочки(с)
#7

Категорически избегаю таких людей в своём окружении.люблю размеренность,наслаждение каждым моментом,при том мой кпд идёт год за десять в соотношении с бессмысленной суетой других-их часто это бесит)

Гость
#8
Некакашка

Да ну не окр.

Почему же? Если у неё один из ритуалов: делать все максимально быстро, завершив так, чтобы гарантированно осталось время «в запасе», у неё «крышу будет срывать», если от этого алгоритма отклоняются.

Лора
#9
Некакашка

Зачем быстрее? Ммм за этим стоит страх что то не успеть. А что боится не успеть конкретный человек надо уже узнавать

А если ничего не ждет. Просто один дергает другого
Прошли в аэропорту досмотр, перед Дьюти фри, я обуваюсь, пояс вправляю, а подруга впрыгнула в кроссы и стоит над душей :" давай побыстрее!" Я пресекла :" оденусь и пойдем", она взбесилась и понеслась по залу по магазам, через 20 мин все обошла :) и еще ждать 2 часа.

Гость
#10

При совке как раз жизнь была размеренная. Люди жили спокойно, идеалами были не деньги, а саморазвитие и совершенствование общества и каждого человека.
Это капитализм заставляет людей шевелиться, зарабатывать, упеть, урвать. Конкуренцию между людьми нарочно усиливают.
Автор- тупая не вписавшаяся в наше время тетка, не способная к анализу к тому же.

УдавКа 🐍
#11

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит" (с)

Алиса
#12
скучно,девочки(с)

Категорически избегаю таких людей в своём окружении.люблю размеренность,наслаждение каждым моментом,при том мой кпд идёт год за десять в соотношении с бессмысленной суетой других-их часто это бесит)

звучит прекрасно)

Некакашка
#13
Гость

Почему же? Если у неё один из ритуалов: делать все максимально быстро, завершив так, чтобы гарантированно осталось время «в запасе», у неё «крышу будет срывать», если от этого алгоритма отклоняются.

Я думаю тут или невротическая *** илипсихотравма оказаться за бортом . Окр не из той оперы . Я по крайне мере так понимаю

Гость
#14

Меня ещё в путешествиях такие люди в компании пугают, не люблю ездить с теми, кто хочет ВСЁ успеть, планирует отпуск по минутам, всех торопит и рано будит. Охота вот людям ещё и в отпуске торопиться, а не отдыхать?

Лора
#15
Гость

Тоже не люблю спешку и суету, если стоит выбор или поесть очень быстро, заглотив, не прожевав нормально, или не есть совсем, всегда выберу второе.
При этом я холерик.

Чистых темпераментов почти не бывает. У вас наверное смешанный - процентов 60 холерик и 40 флегма или 70/30

Лора
#16
Алиса

Согласна с Вами, автор.

:)

Лора
#17
Гость

А у Вашей приятельницы, которая всех поторапливала, скорее всего, невроз/ОКР🤷🏻‍♀️.

Я тоже думаю, что такие неспокойные, которые куда-то бегут, всех торопят, у них или с психикой или гормональное

Гость
#18

Вы уже не знаете что совку приписать. Это сейчас все бегут бегут бегут, порой сами не знают куда.

Лора
#19
Гость

При совке как раз жизнь была размеренная. Люди жили спокойно, идеалами были не деньги, а саморазвитие и совершенствование общества и каждого человека.
Это капитализм заставляет людей шевелиться, зарабатывать, упеть, урвать. Конкуренцию между людьми нарочно усиливают.
Автор- тупая не вписавшаяся в наше время тетка, не способная к анализу к тому же.

Вообще-то в совке всех поторапливали, чтоб все были как все и не отличались друг от друга. Если медлительный, то работник плохой. Жаловали энергичных, активных, быстрых. То есть, если шустрый, то хороший работник :) правда там качество может страдать

Лора
#20
Гость

Меня ещё в путешествиях такие люди в компании пугают, не люблю ездить с теми, кто хочет ВСЁ успеть, планирует отпуск по минутам, всех торопит и рано будит. Охота вот людям ещё и в отпуске торопиться, а не отдыхать?

У меня тоже самое. Терпеть не могу людей, у которых все расписано по минутам. Поэтому не люблю такие туры где экскурсии по часам.

Гость
#21
Гость

Меня ещё в путешествиях такие люди в компании пугают, не люблю ездить с теми, кто хочет ВСЁ успеть, планирует отпуск по минутам, всех торопит и рано будит. Охота вот людям ещё и в отпуске торопиться, а не отдыхать?

Сестра!👋
Я планирую, заранее читаю про графики работы музеев/галерей и т.д., ищу хорошие рестики, которые местные любят, но абсолютно спокойно отношусь к тому, что что-то запланированное не реализуется.
Компанией отдыхать никуда не ездим, чтобы не возненавидеть друзей, с которыми дружим лет по 20😂.

Гость
#22
Лора

У меня тоже самое. Терпеть не могу людей, у которых все расписано по минутам. Поэтому не люблю такие туры где экскурсии по часам.

Я вообще люблю только индивидуальные экскурсии, где гид подстраивается под нас, но иногда доступны только групповые, к сожалению, но это нечастая ситуация.

Гость
#23
Лора

Вообще-то в совке всех поторапливали, чтоб все были как все и не отличались друг от друга. Если медлительный, то работник плохой. Жаловали энергичных, активных, быстрых. То есть, если шустрый, то хороший работник :) правда там качество может страдать

Ну ты тупая. СССР не существует уже 30 лет. От него уже почти ничего не осталось, разве что фильмы, подкупающие своей добротой, книги, наивные но чистые и иделистичные, песни веселые и оптимистичные. Как это наследие может влиять на суету сегодняшнего дня?
Сейчас людей нарочно загоняют в такие условия, чтобы они бегали как белка в колесе, при этом не имели времени и ресурса остановиться, осмотреться, немного подумать, ради чего этот марафон устроен и кому он выгоден. Давят на работе, капают на мозги с телевизора, пропаганда и цензцура такие, какие ссср даже не снились.
Пора уже забыть про совок. Совок- пик развития России за всю историю, а впереди мрак, бесконечный кризис, суета и борьба за выживание.

Гость
#24
Лора

Чистых темпераментов почти не бывает. У вас наверное смешанный - процентов 60 холерик и 40 флегма или 70/30

Нет, я быстро соображаю и принимаю решения по сравнению с 2/3 людей (это не мое мнение, а окружающих): когда случается форс-мажор, в 90% случаев эффективно и быстро его решаю, но в этом нет моей личной заслуги - я никогда и ничего не делала, чтобы «прокачать скилы» в этой сфере, это врожденное.
Я согласна с комментаторами, которые считают, что Вы предвзяты к СССР: мои бабушки и родители, которые прожили в Союзе большУю часть их жизней, говорят, что если бы они жили в таком темпе, как живем мы, они бы умерли от инсультов до 30-ти.

Лора
#25
Гость

Нет, я быстро соображаю и принимаю решения по сравнению с 2/3 людей (это не мое мнение, а окружающих): когда случается форс-мажор, в 90% случаев эффективно и быстро его решаю, но в этом нет моей личной заслуги - я никогда и ничего не делала, чтобы «прокачать скилы» в этой сфере, это врожденное.
Я согласна с комментаторами, которые считают, что Вы предвзяты к СССР: мои бабушки и родители, которые прожили в Союзе большУю часть их жизней, говорят, что если бы они жили в таком темпе, как живем мы, они бы умерли от инсультов до 30-ти.

Но у них были другие проблемы. Достать дефицит, отсутствие необходимого, ехать куда-то далеко за колбасой, одеждой.
Сейчас всего один звонок и через час доставка и еды и продуктов и одежды и медикаментов. Любую инфу можно получить не выходя из дома тыкая пальчиком. А еще свобода выбора. Уже никто не судит если сексятся без брака, живут без брака, если нет детей и не хотят. Раньше все жили по программе - школа-учеба-работа-замуж-дети-работа. Еще женщины работали и быт был на них. Сейчас живи как хошь и тр.а.хайся.
Меня б давно загнобили в совке, а так живу без мужа и ребенка, работаю на удаленке

Лора
#26
Гость

Нет, я быстро соображаю и принимаю решения по сравнению с 2/3 людей (это не мое мнение, а окружающих): когда случается форс-мажор, в 90% случаев эффективно и быстро его решаю, но в этом нет моей личной заслуги - я никогда и ничего не делала, чтобы «прокачать скилы» в этой сфере, это врожденное.
Я согласна с комментаторами, которые считают, что Вы предвзяты к СССР: мои бабушки и родители, которые прожили в Союзе большУю часть их жизней, говорят, что если бы они жили в таком темпе, как живем мы, они бы умерли от инсультов до 30-ти.

Еще не принято было долго спать. Большинсиво вставали в 7-8 утра, осуждали и стыдили тех кто спит до 10 и дольше. Была статья кто не работал, не работать было нельзя. Мама рассказывала, что в обед в магазине к ней могли подойти и спросить " почему вы не на работе?, мама тогда в декрете была и ей пришлось объяснять.

Золотая середина
#27
УдавКа 🐍

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит" (с)

Классно)

Форум: Развлечения
Всего: 41 277 тем
Новые темы за все время: 32 290 тем
Популярные темы за все время: 15 313 тем