Гость
Статьи
Женщины поддерживают …

Женщины поддерживают мнение о "сроке годности"

Женщины плачутся и дискриминации с свой адрес, в частности, по поводу возраста и "срока годности". Но я заметил, что женщины, как правило, сами и гнобят других женщин из-за возраста. Сами же и говорят другим: "Что? Да тебе уже 30, год-два и кому нужна будешь?".
Например, сегодня в тт наткнулся на видео, где женщина рассказывает историю про 34-летнюю женщину, которая выгуливала собаку и познакомилась с пожилым мужчиной, который пригласил ее выпить кофе,и она согласилась, а мужик оказался миллионером и все у нее терь в шоко. И в конце рассказчица задает вопрос, мол: "А Вы бы согласились на предложения мужчины в первые часы знакомства попить чая у него дома?". На что сами же женщины ответили на это, что в 34 они бы и с бомжом согласились, мол, в 34 надо уже брать, что дают, не до выбора. То есть, тем самым говоря о том, что в 34 женщина уже "просроченный товар".
И, повторюсь, очень часто замечаю, что именно сами женщины и дискриминируют других женщин из-за возраста, а мужчинам возраст он чаще и не так важен на деле, они спокойно могут до сих пор хотеть и 55-летнюю Монику Белуччи, в то время, как женщины пишут под ее фото: "старая!".
Эту же тенденции замечаю и на этом форуме.
Так зачем же вы, женщины, сами себя дискриминируете, а потом сваливаете это на мужчин? Может, начнете с себя?

Максим
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть, вы правы.
45, вниманием мужчин ровестников не обижена.

Захожу на вуман, высказывание "тебе уже 30, чего вы..ваешься" в порядке вещей. Причем от женщин.

Гость
#2

Патриархалки страдают от внутренней мизогинии. Они чморят и ненавидят других женщин, потому что видят в них конкуренток.

Гость
#3

ЛОЛ
Баба всегда жаждет мужского внимания и успешной монетизации свой дырки. Потому важно только мнение возможных источников внимания и отношений на ее срок годности. И иметь это мнение и выражать его - врожденное право любого человека. Если бабу это не устраивает - ее проблемы.

Гость
#4

Во-первых, современным девушкам плевать, что о них думают парни.
Во-вторых, в реальной жизни такого нет - никто не гнобит ни 30-летних девушек и парней, ни 25-летних девушек и парней, ни 40-45-летних мужчин и женщин, ни всех остальных людей, которых унижают в разводках на этом форуме. Эта тема - очередной вброс как раз.

Гость
#5

Внутренняя мизогиния есть, но она искореняется понемногу.

Максим
#6
Гость

Так и есть, вы правы.
45, вниманием мужчин ровестников не обижена.

Захожу на вуман, высказывание "тебе уже 30, чего вы..ваешься" в порядке вещей. Причем от женщин.

Вот, и на работе чаще слышу, как женщины друг другу говорят: "Ой, Светка, ты уже старушка у нас, 29 уже", а там сидит девчонка по виду 20 лет.
Слышал недавно, как одна наша коллега 47 лет учила другую 27-летнюю, что в её время, если мужика нет и не замужем, рожать уже надо для себя от кого угодно, потому что "годы уже"...

Гость
#7
Максим

Вот, и на работе чаще слышу, как женщины друг другу говорят: "Ой, Светка, ты уже старушка у нас, 29 уже", а там сидит девчонка по виду 20 лет.
Слышал недавно, как одна наша коллега 47 лет учила другую 27-летнюю, что в её время, если мужика нет и не замужем, рожать уже надо для себя от кого угодно, потому что "годы уже"...

Увы патриархальная прошивка у многих ещё осталась.

Настя
#8

"Гнобят" тех женщин, кто старше чаще всего молодухи у которых ничего кроме молодости и кое-какой внешности нет. Знаю таких, которые даже мужчинам нашептывают, мол зачем тебе Аня (Света, Таня), она же старая. Наверное конкуренция.

Гость
#9
Максим

Вот, и на работе чаще слышу, как женщины друг другу говорят: "Ой, Светка, ты уже старушка у нас, 29 уже", а там сидит девчонка по виду 20 лет.
Слышал недавно, как одна наша коллега 47 лет учила другую 27-летнюю, что в её время, если мужика нет и не замужем, рожать уже надо для себя от кого угодно, потому что "годы уже"...

Сложно поверить, что есть такие люди, и странно, что они все у вас на работе собрались)) Никто в здравом уме не будет такой бред говорить молодым девушкам 27-29 лет.
У нас сейчас многие пары заводят детей около 40, с чего это 27-летней надо торопиться с деторождением? Да и не факт, что ей вообще нужен ребёнок... Не верю, что такие дремучие тётки существуют, которые советуют рожать поскорее от первого встречного, это бред полный

Максим
#10
Гость

Сложно поверить, что есть такие люди, и странно, что они все у вас на работе собрались)) Никто в здравом уме не будет такой бред говорить молодым девушкам 27-29 лет.
У нас сейчас многие пары заводят детей около 40, с чего это 27-летней надо торопиться с деторождением? Да и не факт, что ей вообще нужен ребёнок... Не верю, что такие дремучие тётки существуют, которые советуют рожать поскорее от первого встречного, это бред полный

Девчонки, конечно, в шутку, но в каждой шутке есть доля шутки, такими шутками сами же и подстрекают мужчин думать и говорить то же самое.
А диалог нашей бухгалтерши с коллегой меня самого удивил, она еще говорила про свою установку, что если она до 25 замуж бы не вышла, то родила бы в 25 для себя, но ей повезло и она "успела" до этого критического, по её мнению, возраста, а в 27 уже давно пора рожать хоть от бомжа, грубо говоря.

Гость
#11
Максим

Девчонки, конечно, в шутку, но в каждой шутке есть доля шутки, такими шутками сами же и подстрекают мужчин думать и говорить то же самое.
А диалог нашей бухгалтерши с коллегой меня самого удивил, она еще говорила про свою установку, что если она до 25 замуж бы не вышла, то родила бы в 25 для себя, но ей повезло и она "успела" до этого критического, по её мнению, возраста, а в 27 уже давно пора рожать хоть от бомжа, грубо говоря.

Не верю. Тема - разводка.
И что за глупая фраза "родить для себя"? Как будто можно родить не для себя, а для кого-то другого. Для окружающих, может быть, или для соседа? Все пары или одиночки рожают только для себя.

Максим
#12
Гость

Не верю. Тема - разводка.
И что за глупая фраза "родить для себя"? Как будто можно родить не для себя, а для кого-то другого. Для окружающих, может быть, или для соседа? Все пары или одиночки рожают только для себя.

Интересно, в чем "разводка" в моей теме? Что я мог тут сочинить? То, что женщины реально часто сами себя и дискриминируют по возрасту?
Верить или нет в подлинность данной истории - Ваше право, я написал то, что услышал собственными ушами)😁

Максим
#13
Гость

Не верю. Тема - разводка.
И что за глупая фраза "родить для себя"? Как будто можно родить не для себя, а для кого-то другого. Для окружающих, может быть, или для соседа? Все пары или одиночки рожают только для себя.

Родить для себя - это, я так понимаю, у людей советского времени: "чтобы было хотя бы, кому в старости стакан воды принести"😁

Гость
#14
Максим

Интересно, в чем "разводка" в моей теме? Что я мог тут сочинить? То, что женщины реально часто сами себя и дискриминируют по возрасту?
Верить или нет в подлинность данной истории - Ваше право, я написал то, что услышал собственными ушами)😁

Потому что тёток, которые так рассуждают, ещё надо поискать, и обычно это жители очень глухих сёл, которым больше делать нечего, кроме как спиваться и рано рожать. А у вас на работе их целая куча, что странно))

Ежевика
#15
Максим

Родить для себя - это, я так понимаю, у людей советского времени: "чтобы было хотя бы, кому в старости стакан воды принести"😁

Ну, обычно женщина старается выйти замуж сначала, а потом родить. Правильно, чтобы у ребенка и отец был, полная семья.

Родить для себя, это, если к определенному возрасту с замужеством не получилось, а часики тикают, родить от любовника с маломальски хорошими генами, как-то так.

Ежевика
#16

"а мужчинам возраст он чаще и не так важен на деле, они спокойно могут до сих пор хотеть и 55-летнюю Монику Белуччи"

Согласна, но не совсем. В определенном возрасте, ок 40ка, у мужчин, простите, хужее стоит. И, даже не на каждую молодку.

Отсюда и берутся толпы пузатых лысеющих мужчин с установкой, "мне только молодку, ровестницы отстой".

При напоминании о том, что они сами выглядят хуже этих самых ровестниц, пространно рассуждают о том, что " в мущине это не главное, главное мат статус".

Ежевика
#17
Ежевика

"а мужчинам возраст он чаще и не так важен на деле, они спокойно могут до сих пор хотеть и 55-летнюю Монику Белуччи"

Согласна, но не совсем. В определенном возрасте, ок 40ка, у мужчин, простите, хужее стоит. И, даже не на каждую молодку.

Отсюда и берутся толпы пузатых лысеющих мужчин с установкой, "мне только молодку, ровестницы отстой".

При напоминании о том, что они сами выглядят хуже этих самых ровестниц, пространно рассуждают о том, что " в мущине это не главное, главное мат статус".

"При напоминании о том, что они сами выглядят хуже этих самых ровестниц, пространно рассуждают о том, что " в мущине это не главное, главное мат статус".(типа, женщине все равно, какое старческое тело на ней пыхтит).

При напоминании, что он и небогат (сколько в России богатых, 0,5 процентов?), теряются и бормочут "ты чиво, миркантиильная?".

Как-то так.

Гость
#18
Ежевика

"а мужчинам возраст он чаще и не так важен на деле, они спокойно могут до сих пор хотеть и 55-летнюю Монику Белуччи"

Согласна, но не совсем. В определенном возрасте, ок 40ка, у мужчин, простите, хужее стоит. И, даже не на каждую молодку.

Отсюда и берутся толпы пузатых лысеющих мужчин с установкой, "мне только молодку, ровестницы отстой".

При напоминании о том, что они сами выглядят хуже этих самых ровестниц, пространно рассуждают о том, что " в мущине это не главное, главное мат статус".

Ой, по мужчин вообще лучше не говорить )) Среднестатистическая девушка 27-34 лет выглядит обычно на свой возраст, хорошо и молодо (исключения не берём, очень плохо выглядящие люди есть любого пола и возраста). А парень в 27-34 чаще выглядит не на свой возраст, а как молодой мужчина лет 38. Потом когда ему реально исполняется 38, он уже выглядит лет на 48. А 48-летние зрелые мужчины вообще часто выглядят как 60-летние деды...
И какая разница, кого они там хотят, если их не хочет никто - ни ровесницы, ни девушки/женщины помоложе, ни бабули постарше )))

#19

Согласна. Яда больше в женщине и зависти.

Валерия
#20

Вы правы, абсолютно

Валерия
#21
Ежевика

"При напоминании о том, что они сами выглядят хуже этих самых ровестниц, пространно рассуждают о том, что " в мущине это не главное, главное мат статус".(типа, женщине все равно, какое старческое тело на ней пыхтит).

При напоминании, что он и небогат (сколько в России богатых, 0,5 процентов?), теряются и бормочут "ты чиво, миркантиильная?".

Как-то так.

Это мой пост))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы
Предыдущая тема