Гость
Статьи
Беременность в 18

Беременность в 18

Здравствуйте) Как вы считаете, стоит ли рожать в данной ситуации? Мне 18 лет,в этом году 19, парню 19, в этом году 20. Живем вместе. Я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе, в следующем году получаю диплом, не работаю. Парень учится в университете на 2 курсе и параллельно работает, зп +- 40.000. Срок беременности около 5 недель, сходила на УЗИ, все подтвердилось. Парень настаивает на аборте, говорит, что мы не способны дать ребенку то, что должны. Маме я не рассказываю о данной ситуации, так как она будет настаивать на рождении ребенка, мама хоть и со сложностью, но будет поддерживать финансово. А сама я аборт делать не хочу, вроде и понимаю, что еще молода, но я считаю, что голова на плечах у меня есть. Как представлю, что во мне малыш, которого мне предстоит убить, а потом еще и жить с этой мыслью всю свою жизнь, так в дрожь бросает, страшно себе такое представить. Вся загвоздка лишь во мнении парня на этот счет. Как показывает практика женщин в нашей стране, многие воспитывают детей в одиночку, а некоторые из них даже в силе жить на широкую ногу и без помощи мужчины. Также я учитываю то, чем чревато прерывание первой беременности, я не хочу всю жизнь прожить без детей. Что делать в данной ситуации, кто прав, я или мой молодой человек? Я не рассчитываю на то, что здесь решат мою судьбу и тд. Я обращаюсь ЗА СОВЕТОМ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ.

Боня
291 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы правильно мыслите. Однозначно нет аборту

Гость
#2

Ну судя по посту, у вас явно голова не на плечах. Вы все ещё можете сделать медикаментозный аборт. А потом когда, отучитесь, на ноги встанете, выйдете замуж, обдаведетесь своим жильём, можно ребёнка родить. Смысла не вижу рожать его сейчас, все равно парень уйдёт от вас, ему не нужентот ребёнок. А вы тоже ничего не можете ему дать. В итоге все ляжет на плечи вашей мамы

Гость
#3

Ребенок это хорошо но тяжело поначалу
Матери надо сказать

Гость
#4

У меня была незапланированная беременность в 19 и я сделала медикаментозный аборт . Считаю что если нет финансов , квартиры и дохода стабильного , рожать не стоит . На взрослых мужиков невозможно расчитывать на 💯, а уж на молодого парня темболее

Боня
#5
Гость

Ну судя по посту, у вас явно голова не на плечах. Вы все ещё можете сделать медикаментозный аборт. А потом когда, отучитесь, на ноги встанете, выйдете замуж, обдаведетесь своим жильём, можно ребёнка родить. Смысла не вижу рожать его сейчас, все равно парень уйдёт от вас, ему не нужентот ребёнок. А вы тоже ничего не можете ему дать. В итоге все ляжет на плечи вашей мамы

Нельзя судить лишь по одному посту о наличие головы на плечах. По информации в интернете медикаментозный аборт является "безопасным", но он все равно является серьезным медицинским вмешательством и он неизбежно понесет за собой какой-то риск осложнений. Да и сама мысль об убийстве ребенка, далеко не радостная. Некоторые могут с легкостью сделать аборт и вследствие рассуждать также, как и вы, а для некоторых это сложная процедура, которая будет вспоминаться на протяжении всей жизни.

Гость
#6

Вы правы, даже медикаментозный аборт может привести к негативным последствиям, не говоря уже о чистке. Рожайте, справитесь и мама поможет, а парень даже если и бросит, то должен будет платить алименты.

Гость
#7
Боня

Нельзя судить лишь по одному посту о наличие головы на плечах. По информации в интернете медикаментозный аборт является "безопасным", но он все равно является серьезным медицинским вмешательством и он неизбежно понесет за собой какой-то риск осложнений. Да и сама мысль об убийстве ребенка, далеко не радостная. Некоторые могут с легкостью сделать аборт и вследствие рассуждать также, как и вы, а для некоторых это сложная процедура, которая будет вспоминаться на протяжении всей жизни.

Ну рожайте тогда чо

Боня
#8
Гость

У меня была незапланированная беременность в 19 и я сделала медикаментозный аборт . Считаю что если нет финансов , квартиры и дохода стабильного , рожать не стоит . На взрослых мужиков невозможно расчитывать на 💯, а уж на молодого парня темболее

Спасибо за Ваш ответ) В своей истории я не упомянула о том, что планирую рассчитывать на парня, я понимаю то, что данный возраст совсем не подходит для роли отца, но если так получилось, то что уж теперь говорить... У меня есть я, у меня через год будет диплом об образовании, в институте можно учиться заочно, и в конце концов у меня есть семья, которая конечно будет в шоке, но ни за что не отправит меня на аборт, и как бы сложно не было будет помогать. Но стоит ли это все того, вот в чем вопрос...

Гость
#9

получается и месячные тоже убийство.
Жалеть будете в любом случае, только с ребёнком больше. Сейчас у вас только лучезарные представления о малютке и полное отсутствие реального опыта.

Гость
#10
Боня

Спасибо за Ваш ответ) В своей истории я не упомянула о том, что планирую рассчитывать на парня, я понимаю то, что данный возраст совсем не подходит для роли отца, но если так получилось, то что уж теперь говорить... У меня есть я, у меня через год будет диплом об образовании, в институте можно учиться заочно, и в конце концов у меня есть семья, которая конечно будет в шоке, но ни за что не отправит меня на аборт, и как бы сложно не было будет помогать. Но стоит ли это все того, вот в чем вопрос...

Как тут можно сказать некоторые имеют доход 150 т руб и квартиру в Москве и говорят ребенок пустит нас по миру, некоторые в коммуналке двоих рожают не бояться с доходом 30 т.руб.
Все от личного восприятия нищеты зависит. Я не понял где Вы сейчас живёте?

Гость
#11

Медикаментозный аборт самый безопасный, делают до 8 недель, поторопись, если хочешь без чистки обойтись, вот тогда реально больно и из-за хирургических вмешательств есть вероятность последствий со следующей беременностью. Я лично не воспринимаю эмбрион за полноценный организм. Ты убиваешь мух, тараканов, пауков, ешь мясо живых животных обладающих сознанием и т.п. и не считаешь, что это плохо, хотя любая жизнь которую ты забираешь - это все равно чья-то жизнь. Ты ставишь жизнь человека выше других, хотя на мой взгляд это в корне не верно, но наша религия тоже считает как ты. Практика женщина в нашей стране показывает отсутствие мужского воспитания в головах многих женщин потому что понаслушаются своих истеричных мамашек которые свою жизнь сломали и жили без мужика так еще и жизнь дочки ломают советуя что то по типу "зачем он тебе нужен, мужики все козлы и т.п." Молодой человек думает рационально, а ты эмоциями. Я считаю, что молодой человек прав, в 18 лет это еще рано для рождения ребенка в наше время, ибо Вы еще сами дети, Вы сами еще не отсосались от родителей и зависите от них, вы даже за себя не несете еще ответственность, а хотите взять ответственность за ребенка. А спустя пару лет ада, который придется пройти с ребенком, ты скажешь, что твой парень *** и а ты вся такая королевишна, ибо он тебе с ребенком помогать не будет потому что будет пытаться прокормить, да еще и ты не нагулявшася будешь стонать потому что надо стирать, убирать, подмывать, кормить и т.п. ребенка. Даже взрослые женщины не всегда готовы к этому, хотя вроде и ребенок желанный и хотят его, а когда бытовая жизнь с ребенком на руках начинается - с ума сходят. Будешь ли ты исключением? Ну можешь попроловать пожить в граффике 2ч спишь, 2 часа бодруствуешь уже сейчас...это тот режим, который тебя ждет после рождения ребенка в ближайшие
3-4 месяца его жизни, а потом бессоные ночи потому что режутся зубки, а днем малой тоже особо не спит, учиться уже не сможешь однозначно...вот и думай...надо ли

Гость
#12

Добрый день! Советую делать аборт!!! Вы загрузите не только свою жизнь, но и ребенка!!!

Гость
#13
Гость

Добрый день! Советую делать аборт!!! Вы загрузите не только свою жизнь, но и ребенка!!!

Загубите*

Гость
#14

Привет! Мне 34. В твоем вопросе плохо то, что парень не хочет малыша, значит, он не видит с тобой серьезных отношений или в силу возраста не видит их ни с кем. Распадется ли Ваш союз при рождении ребенка - бабушка надвое сказала, может и нормально всё будет. Я в твоем возрасте проверяла парней сообщала, якобы беременна, прям хорошая проверка на вшивость. Оставлять ли ребенка? Я б не смогла избавиться, Вам тем более мама поможет. С одним ребенком Вы и карьеру построите и замуж выйдете, за это не переживайте вообще. Если вдруг решите сделать медикаментозный аборт - последствий не должно быть. Выбор за Вами.

Гость
#15
Гость

Вы правы, даже медикаментозный аборт может привести к негативным последствиям, не говоря уже о чистке. Рожайте, справитесь и мама поможет, а парень даже если и бросит, то должен будет платить алименты.

Роды тоже дают негативные последствия, учитывая тот факт что у тебя появляются болячки о которых ты даже не знала до родов

Боня
#16
Гость

Как тут можно сказать некоторые имеют доход 150 т руб и квартиру в Москве и говорят ребенок пустит нас по миру, некоторые в коммуналке двоих рожают не бояться с доходом 30 т.руб.
Все от личного восприятия нищеты зависит. Я не понял где Вы сейчас живёте?

В съемной кв

Гость
#17
Боня

Спасибо за Ваш ответ) В своей истории я не упомянула о том, что планирую рассчитывать на парня, я понимаю то, что данный возраст совсем не подходит для роли отца, но если так получилось, то что уж теперь говорить... У меня есть я, у меня через год будет диплом об образовании, в институте можно учиться заочно, и в конце концов у меня есть семья, которая конечно будет в шоке, но ни за что не отправит меня на аборт, и как бы сложно не было будет помогать. Но стоит ли это все того, вот в чем вопрос...

Попробуйте парню составить бизнес план как нормально выжить с помощью родителей и что Вы чувствуете, чтобы не делать аборт. Может сказать к примеру что родители выделят без процентную ссуду 30 т руб в мес, до полного окончания учебы и поступления на работу. Распишите что подарят. Какие будут выплаты. Если парень не собирается линять в туман, а просто уверенности в жизни не хватает.

Гость
#18
Гость

Медикаментозный аборт самый безопасный, делают до 8 недель, поторопись, если хочешь без чистки обойтись, вот тогда реально больно и из-за хирургических вмешательств есть вероятность последствий со следующей беременностью. Я лично не воспринимаю эмбрион за полноценный организм. Ты убиваешь мух, тараканов, пауков, ешь мясо живых животных обладающих сознанием и т.п. и не считаешь, что это плохо, хотя любая жизнь которую ты забираешь - это все равно чья-то жизнь. Ты ставишь жизнь человека выше других, хотя на мой взгляд это в корне не верно, но наша религия тоже считает как ты. Практика женщина в нашей стране показывает отсутствие мужского воспитания в головах многих женщин потому что понаслушаются своих истеричных мамашек которые свою жизнь сломали и жили без мужика так еще и жизнь дочки ломают советуя что то по типу "зачем он тебе нужен, мужики все козлы и т.п." Молодой человек думает рационально, а ты эмоциями. Я считаю, что молодой человек прав, в 18 лет это еще рано для рождения ребенка в наше время, ибо Вы еще сами дети, Вы сами еще не отсосались от родителей и зависите от них, вы даже за себя не несете еще ответственность, а хотите взять ответственность за ребенка. А спустя пару лет ада, который придется пройти с ребенком, ты скажешь, что твой парень *** и а ты вся такая королевишна, ибо он тебе с ребенком помогать не будет потому что будет пытаться прокормить, да еще и ты не нагулявшася будешь стонать потому что надо стирать, убирать, подмывать, кормить и т.п. ребенка. Даже взрослые женщины не всегда готовы к этому, хотя вроде и ребенок желанный и хотят его, а когда бытовая жизнь с ребенком на руках начинается - с ума сходят. Будешь ли ты исключением? Ну можешь попроловать пожить в граффике 2ч спишь, 2 часа бодруствуешь уже сейчас...это тот режим, который тебя ждет после рождения ребенка в ближайшие
3-4 месяца его жизни, а потом бессоные ночи потому что режутся зубки, а днем малой тоже особо не спит, учиться уже не сможешь однозначно...вот и думай...надо ли

Медикаментозный аборт - тоже больно, он типа схваток вызывает.

Гость
#19
Гость

Роды тоже дают негативные последствия, учитывая тот факт что у тебя появляются болячки о которых ты даже не знала до родов

У меня 3 кс, нет никаких последствий.

Гость
#20
Гость

Вы правы, даже медикаментозный аборт может привести к негативным последствиям, не говоря уже о чистке. Рожайте, справитесь и мама поможет, а парень даже если и бросит, то должен будет платить алименты.

Дура, чего советуешь! Медицина сейчас сильная, никаких последствий не будет! Успеете еще родить, будут обстоятельства получше! Не слушайте куриц!

#21

Я тоже считаю,что у Вас нет своей головы на плечах и приведу пример почему:
1. Вы учитесь и не подумали кто будет сидеть с ребёнком (ваша мама, но не вы)
2. Вы не работаете и не подумали на что кормить ребёнка (ваша мама,но не вы)
Если выберете что-то из этого,то другой пункт все равно делаете не вы
3. Не обсуждая с парнем забеременели , скорее всего не предохранялись,но бывает всякое,поэтому утверждать не берусь
Когда ты не можешь и обеспечить и воспитывать ребёнка,перекладывая его на своих родственников и даёт мне делать выводы,что у вас нет головы

Гость
#22
Гость

Попробуйте парню составить бизнес план как нормально выжить с помощью родителей и что Вы чувствуете, чтобы не делать аборт. Может сказать к примеру что родители выделят без процентную ссуду 30 т руб в мес, до полного окончания учебы и поступления на работу. Распишите что подарят. Какие будут выплаты. Если парень не собирается линять в туман, а просто уверенности в жизни не хватает.

Как по мне по средне российским меркам и с учётом возраста, вероятность более благоприятного развития последующей Вашей жизни 70%(за аборт)/30%( за рождение).

#23

Комментаторы просто чудовища. Советуете абор сделать - это нормально? Нормально ли говорить такой молодой девушке взять на себя столь тяжелый поступок и потом всю жизнь жалеть? Да, последствий может не быть, и она все равно сможет иметь детей. Однако ей разве приятно будет вспоминать, что она однажды сделала? Ни в коем случае нельзя делать аборт. Конечно, воспитывать ребенка трудно, но убить - это что-то за гранью. И да, можете минусить мой ответ сколько хотите. Это будет показателем вашей чудовищности.

Гость
#24
Люсия

Комментаторы просто чудовища. Советуете абор сделать - это нормально? Нормально ли говорить такой молодой девушке взять на себя столь тяжелый поступок и потом всю жизнь жалеть? Да, последствий может не быть, и она все равно сможет иметь детей. Однако ей разве приятно будет вспоминать, что она однажды сделала? Ни в коем случае нельзя делать аборт. Конечно, воспитывать ребенка трудно, но убить - это что-то за гранью. И да, можете минусить мой ответ сколько хотите. Это будет показателем вашей чудовищности.

Это тоже от автора зависит, осознает как сложно ухаживать за ребенком, может у нее братья сестры были, она помогала, а может сейчас просто на авось думает.

Боня
#25
Гость

Это тоже от автора зависит, осознает как сложно ухаживать за ребенком, может у нее братья сестры были, она помогала, а может сейчас просто на авось думает.

Осознание того, как сложно воспитывать ребенка, хоть и не полностью, но у меня имеется) Долго жила с племянником и с семьей сестры, пока он был маленьким и помогала ей с ним) Я не считаю ребенка игрушкой на время, как многие мои сверстницы. Я понимаю, что на меня ляжет большая ответственность за жизнь этого ребенка. Многие думают, что все 18 летние девушки одинаковые, у них в голове клубы, гулянки и мальчики. Но хочется разочаровать, не все молодые девушки такие. Все еще есть те, кого интересуют не соц.сети, а книги))

Гость
#26
Боня

Осознание того, как сложно воспитывать ребенка, хоть и не полностью, но у меня имеется) Долго жила с племянником и с семьей сестры, пока он был маленьким и помогала ей с ним) Я не считаю ребенка игрушкой на время, как многие мои сверстницы. Я понимаю, что на меня ляжет большая ответственность за жизнь этого ребенка. Многие думают, что все 18 летние девушки одинаковые, у них в голове клубы, гулянки и мальчики. Но хочется разочаровать, не все молодые девушки такие. Все еще есть те, кого интересуют не соц.сети, а книги))

Типичная 18летка читает книжки и думает, что она лучше сверстниц. Ничем ты от них не отличаешься

Гость
#27
Гость

Это тоже от автора зависит, осознает как сложно ухаживать за ребенком, может у нее братья сестры были, она помогала, а может сейчас просто на авось думает.

Что другие родители думают, иногда если едет к свадьбе они объединяются может какие варианты с жильем предлагают, дачу к примеру на первый взнос продать на квартиру.

Гость
#28

не нужно прерывать, первая беременность фиг знает как пройдет.
у меня на 6 неделе выкидыш был..
так что,может дать шанс этому плоду?? а там,судьба или нет.. да и если будете молодой мамой,что плохого? вам же не 15...

Гость
#29
Боня

Осознание того, как сложно воспитывать ребенка, хоть и не полностью, но у меня имеется) Долго жила с племянником и с семьей сестры, пока он был маленьким и помогала ей с ним) Я не считаю ребенка игрушкой на время, как многие мои сверстницы. Я понимаю, что на меня ляжет большая ответственность за жизнь этого ребенка. Многие думают, что все 18 летние девушки одинаковые, у них в голове клубы, гулянки и мальчики. Но хочется разочаровать, не все молодые девушки такие. Все еще есть те, кого интересуют не соц.сети, а книги))

Ну Вот можете тогда себе поставить 60%/40%. Может ещё чего натянуть.

Боня
#30
Death note

Я тоже считаю,что у Вас нет своей головы на плечах и приведу пример почему:
1. Вы учитесь и не подумали кто будет сидеть с ребёнком (ваша мама, но не вы)
2. Вы не работаете и не подумали на что кормить ребёнка (ваша мама,но не вы)
Если выберете что-то из этого,то другой пункт все равно делаете не вы
3. Не обсуждая с парнем забеременели , скорее всего не предохранялись,но бывает всякое,поэтому утверждать не берусь
Когда ты не можешь и обеспечить и воспитывать ребёнка,перекладывая его на своих родственников и даёт мне делать выводы,что у вас нет головы

Спасибо за Ваше мнение) Вы правы, беременность незапланированная. То, что вы написали, может быть и верно, но стоит отталкиваться от уже сложившейся ситуации. Я понимаю, что ребенок - это навсегда, понимаю, что это огромная ответственность, может и не до конца, но понимаю. А то, что вы перечислили, не есть плохо. Я не хочу оставлять СВОЕГО ребенка маме, папе, бабушке и тд. Но не стану отрицать того, что первый год мне понадобится их поддержка, как в финансовом, так и в физическом плане. Я не считаю ребенка неким "усложнителем" моей жизни, но в первый год, до получения диплома, без родных не обойтись. По крайней мере, в наше время можно работать на дому и получать за это хоть какие то, да деньги.

Боня
#31
Гость

Типичная 18летка читает книжки и думает, что она лучше сверстниц. Ничем ты от них не отличаешься

Спасибо за Ваше мнение) На Вашем месте, я бы дала дельный совет, вы ведь не "типичная 18летка")

Гость
#32
Гость

Медикаментозный аборт - тоже больно, он типа схваток вызывает.

Если у тебя сильные боли при месячных то да, будет примерно также , если месячные безболезненые немного живот тянет и все. Ощущения как при месячных, а не как при схватках, но бывают исключения конечно. У меня просто живот тянуло немного и немного голова кружилась-для меня это критично.

Гость
#33
Боня

Спасибо за Ваше мнение) На Вашем месте, я бы дала дельный совет, вы ведь не "типичная 18летка")

Я вам уже давала совет, но вы сами знаете, как лучше. Смысл распинаться тут. Вы уже решили рожать, отговаривать вас не имеет смысла

Гость
#34

Зря ты не говоришь об этом своей маме.И нет смысла скрывать.Тайна становиться явью все равно,рано или поздно,какой бы момент не произошел.Конечно тебе нужен человек,который помог разобраться в этой непростой ситуации (родственники,психолог).Конечно ты совершила ошибку -забеременела рано ,а тут учеба и построение будущего, и пытаешься как бы все исправить.
По поводу аборта. Если ты боишься делать аборт из-за того ,что может негативно отразиться на здоровье ,то проконсультируйся с специалистом .А потом решишь да или нет .
КаК банально не звучало все будет хорошо!

Боня
#35
Гость

Я вам уже давала совет, но вы сами знаете, как лучше. Смысл распинаться тут. Вы уже решили рожать, отговаривать вас не имеет смысла

Не заметила. Еще ничего не решено)

Гость
#36
Гость

У меня 3 кс, нет никаких последствий.

и зубы в процессе беременности не портились, и кожа и волосы и ногти были в порядке? и аллергий не появилось? и с грудью во время кормления все было отлично? и никаких циститов и прочего тоже нет? и еще много чего ...поздравляю вы уникальны

Платон
#37

Родителям стоит сказать .!
Я как мужчина , против аборта , вот не знаю 🤷‍♂️
У меня трое детей , от двух женщин. Первая родила 17 лет , мы с ней со школы были , только мне было 18 и я заканчивал 11 классов ,прожили 10 лет , было ,и плохо ,и хорошо , сразу пошел в армию , год помогали мои и её родители ей , я пришел пошел на работу в пожарную часть вахтой на север , она училась было тяжело ей очень , но справилась , и конечно благодаря родителям посидят с сыном , через 5 лет все нормально стало , она работала , я работал только уже в полиции перешел , еще прожили 5 лет и развелись.
сыну помогаю , жена вторая даже не против наоборот поддерживает меня и сама покупает за место меня подарки или деньги отправит им
Со втрой женой 2 года живем , у нас двойня
Я очень рад что есть дети у меня , есть ради кого жить , не они бы уже скатился …

Платон
#38

А парень ваш боится ответственности
А родителям стоит сказать

Гость
#39
Боня

Не заметила. Еще ничего не решено)

Второй комментарий. Я считаю, что вам рано детей. И нужен аборт. А вы считаете, что вы взрослая и осознанная.

Боня
#40
Платон

А парень ваш боится ответственности
А родителям стоит сказать

Спасибо за Ваш ответ, Вам очень повезло, что Ваша жизнь именно так сложилась) Уверена, что Вы замечательный мужчина, муж и отец для своих детей!

Гость
#41
Люсия

Комментаторы просто чудовища. Советуете абор сделать - это нормально? Нормально ли говорить такой молодой девушке взять на себя столь тяжелый поступок и потом всю жизнь жалеть? Да, последствий может не быть, и она все равно сможет иметь детей. Однако ей разве приятно будет вспоминать, что она однажды сделала? Ни в коем случае нельзя делать аборт. Конечно, воспитывать ребенка трудно, но убить - это что-то за гранью. И да, можете минусить мой ответ сколько хотите. Это будет показателем вашей чудовищности.

Комментаторы это разные люди и с разным опытом жизни. Я росла в деревне и отнимать чью-то жизнь это естественный природный процесс (зарубить курицу, кролика или зарезать поросенка - для нас это норма, мы видим в живую как это происходит, а потом еще и разделываем тушки) а городские в этом плане неженки я считаю. Это не значит что мы изверги, просто это круговорот жизни и мы знаем на деле что такое видеть как зарождается жизнь в твоих руках и как она отнимается твоими собственными руками. Таков круговорот вещей в природе и чем быстрее ты это примешь и осознаешь тем крепче стержень в твоем сознании. Оставлять ли ребенка - решать автору. В любом случае будешь жить, вопрос только как.

Гость
#42
Платон

Родителям стоит сказать .!
Я как мужчина , против аборта , вот не знаю 🤷‍♂️
У меня трое детей , от двух женщин. Первая родила 17 лет , мы с ней со школы были , только мне было 18 и я заканчивал 11 классов ,прожили 10 лет , было ,и плохо ,и хорошо , сразу пошел в армию , год помогали мои и её родители ей , я пришел пошел на работу в пожарную часть вахтой на север , она училась было тяжело ей очень , но справилась , и конечно благодаря родителям посидят с сыном , через 5 лет все нормально стало , она работала , я работал только уже в полиции перешел , еще прожили 5 лет и развелись.
сыну помогаю , жена вторая даже не против наоборот поддерживает меня и сама покупает за место меня подарки или деньги отправит им
Со втрой женой 2 года живем , у нас двойня
Я очень рад что есть дети у меня , есть ради кого жить , не они бы уже скатился …

Бросили жену и сразу двоих настругали. Вот и автор так одна останется

Гость
#43
Люсия

Комментаторы просто чудовища. Советуете абор сделать - это нормально? Нормально ли говорить такой молодой девушке взять на себя столь тяжелый поступок и потом всю жизнь жалеть? Да, последствий может не быть, и она все равно сможет иметь детей. Однако ей разве приятно будет вспоминать, что она однажды сделала? Ни в коем случае нельзя делать аборт. Конечно, воспитывать ребенка трудно, но убить - это что-то за гранью. И да, можете минусить мой ответ сколько хотите. Это будет показателем вашей чудовищности.

безмозглая плодячка

#44

хотите быть матерью одиночкой - рожайте.
Но я бы не стала, всего 19, жизнь только начинается.
Вы вообще представляете сколько денег и сил нужно что бы ребенка растить? где вы деньги будете брать? в школе работать? вы знаете какие там зп?
Зачем в кабалу лезть, да и мать и ребенка туда тащить.

Гость
#45
Гость

Комментаторы это разные люди и с разным опытом жизни. Я росла в деревне и отнимать чью-то жизнь это естественный природный процесс (зарубить курицу, кролика или зарезать поросенка - для нас это норма, мы видим в живую как это происходит, а потом еще и разделываем тушки) а городские в этом плане неженки я считаю. Это не значит что мы изверги, просто это круговорот жизни и мы знаем на деле что такое видеть как зарождается жизнь в твоих руках и как она отнимается твоими собственными руками. Таков круговорот вещей в природе и чем быстрее ты это примешь и осознаешь тем крепче стержень в твоем сознании. Оставлять ли ребенка - решать автору. В любом случае будешь жить, вопрос только как.

Мне наоборот казалось, что деревенские чаще говорят, что аборт это убийство

Гость
#46

Еще одна курица раскудахталась! Тяжелый поступок - это дать жизнь заведомо несчастливому, обделенному ребенку. О чем жалеть?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Типичная 18летка читает книжки и думает, что она лучше сверстниц. Ничем ты от них не отличаешься

к тому же дело не в отказе от увлечений, а в непомерных заботах и скорее всего в лишении сна

Платон
#48
Боня

Спасибо за Ваш ответ, Вам очень повезло, что Ваша жизнь именно так сложилась) Уверена, что Вы замечательный мужчина, муж и отец для своих детей!

Вам всего хорошего и удачи , и не жалейте что выберите , сначала сходите в больницу и узнайте что вам скажут, конечно скажут не надо , но для начала нужно узнать какое здоровье у вас , мало ли в будешь не сможете родить или наоборот сможете, все от здоровья зависит.

Боня
#49
Гость

Второй комментарий. Я считаю, что вам рано детей. И нужен аборт. А вы считаете, что вы взрослая и осознанная.

На то он и возрастной максимализм. Именно поэтому я написала сюда и попросила МНЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ, осознанных людей, может некоторые прошли через это и готовы поделиться опытом, дать дельный совет. Я написала лишь за этим, а не за тем, чтобы читать о том, какой я книжный червь, ничем не отличающийся от других малолеток. Не хотела Вас задеть, если что извините)

Гость
#50
Гость

к тому же дело не в отказе от увлечений, а в непомерных заботах и скорее всего в лишении сна

Да у неё видимо никаких интересов и увлечений нет, чисто с парнем трахаются да в потолок плюёт. Вот хоть какое-то занятие себе нашла