Гость
Статьи
Как завязать с …

Как завязать с алкоголем???

Помогите советом.
Мне 34, девушка, я пристрастилась к алкоголю.
Уже вошло в привычку, почти каждый вечер вино, коктейли сама делаю с джином, иногда пиво...
Знаю, что вредно, что пора завязывать и это не нормально.
Но как приходит вечер как зомби, тянет выпить.
Какая то депрессия началась, лишний вес прибавился...
Как завязать?

Александровна я
23 ответа
Последний — 06 мая, 08:58 Перейти

Депрессия и есть хороший индикатор алкоголизма, у вас начинаются симптомы отвыкания, вы их глушите алкоголем, у вас еще сильнее симптомы отвыкания- вы больше алкоголя, алкоголь является депрессантом. Как- придется пройти через абстинентный и пост абстинентный синдромы, по народному- пересидеть ломку.

2.
Гость

"Мне 34, девушка"

Дальше можно не читать)))

3.
Гостья

Автор, в такой ситуации не стоит заниматься "самолечением", но осознание того, что проблема есть - это уже часть лечения. Тем не менее, вам стоит обратиться к специалисту. Сами вы вряд ли сможете бросить. Ведь, как бы это не было прискорбно, женский алкоголизм куда сложнее вылечить и это факт. Искренне желаю вам здоровья.

4.
Гость

Влюбись

5.
Гость
Гость

"Мне 34, девушка"

Девушка - сорокалеточка, что такого. Просто не для тебя ее роза цветет

Гость

"Мне 34, девушка"

Вы в том смысле, что ей уже/ещё 34, а гора Плевна ещё не разрушена? Да, тут алколизьмь пожалуй единственный выход.

Блин, докопались к автору мужики, которым самим за..... Ну написала она девушка, да в пост совке от скотсткой нищей жизни в основном выглядят плохо, но откуда можно знать как выглядит автор? Есть и 40 девушка, есть и в 20 бабища

ФИО

Блин, докопались к автору мужики, которым самим за..... Ну написала она девушка, да в пост совке от скотсткой нищей жизни в основном выглядят плохо, но откуда можно знать как выглядит автор? Есть и 40 девушка, есть и в 20 бабища

Здравствуйте, Елена!
Слово "Бабищи" всколыхнуло мою память и в ней всплыла песня Александра Лаэртского "Химфак МГУ":
Здоровенные Бабищи на траве в хоккей играют
И визгливо матерятся когда мажут по воротам...

Тиратрон Холодный

Здравствуйте, Елена!
Слово "Бабищи" всколыхнуло мою память и в ней всплыла песня Александра Лаэртского "Химфак МГУ":
Здоровенные Бабищи на траве в хоккей играют
И визгливо матерятся когда мажут по воротам...

😃а когда я стала Елена? Я вообще так-то Яна, Елена-это кто-то другой

ФИО

Ой, Йопрст, Кержанулся! А кто тогда Галина Егоровна?

Тиратрон Холодный

Ой, Йопрст, Кержанулся! А кто тогда Галина Егоровна?

Мое альтер эго)

ФИО

Мое альтер эго)

Понятно. Мне надо выпить. Сегодня день рождения моей б/ж Нагайны, поэтому меня кроет...

13.
Гость
ФИО

Не та ли самая "Яна", которая тут лесборазводки писала? По 20 тем за день 🙂

Тиратрон Холодный

Понятно. Мне надо выпить. Сегодня день рождения моей б/ж Нагайны, поэтому меня кроет...

Удивительно, что вы все еще отмечаете ее ДР, но успехов вам)

ФИО

Удивительно, что вы все еще отмечаете ее ДР, но успехов вам)

Я хочу послать ей по Вывайберу звуковой файл с куриным кудахтаньем. Как Вы думаете, она сильно обрадуется? Она в Элисте, я в Алуште.

Тиратрон Холодный

Я хочу послать ей по Вывайберу звуковой файл с куриным кудахтаньем. Как Вы думаете, она сильно обрадуется? Она в Элисте, я в Алуште.

😃😃не вижу смысла ничего посылать бывшим)

17.
Гость

Сколько прибавили в весе? всмысле животик появился или что?

18.
Гость

Начать вести интересную жизнь, гулять по вечерам, найти хобби, спортом заниматься. Сначала кажется что всё скучно, потом нормально будет. У меня была такая же фигня, потом перетерпела пару месяцев и уже без алкоголя все весело и интересно. Пью только по субботам с друзьями

А алкоголь явля`ется для вас проблемой? Что-то болит? По утрам похмелье? На работе проблемы с концентрацией и вниманием?

Если на все вопросы ответ нет и единственная реальная сложность это "А что люди подумают", то плюйте на всех и выпивайте в своё удовольствие.

Если есть "да" то добро пожаловать к наркологам, сами не справитесь.

P.S. и алкоголь ведёт к ожирению только при чрезмерном "закусывании", сами "алко-калории" пустые (тратятся на переработку алкоголя), а вот закуска может откладываться на боках.

20.
Гость

Женский алкоголизм это мерзко,завязывайте.

21.
Гость

К наркологу срочно

Гость

К наркологу срочно

До sraki эти наркологи. Сделают три раза капельницу физраствора, будут давать какие-то подавляющие волю таблетосы, чтобы спал как убитый, через дня три/неделю домой потопаешь, дальше бухать. Но отметочку у себя сделают, медкомиссию на права и оружие не пройдёшь в ближайший год.

23.
Гость

Если Вы понимаете, что это проблема, это уже полдела! Это значит, что Вы готовы действовать дальше. Есть несколько практических шагов, которые уже помогли многим людям развить правильное отношение к алкоголю. Попробуйте следующее:
-- установите для себя лимит: какое количество алкоголя Вы можете позволить себе и выделите по меньшей мере два дня в неделю, в которые Вы вообще не будете пить. Устройте себе отдых от алкоголя. По мнению специалистов, это лучший способ снизить риск развития зависимости.
-- придерживайтесь своего решения.
-- найдите здоровую альтернативу Вашим любимым коктейлям и держите некоторое количество безалкогольных напитков в запасе. По мнению специалистов, даже маленькие изменения в привычках уже снижают риск возникновения проблемы.
-- будьте готовы твердо сказать «нет» любым предложениям выпить, которые не вписываются в Ваш план.
-- составьте список причин, почему Вы решили контролировать употребление алкоголя: качество сна, здоровье, расходы, взаимоотношения с другими и т.д. И сосредоточьтесь на этих плюсах, а не на том, что Вы теряете.
-- просите Бога помочь Вам. Молитесь ему от помощи. Просите его о силе и самообладании. «Я все могу благодаря Тому, Кто дает мне силы», - сказал апостол Павел в своем послании к Филиппийцам, 4 главе, 13 тексте. Не пожалейте времени, чтобы найти практические советы в Его Слове – Библии. При такой поддержке Вы сможете остаться хозяином положения и не будете идти на поводу у алкоголя.