Гость
Статьи
Когда государство …

Когда государство отстанет от курильщиков?

Опять какой-то закон новый принимают о обезличивании пачек сигарет. Итак изуродовали пачки этими картинками, подняли акцизы в двести раз от жадности. Там не кури тут не кури. При том, что сами …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нееее, у меня соседка такая.
Её духи чувствуются в лифте, даже если её самой в нем уже нет 😁
А если с ней в один лифт утром попадёшь, то это вообще адская жесть

Упадите в обморок перед ней. Не проучите, так хоть попугаете.

Гость
#52
Гость

А ты-то что волнуешься. ВОЗ же выдумывает все. Никаких рисков. Можно смело отказаться от финансирования лечения рака легких, который, почему-то , в 94% случаев развивается у курильщиков. Но это же совпадение. И сотрудник отдела маркетинга компании Филип Морррис, Бритиш Тобакко или фабрики Большевик это подтвердит.

Ещё раз.
Причём тут рак лёгких?
Я плачу за свою страховку, меня по ней лечат.
Так же как вас и всех остальных.

Гость
#53
Гость

так то Япония. Там и для женщин вагоны есть.

Эх,если японцу в инструкции написать,что окурок утилизируется путем поедания-сожрет и не подавится.Потому и есть у них вагоны для курящих.В России не прокатит.Вообще запрет курения в поездах и самолетах оправдан не столько политикой государства,сколько требованиями безопасности перевозок людей.

Гость
#54
Гость

Как можно вводить закон о запрете курения в стране,где разрешено производить и продавать сигареты.И у нас во всём так...чего не коснись...из крайности в крайность... Нужно или закрыть все табачки ,запретить продажу или на законодательном уровне обязать делать места для курения,чтобы святые и кто собирается жить вечно не нюхали...

Ну вот и я о том же.
Либо курить можно либо нельзя.
А то как-то странно выходит.
Типа покупать покупай сигареты, а курить не смей 🤷‍♀️

Гость
#55

Курите сколько угодно, но так чтобы не доставлять неудобства окружающим. В специально отведенных для этого местах. Например как в некоторых странах в ресторанах есть зал для курящих, и для тех кто не курит. Потому что нервирует когда гуляеш по улице, парку, не важно где, и тут перед тобой «паровоз дымится», и такой что ни вдох ни выдох невозможно зделать.

#56
Гость

Гугл в помощь.Тверской вагоностроительный завод.Основной поставщик РЖД.

Да, нашёл, понятно. Спасибо.
Надо его на Ауяндекс картах посмотреть.

#57

Я так понял в Твери Псы лишайные грохнули трамвайное движение? Вот блади! И раздали взамен трамваев каждому по автомобилю?

Гость
#58
Тиратрон Холодный

Я так понял в Твери Псы лишайные грохнули трамвайное движение? Вот блади! И раздали взамен трамваев каждому по автомобилю?

Это уже устаревшие сведения. За трамвайным грохнули и троллейбусное. Теперь в Твери больше нет электротранспорта.

#59
Гость

Это уже устаревшие сведения. За трамвайным грохнули и троллейбусное. Теперь в Твери больше нет электротранспорта.

А того кто принял это решение ещё не расклевали Вороны?

Гость
#60
Гость

Эх,если японцу в инструкции написать,что окурок утилизируется путем поедания-сожрет и не подавится.Потому и есть у них вагоны для курящих.В России не прокатит.Вообще запрет курения в поездах и самолетах оправдан не столько политикой государства,сколько требованиями безопасности перевозок людей.

Дисциплинированная страна Япония.

А нам наша первая учительница вбила дисциплину так, что мы до сих пор многое делаем так, как она приучила.
Но что один дисциплинированный класс в масштабах всей России? Капля в море.

Гость
#61
Гость

Нервная соседка мужа замучила-нельзя курить в подъезде. Везде пишет грозные бумаги, угрожает полицией. Атаки
А вот что делать? На балконе нельзя, дома я задыхаюсь, у меня астма. Бегает как заяц.
Борьбу с курильщиками начинают, а куда курильщиков девать, никто не знает

Может, у соседей тоже астма и они задыхаются в собственном подъезде по вине вашего мужа-курильщика?

Гость
#62
Тиратрон Холодный

А того кто принял это решение ещё не расклевали Вороны?

На все публичные акции протеста тверичан и публикации на эту темы местных СМИ власть предержащие забили болт.

#63
Гость

На все публичные акции протеста тверичан и публикации на эту темы местных СМИ власть предержащие забили болт.

Когда их уже в Пытошную и Пидорасошную поведут...
А Резиновый Кадавр в телек мантры льёт "Страна Равных Возможностей", ага.
А в Крыму воды нет, хотя ещё в 2015-м официально просверлили Землю-Мать и напоили весь Полуостров.

#64
Гость

На все публичные акции протеста тверичан и публикации на эту темы местных СМИ власть предержащие забили болт.

А на месте трамвайного депо поди какой-нибудь поганый человейник в 32 этажа построили?
Панорамы на Ауяндекс картах ещё целое депо показывают...

Гость
#65
Тиратрон Холодный

А на месте трамвайного депо поди какой-нибудь поганый человейник в 32 этажа построили?
Панорамы на Ауяндекс картах ещё целое депо показывают...

Да. Вроде бы комплекс Тверь-Сити будет, а первый парк заброшенный. Там пожар был.

#66
Гость

Да. Вроде бы комплекс Тверь-Сити будет, а первый парк заброшенный. Там пожар был.

Конбец. Бизнес по-русски. Захват земель после огня.
С этим Тверь-Сити случится что-нибудь подобное "Хромой Лошади"?
В Хренодаре уже чуток пришли в сознание и стали осваивать Земли в пригороде, особенно в сторону дружественной Адыгеи.

Гость
#67
Гость

Цены на сигареты и на все для курения нужно поднять минимум в десять раз. Только детей курильщиков жаль, ведь у них скорее дети голодные будут, чем они курить меньше будут.

На детскую одежду и предметы обихода надо поднять цены и пособия отменить. Что бы рвань не размножалась и не считала деньги в чужих карманах.

Гость
#68

Все набросились на курильщиков. И никто не свистит, что дышим чорт знает чем, едим поганую еду в красивых обертках, торчим по 12 часов в вонючих офисах с неадекватными начальниками и бросить не можем, так как ипотеки и кредиты за ведра висят. Дым им помешал. газами все дышат от машин и никто не пересаживается в телегу.

Гостья
#69
Гость

Нервная соседка мужа замучила-нельзя курить в подъезде. Везде пишет грозные бумаги, угрожает полицией. Атаки
А вот что делать? На балконе нельзя, дома я задыхаюсь, у меня астма. Бегает как заяц.
Борьбу с курильщиками начинают, а куда курильщиков девать, никто не знает

Ох, у нас есть такие соседи курильщики, весь подъезд измучали, объявления им писали, уже специально для них у подъезда урны поставили, лавочка есть, живём считай в деревне, отойди на десять метров, поле будет, лес, никому ты там не помешаешь, кури спокойно, только окурки не раскидывай.
Но нет, на улице же холодно, это же одеться надо, а вот в подъезде дымить самое оно, а потом в этот подъезд выходишь и вдохнуть невозможно.
Я вообще надеялась, что поднимут цены на сигареты и меньше люди будут курить, но нет, видимо правда, на еде сэкономят, но не на отраве всякой.

Гость
#70

Когда от курильщиков отстанет государство, не знаю, а вот когда курильщики России отстанут со своей вонью от нормальных людей - знаю. Никогда.

Гость
#71

Наукой доказана твоя умственная отсталость.

#72
Гость

Были же залы для курящих и некурящих раньше в кафе или места под вытяжкой, никто никому не мешал.

Раньше невозможно было находиться в кафешках. Сейчас стало в разы лучше.
А курильщиков надо просто штрафовать максимально жёстко за курение где-либо кроме специально отведённого месте, а особо тупых сажать, тогда и проблема уйдёт.

#73
Гость

Зачем?
Чтобы что?
Как а вас разница курит человек или нет?
Это не алкашка и наркота, что можно набухаться до зелёных чертей и пойти на прохожих бросаться.
Для общества курильщик не представляет опасности.
Так и что вы к ним привязались то тогда?

Курильщик воняет на порядок больше, чем алкаш, и курильщики гораздо более агрессивные. К тому же почти всегда алкаш и курильщик - это один человек. Избавившись от курения, избавимся от остальных наркотиков.

#74
Гость

И опять таки, у вас логика какая-то не логичная.
Автомобили например загрязняют среду, уничтожают газоны во дворах, но почему-то за запрет автомобилей вы не ратуете... 🙄

Этих тоже убрать. Или ты как в детском саду, типа они гадят, значит я тоже должен?

#75
Гость

Нервная соседка мужа замучила-нельзя курить в подъезде. Везде пишет грозные бумаги, угрожает полицией. Атаки
А вот что делать? На балконе нельзя, дома я задыхаюсь, у меня астма. Бегает как заяц.
Борьбу с курильщиками начинают, а куда курильщиков девать, никто не знает

Сажать.

#76
Гость

На балконе можно. Выходи да кури

За курение на балконе надо сразу в тюрьму сажать, это терракт.

#77
Гость

И опять таки, вопрос к законодателем, запретившим зоны для курения.
Сейчас как бы курить можно, но фактически курить так чтобы никому не мешать негде

Зоны для курения - это реклама наркотиков. Их не должно быть. Да и вообще давно пора продажу сигарет полностью запретить.

Гость
#78

Я курю айкос, запаха от него нет. Поэтому про вонь это не ко мне. Но и айкос счас приравняли к стандартным сигам, его тоже нигде курить нельзя. Задолбали. Поддерживаю автора. Это мое решение курить или нет. Я не наглею, например, не стану курить на детской площадке, даже айкос. Но тоже считаю, пусть вернут курилки в аэропортах, на вокзалах, в офисах. А то непонятно где тогда курить. Были бы курилки, то без проблем. Некурящие обходили бы их 10й стороной и все и каждый бы знал свое место

Гость
#79
Гость

Курите сколько угодно, но так чтобы не доставлять неудобства окружающим. В специально отведенных для этого местах. Например как в некоторых странах в ресторанах есть зал для курящих, и для тех кто не курит. Потому что нервирует когда гуляеш по улице, парку, не важно где, и тут перед тобой «паровоз дымится», и такой что ни вдох ни выдох невозможно зделать.

Так сделайте те места для курения)) также как места для выгула собак, чтобы я потом в какахи на тротуаре не вступала)) просто по факту часто выходит что впринципе нельзя нигде курить чтобы никому не мешать))

Гость
#80

хватит курить, загрязнять планету, говорят марс погиб из за этого, слишком много засранцев там развелось, теперь другие засранцы ползают изучают курить надо меньше было

Гость
#81
Гость

Так сделайте те места для курения)) также как места для выгула собак, чтобы я потом в какахи на тротуаре не вступала)) просто по факту часто выходит что впринципе нельзя нигде курить чтобы никому не мешать))

не надо курить разное деррьмо и собак гадящих разводить

Гость
#82
Гость

Я курю айкос, запаха от него нет. Поэтому про вонь это не ко мне. Но и айкос счас приравняли к стандартным сигам, его тоже нигде курить нельзя. Задолбали. Поддерживаю автора. Это мое решение курить или нет. Я не наглею, например, не стану курить на детской площадке, даже айкос. Но тоже считаю, пусть вернут курилки в аэропортах, на вокзалах, в офисах. А то непонятно где тогда курить. Были бы курилки, то без проблем. Некурящие обходили бы их 10й стороной и все и каждый бы знал свое место

кури задницей и дома желательно, не надо окружающих отравлять

#83
Гость

Я курю айкос, запаха от него нет. Поэтому про вонь это не ко мне. Но и айкос счас приравняли к стандартным сигам, его тоже нигде курить нельзя. Задолбали. Поддерживаю автора. Это мое решение курить или нет. Я не наглею, например, не стану курить на детской площадке, даже айкос. Но тоже считаю, пусть вернут курилки в аэропортах, на вокзалах, в офисах. А то непонятно где тогда курить. Были бы курилки, то без проблем. Некурящие обходили бы их 10й стороной и все и каждый бы знал свое место

Просто не кури и всё.

#84
Гость

Так сделайте те места для курения)) также как места для выгула собак, чтобы я потом в какахи на тротуаре не вступала)) просто по факту часто выходит что впринципе нельзя нигде курить чтобы никому не мешать))

Вам нужно, вы и делайте. Может мы ещё должны сделать вам места для изнасилований, места для педофилии, места для ширяния герычем и т.п.?

Гость
#85
Гость

Может, у соседей тоже астма и они задыхаются в собственном подъезде по вине вашего мужа-курильщика?

Что вы ей пишите, это чучело, которое терпит мужика своего с астмой, скоро помрёт, зато замужем. Тьфу на неё.

Гость
#86
Гость

Я курю айкос, запаха от него нет. Поэтому про вонь это не ко мне. Но и айкос счас приравняли к стандартным сигам, его тоже нигде курить нельзя. Задолбали. Поддерживаю автора. Это мое решение курить или нет. Я не наглею, например, не стану курить на детской площадке, даже айкос. Но тоже считаю, пусть вернут курилки в аэропортах, на вокзалах, в офисах. А то непонятно где тогда курить. Были бы курилки, то без проблем. Некурящие обходили бы их 10й стороной и все и каждый бы знал свое место

Запаха нет? От них воняет мочей лошадиной! Вонь одинаковая, только запах разный

Гость
#87

Мне по_фиг на курильщиков, главное, чтобы дымом от своих сигарет они дышали исключительно сами. Закон о запрете курения в общественных местах часто не работает. Видимо, нужно ужесточение ответственности. Прежде всего касаемо лестничных площадок и курения на балконах (очень спорная тема, кстати). Вот у нас соседи_твари, которые курят только в открытую фрамугу, примыкающую к нашему балкону, прям руку с сигаретой тянут на наш балкон, в результате весь дым несет в квартиру. А у них сигаретным дымом не воняет. Кстати, прям непонятно их маниакальная боязнь не прокурить собственную квартиру. Они ж сами курящие

Гость
#88
Анатолий Перельман

Раньше невозможно было находиться в кафешках. Сейчас стало в разы лучше.
А курильщиков надо просто штрафовать максимально жёстко за курение где-либо кроме специально отведённого месте, а особо тупых сажать, тогда и проблема уйдёт.

1. Где эти особо отведенные места?
2. Ничто не мешает вам ходить в кафе для некурящих. Такие были всегда

Гость
#89
Анатолий Перельман

Вам нужно, вы и делайте. Может мы ещё должны сделать вам места для изнасилований, места для педофилии, места для ширяния герычем и т.п.?

Так мы делали.
Но их запретили.
Снимите запрет и мы их сделаем снова.

Гость
#90

То есть ты будешь травиться, а госво пусть развивает медицину, чтоб тебя от рака легких спасти? А не пошла б ты на(х)уй, с чертями покурить?

Автор
#91
Гость

Для общества не представляют опасности? Представляют! Они представляют опасность для своих родных, для своих детей. Пасивное курение очень вредно. Они спокойно ходят по улице и курят, пускают дым во все стороны. Почему мимо проходчщие люди должны дишать их дымом? Во всем мире нужно ввести штафы за курение на улице, в помещениях. Штаф должен быть размером: стократная стоимость сигарет.

Курю пачку в день. На улице не курю (чтоб такие нежные не пристали)
Единственное - запах. Но я что-то не достаю людей, от которых бичманскими духами или потом воняет (раньше ездила на общ транспорте и чуть в обморок не падала)

Гость
#92
Гость

Ну тоже не плохо.
Пускай будут вагоны для курящих, кафе для курящих.
Я думаю большинство курящих будет не против ходить в специальные кафе для них и не мешать окружающим.
Но все подобное запретили

Потому что кафе и рестики хотели на двух стульях усидеть.
- У вас с детьми можно?
- Да. Приходите с детьми.
- А у вас курить можно?
- ДА!

Типичный диалог дозапретных времен.
А уж найти не задымленное кафе было прямо очень сложно.

Гость
#93
Гость

Запаха нет? От них воняет мочей лошадиной! Вонь одинаковая, только запах разный

Откуда вы знаете как пахнет моча лошадиная?

Гость
#94
Гость

Как же достали эти долбаные курильщики! Дымите своей гадостью дома!!!

ДОСТАЛИ ЭТИ КУРЯКИ ИМ ПО КАЙФУ А Я ДОЛЖЕН ЭТОЙ ДРЯНЬЮ ДЫШАТЬ

Гость
#95

Автор деб_ил

Гость
#96

Куда деться курильщику? Все права отобрали, понавешали только обязанности. Здесь не кури, и здесь не кури, здесь не стой, —ненавижу вааааас!) Ну прям истерика некурящих. Они же святые)

–Курите, но не забывайте, что вы не одни.
Тоже самое могу в ответ:
–Нудите, но не забывайте, что вы тоже не одни. Некультурно лезть к людям.

В подъезде по закону нельзя. И небезопасно там, когда дети одни дома. Дважды видела на лестнице спящего мужика, который пытался встать и ползти в мою сторону. Испугалась ***, бежала со всех ног. Не пойду никогда одна на лестницу, тем более ночью.

На своем балконе по закону можно. Противопожарную безопасность соблюдаю. Сменила балкон, т.к. рядом с предыдущим родился новорожденный. Они даже не просили и всегда культурно, понимающе молчали. А по соседству с другим балконом только взрослые. Но блин там орут взрослые соседи. Орать можно, а спросить почему ты здесь куришь, может придумаем вместе выход - нельзя. Надо же сразу прям орать во всю глотку об уважении себя любимой и никого другого больше. *** уважают, даже борятся за них. И ещё дофига смешных за кого надо бороться. А про курильщиков никто не думает, думают сами как могут и выкручиваются тоже как могут. Почему нет штрафов за занудство, оскорбления и не умение общаться, договариваться? Ведь зануды тоже портят людям жизнь, влезая в чужие границы. Почему нет штрафов за навязывание своей воли другому? А у курильщика миллион штрафов) Почему нельзя оштрафовать за невкусный запах еды в коридоре от соседей? Ведь он тоже наносит ущерб своим запахом. Ааааа... жаренная сука рыба..... и бежишь пулей к лифту. Прям фублин, зачем я это вспомнила. Почему нельзя оштрафовать, если соседка громко трындит, орет по телефону до ночи и это слышно? Почему нельзя оштрафовать соседку за то, что нападает, обзывается даже не поздоровавшись...? А заодеколоненная соседка в лифте/транспорте душит рядом стоящего законно?)

Сидишь себе тихонько покуриваешь, иногда подпеваешь.... Ниже мое же продолжение..

Гость
#97

продолжение...
Сидишь себе тихонько покуриваешь, иногда подпеваешь, филосовствуешь, чтобы никого не загрызть, нервишки расслабляешь. Никого не трогаешь. И бац! Ну прям сразу ор, угрозы злобные! И сразу угорозы ущербом моему жилищу, детям 🤦🏻‍♀️ И пофиг, что сначала хотя бы надо поздороваться, после может стоит попробовать поговорить... Нет блин. Надо сразу орать.🤦🏻‍♀️ Почему-то курильщики более приветливые и вежливые. Почему я как курильщик не нападаю на зануд, которые хотят меня вылечить вместо себя, нарушая границы других своим "навязчивым лечением"? Может у некурящих это из зависти, что у них нет такого облачка, за которым можно спрятаться и порелаксировать минут 5?)

Вот например ещё есть полно исследований, что курильщики более продуктивнее на работе. Согласна с этим полностью, заметила ещё в начале трудовой деятельности. Ведь на перекуре генерятся самые интересные идеи и сложные вопросы легче решаются. Потому что есть переключение атмосферы. А некурящие? Как раз сидят кости моют курильщикам во время их перекура), что снижает продуктивность работы и настроение)
А курильщики такого себе не позволяют потому что им некогда.

И ведь как спец по рекламе могу устроить чёрный пиар соседям на всю страну, причем бесплатно, просто посидев за компом пару ночей с сигареткой на балконе. Но ведь не делаю и не сделаю, не позволяет блин натура.

Понятно, что есть разные и индивидуальные моменты с разными курильщиками.

___Но как мирно договорился курящему с не курящим, если закон этого не сделал и сам кормиться с акциза? ___

Гость
#98
Ирина

Когда ж вы обкуривать нормальных людей прекратите. Вонь невыносима я от вас

От чеснока,гнилых зубов и пота тоже вонь в транспорте.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы