Гость
Статьи
Как бросить курить, …

Как бросить курить, если курит вся семья?

Очень тяжело, срываюсь, в семье все дымят, на работе девчонки тоже курят((
У меня серьезные проблемы с ЖКТ начались, как раз из-за сигарет. Врач строго-настрого запретил курить, даже электронные.
Как настроиться и бросить?

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

Гость
#2

без шансов при таком раскладе. Даже когда произойдет инфаркт.

Гость
#3

Только сила воли, сама курю много и не знаю как с этим бороться, решаю проблему только так, за каждую некупленную пачку, перевожу деньги на сберегательный счёт, не купила пачку, молодец откладываю деньги не потраченные, уже накопила на новый ноутбук)

Гость
#4

Вот когда откажет какой-то из органов по-другому запоешь!!!

Инсайдер
#5

Не бросай тренируй силу воли вышла помяла сигарету вспомнила что нельзя, потрындела и дальше пошла.

Няш-мяш
#6

Не курить и всё.

Лада
#7

Сила есть? Воля есть? А силы воли и нет... У меня дедушка курил, как итог рак лёгких. Обнаружили на последней стадии, когда помочь ничем уже не могли. Только стремление к лучшему может помочь. Если искренне хотеть бросить курить и делать для этого все, то должно получится. И резко бросать не нужно. Это как закаливание. Помоленьку, потихоньку и может быть бросите. Главное, не брать даже в руки, когда и хочется и колется, а то так сорваться можно и всем стараниям можно сказать прощай. Я верю, у вас все получится)))

Гость
#8

Съехать от семьи (если это не муж и дети). Если муж и дети курят в квартире и рядом с вами, запретить им это делать. Пусть курят где угодно вне квартиры, а когда вы вместе где-то на выходе, и они курят, скажите им, чтобы ныкались от вас. Домашних надо дрессировать. Вообще, странно, что все ваше окружение курит, сейчас разрешенных мест для курения по новому закону осталось не так много, а нормальные сигареты стоят очень недешево. Многие люди бросили в целях экономии семейного бюджета.

Бабка с твоего подъезда
#9
Няш-мяш

Не курить и всё.

Легко сказать. Это нам кажется, что легко. А вот когда лёгкое выплюнет, поймет, что раньше надо было думать головой и бросать, когда могла

Няш-мяш
#10
Бабка с твоего подъезда

Легко сказать. Это нам кажется, что легко. А вот когда лёгкое выплюнет, поймет, что раньше надо было думать головой и бросать, когда могла

Я курила в студенчестве. А потом просто перестала. Надоело. И как-то больше и не тянуло.

Гость
#11

Не верю я в то ,что болячки могут быть от того ,что куришь . Болячка была раньше ,просто курение ее усугубило . Уменьшите количество выкуриваемых сигарет , курите редко ,когда сильно хочется ,курить можно слабые сигареты и не выкуривать всю . Говорят ,помогают леденцы .

Бабка с твоего подъезда
#12
Няш-мяш

Я курила в студенчестве. А потом просто перестала. Надоело. И как-то больше и не тянуло.

Вы не 10 и более лет курили? Чем больше куришь, тем сложнее отказаться. Это те же самые нар Котики. Так же тяжело отказаться со временем, я считаю. Сама не курю, поэтому только предположения

Гость
#13
Бабка с твоего подъезда

Вы не 10 и более лет курили? Чем больше куришь, тем сложнее отказаться. Это те же самые нар Котики. Так же тяжело отказаться со временем, я считаю. Сама не курю, поэтому только предположения

Я вот курила 15 лет, а как надуло так и бросила. Просто спокойно в один прекрасный день поняла что я не одна теперь и больше не курила

Гость
#14

У меня курила вся семья, коллеги , муж и все окружение. И ниче, норм. Вы если решили, то пусть хоть весь мир курит - вам то что.

Бабка с твоего подъезда
#15
Гость

Я вот курила 15 лет, а как надуло так и бросила. Просто спокойно в один прекрасный день поняла что я не одна теперь и больше не курила

Вам осознанность помогла. Поняли, что это может не только вам навредить. Вот и в этой ситуации человеку надо понять, что уже со здоровьем дела плохи. И если сейчас не прекратить, то так можно будет и со Сталиным встретиться...

#16

Обратитесь за помощью в специализированную клинику. А так, все от вашей силы воли зависит. Главное - ваша мотивация. Хотите быть здоровым - придется жертвовать. Расставьте приоритеты и действуйте!

Носорог и Лама = друзья навсегда
#17
Гость

Съехать от семьи (если это не муж и дети). Если муж и дети курят в квартире и рядом с вами, запретить им это делать. Пусть курят где угодно вне квартиры, а когда вы вместе где-то на выходе, и они курят, скажите им, чтобы ныкались от вас. Домашних надо дрессировать. Вообще, странно, что все ваше окружение курит, сейчас разрешенных мест для курения по новому закону осталось не так много, а нормальные сигареты стоят очень недешево. Многие люди бросили в целях экономии семейного бюджета.

Съезжать не надо. Мне делали операцию на легких, мне сказали, что курить нельзя, хотя я не курила вообще и нельзя находится в помещении, где курят, нельзя нюхать дым. Родители мои тоже не курят, если б курили я бы им сказала, чтоб не курили и что мне нельзя находится в таком помещении по мед.показаниям. и это не моя прихоть и капризы.
Надо не съезжать, а разговаривать просто с семьей. Не думаю, что родители встанут в позу и будут смолить. Любой нормальный родитель это поймет и прекратит курить. Съезжать надо не из-за курения, а из-за других вещей.

Няш-мяш
#18
Гость

Не верю я в то ,что болячки могут быть от того ,что куришь . Болячка была раньше ,просто курение ее усугубило . Уменьшите количество выкуриваемых сигарет , курите редко ,когда сильно хочется ,курить можно слабые сигареты и не выкуривать всю . Говорят ,помогают леденцы .

Могут. У меня, от того, что я курила появились проблемы с сосудами, хотя мне всего 19 было

Гость
#19
Няш-мяш

Могут. У меня, от того, что я курила появились проблемы с сосудами, хотя мне всего 19 было

Проблема с сосудами была до курения ,просто вы о ней не знали.

Няш-мяш
#20
Гость

Проблема с сосудами была до курения ,просто вы о ней не знали.

Нет, я полную диспансеризацию раз в год проходила и никаких проблем у меня не было. После курения у меня появились головные боли и отдышка.

#21

А если все с крыши начнут прыгать? Как говорится - своя голова на плечах есть??

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем