Гость
Статьи
Почему до сих пор …

Почему до сих пор празднуют день победы с таким размахом?

Прошло 76 лет, т.е. 3 поколения, 99% участников уже не с нами, к чему эта помпезная показуха и эти фальшивые слезы, выкладывание фоток предков в соц сетях? Да, СССР победил (ценою огромных человеческих потерь больше, чем у противника), но почему-то жизнь в Германии лучше, медицина и технологии тоже лучше. Всем это известно давно. Почему не празднуется день победы над французами, день снятия моноголо-татарского ига и т.д.? Когда истекает срок давности?

Автор
364 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вас начнут оскорблять.

Гость
#2

Лично я считаю, что хватило бы возложить венки к памятникам, поздравить ветеранов выплатами и устроить салют.

Гость
#3

Почему празднуют?
1) чтобы объединить народ перед общим врагом, ну и что, что он был много лет назад и потомки врага живут гораздо лучше
2) показать свою военную мощь

Гость
#4

Как только люди забудут ужасы войны, холокост и фашизм - они вернутся, увы.

Гость
#5

В память о предках. Раньше наши деды сами шли на парад. А теперь мы с их фото, потому что они уже не могут.
А демонстрация военной силы всегда полезна. Америкашки по всему миру вон оружием бряцают.

Гость
#6

вы для общего развития почитайте нюрнбергский процесс и у любого нормального человека волосы дыбом встанут что эти у б людки творили. Я бы на месте Стали сгноил весь немецкий народ в гулаге за 18 миллионов гражданских жертв

Гость
#7
Гость

Лично я считаю, что хватило бы возложить венки к памятникам, поздравить ветеранов выплатами и устроить салют.

А я считаю лучше сделать добавки к пенсии всем тем, кто пережил эту войну или потерял на фронте своего отца, улучшить им жилищные условия, помочь с лекарствами, лечением. Зачем швырять столько денег на эти помпезности, не понятно.

Гость
#8

Это откат к времена СССР,когда президент был молод.
Придет другой президент и все забудут про 9 мая ,как при Ельцине.

Гость
#9

Чтобы на нас не нападали

Гость
#11
Гость

Как только люди забудут ужасы войны, холокост и фашизм - они вернутся, увы.

Нет, не вернется, все осталось в прошлом, сейчас другие времена, другие реалии, борьба идет не за территории, а за технологии.

Гость
#12
Гость

А я считаю лучше сделать добавки к пенсии всем тем, кто пережил эту войну или потерял на фронте своего отца, улучшить им жилищные условия, помочь с лекарствами, лечением. Зачем швырять столько денег на эти помпезности, не понятно.

Уже делали. Моя бабушка-фронтовичка получила квартиру и пенсия у нее была в пересчете на доллары 700$ примерно.
Ее сестра, как потерявшая кормильца, получила квартиру также. Плюс льготы на покупку дефицита еще в те времена.
А сейчас уже напрямую пострадавших и нет.

Гость
#13
Гость

А я считаю лучше сделать добавки к пенсии всем тем, кто пережил эту войну или потерял на фронте своего отца, улучшить им жилищные условия, помочь с лекарствами, лечением. Зачем швырять столько денег на эти помпезности, не понятно.

кто вам сказал что ветераны плохо живут? вояки вермахта умерли давно все потому что были баронами или графами, подавляющее большинство в 40е

#14

Вы правда не понимаете? Серьёзно?
1. Чтобы помнили какими были жертвами была достигнута эта победа. Людьми без прошлого легче управлять. Слышу иногда от недалеких людей, как было бы прекрасно, если бы фашисты победили, сидели бы сейчас немецкое пиво пили...
Вот как прививка от подобных настроений.
2. Показать нашим иностранным заклятым "партнерам", что им здесь ничего не светит.
3. Привить детям понятие о добре и большом зле, которые было и подвиге русского народа (возврат к пункту 1).

#15
Гость

Это откат к времена СССР,когда президент был молод.
Придет другой президент и все забудут про 9 мая ,как при Ельцине.

Уберите свои грязные Пакши от 90-х. Никто 9 Мая в то время не забывал, при ЕБН его праздновали с таким же размахом, только ветеранов было чуть больше живых ещё.

#17
Гость

Нет, не вернется, все осталось в прошлом, сейчас другие времена, другие реалии, борьба идет не за территории, а за технологии.

Ну да, ну да. С вами Сербия бы не согласилась, и Ливия, и Сирия, и Ирак. Борьба за ресурсы и территории

Гость
#18

Потому что доходы населения падают. Не хлеба так хоть зрелищ

Гость
#19
Lisa Stafford

Вы правда не понимаете? Серьёзно?
1. Чтобы помнили какими были жертвами была достигнута эта победа. Людьми без прошлого легче управлять. Слышу иногда от недалеких людей, как было бы прекрасно, если бы фашисты победили, сидели бы сейчас немецкое пиво пили...
Вот как прививка от подобных настроений.
2. Показать нашим иностранным заклятым "партнерам", что им здесь ничего не светит.
3. Привить детям понятие о добре и большом зле, которые было и подвиге русского народа (возврат к пункту 1).

Только при чем здесь добро, если у людей не было выбора воевать или нет? Сзади стояли загряд отряды и человек знал, если он сбежит, его свои же расстреляют. Если человек попадал в плен его посылали в лагеря, как врага народа. Поэтому советские потери в 5 раз больше, чем немецкие. К чему этот квасной патриотизм?

Гость
#20

Потому что в этом мире еще есть фашизм. Поэтому. Это парад победы над фашизмом в 45-м году как напоминание нынешним фашикам, что из ждет, если они поднимут головы.

Гость
#21

Чтобы помнили! Не стать бы нам манкуртами, Айтматова почитайте на досуге, полезно

Алла
#22

Если честно я тоже не понимаю , когда друзья присылают поздравления и тд и так радуются что праздник .. так и хочется спросить , а тв тут причём , ты там даже рядом не стоял .. к сожалению уже мало осталось стариков , кто воевал и пережил .. конечно хорошо , что хоть какая то традиция , с другой глупо все это .. на западе и там в Бразилии например вообще такого праздника нет и никто этому не придаёт значение

#23

Я вообще считаю что глобальное нарушение прав человека - разделять мир на «страны» и требовать визы для въезда. Кто они такие? Мир общий. Я не виновата что родилась здесь, я не выбирала эту страну. Вот от этого все и войны - чтобы заполучить «себе» другие страны. Был бы мир общим, и проблем бы не было.

Гость
#24
Гость

Потому что в этом мире еще есть фашизм. Поэтому. Это парад победы над фашизмом в 45-м году как напоминание нынешним фашикам, что из ждет, если они поднимут головы.

а что их ждет? Вон немцы прекрасно живут, потомки фашистов. Самая сильная экономика Европы.

Гость
#25
Тиратрон Холодный

Уберите свои грязные Пакши от 90-х. Никто 9 Мая в то время не забывал, при ЕБН его праздновали с таким же размахом, только ветеранов было чуть больше живых ещё.

Ой,это не при Ельцине офицеры в РФ стеснялись форму носить??? и им не платили за службу???
Найди парады 95-97 годов , где они???.

Гость
#26

Для того, чтобы я этот парад показала своим американским студентам и чтобы они тряслись, с-ки, только от упоминания о России.

Гость
#27
Гость

Чтобы помнили! Не стать бы нам манкуртами, Айтматова почитайте на досуге, полезно

Ну че по пластиковому стаканчику массандры?

Гость
#28
Гость

Потому что в этом мире еще есть фашизм. Поэтому. Это парад победы над фашизмом в 45-м году как напоминание нынешним фашикам, что из ждет, если они поднимут головы.

Сейчас новый вид фашизма это пидерастия и оно заполоняет мир

#29

Хватит впаривать либеральную чухню

#30
Гость

вы для общего развития почитайте нюрнбергский процесс и у любого нормального человека волосы дыбом встанут что эти у б людки творили. Я бы на месте Стали сгноил весь немецкий народ в гулаге за 18 миллионов гражданских жертв

+

Гость
#31
Эльза

Я вообще считаю что глобальное нарушение прав человека - разделять мир на «страны» и требовать визы для въезда. Кто они такие? Мир общий. Я не виновата что родилась здесь, я не выбирала эту страну. Вот от этого все и войны - чтобы заполучить «себе» другие страны. Был бы мир общим, и проблем бы не было.

Соглашусь про общий мир. Но потом бы по любому пришел бы кто-то и захотел бы его подмять под себя.

#32
Гость

Чтобы помнили! Не стать бы нам манкуртами, Айтматова почитайте на досуге, полезно

Жуткая процедура превращения Человека в Манкурта. Это конбец конечно.

Гость
#33
Гость

а что их ждет? Вон немцы прекрасно живут, потомки фашистов. Самая сильная экономика Европы.

Их ничего. А нам нужно отбиваться от гомосеков и среднего пола. Им не удалось нас завоевать в 40хх, так они решили внедрить пидерастию и средний пол чтобы разрушить нас изнутри.

Гость
#34
Гость

Их ничего. А нам нужно отбиваться от гомосеков и среднего пола. Им не удалось нас завоевать в 40хх, так они решили внедрить пидерастию и средний пол чтобы разрушить нас изнутри.

Интересно,какой процент гомиков у них в Германии.

Гость
#35
Тиратрон Холодный

Уберите свои грязные Пакши от 90-х. Никто 9 Мая в то время не забывал, при ЕБН его праздновали с таким же размахом, только ветеранов было чуть больше живых ещё.

К Боре даже друзья на парады приезжали. Друг Билл, друг Рю и другие.)

Гость
#36
Эльза

Я вообще считаю что глобальное нарушение прав человека - разделять мир на «страны» и требовать визы для въезда. Кто они такие? Мир общий. Я не виновата что родилась здесь, я не выбирала эту страну. Вот от этого все и войны - чтобы заполучить «себе» другие страны. Был бы мир общим, и проблем бы не было.

Были бы. Халявщики бы высматривали благополучные страны и ломились туда, хоть тушкой, хоть чучелком.) А кто полезный и так предложат гражданство любой страны или контракт.

Гость
#37
Гость

Интересно,какой процент гомиков у них в Германии.

У них разрешены *** браки. Так что думаю там много глиномесов.

Гость
#38

Если послушаете речь Путина в самом начале парада, то поймёте. Он там как раз и объясняет, зачем этот парад. Так сказать, из первых рук ясными словами.

Гость
#39

А сериалы их? В каждом либо гомосеки, либо ***, либо и то, и то. И выходцы из африки. Помните как они возмущались почему в сериале про Чернобыль от HBO нет африканцев? Потом уже выяснили, что среди ликвидаторов был один советский чернокожий гражданин. Но так всего лишь один. А они хотели их много в сериале. Хорошо что хоть не возмущались почему глиномесов не показали. А эти новые фильмы с принцессами-чернокожими?

Гость
#40
Гость

Только при чем здесь добро, если у людей не было выбора воевать или нет? Сзади стояли загряд отряды и человек знал, если он сбежит, его свои же расстреляют. Если человек попадал в плен его посылали в лагеря, как врага народа. Поэтому советские потери в 5 раз больше, чем немецкие. К чему этот квасной патриотизм?

Был выбор. Мою бабулю послали, так как она знала Морзе. А вот ее подруга ушла добровольцем защищать Родину.

Гость
#41
Гость

У них разрешены *** браки. Так что думаю там много глиномесов.

Столько же, сколько в России или Афганистане. Их везде примерно одинаковый процент к популяции рождается. Просто в некоторых странах они люди, а в некоторых за людей не считаются.

#43
Гость

К Боре даже друзья на парады приезжали. Друг Билл, друг Рю и другие.)

Кстати ДА! Клинтон, Кореец и Немец, забыл имена.

Гость
#44
Lisa Stafford

Ну да, ну да. С вами Сербия бы не согласилась, и Ливия, и Сирия, и Ирак. Борьба за ресурсы и территории

а чего не албания, эмираты ми индонезия? зтих западная цивилизация тоже обделила

Гость
#45

В наши умы внедряется информация с помощью фильмов и сериалов что быть глиномесом, пидерастом и бесполым оно это норма.

#46
Гость

Были бы. Халявщики бы высматривали благополучные страны и ломились туда, хоть тушкой, хоть чучелком.) А кто полезный и так предложат гражданство любой страны или контракт.

А нельзя быть золотой серединой? Обязательно супер успешным и полезным чтоли? Я просто хочу спокойно жить и выращивать цветы на подоконнике... что плохого? Но хочу это делать в нормальной стране где я буду в безопасности, где не будет этого хамства. Никому сама вред не причиняю.
Мне кажется, это абсурд что девушки из неблагополучных стран вынуждены замуж выходить чтобы улететь отсюда.
Я хочу просто купить билет на самолёт и улететь. Все. Это мое право вообще-то. Я землянин как и все. А они требует визу.. что за дела такие.. сами себя провозгласили президентами, страны придумали. Планета общая!

#47
Гость

вы для общего развития почитайте нюрнбергский процесс и у любого нормального человека волосы дыбом встанут что эти у б людки творили. Я бы на месте Стали сгноил весь немецкий народ в гулаге за 18 миллионов гражданских жертв

А вы почитайте "Архипелаг ГУЛАГ" о том, что Сталин делал с собственным народом. От этого у вас головы дыбом не встают?

Гость
#48
Гость

а что их ждет? Вон немцы прекрасно живут, потомки фашистов. Самая сильная экономика Европы.

Хорошо живут, потому что фашиков там больше нет. А так-то половина хорошо живущих немцев - евреи.

Гость
#50
Гость

Нет, не вернется, все осталось в прошлом, сейчас другие времена, другие реалии, борьба идет не за территории, а за технологии.

Расскажите это Китаю, да Японии, которые спят и видят части РФ в своих владениях. Ну и про опыты на людях не забывайте. Уровень медицины не был бы таким высоким сейчас, если бы тогда не ставили все эти бесчеловечные эксперименты. Мы должны это помнить и уважать всех погибших, пока мы их помним и чтим, они погибли значит не зря.