Гость
Статьи
Вы бы дали свой …

Вы бы дали свой телефон в руки незнакомцу?

Сегодня была такая ситуация, я была в ТЦ, у меня пропал мобильный интернет и я не могла вызвать такси через приложение. Вайфай в торговом центре был, но очень заддрочченый, то есть ты подключаешься - а тебя перебрасывает на страницу магазина и надо перейти, зарегиться вводя свой мобильный номер.. короче, я такое не люблю, меня выбешивает это, потом они спамят рекламой, никогда не подключаюсь к такому вайфай. Поэтому я подошла к парню-бармену в кофейне и попросила его раздать мне его вайфай. Но когда я вводила пароль, мне выдавало что он неверный, я ему говорю «повторите ещё раз пароль», он протягивает мне свои грабли мол типа давай я сам введу, я говорю «нет, скажите пароль просто внятно», он опять что-то пробубнел «бу бу бу бу бу», я ничего не разобрала, он опять протягивает мне руку «давайте я введу». Я сдалась, дала ему в руки свой личный телефон!! Он начал что-то клацать, и потом я испугалась и сказала ему вернуть мне телефон. Он отдал. Я ему ещё раз говорю «какой пароль?? Скажите внятно». К нему подошёл друг и произнёс пароль по буквам. Я ввела и вызвала такси.
Пришла домой уже 2 часа назад и до сих пор думаю об этом, мне не по себе. Как я могла дать свой личный телефон не понятно кому в руки?? Зачем вообще люди так делают? Зачем просят телефон чужой в руки взять?? Почему считают что нормальным? А если бы он упустил его или ещё что? Между прочим, мой телефон 1000$ стоит. Но дело даже не в этом.
Мне просто противно. Я протерла его тщательно дома, но все равно противно как-то. А вдруг он там что-то наклацал?
Вы бы дали свой телефон в руки абсолютно чужому человеку? И как вы считаете, это вообще нормально что люди в принципе считают это нормальным для себя протягивать руки пытаясь взять чужой телефон в руки??

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Замечательный рассказ

#2

А выйти из ТЦ не вариант? Мне бы в голову не пришло, доставать кого-то

#3
Lisa Stafford

А выйти из ТЦ не вариант? Мне бы в голову не пришло, доставать кого-то

У меня мобильного интернета в принципе нет. Я планирую номер менять, поэтому не пополняю этот

Гость
#4

Зачем ты дала ему в руки телефон? Теперь он возьмет кредит на твое имя! Ты что маленькая? Никому нельзя давать свой телефон!

#5
Гость

Зачем ты дала ему в руки телефон? Теперь он возьмет кредит на твое имя! Ты что маленькая? Никому нельзя давать свой телефон!

Не надо смеяться. Отвечай по теме. Дала бы сама или нет?

Гость
#6

Нет конечно,это личное.

Гость
#7
Эльза

Не надо смеяться. Отвечай по теме. Дала бы сама или нет?

Я серьезно! Почитай об этом в интернете!

#8
Гость

Нет конечно,это личное.

Блин... вот я ступила. Просто он так уверенно протянул руку типа другие люди дают телефон без вопросов. А как бы вы ответили? Что надо было сказать в такой ситуации?

Гость
#9

ты больная

#10
Гость

ты больная

А ты троль. На выход

Гость
#11

Надеюсь, у тебя не установлено банковское приложение…..

Гость
#12
Эльза

Блин... вот я ступила. Просто он так уверенно протянул руку типа другие люди дают телефон без вопросов. А как бы вы ответили? Что надо было сказать в такой ситуации?

Да ничего страшного,не заморачивайся.Мне просто не нравится даже когда мой муж телефон берет .

Гость
#13

У меня так все социальные сети и другие аккаунты взломали. Писали от моего имени.

Гость
#14
Гость

Надеюсь, у тебя не установлено банковское приложение…..

Любое банковское приложение имеет вход по коду или опечатку пальцев. Просто так, взяв телефон в руки, никто туда не войдёт

#15
Гость

У меня так все социальные сети и другие аккаунты взломали. Писали от моего имени.

У него телефон в руках был секунд 20. Не успел бы он ничего взломать

#16
Гость

Любое банковское приложение имеет вход по коду или опечатку пальцев. Просто так, взяв телефон в руки, никто туда не войдёт

Конечно. У меня там пароль

#17
Гость

Да ничего страшного,не заморачивайся.Мне просто не нравится даже когда мой муж телефон берет .

Так как надо правильно отвечать в таких ситуациях? Я ехала домой и обдумывала правильные ответы, как надо было сказать что не дам ему свой телефон и вообще это наглость даже просить о таком.

Гость
#18

Почему у автора месяца закрыт профиль? Мне интересно тебя читать. Для чего эта функция?

Гость
#19
Эльза

Так как надо правильно отвечать в таких ситуациях? Я ехала домой и обдумывала правильные ответы, как надо было сказать что не дам ему свой телефон и вообще это наглость даже просить о таком.

Попросить написать на бумаге,салфетке .

Гость
#20

Я давала потом протирала спиртом

#21
Гость

Попросить написать на бумаге,салфетке .

Спасибо. На будущее так и буду отвечать.

#22
Гость

Почему у автора месяца закрыт профиль? Мне интересно тебя читать. Для чего эта функция?

Потому что мне немного стыдно за некоторые мои ответы, которые я писала не в духе.

Гость
#23
Эльза

Спасибо. На будущее так и буду отвечать.

🌹🌈 Пожалуйста)

Гость
#24
Эльза

Потому что мне немного стыдно за некоторые мои ответы, которые я писала не в духе.

Не нужно себя стыдиться! Эти ответы все равно уже были прочитаны кем-то из форумчан. Ты - это ты! Ты уникальна во Вселенной, осознаешь теперь?

Гость
#25
Гость

Почему у автора месяца закрыт профиль? Мне интересно тебя читать. Для чего эта функция?

+100

#26
Гость

Не нужно себя стыдиться! Эти ответы все равно уже были прочитаны кем-то из форумчан. Ты - это ты! Ты уникальна во Вселенной, осознаешь теперь?

Спасибо 🖤
Ну может открою тогда.

#27
Гость

+100

Открыла

#28

Да, это неприятно. С точки зрения что твою вещь лапают руками непонятно где бывавшими. И сама не люблю чужие телефоны брать

Я
#29

А зачем люди просят раздать вай-фай. Вы тоже отвратительны

Гость
#31

Я бы не дала, но не из-за микробов или потому что может уронить, а чтобы никто не шарился в моем телефоне, это личная вещь. Или чтобы мы стояли рядом и я бы видела, что именно человек там нажимает и куда заходит. А в банке сотрудница как-то хотела, чтобы я дала ей телефон, чтобы она установила приложение, я вообще офигела. С другой стороны, это же вам нужен был вайфай, вы сами обратились за помощью, а не он к вам.

#32
Гость

Я бы не дала, но не из-за микробов или потому что может уронить, а чтобы никто не шарился в моем телефоне, это личная вещь. Или чтобы мы стояли рядом и я бы видела, что именно человек там нажимает и куда заходит. А в банке сотрудница как-то хотела, чтобы я дала ей телефон, чтобы она установила приложение, я вообще офигела. С другой стороны, это же вам нужен был вайфай, вы сами обратились за помощью, а не он к вам.

И вы дали ей телефон?

Гость
#33
Эльза

И вы дали ей телефон?

Нет, я тогда с кнопочным ходила))). Так что смысла все равно не было. Но не дала бы. Как так буду давать телефон кому-то? Только если буду видеть, что они делают на телефоне.

Гость
#34

Сам никогда телефон не даю, видел разные ситуации, вот одна из них: в автобусе старая бабка попросила у девушки телефон под предлогом важного звонка. Та дала. Вместо важного звонка старушенция 2 остановки обсуждала какие-то сплетни, планы поехать на дачу и всякую ерунду. Девушка терпеливая попалась. После завершения звонка бабка забыла, что это чужой аппарат и сунула его в карман и спохватилась только после того, как женщина рядом ей велела отдать телефон владелице

Гость
#35

Он мог через Bluetooth скачать на свой гаджет все ваши данные, включая пароли доступа и закачать вам вирусные программы, которые позволят ему управлять вашим мобильником и снимать деньги через мобильный банк. Очень опрометчиво с вашей стороны.Проверьте свой мобильник хорошим антивирусом и заблокируйте банковские счета. Купите новую симку и укажите новый номер в мобильном банке.Дело серьёзное. Поменяйте сумму снятия денег за сутки с 1 млн руб, до, например 10 тыс.

Гость
#36
Гость

Я давала потом протирала спиртом

Обычный спирт и бензин растворяет пластик. Мобильник можно испортить. Протирать нужно изопропиловым спиртом. Он не растворяет, а микробы убивает, правда вонючий.

#37

Не дала бы. Вдруг он аферист

Гость
#38

Лучше никому не давать свой телефон. Могут схватить и убежать.

Гость
#39

Просто потрясающе сказочно и замечательно ведь сколько уже написано красивых поэм и этому посвящены стихи и песни о том что никогда и никому нельзя давать в руки свой телефон если конечно не хотите чтобы ввели лично вам и очень глубоко по самые гланды передавая лично вам коммунистический и пламенный привет от мошенника искренне ваш с пламенной любовью к вашему кошельку хуан карлос

Гость
#40
Гость

Лучше никому не давать свой телефон. Могут схватить и убежать.

О Да и это как минимум

Гость
#41
Гость

У меня так все социальные сети и другие аккаунты взломали. Писали от моего имени.

Могут с вашего смартфона зайти на хакерский сайт и скачать вирусное приложение. Дальше деньги будут скачиваться по-тихому без вашего участия. Вирус заблокирует смс оповещение о проведенных финансовых операциях. А вы ни сном ни духом. Не нужен ни номер банковской карты, ни одноразовый пароль подтверждения, вводимый вручную.Полная автоматизация.Это последний писк хакерской мысли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем