Гость
Статьи
Кто такой Бог …

Кто такой Бог по-вашему мнению?

Как вы представляете Бога? Какой Он в ваших мыслях? Он это мудрый старец или ещё кто-то? Как вы Его видите в себе?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли он имеет образ человека,какого то деда) Скорее всего-это просто какой то невероятный источник энергии,больше чем солнце.

#2

Никак не вижу, считаю что нет его.

Гость
#3

Бог-это энергия.

Гость
#4

Бог есть дух , высший разум ,который все сотворил и все наполняет . Бог присутствует везде и видит все добрые и злые дела человека .

Гость
#5
13-е привидение

Никак не вижу, считаю что нет его.

Значит вы не человек,а клон бездушный.Сейчас таких много.Подделок под людей.

#6
Гость

Значит вы не человек,а клон бездушный.Сейчас таких много.Подделок под людей.

Мне и так неплохо)))

Гость
#7

Бог превечный,непознаваемый,не ограничен никакими о Нем представлениями,всяческое во всем,везде и нигде.Если бы можно было дать точное определение Богу,то это был бы не Бог,так как Он вне всяких о Нем представлений и определений.

#8

Бог это Вещь-в себе,а вещь -в себе абсолютно непознавема.

Гость
#9

Для жырух бох - это *** Супоносное.

Гость
#10
Гость

Бог есть дух , высший разум ,который все сотворил и все наполняет . Бог присутствует везде и видит все добрые и злые дела человека .

А если Он все наполняет и везде присутствует, разве нельзя сказать, что он есть все? Разве есть место, где нет его? Такое место зовут адом, но человек сам создаёт себе ад. Он вроде- бы создал все из себя самого, поэтому мы все связаны с вами на тонком плане и являемся одним целым, буквально.

Гость
#11
Гость

Для жырух бох - это *** Супоносное.

Вы сами поняли что сказали?

Гость
#12
13-е привидение

Никак не вижу, считаю что нет его.

Может вы и правы

Гость
#13
Пэнс55

Бог это Вещь-в себе,а вещь -в себе абсолютно непознавема.

Ага, интересно, согласна, что нашему уму его не познать

Гость
#14
Гость

Бог-это энергия.

Тоже похоже на Него, столько разных определений и под все Он подходит главное

#15
Гость

Тоже похоже на Него, столько разных определений и под все Он подходит главное

Энергию тоже бог создал.

я против
#16

Высший разум, не добрый и не злой, не требующий поклонения

Гость
#17

Бог - это все, что есть. Но это, так сказать, его "тело". "Разум" находится в непонятной для нас плоскости.

#18

Абсолют, Творец. Высшая чистая энергия.

Гость
#19

Легче в сравнительной форме его представить. Он-Человек, мы-искусственный интеллект. Вопрос в том, зачем он нас создал, как любимую игрушку, или для решения каких-то задач? В разрезе времени существования вселенной, мы очень быстро развиваемся. За каких-то 500 лет, от меча, до полетов в космос.
P.S. Одна из версий

Гость
#20
Гость

А если Он все наполняет и везде присутствует, разве нельзя сказать, что он есть все? Разве есть место, где нет его? Такое место зовут адом, но человек сам создаёт себе ад. Он вроде- бы создал все из себя самого, поэтому мы все связаны с вами на тонком плане и являемся одним целым, буквально.

Почти правильно понимаете. Но "ад", даже если человек его создает в себе, это тоже часть Бога. А вообще у Бога есть 2 полюса, в традиционных терминах - Бог и Дьявол. Но это части одного целого.

#21
💜💚 Vita ♥️🧡

Абсолют, Творец. Высшая чистая энергия.

Чистую энергию тоже бог создал.

#22
Пэнс55

Чистую энергию тоже бог создал.

Это если отталкиваться от Библии. Я с некоторыми вещами в ней несогласна, но это чисто моё мнение.

Гость
#23
💜💚 Vita ♥️🧡

Абсолют, Творец. Высшая чистая энергия.

2 вопроса:
Из чего творил Творец?
Чем "чистая" энергия отличается от "грязной"

#24
Гость

2 вопроса:
Из чего творил Творец?
Чем "чистая" энергия отличается от "грязной"

Чистая энергия - энергия высоких вибраций, грязная - низких вибраций.

#25
Гость

2 вопроса:
Из чего творил Творец?
Чем "чистая" энергия отличается от "грязной"

Да кто ж его знает, из чего? 😉 Создавал силой мысли и слова.

Гость
#26
💜💚 Vita ♥️🧡

Чистая энергия - энергия высоких вибраций, грязная - низких вибраций.

Вибрации характеризуются частотой. То есть энергия в розетке частотой 50Гц - "грязная", а энергия радиоволн частотой 3,5ГГц от вышки связи 5G - "чистая"? На какой границе грязная переходит в чистую?

#27
Гость

Вибрации характеризуются частотой. То есть энергия в розетке частотой 50Гц - "грязная", а энергия радиоволн частотой 3,5ГГц от вышки связи 5G - "чистая"? На какой границе грязная переходит в чистую?

Я на допросе, что ли? 🤦‍♀️ Только света лампы в лицо не хватает. Я высказала своё мнение, к чему ваши допытывания?

Гость
#28
Гость

Вибрации характеризуются частотой. То есть энергия в розетке частотой 50Гц - "грязная", а энергия радиоволн частотой 3,5ГГц от вышки связи 5G - "чистая"? На какой границе грязная переходит в чистую?

Как в "Корпорации монстров" От страха-грязная, от смеха и улыбок-чистая.

Гость
#29
💜💚 Vita ♥️🧡

Я на допросе, что ли? 🤦‍♀️ Только света лампы в лицо не хватает. Я высказала своё мнение, к чему ваши допытывания?

Это всего-лишь уточняющие вопросы по теме, показывающие, что вы сами не понимаете, о чем говорите.

Гость
#30
Гость

Легче в сравнительной форме его представить. Он-Человек, мы-искусственный интеллект. Вопрос в том, зачем он нас создал, как любимую игрушку, или для решения каких-то задач? В разрезе времени существования вселенной, мы очень быстро развиваемся. За каких-то 500 лет, от меча, до полетов в космос.
P.S. Одна из версий

Создал, потому что для Бога это было осозная необходимость, посмотрите насколько природа рациональна, ничего не создано ради потехи. Может высшие силы питаются нашей энергией, нашими эмоциями, как положительными, так и отрицательными.

#31
Гость

Это всего-лишь уточняющие вопросы по теме, показывающие, что вы сами не понимаете, о чем говорите.

Как понимаю, так и формулирую. Если вы понимаете иначе - ваше право.

Гость
#32
💜💚 Vita ♥️🧡

Как понимаю, так и формулирую. Если вы понимаете иначе - ваше право.

Я попросил вас объяснить - вы встали в позу. Формулировки не увидел. Ну да ладно, не утруждайте себя ответом.

#33
Гость

Я попросил вас объяснить - вы встали в позу. Формулировки не увидел. Ну да ладно, не утруждайте себя ответом.

Вот и ладненько. 😉 Вы своим допросом отвлекаете меня от приготовления плова.

Гость
#34
Пэнс55

Энергию тоже бог создал.

Вообще по сути вы правы, любое слово и понятие, которое мы используем - создано Богом. Он источник, который мы не можем увидеть или понять, он даёт нам все, что мы имеем и мы части единого источника и мы тоже источник и все есть источник, это моё мнение

Гость
#35
💜💚 Vita ♥️🧡

Абсолют, Творец. Высшая чистая энергия.

Как вы можете делить его на высшую и низшую энергию, ведь, если вы и бог-одно целое, тогда вы сами искажает энергию и делаете её низкой, но эта энергия бога, просто другого качества

Гость
#36
Гость

Почти правильно понимаете. Но "ад", даже если человек его создает в себе, это тоже часть Бога. А вообще у Бога есть 2 полюса, в традиционных терминах - Бог и Дьявол. Но это части одного целого.

Тоже согласна, вообще он многогранен и по-разному можно его видеть, два полюса так же называют инь и янь, активное и пассивное, эти два полюса нужны друг другу, женская энергия-энергия материи, мужская-энергия духа, они две противоположности-огонь и вода, но вместе существуют, могут существовать

#37
Гость

Создал, потому что для Бога это было осозная необходимость, посмотрите насколько природа рациональна, ничего не создано ради потехи. Может высшие силы питаются нашей энергией, нашими эмоциями, как положительными, так и отрицательными.

В природе все поедают и всех поедают. Даже людей после смерти поедают черви и бактерии. Каждое существо строит свою жизнь из смертей других. Вот я съел огромное стадо баранов за всю жизнь,в несколько сот голов,несколько телят,жеребят,огромную стаю кур,гусей,уток,индюков,рыб немереную стаю,креветок,мидий,кальмаров и других существ.

Гость
#38

курчавый рыжий бородатый парень, которого зовут Иисус Христос.

Гость
#39

Бог есть, это всем думающим людям ясно.
Меня неизмеримо больше волнует вопрос другой.

Какой Он?

Добрый? Откуда в мире столько страшного невообразимого зла?
Настолько огромного, что этот мир похож на ад.

А может, это и есть ад?
И мы в аду?

Разве могут, НЕ в аду, спасаемые убить своего Спасителя??
А потом, с чистой совестью, заявлять " мы спасены Его смертью".

Когнитивный диссонанс. Не?

Гость
#40

Этот мир ад хотя бы потому, что есть великий Бог, абсолютно всемогущий.
Там, где Бог, рай, покой, счастье.

Но ведь всё, что не Бог, то ад.
БОГ скрывается от нас, и это и есть наш ад.

Гость
#41

Ещё хочу знать, счастлив ли Бог?

Гость
#42
Гость

Бог есть, это всем думающим людям ясно.
Меня неизмеримо больше волнует вопрос другой.

Какой Он?

Добрый? Откуда в мире столько страшного невообразимого зла?
Настолько огромного, что этот мир похож на ад.

А может, это и есть ад?
И мы в аду?

Разве могут, НЕ в аду, спасаемые убить своего Спасителя??
А потом, с чистой совестью, заявлять " мы спасены Его смертью".

Когнитивный диссонанс. Не?

Бог не только добрый, он для каждого свой, кто-то его видит карающим, кто-то любящим, кто-то злым, это зависит от веры каждого, во что верим, то и пожнем. В этом мире одна ложь почти, но все слепо верят и поэтому страдают.

#43
Гость

Ещё хочу знать, счастлив ли Бог?

Бог не может быть счастливым или несчастным,злым или добрым. Все эти понятия являются социальными,а к богу ничего из социального не применимо. Просто люди часто гипостазируют.

Гость
#44
Гость

Этот мир ад хотя бы потому, что есть великий Бог, абсолютно всемогущий.
Там, где Бог, рай, покой, счастье.

Но ведь всё, что не Бог, то ад.
БОГ скрывается от нас, и это и есть наш ад.

Ад для каждого человека и существ эа свой, вот для вас этот мир ад, а для кого-то рай. Бывают миры лучше нашего или хуже. А Бога никто не видел, и никто точно о нем ничего не знает, а может его и нет вообще кто знает, а может бог-это все, что есть во всем, или просто бытие, или источник, в общем точно ничего не узнать, поэтому нужно просто учиться жить и наслаждаться жизнью, каждым прожитым моментом

Гость
#45

Как может быть счастлив Отец, если несчастны Его дети?
А почему они несчастны? Почему они мучают друг друга?
Почему Бог это не прекратит?
Зачем множить мучения твоих детей?
Всеблагому Богу

Гость
#46

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил: «Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Библия, Откровение Иоанна, 4 глава, 11 текст).
У Бога не было начала и никогда не будет конца. Его невозможно увидеть, так как он представляет из себя совсем другую форму жизни, которая намного выше нашей. Но несмотря на это, он, как любящий Отец, очень близок к людям и интересуется каждым человеком. Он очень хочет, чтобы люди узнали о нем из Библии и стали к нему ближе.

Гость
#47
Гость

Ещё хочу знать, счастлив ли Бог?

Вот интересный вопрос, думаю что счастлив, ведь он делает что хочет и над ним никто не командует

Гость
#48
Пэнс55

Бог не может быть счастливым или несчастным,злым или добрым. Все эти понятия являются социальными,а к богу ничего из социального не применимо. Просто люди часто гипостазируют.

Может быть

Гость
#49

Бог - это мужчина, мужская энергия. Эталон справедливости, доброты и Силы. Он любит только меня, я его любимый ребеночек, всегда в записных любимчиках) Он меня кормит, охраняет, любит до безумия. любуется моею красотой и строит ради меня дворцы на небесах.

Гость
#50
Гость

Как может быть счастлив Отец, если несчастны Его дети?
А почему они несчастны? Почему они мучают друг друга?
Почему Бог это не прекратит?
Зачем множить мучения твоих детей?
Всеблагому Богу

Думаю он позволяет всему быть таким какое есть, мы все сами учимся и постепенно придём к пониманию вещей

Предыдущая тема