Гость
Статьи
Мы живём в эпоху …

Мы живём в эпоху матриархата?

Нам посчастливилось жить в эпоху матриархата или больше равноправия? Про патриархат сейчас речи нет, естественно.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А про патриархат и речи быть не может, ибо мужчины перестали брать ответственность за свою семью, детей, не хотят обеспечивать. Они стали подобны женщинам ток с причендалом, а женщины стали мыслить и жить как мужчины раньше жили. В принципе, сейчас многие женщины растят детей в одиночку, а мужчины просто шляются неприкаенные и никому не нужные.

Гость
#2

Матриархат - это и есть равноправие

Гость
#3

Матриархат давно, лет 20 как.

Гость
#4

Матриархат- власть женщин. Здесь не про равноправие

Гость
#5

переходная эпоха, но не от патриархата к матриархату, скорее к новой формации, типа разных долей полов, мужского меньше становится

#6

Матриархат. Это не власть женщин, а власть матери.

Гость
#7

Конечно! Только это не власть женщин как пишут МДшники и подобные, а власть материи в целом. В этом мире нет места сыновьям солнца.

Irony
#8
Вредина

А про патриархат и речи быть не может, ибо мужчины перестали брать ответственность за свою семью, детей, не хотят обеспечивать. Они стали подобны женщинам ток с причендалом, а женщины стали мыслить и жить как мужчины раньше жили. В принципе, сейчас многие женщины растят детей в одиночку, а мужчины просто шляются неприкаенные и никому не нужные.

"ибо мужчины перестали брать ответственность за свою семью" - эта первая категория мужчин, да такие есть.
Есть вторая категория мужчин, которая ответственна за семью.
Такие вариации не новинка. Они всегда были, есть и будут.

А почему много матерей одиночек? Потому что заводят детей от первой категории. Вот и вся тайна бытия.

Гость
#9

Так это же отлично. Теперь вся ответственность за жизнь семьи на женщинах, мужчины могут наконец выдохнуть.

Гость
#10

Да у нас матриархат проявляется в том , что мужчины зарабатывают меньше женщин
Но таких женщин ещё не большинство , вот когда ситуация будет в большинстве , тогда и почувствуется истинный матриархат
К женщинам будут более уважительны , не будет дискриминации женщин , более властные во всех социальных сферах станут тоже женщины
Так что ждём девочки )))

Гость
#11

И вы тут все пишите ответственность за семью
Да нет ролями думаю поменяемся , и будет не муж бросать жену , потому что она потолстела и неухожена , а наоборот 😄

Крэнг
#12

Этот матриархат и уничтожит русский народ и Россию. Уже к концу этого века. Во как многим повезло. Родились в самой мощной в мире супердержаве под названием СССР. А помирать будут на развалинах и под бомбами НАТО.

Гость
#13
Гость

И вы тут все пишите ответственность за семью
Да нет ролями думаю поменяемся , и будет не муж бросать жену , потому что она потолстела и неухожена , а наоборот 😄

Мужики будут держаться за женщин , будут выбирать та что понадёжнее , перспективнее
А не как наши мамы - нашли мужика и давай его обхаживать - лишь бы не сбежал ,не изменял ,на задних лапках перед ним
У женщин будет выбор

#14
Вредина

А про патриархат и речи быть не может, ибо мужчины перестали брать ответственность за свою семью, детей, не хотят обеспечивать. Они стали подобны женщинам ток с причендалом, а женщины стали мыслить и жить как мужчины раньше жили. В принципе, сейчас многие женщины растят детей в одиночку, а мужчины просто шляются неприкаенные и никому не нужные.

Да вы сами воспитали из мужчин баб, а потом стали на них жаловаться.

#15
Гост.

Матриархат. Это не власть женщин, а власть матери.

Большинство женщин строят из себя матерей, или одевают на себя маску матери. Значит матриархат -- это власть женщин.

#17
Irony

"ибо мужчины перестали брать ответственность за свою семью" - эта первая категория мужчин, да такие есть.
Есть вторая категория мужчин, которая ответственна за семью.
Такие вариации не новинка. Они всегда были, есть и будут.

А почему много матерей одиночек? Потому что заводят детей от первой категории. Вот и вся тайна бытия.

Матерей одиночек много потому что такие женщины никому не нужны и их никто не выбрал. И чтобы как-то котироваться в социуме и говорить потом что все мужики козлы заводят себе ребенка от любого.

Гость
#18

Матриархат, ну ну. Докажи.

Сокилур
#19

Столько озлобленных баб, неудивительно что они одиноки.

Гость
#20
Гость

Да у нас матриархат проявляется в том , что мужчины зарабатывают меньше женщин
Но таких женщин ещё не большинство , вот когда ситуация будет в большинстве , тогда и почувствуется истинный матриархат
К женщинам будут более уважительны , не будет дискриминации женщин , более властные во всех социальных сферах станут тоже женщины
Так что ждём девочки )))

Рыло из супу мужла вынь, девочка)))

Гость
#21
Гость

Матриархат, ну ну. Докажи.

Я по молодости искал себе красавицу, написала одна, но оказалась с запросами, и очень агрессивная, начала оскорблять, навязываться. Я ее послал найух и она позвала подругу, а та позвала брата, а брат позвал друга... И они всей толпой на 2-х тачках меня ловили чтобы дать пиззды, ни за что.
Вот это и есть доказательство. ..
А под запросы я не подошел, потому что мамаша постаралась, чуть не убил, а она насмерть шла - цель угробить мужика.

Вот тебе и доказательство..
Одна добила, остальные бабы попытались допинать.))
Мне пиззды не дали, потому что я умнее оказался, а они моложе. А то бы дали скорей всего

Гость
#22
Сокилур

Столько озлобленных баб, неудивительно что они одиноки.

нахх двачер
учи русский

Гость
#23

Уже 100+ лет матриархат. Нет не посчастливилось. Если бы посчастливилось, тогда не было бы столько воющий баб о том что они никому не нужны и о том, что их взамуж не берут

Гость
#24

В Долине ж0лтого снега,
Вдали от мужских хат,
Жрала *** копч0ный рогалик,
Прекрасен матриархат.

Гость
#25
Гость

Матриархат - это и есть равноправие

Вики

Матриарха́т (от греч. μήτηρ, μάτηρ «мать» + ἀρχή «господство, начало, власть»), также гинекокра́тия[1] (от греч. γῠνή «женщина» + κράτος «власть») — гипотетическая форма общества или социальной организации, в которой лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества[2]. В современной науке превалирует точка зрения, что чисто матриархальных обществ никогда не существовало

Равноправие — равноправие субъекта как социальное равенство.

Гость
#26

Цель матриархата - опустить мужиков ниже всех слоев.
Цель: чтобы не было равных ему, все были только выше

Гость
#27

Хотя читаю я баб тут унылых и скучных, ущербных форумских - и вижу что их тоже опустили, или уже родились настолько опущенными, что даже не догоняют васьков на жигулях шестерке

#28
Гость

Утопить баб

Один мужик княжну или принцессу в реке утопил уже. Поднял и бросил в реку. Забыл название реки.

#29
Гость

Я по молодости искал себе красавицу, написала одна, но оказалась с запросами, и очень агрессивная, начала оскорблять, навязываться. Я ее послал найух и она позвала подругу, а та позвала брата, а брат позвал друга... И они всей толпой на 2-х тачках меня ловили чтобы дать пиззды, ни за что.
Вот это и есть доказательство. ..
А под запросы я не подошел, потому что мамаша постаралась, чуть не убил, а она насмерть шла - цель угробить мужика.

Вот тебе и доказательство..
Одна добила, остальные бабы попытались допинать.))
Мне пиззды не дали, потому что я умнее оказался, а они моложе. А то бы дали скорей всего

Маладэц.

Гость
#30
Гость

Я по молодости искал себе красавицу, написала одна, но оказалась с запросами, и очень агрессивная, начала оскорблять, навязываться. Я ее послал найух и она позвала подругу, а та позвала брата, а брат позвал друга... И они всей толпой на 2-х тачках меня ловили чтобы дать пиззды, ни за что.
Вот это и есть доказательство. ..
А под запросы я не подошел, потому что мамаша постаралась, чуть не убил, а она насмерть шла - цель угробить мужика.

Вот тебе и доказательство..
Одна добила, остальные бабы попытались допинать.))
Мне пиззды не дали, потому что я умнее оказался, а они моложе. А то бы дали скорей всего

Хорошо, что такое матриархат?

Гость
#31
Гость

Хорошо, что такое матриархат?

Тупая что ли?
25 и 26 коммент в помощь

#32
Гость

И вы тут все пишите ответственность за семью
Да нет ролями думаю поменяемся , и будет не муж бросать жену , потому что она потолстела и неухожена , а наоборот 😄

Верно! Но неухоженных мужчин почти не будет, так как вы их будете обязаны снабжать денежками и у них будет куча времени на все эти залы и салоны.

#33

Полноценный матриархат, кстати, еще не наступил. Женщинам действительно еще сто лет назад дали безграничные права и возможности и все добавляют и добавляют. Но осталось сделать последний шаг, от которого они отбиваются - взять на себя отвественность за все, за жизнь мира глобально и семьи вчастности. Девченки смелей, берите на себя полную отвественность, давайте, не бойтесь.

Irony
#34
12345

Матерей одиночек много потому что такие женщины никому не нужны и их никто не выбрал. И чтобы как-то котироваться в социуме и говорить потом что все мужики козлы заводят себе ребенка от любого.

Во первых, если таки уже сходили замуж и родили, то в какой-то степени нужны, только на сколько и для чего - другое дело.
Во-вторых, одинокие мамаши не равно страхолюдины. Из них много довольно симпатичных, даже красавиц.
А беда в том, что никто с них не думает, что их могут пнуть через парочку лет или променять на другую, или думают, что замуж выходят за перспективного красавца, а на самом деле - за тупого ***@бола.
Это беда юных (и не очень) дурочек, а не страшных и невостребованных.

Гость
#35

нет, мы по-прежнему живём в эпоху патриархата
все ресурсы у мужла, это не они обязаны работать в три смены (внешка, дети-быт, рвбота)

Гость
#36
Гость

Матриархат давно, лет 20 как.

в параллельной вселенной

Гость
#37
Гость

в параллельной вселенной

ну да у нас же немогут отличить социальный матриархат от юридического , это как например *** и ***

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы