Гость
Статьи
без детей у вас не …

без детей у вас не семья , культурно так говорить?

Слышала в гостях что одна женщина у которой семья - муж и ребенок говорила своей без детной замужней подруге что у них не семья, так как нет детей и без детей это не семья, прилично ли и культурно ли так говорить без детной замужней женщине? вы бы на такое обиделись?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорить так не прилично . Очень не культурно и глупо. Без детей конечно может и не семья . Но бывает и с детьми -не семья

Мото-Леди адвокат
#2

Я бы посчитала ее глупой и некультурной женщиной.
Не обижаюсь уже давно.
Люди бывает небывалую дичь городят

Гость
#3

Да так и есть,в любой момент пинка получат-поэтому стараются все таки закрепится

Daenerys
#4

я бы не обиделась) давно поняла, что большинство людей не дружит с головой)

Гость
#5

Ну видимо у неё в «семье» все весьма печально, если срочна самоутвердиться надо что у неё семья.

Аглая
#6

Я с ней согласна. Семья - это когда больше 2.
А так партнеры

автор
#7
Аглая

Я с ней согласна. Семья - это когда больше 2.
А так партнеры

и об этом надо говорить в глаза другим людям у которых пока нет детей?

Гость
#8
Аглая

Я с ней согласна. Семья - это когда больше 2.
А так партнеры

Прикольно, мать с ребёнком— не семья, а партнеры. Вдова с дочерью, на следующий же день после смерти мужа— перестают быть семьей. Муж и жена, как только сын съезжает/женится— в ту же секунду перестают быть семьей. Я за, на поржать сойдёт.

Аглая
#9
Гость

Прикольно, мать с ребёнком— не семья, а партнеры. Вдова с дочерью, на следующий же день после смерти мужа— перестают быть семьей. Муж и жена, как только сын съезжает/женится— в ту же секунду перестают быть семьей. Я за, на поржать сойдёт.

Семья это когда есть дети, вот и все

Аглая
#10
автор

и об этом надо говорить в глаза другим людям у которых пока нет детей?

Да нет, это не ее дело конечно

Гость
#11
Аглая

Семья это когда есть дети, вот и все

Вам видней. А точка отсчета, когда семьей вы с мужем быть перестанете— что именно? Создание ребёнком своей семье? Отъезд? Смерть, не дай Бог?

Аглая
#12
Гость

Вам видней. А точка отсчета, когда семьей вы с мужем быть перестанете— что именно? Создание ребёнком своей семье? Отъезд? Смерть, не дай Бог?

Семья это навсегда когда есть дети даже уже взрослые. Природой заложено что семья ради продолжения рода

Гость
#13
Аглая

Семья это навсегда когда есть дети даже уже взрослые. Природой заложено что семья ради продолжения рода

Опять же, вам видней. А когда у женщины менопауза, дети выросли и уехали, то есть как бабушка—сиделка она не нужна, какой в вашу с мужем семью природа заложила смысл?

Котенок Гав
#14

Логично. Семья - это папа, мама и ребенок. Без детей просто брак и супружеская пара. А им обязательно семья нужна?

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей

Гость
#15
Daenerys

я бы не обиделась) давно поняла, что большинство людей не дружит с головой)

👍

Гость
#16

Конечно обиделась бы. У нас в семье тоже нет детей.

#17

Если бы при мне такое ляпнули, особенно в мою сторону, я бы ответила по настроению. Возможно, проигнорировала бы, возможно жестко проехалась по "семье" этой любительницы самоутверждаться за чужой счет. У меня с мужем нет детей, и никогда не будет, я чайлдфри. Но, если понимать "семью", как союз любящих людей, которые хотят быть вместе, поддерживать друг друга в горе, и в радости, мы соответствуем этому определению больше, чем многие знакомые мне браки с детьми.

Гость
#18

Это глупо так говорить.

Гость
#19
Daenerys

я бы не обиделась) давно поняла, что большинство людей не дружит с головой)

Иногда бывает вредят своими комментариями, например могут говорить не делай, все равно не получиться и тд. Вот с такими не складывается у меня тк и так жизнь непростая штука

Гость
#20

Ну понять можно.с точки зрения преодоления, как модной концепции стиля жизни, таки да — не семья. Что не так — не начинается дебильная «работа над отношениями» то есть оживление мертвых лошадей, а люди расходятся, часто еще до того, как просто охлаждение перейдёт в ненависть, нет этих развлечений с ревностью, люьовницами—любовниками, с привлечением всех родных в эту карусель. Не семья. Это точно. И да, часто в бездетных парах живут по принципам партнёрства, нет мужских и женских обязанностей. С традиционной точки зрения — фигня какая—то;)) семья — это на всю жизнь, даже если тошнит, это до смерти, причём часто не того, или не той, кто делает жизнь невыносимой, а своей. Это — терпение вопреки здравому смыслу, а дети — это такая страховка, чтобы даже мысли сбежать из этого ада не было. Такие традиции, да.

Гость
#21

Быд%ло может сказать все что угодно.плевать.

Гость
#22
автор

и об этом надо говорить в глаза другим людям у которых пока нет детей?

будут вежливо посылать нах

Гость
#23

На дур не обижаются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Предыдущая тема