Гость
Статьи
Алгебра или Геометрия?

Алгебра или Геометрия?

Алгебра или Геометрия? Что сложнее, что проще?

8 ответов
Последний — Перейти
Училка
#1

Я всегда считала лёгкой физру, а сложное это физика

Физручка
#2

Всё сложно, иди учись

#3

Дорогая ***, во первых, это зависит от человека. От ученика.
Во вторых, алгебра с геометрией тесно связаны, они едины. Сие единство обосновал Рене Декарт, когда ввел СИСТЕМУ КООРДИНАТ.
С тех пор есть аналитическая геометрия (алгебра координат, описание кривых и прочих множеств уравнениями), алгебраическая геометрия (аналитическая геометрия на комплексной плоскости), и т.д. Я как раз в вузе эти предметы преподаю...
Вот тебе "капелька" аналитической геометрии.
Возбмем, например, уравнение
y = 2x - 3
Выберем значение х. Свободно. Например, х=2. Подставляем в уравнение вместо х число 2. Вычисляем у.
y = 2*2 - 3 = 4 - 3 = 1.
Получили точку, координаты которой х = 2, у = 1. Начерти систему координат Оху. Полученную точку (2; 1) обознач в системе координат (Оху). Думаю, ты это умеешь.
Потом возбми другое значение х. Опять вычисли у, опять обозначь точку.
Еще раза три проделай это. Т.е еще три раза выбери значения х, и получи еще три точки.
И тебе откроется такое....Ты не поверишь глазам своим!
Проделай все это, и расскажи, что же ты увидела...

#4
Принцесса Эльза

Дорогая ***, во первых, это зависит от человека. От ученика.
Во вторых, алгебра с геометрией тесно связаны, они едины. Сие единство обосновал Рене Декарт, когда ввел СИСТЕМУ КООРДИНАТ.
С тех пор есть аналитическая геометрия (алгебра координат, описание кривых и прочих множеств уравнениями), алгебраическая геометрия (аналитическая геометрия на комплексной плоскости), и т.д. Я как раз в вузе эти предметы преподаю...
Вот тебе "капелька" аналитической геометрии.
Возбмем, например, уравнение
y = 2x - 3
Выберем значение х. Свободно. Например, х=2. Подставляем в уравнение вместо х число 2. Вычисляем у.
y = 2*2 - 3 = 4 - 3 = 1.
Получили точку, координаты которой х = 2, у = 1. Начерти систему координат Оху. Полученную точку (2; 1) обознач в системе координат (Оху). Думаю, ты это умеешь.
Потом возбми другое значение х. Опять вычисли у, опять обозначь точку.
Еще раза три проделай это. Т.е еще три раза выбери значения х, и получи еще три точки.
И тебе откроется такое....Ты не поверишь глазам своим!
Проделай все это, и расскажи, что же ты увидела...

Хорошо Эльза!

Маргоша Муся
#5

что за вопросы странные? ну как ребенок 5 лет, ей-богу!

Гость
#6

Алгебра конечно

Дульс.
#7

Алгебра гораздо легче)

ким
#8

как по мне геометрия проще)))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы