Гость
Статьи
Тройка в аттестате по …

Тройка в аттестате по алгебре с геометрией

Не поздно ли исправить 3 в аттестате? Я заканчиваю 9 класс.Тройка у меня по алгебре с геометрией.Я вообще не понимаю их, поэтому так вышло.Я старалась понять, тётя мне помогала, делала домашнее задание.Но не выходила к доске.Учительница проверяла тетрадь, экзамен сдала на 4.Но захожу я сегодня в электронный дневник, а там стоит 3 за экзамен и итоговая оценка.Тоже тройка.Я думаю это повлияли оценки за четверти.Так как у меня все 4 четверти 3 по этим предметам.Теперь я не знаю что мне делать.Родители знают что у меня проблемы с алгеброй и геометрией.Но не знают что у меня 3 в аттестате.Я пыталась понять, ходила на доп.задания.Теперь я весь день сижу, и плачу.Потому что мне стыдно, и думаю что меня не примут на 10 класс.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Прежде всего успокойтесь! Да это неприятно, но не смертельно. ) Все бывает.
В 10 класс при вашем и родительском желание вас возьмут. Могут поворчать, но отказать не могут. Единственное исключение - математические классы, для приема в которые требуется сдавать экзамены, либо показать высокий уровень по ОГЭ.
Для вас это хорошая ситуация все переосмыслить и сделать выводы. Алгебра, геометрия - это науки, в которых важна постепенность и усвоение предыдущего материала. Если были что-то плохо понято, пропущено ранее - значит надо возвращаться и разбираться с этим, а потом переходить на следующий уровень. Если хотите повысить свой уровень - помогут регулярные систематические занятия., с отработкой усвоенного на практике. Это требует от вас определенной усидчивости и настойчивости.
Все в ваших руках!

Я- Телец!
#1

Вам уже все поставили. Родители все поймут. Учитесь дальше спокойно.
Это жизнь.
разве не говорили родители, что б ты уходила с той школы?
говорили.
Маму нужно слушать; а иначе тебя будут использовать другие люди дальше и жизнь пойдет и в других вопроссах на перекосяк.
Тебе решать, слушать мать или слушать других.
Жизнь учит и порою жестоко..дальше будет еще хуже, только держишь.. подставы на работе... спишут лекарства , а на тя повесят выплату этой сумы)))).
ты же хотела в мед?
советуйся с мамою, иначе наплачешься и статью по уголовному кодексв получишь. Советуйся с матерью!.

Мерзавец
#2

Расстраиваться и плакать не нужно! Может у тебя по другим предметам все идет на хорошо и отлично?

Тогда нажимай в том направлении, где получается. У меня, например, была почти тройка по русскому, но это не помешало мне закончить ВУЗ на отлично.

Еще помни, что всегда есть специальности, где ни алгебра, ни геометрия не нужны, как то посудомойка или дворник.

Я- Телец!
#3
Мерзавец

Расстраиваться и плакать не нужно! Может у тебя по другим предметам все идет на хорошо и отлично?

Тогда нажимай в том направлении, где получается. У меня, например, была почти тройка по русскому, но это не помешало мне закончить ВУЗ на отлично.

Еще помни, что всегда есть специальности, где ни алгебра, ни геометрия не нужны, как то посудомойка или дворник.

прости.тутка еще тоже специальность!
дерзай, детка!😂

Гость
#4

вот проблемы то)) ну тройка и хрен с ней. Вы же не планируете стать инженером и чертить схемы) это всего лишь какая-то тройка в аттестате

Гость
#5

Как это - экзамен сдали на 4, но поставили за него 3? С этим надо разбираться.

#6

Все 4 четверти стоят 3, вышла 3 в году - и ты удивляешься? Надо было с сентября все учить, просить выйти к доске, писать хорошо контрольные. В 10 переведут, не ссы.

Я- Телец!
#8

Всем пофигу на Вашу тройку.
нужно в жизни ставить цель и идти к ней. При этом знать, что именно для этой цели нужно. Готовить те предметы, в которых сильны.
Знаю врачей с тройками по всем предметам- ездят на лексусе и делают отличные операции. почему? родоки их выучили за бабки. потом их учили усердно практике..и через 10 лет они таки научились. бабок много потрачено, а что делать.
вас будут учить за бабки? нет? тяните все предметы тогда и разбирайтесь. а "я не могу и не понимаю"- это от лени все!

Гость
#9

Сходи выясни, почему за экзамен 3 стоит, хотя ты сдала на 4. Но годовая 3 закономерна, исправляй в 10 классе.

Гость
#10

Тройка?! Да плевать!!! Реветь из-за оценки... Не вздумай даже винить себя! Ты умничка, прекрасная девушка! А оценка? Кто оценил!? Учитель? В жизни иногда такое случается, что оценка постороннего человека самое последнее к чему стоит прислушаться, а ещё и страдать по этому поводу.

#11
Гость

Как это - экзамен сдали на 4, но поставили за него 3? С этим надо разбираться.

Значит до этого в журнале стояли одни тройки и по сумме сложения всех оценок вышло три.

Гость
#12

Зачем тебе 10класс.уходи в колледж.в 20лет будет профессия и к 24годам когда сверстники вуз только закончат у тебя будет заочное высшее+опыт работы 4года.Вузовцы очники будут с нуля без опыта тыкаться и искать работу ,а ты уже специалист с опытом и можешь притенять на хорошее место.А если есть блат то вообще хорошо,т.к без опыта никуда не берут хоть после вуза хоть после колледжа.Я так училась.

Прь
#13
Гость

Зачем тебе 10класс.уходи в колледж.в 20лет будет профессия и к 24годам когда сверстники вуз только закончат у тебя будет заочное высшее+опыт работы 4года.Вузовцы очники будут с нуля без опыта тыкаться и искать работу ,а ты уже специалист с опытом и можешь притенять на хорошее место.А если есть блат то вообще хорошо,т.к без опыта никуда не берут хоть после вуза хоть после колледжа.Я так училась.

Золотые слова, Юрий Харитонович (с). Идите в колледж после 9 класса. Тем более после колледжа в вуз по той же специальности послушать легче, сразу мб на 3 курс зачислят, такие колледжи надо поискать. Черт с ней, с этой тройкой. У меня по химии тройки были , а я хотела в медицинский. Ну и слава богу не пошла туда из-за трояка по химии. Послупила в авиац. Институт, потом в авиац универ. Отучилась и работаю по специальности. А в вузе у меня тоже по высшей математике трояк был. Мало кто вообще вышку даже на трояк сдал, я этой тройке так радовалась, с 1 раза экз сдала. Зато технические предметы : начертательная геометрия, сопромат, теормех и и.п. четверки и пятерки

Гость
#14
Прь

Золотые слова, Юрий Харитонович (с). Идите в колледж после 9 класса. Тем более после колледжа в вуз по той же специальности послушать легче, сразу мб на 3 курс зачислят, такие колледжи надо поискать. Черт с ней, с этой тройкой. У меня по химии тройки были , а я хотела в медицинский. Ну и слава богу не пошла туда из-за трояка по химии. Послупила в авиац. Институт, потом в авиац универ. Отучилась и работаю по специальности. А в вузе у меня тоже по высшей математике трояк был. Мало кто вообще вышку даже на трояк сдал, я этой тройке так радовалась, с 1 раза экз сдала. Зато технические предметы : начертательная геометрия, сопромат, теормех и и.п. четверки и пятерки

После колледжа заочно вуз 3.5года!!!!

Гость
#15

Даже не переживай, в 10 класс не имеют право отказать взять, оценки это такая посредственность, я сама недавно школу закончила, училась на тройки, все вокруг говорили, что я ничего не добьюсь с такими оценками. Но оценки ничего не значат, потом ты сама это поймёшь, тут пишут как можно экзамены сдать на 4, но в аттестате 3. Вполне может, у меня по всем техническим предметам были тройки. И это не помешало мне сдать егэ, и поступить в лучший технический вуз на инженера. Поэтому не стоит переживать, оценки не главное

Гость
#16
Автор

Не поздно ли исправить 3 в аттестате? Я заканчиваю 9 класс.Тройка у меня по алгебре с геометрией.Я вообще не понимаю их, поэтому так вышло.Я старалась понять, тётя мне помогала, делала домашнее задание.Но не выходила к доске.Учительница проверяла тетрадь, экзамен сдала на 4.Но захожу я сегодня в электронный дневник, а там стоит 3 за экзамен и итоговая оценка.Тоже тройка.Я думаю это повлияли оценки за четверти.Так как у меня все 4 четверти 3 по этим предметам.Теперь я не знаю что мне делать.Родители знают что у меня проблемы с алгеброй и геометрией.Но не знают что у меня 3 в аттестате.Я пыталась понять, ходила на доп.задания.Теперь я весь день сижу, и плачу.Потому что мне стыдно, и думаю что меня не примут на 10 класс.

Просто ты гуманитарий. Выбирай профессию, не связанную с точными науками и все будет хорошо.

Юлия
#17

Ну вот, а меня ругают, что я дочь за оценки наказываю...

"Я вообще не понимаю их" -это не оправдание, а ровно наоборот, признание в своей лени. Все понимают, а ты не понимаешь -потому что вместо того чтобы слушать на уроках и думать и стараться дома, о чем-нибудь другом думала. Вот и тетя тебе медвежью услугу сделала, делала за тебя домашнее задание -а должна была делать ты, тогда бы и поняла сама. А теперь в результате вместо тебя алгебру и геометрию знает тетя, а ты сидишь и ноешь. Если бы тебя вовремя, еще когда за первую четверть умудрилась получить 3 (а лучше -за каждую 3 в дневнике) пропороли хорошенько -ты бы взялась за голову, перестала лениться и уже во второй четверти была бы 5 или хотя бы 4. А теперь страдай из-за собственной лени и из-за боязни родителей тебя воспитывать нормально -у тебя теперь до конца жизни будет клеймо "даже школьную программу посредственно освоила".

Мисс
#18

О господи. Нашли из за чего плакать. Автор, оценки это не важное в жизни. Важно - это опыт работы. Оценки - это всего лишь показатель знаний теории. Идите в колледж, или переводитесь в другую школу. Скажите родителям все как есть.

Я- Телец!
#19
Юлия

Ну вот, а меня ругают, что я дочь за оценки наказываю...

"Я вообще не понимаю их" -это не оправдание, а ровно наоборот, признание в своей лени. Все понимают, а ты не понимаешь -потому что вместо того чтобы слушать на уроках и думать и стараться дома, о чем-нибудь другом думала. Вот и тетя тебе медвежью услугу сделала, делала за тебя домашнее задание -а должна была делать ты, тогда бы и поняла сама. А теперь в результате вместо тебя алгебру и геометрию знает тетя, а ты сидишь и ноешь. Если бы тебя вовремя, еще когда за первую четверть умудрилась получить 3 (а лучше -за каждую 3 в дневнике) пропороли хорошенько -ты бы взялась за голову, перестала лениться и уже во второй четверти была бы 5 или хотя бы 4. А теперь страдай из-за собственной лени и из-за боязни родителей тебя воспитывать нормально -у тебя теперь до конца жизни будет клеймо "даже школьную программу посредственно освоила".

слушайте, пусть идет своей дорогою.
Кто то должен мыть унитазы.
Если я хотела стать врачем, дак я из нищей семьи вылезла и сама зубрила.
А тут девка на родоков шиши пишет посты? под зад и пусть летом работает...хоть улицы метет, хоть подьезы драит.
ясно, что ее расспустили и точка.

Юлия
#20
Я- Телец!

слушайте, пусть идет своей дорогою. Кто то должен мыть унитазы. Если я хотела стать врачем, дак я из нищей семьи вылезла и сама зубрила. А тут девка на родоков шиши пишет посты? под зад и пусть летом работает...хоть улицы метет, хоть подьезы драит. ясно, что ее расспустили и точка.

Вот да, если уж ее не наказывают -то можно хоть "поучить жизни". Дать понять, чего достигают люди, которые ленятся и плохо учатся. На все лето устроить в тот же макдональдс, пусть поймет, как зарабатываются деньги теми, кто их не может заработать умственным трудом и вынужден зарабатывать ручным.

Гость
#21
Гость

Зачем тебе 10класс.уходи в колледж.в 20лет будет профессия и к 24годам когда сверстники вуз только закончат у тебя будет заочное высшее+опыт работы 4года.Вузовцы очники будут с нуля без опыта тыкаться и искать работу ,а ты уже специалист с опытом и можешь притенять на хорошее место.А если есть блат то вообще хорошо,т.к без опыта никуда не берут хоть после вуза хоть после колледжа.Я так училась.

Автор, не слушайте, только не в колледж! Не надо тебе ни техникумов, ни училищ, ни колледжей.
У меня чуть не случилась тройка в 9-ом и меня отправили в подобное заведение. Лучшие года выкинуты из жизни. Не повторяй моих ошибок!

Гость
#22
Юлия

Ну вот, а меня ругают, что я дочь за оценки наказываю... "Я вообще не понимаю их" -это не оправдание, а ровно наоборот, признание в своей лени. Все понимают, а ты не понимаешь -потому что вместо того чтобы слушать на уроках и думать и стараться дома, о чем-нибудь другом думала. Вот и тетя тебе медвежью услугу сделала, делала за тебя домашнее задание -а должна была делать ты, тогда бы и поняла сама. А теперь в результате вместо тебя алгебру и геометрию знает тетя, а ты сидишь и ноешь. Если бы тебя вовремя, еще когда за первую четверть умудрилась получить 3 (а лучше -за каждую 3 в дневнике) пропороли хорошенько -ты бы взялась за голову, перестала лениться и уже во второй четверти была бы 5 или хотя бы 4. А теперь страдай из-за собственной лени и из-за боязни родителей тебя воспитывать нормально -у тебя теперь до конца жизни будет клеймо "даже школьную программу посредственно освоила".

О, так это же та самая Юля, которая в наказание насилует своего ребёнка в задний проход на пару с мужем!
Автор, не слушайте эту ненормальную.

Юлия
#23
Гость

О, так это же та самая Юля, которая в наказание насилует своего ребёнка в задний проход на пару с мужем! Автор, не слушайте эту ненормальную.

Насилуют тут только родители, которые за воспитанием и оценками детей не следят. Так что не выдумывайте и не пытайтесь оправдать маленькую лентяйку, получившую 3 за год -это уже никакому оправданию не подлежит.

Гость
#24
Я- Телец!

дур нужно жестоко учить сразу.
ее и научили.
Она видно борзая была, знаем таких.
Вот и результат.

Я никогда не имела проблем с учителями, я далеко не борзая.

Юлия
#25
Гость

Я никогда не имела проблем с учителями, я далеко не борзая.

Но почему же стала лениться с первой четверти, и вместо того, чтобы разобраться с оценками -пустила все на самотек, тетя стала за тебя делать домашние задания?? За оставшиеся три четверти можно было и самой получше посидеть с учебниками, порешать, интернет опять же есть. И если интернетом пользоваться не умеешь -попросила бы родителей, что тебе нужен репетитор.

Гость
#26
Юлия

Ну вот, а меня ругают, что я дочь за оценки наказываю...

"Я вообще не понимаю их" -это не оправдание, а ровно наоборот, признание в своей лени. Все понимают, а ты не понимаешь -потому что вместо того чтобы слушать на уроках и думать и стараться дома, о чем-нибудь другом думала. Вот и тетя тебе медвежью услугу сделала, делала за тебя домашнее задание -а должна была делать ты, тогда бы и поняла сама. А теперь в результате вместо тебя алгебру и геометрию знает тетя, а ты сидишь и ноешь. Если бы тебя вовремя, еще когда за первую четверть умудрилась получить 3 (а лучше -за каждую 3 в дневнике) пропороли хорошенько -ты бы взялась за голову, перестала лениться и уже во второй четверти была бы 5 или хотя бы 4. А теперь страдай из-за собственной лени и из-за боязни родителей тебя воспитывать нормально -у тебя теперь до конца жизни будет клеймо "даже школьную программу посредственно освоила".

У меня проблемы с математикой ещё с начальных классов.Тётя не делала домашнее задание за меня, она мне помогала.

Гость
#27
Юлия

Насилуют тут только родители, которые за воспитанием и оценками детей не следят. Так что не выдумывайте и не пытайтесь оправдать маленькую лентяйку, получившую 3 за год -это уже никакому оправданию не подлежит.

Ленивость хоть и есть у всех, но я правда пыталась понять.Я не догоняю программу ещё с начальных классов.В 5 классе я вообще перестала понимать.И признаюсь честно, я с 5 до 9 ничего не знаю по этим предметам.Да, я пыталась взять себя в руки, делала домашнее задание, хоть с ошибками, но делала.

Гость
#28
Мерзавец

Расстраиваться и плакать не нужно! Может у тебя по другим предметам все идет на хорошо и отлично?

Тогда нажимай в том направлении, где получается. У меня, например, была почти тройка по русскому, но это не помешало мне закончить ВУЗ на отлично.

Еще помни, что всегда есть специальности, где ни алгебра, ни геометрия не нужны, как то посудомойка или дворник.

По остальным предметам у меня 5,4.Я иду на гуманитарный.

Гость
#29
Гость

У меня проблемы с математикой ещё с начальных классов.

О чем тема тогда?

Гость
#30

А что, уже есть результаты по математике?! Нам вчера только русский сказали. А пишут все регионы одинаково. Когда Вам уже успели математику сказать? По поводу 10 го класса - у нас нет принудительного отсева, не имеют права не взять, здесь Вы просто зря боитесь и нервничаете.

Гость
#31
Гость

А что, уже есть результаты по математике?! Нам вчера только русский сказали. А пишут все регионы одинаково. Когда Вам уже успели математику сказать? По поводу 10 го класса - у нас нет принудительного отсева, не имеют права не взять, здесь Вы просто зря боитесь и нервничаете.

Я просто не из России

Гость
#32
Гость

Я просто не из России

А, ясно. А то я удивилась, сын только 6го сдавал.

Гость
#33

Оценки не главное! Они не показатель оценки жизни.

Гость
#34

Те,кто говорит плохо на девченку ,вы просто еб*наты.По другому никак.....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: