Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я совершенно не понимаю геометрию

у меня наступил 9 класс, время огэ. и все вроде бы ничего : алгебру знаю, с русским справляюсь, но все никак не могу понять геометрию! и уже с 7 класса, когда математику разделили на геометрию и алгебру у меня начались с ней проблемы (да и без этого разделения у меня никогда не получалось понимать задачи с треугольниками и прочей эхинеей). я не понимаю в чем проблема, я сижу на уроке, слушаю учителя, смотрю как решают на доске другие дети и думаю ох как же это легко, вот приду домой и все быстренько решу. а на деле все совсем по другому. я прихожу домой, читаю задание и не могу ничего написать! совсем ничего не приходит в голову. итак у меня и продолжается до 9. но в 7 классе меня настораживала эта проблема и я часто ходила к репетитору по математике. думаете там у меня что-то изменилось? нет. ничего. она говорила как решать, давала решить мне и я опять ничего не могу написать, она подталкивала меня, подсказывала и только тогда к меня начало что-то получатся. репетитор давал мне задания на дом, которые я никогда не выполняла, потому что приходя домой перед глазами все та же картина! я оставалась на доп. уроках у учителя, решала с мамой и так и не научилась решать задачи. я учила много правил и свойств, но сидя перед задачей я не могла даже начать ее решать, не то чтобы применить эти знания. что же мне делать? кто с таким сталкивался? я чувствую себя глупой и никчемной, что даже с геометрией не могу разобраться

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#2

Я тоже такая и вуаля - все прекрасно!😺

Гость
#3

Помню, добросовестно писала все билеты по геометрии, разными ручками старательно чертила квадраты и треугольники ,кроме билета №2.И он мне попался на экзамене. Учителю сказала что не понимаю этот предмет. Было стыдно. В результате поставили трояк. Давно это было.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Я тоже такая и вуаля - все прекрасно!😺

но как вы сдали экзамены?

Чайлдбизи
#5

у тебя были плохие учителя и репетиторы - они решали за тебя. смени репетитора

#6
Гость

но как вы сдали экзамены?

Списывала. Все это знали. Госы списала тоже, или бы ушла со справкой!😺😺😺

Гость
#7

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Гость
#8

Ну скачай советские учебники, там максимально понятно объясняли.
Смотри ютуб уроки по геометрии.
Разбирайся.
В комментах можно спросить у автора видео, если что-то не понятно.

Гость
#11

Я думаю, что ты не глупый человек и реально осознаешь, что весь этот ваш треугольник автоматически превращается в собачье дерррьмо, если с пушистика кость шерстинка упадет и он пострадает от ваших живодёрских лап.

#12

А если серьезно, автор, то я, конечно считаю, что к любому ученику можно найти подход. Вам надо искать того лектора, даже на том же ютьюбе, которого вы понимаете. Тупых нет, есть плохое объяснение. Я тут у одного такого недавно сама решила задачу. Не поверила даже. Просто я левша, и для меня отвлеченная абстракция была слишком простой, как я сейчас понимаю. Я не верила, что там простые законы и создавала для себя целую непонятную сказку. Я это немного начала видеть сейчас. Поэтому ищите, ищите и найдете. Наверняка вы тоже придумываете сложность там, где ее нет, так как не верите, что с числами и фигурами все намного проще - это не литература, где ты сам сюжет и стиль придумываешь, как хочешь.

#13

Вам не надо тупо долбить один подход, автор, который вы не понимаете. Ищите другие стили объяснений. Перебирайте их. Это касается практически любого предмета.

Гость
#15
Гость

Просто тупая. Будешь в магазине работать, там геометрия не понадобится.

Даже в магазине лучше поработать какое-то время. Это не самое страшное, что может произойти в жизни!

Гость
#16
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Я тоже в недоумении, я вот гуманитарий от и до, но геометрию знала на отлично, она же прикладная и наглядная наука. Вот с алгеброй я уже страдала, потому что там всё гораздо сложней.

Гость
#17

Ну в 9 классе пора учить только те предметы, которые будут нужны. *** на геометрию.

Гость
#18

Такая же была ситуация. Математика явно не мое. Огэ сдала на 4, 9 класс там не сложно сдать математику. В 11 не сдавала, пошла в медицинский и проблема исчезла.

Гость
#19
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Можно. Геометрия - это не только цифры и формулы. Это еще и пространственное воображение. Нужно "видеть" решение задачи по рисунку/чертежу. Если с этим проблемы, то и с геометрией сложности. Нужен хороший репетитор, который учтет именно эту особенность

Гость
#20
Гость

Я тоже в недоумении, я вот гуманитарий от и до, но геометрию знала на отлично, она же прикладная и наглядная наука. Вот с алгеброй я уже страдала, потому что там всё гораздо сложней.

Ну похвасталась и молодец! А у автора другой склад ума, поэтому и сложности. Если не знаете, что посоветовать, то и не надо лезть

Не автор
#21

Именно с геометрией было так же. Видела слово доказать и закрывала тетрадь, вообзе дз не делала, контрольные тоже еле еле. И в итоге в 11 классе сменилась учительница по геметрии и за один год она сделала так, что я начала понимать, в итоге я взяла этот предмет как экзаменационный и единственная девочка из всех уверенно сдала на 5.
Лично у меня получилось что я полюбила геометрию именно из-за строгой учительницы.

Не автор
#22
Гость

Такая же была ситуация. Математика явно не мое. Огэ сдала на 4, 9 класс там не сложно сдать математику. В 11 не сдавала, пошла в медицинский и проблема исчезла.

А ведь математика обязательное егэ, разве еет?

Не автор
#23
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Легко! У меня было именно так, но потом исправилась, благодаря другому учителю. При чем алгебру вела все та же, а на геометртию уже к другому ходила

Гость
#24
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

алгебру решают по формуле. что сложного в том, чтобы подставить числа по формуле и решить? так же и с дробями, с уравнениями. просто выучил правила да и все на этом! я же попросила помощи, если вы не можете помочь то уж лучше не пишите ерунды.

Гость
#25
Гость

Просто тупая. Будешь в магазине работать, там геометрия не понадобится.

к чему эти оскорбления? я вас вроде ничем не обидела. прежде, чем писать такой бред подумайте 100 раз. ведь я задала вопрос и ждала помощи. если вы не готовы её предоставить лучше молчать и не выливать на меня свою желчь.

#26

Пробовала по видеоурокам на ютубе учить?

Гость
#27

https://gdzputina.ru/

Гость
#28
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Очень просто.

Даша
#29
Гость

Просто тупая. Будешь в магазине работать, там геометрия не понадобится.

Капец ты токсик. Не завидую твоим родственникам 😐

Гость
#30
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Ну извините ваше высочество не все такие гении как вы, и к сведенью я лучше с правляюсь с языками могу елементарно учить любые языки а математику вообще не понимаю и это нормально у всех всё индивидуально

Гость
#31
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

просто.

Гость
#32
Гость

Я тоже в недоумении, я вот гуманитарий от и до, но геометрию знала на отлично, она же прикладная и наглядная наука. Вот с алгеброй я уже страдала, потому что там всё гораздо сложней.

вы реально? боже люди мы все не будем одинаковыми, некоторые не понимают алгебру, а некоторые не понимаю геометрию. Это нормально.

АЛИНА
#33

осторожно там воронка которая затягивает

Гость
#34
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Я такая же как и автор, вот так представляешь. Алгебра это просто примеры, а тут задача, да ещё и с фигурами черт их бери.

АЛИНА
#35

промолчать

Гость
#36
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

+ с - не перепутаеш а сколько градусов можно. Ну это ище не вся каша

Гость
#37

Я учусь в 7 классе и вообще не понимаю геометрию и алгебру 2 по каждой самостоятельной😶.

Гость
#38
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Вот у меня такая же проблема - алгебру понимаю,а геометриб нет.
Наверное потому что у всех разный склад ума

Гость
#39
Гость

Просто тупая. Будешь в магазине работать, там геометрия не понадобится.

Тупая это ты! У людей разный склад ума и это нормально! Кто-то хорошо знает естественные науки,а кто то другое. И это нормально - не понимать.А вы тварь, которая только хуже делает в этой жизни. Умеете только нагнитать
Отдельное спасибо людям, которые пытаются помочь автору комментария!

Гость
#40
Гость

Я тоже в недоумении, я вот гуманитарий от и до, но геометрию знала на отлично, она же прикладная и наглядная наука. Вот с алгеброй я уже страдала, потому что там всё гораздо сложней.

сложно формулу подставить?

Гость
#41
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

Обычно

Гость
#42
Гость

Как можно понимать алгебру и не понимать геометрию???

молча, и такое бывает, представьте себе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: