Гость
Статьи
Вы знаете, как звали …

Вы знаете, как звали папу Пушкина?

Как-то попалось на глаза интересное видео, где младшим школьникам и подросткам задавали вопрос: " Как звали папу Пушкина?" Никто из опрошенных ответить не смог. Не знаю, может они терялись, ждали какой-то подвох в вопросе. На работе рассказала коллегам, знакомым. Договорились, что они спросят у своих детей. Кто-то ответил верно, некоторые спрашивали у "Алисы", другие знали, но забыли.. Реально дети уже не знают таких элементарных вещей? #Пушкин#образование

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может они и не знают кто такой Пушкин. Сейчас в школе это изучают?

Гость
#2

Может, они думали, что надо с отчеством?
Люди часто не верят в то, что задача действительно такая простая. И не решаются ответить, что отца Сергеевича звали Сергей.

Гость
#3

Ну, так Серега же.Не?

Автор
#4
Гость

Так может они и не знают кто такой Пушкин. Сейчас в школе это изучают?

Пушкина проходят во все времена😀

Автор
#5
Гость

Может, они думали, что надо с отчеством?
Люди часто не верят в то, что задача действительно такая простая. И не решаются ответить, что отца Сергеевича звали Сергей.

Вот и у меня была такая мысль, что ребята просто растерялись. Потому что тогда очень грустно становится, если это не так😞

Автор
#6
Гость

Ну, так Серега же.Не?

Серега😊 он самый👍

Гость
#7

Ну и как?

Гость
#8
Автор

Пушкина проходят во все времена😀

Тогда ... опаньки🤦

Автор
#9
Гость

Ну и как?

Ответили выше ( посмотрите)😊

Гость
#10
Автор

Серега😊 он самый👍

Приз в студию.😅👏

Гость
#11

Серёга?

Автор
#12
Гость

Серёга?

ДА!! У вас второе место🏆

Автор
#13
Гость

Приз в студию.😅👏

👑🏆 выбирайте😊

#14

ДА кто же знает как его звали. ДНК тест надо делать было, а то вдруг там не сергей, а какой нибудь ашот был

Cвета
#15

А зачем знать имя отца Пушкина, его, если понадобится, можно посмотреть в интернете, это знание или незнание ничего не говорит об интеллекте ребенка.
А вот веселый смех и замечание моего 7-летнего сына "Как он ловко выкрутился!" на строчки
И вот уже трещат морозы
И серебрятся средь полей...
(Читатель ждет уж рифмы розы;
На, вот возьми ее скорей!) - дорогого стоят, ага.

Автор
#16
Andrei

ДА кто же знает как его звали. ДНК тест надо делать было, а то вдруг там не сергей, а какой нибудь ашот был

Ну да, на экзамене так отмазаться можно😊
Или: "Ну откуда мне знать, я же свечку не держала"😂

Автор
#17
Cвета

А зачем знать имя отца Пушкина, его, если понадобится, можно посмотреть в интернете, это знание или незнание ничего не говорит об интеллекте ребенка.
А вот веселый смех и замечание моего 7-летнего сына "Как он ловко выкрутился!" на строчки
И вот уже трещат морозы
И серебрятся средь полей...
(Читатель ждет уж рифмы розы;
На, вот возьми ее скорей!) - дорогого стоят, ага.

Если ваш сын такой сообразительный и находчивый, то и этот вопрос не вызвал бы у него ступора. Для ответа здесь не нужен гугл😉

#18
Автор

Ну да, на экзамене так отмазаться можно😊
Или: "Ну откуда мне знать, я же свечку не держала"😂

В этом и проблема, на этих тестах проверяется не интеллект ребёнка, не его мышление, Как он анализирует, а прост вызубренный материал, причём не всегда являющийся достоверным. Поэтому нужно смотреть на всё мышление ребёнка, а не только знает он русскую классику или нет

Cвета
#19
Автор

Ну да, на экзамене так отмазаться можно😊
Или: "Ну откуда мне знать, я же свечку не держала"😂

Если бы мне ответили таким образом, я бы посчитала, что у человека проблема с мозгами.
А вы еще для верности моего решения даже смайлики прилепили, фуфуфу.

#20
Cвета

Если бы мне ответили таким образом, я бы посчитала, что у человека проблема с мозгами.
А вы еще для верности моего решения даже смайлики прилепили, фуфуфу.

Это говорит о мышлении, а у вас склад ума заточенный на 2+2=4. Вроде бы и верно, но на большее не способны кроме выполнения простых команд.

Гость в кормане гвоздь
#21

Я не Лермонтов, не Пушкин,
А простой поэт пи3 душкин.

Cвета
#22
Andrei

Это говорит о мышлении, а у вас склад ума заточенный на 2+2=4. Вроде бы и верно, но на большее не способны кроме выполнения простых команд.

Это говорит только о том, что приведенный ответ - тупой.
Впрочем, как и ваш...

Автор
#23
Andrei

В этом и проблема, на этих тестах проверяется не интеллект ребёнка, не его мышление, Как он анализирует, а прост вызубренный материал, причём не всегда являющийся достоверным. Поэтому нужно смотреть на всё мышление ребёнка, а не только знает он русскую классику или нет

Мне кажется ,хотя я могу и ошибаться, как раз вопрос на логику-сообразительность. Вопрос из серии: как звали твоего дедушку, если папа- Иван Семенович?

Автор
#24
Cвета

Если бы мне ответили таким образом, я бы посчитала, что у человека проблема с мозгами.
А вы еще для верности моего решения даже смайлики прилепили, фуфуфу.

Не расстраивайтесь так😉

Автор
#25
Cвета

Это говорит только о том, что приведенный ответ - тупой.
Впрочем, как и ваш...

Т есть ваш про посмотреть в интернете не тупой, а у остальных - тупые😣

Гость
#26

Евгений Онегин,но как же Вы сами не догадались,ведь это же очевидно.

Гость
#27

Задала вопрос дочери, 9 класс. Ответ, наверное, соответствует времени. Приведу дословно.
"Когда родился сам Пушкин, то его отца точно звали Сергеем, а вот как назвали родители?, не помню. Ну, мам, ты бы не спрашивала, если бы он имя не менял."

Гость
#28
Автор

Ну да, на экзамене так отмазаться можно😊
Или: "Ну откуда мне знать, я же свечку не держала"😂

Что за экзамен, на котором спрашивают отчество нашего всё?

Автор
#29
Гость

Задала вопрос дочери, 9 класс. Ответ, наверное, соответствует времени. Приведу дословно.
"Когда родился сам Пушкин, то его отца точно звали Сергеем, а вот как назвали родители?, не помню. Ну, мам, ты бы не спрашивала, если бы он имя не менял."

Вы меня извините ,но что-то я ни фига не поняла😣
Кого назвали родители? Кто имя менял?

Т есть дочь ищет подвох в вопросе?

Гость
#30
Автор

Мне кажется ,хотя я могу и ошибаться, как раз вопрос на логику-сообразительность. Вопрос из серии: как звали твоего дедушку, если папа- Иван Семенович?

Дед Ваня?

Гость
#31

Сергей Львович,если Львович-значит еврей.

Гость
#32

Это что, у меня сегодня спросили, как фамилия Гоголя...

Гость
#33

Сергуней

Автор
#34
Гость

Дед Ваня?

ну неттттт

Автор
#35
Гость

Это что, у меня сегодня спросили, как фамилия Гоголя...

И что вы ответили😣?

Автор
#36
Гость

Сергуней

🎁 заберите приз, все верно)

Автор
#37
Гость

Сергей Львович,если Львович-значит еврей.

Да, верно👍

Гость
#38
Автор

Да, верно👍

Всё правильно, особенно если учесть, что папой еврея был негр из Эфиопии и тоже еврей, судя по имени, но уже по другой лини... Или по той же... В общем, кругом одни евреи, очевидно ведь.

Гость
#39
Автор

Вы меня извините ,но что-то я ни фига не поняла😣
Кого назвали родители? Кто имя менял?

Т есть дочь ищет подвох в вопросе?

Да, она уверена, что отца Александра Пушкина звали Сергей Пушкин на момент рождения самого Александра. Но при этом, если я задала такой вопрос, то ответ не может быть простым, значит отцу Александра Пушкина при рождении дали другое имя и он его просто поменял.

Гость
#40
Гость

Да, она уверена, что отца Александра Пушкина звали Сергей Пушкин на момент рождения самого Александра. Но при этом, если я задала такой вопрос, то ответ не может быть простым, значит отцу Александра Пушкина при рождении дали другое имя и он его просто поменял.

ё⁣п⁣т⁣ь... какая заковыристая логика... - во всём искать скрытый подтекст.... Она у вас параноик?

#41
Гость

Да, она уверена, что отца Александра Пушкина звали Сергей Пушкин на момент рождения самого Александра. Но при этом, если я задала такой вопрос, то ответ не может быть простым, значит отцу Александра Пушкина при рождении дали другое имя и он его просто поменял.

Все!! Примерно так я и поняла. Человек не привык к простым решениям, чувствует подвох в вопросе😊

Serg
#42
Гость

Всё правильно, особенно если учесть, что папой еврея был негр из Эфиопии и тоже еврей, судя по имени, но уже по другой лини... Или по той же... В общем, кругом одни евреи, очевидно ведь.

Нет, негром из Эфиопии был прадед по материнской линии. Мать Пушкина, Надежда Осиповна Ганнибал - внучка того самого Абрама Петровича Ганнибала, крестника и воспитанника Петра Великого.

Гость
#43
Serg

Нет, негром из Эфиопии был прадед по материнской линии. Мать Пушкина, Надежда Осиповна Ганнибал - внучка того самого Абрама Петровича Ганнибала, крестника и воспитанника Петра Великого.

Так, а евреями кто тогда были? Негры или белые? По материнской или отцовской линии? Или по обеим?

Serg
#44
Гость

Всё правильно, особенно если учесть, что папой еврея был негр из Эфиопии и тоже еврей, судя по имени, но уже по другой лини... Или по той же... В общем, кругом одни евреи, очевидно ведь.

Арап Петра Великого не был евреем. Имя Абрам, по которым он известен, русифицированная производная от имени Ибрагим.

Serg
#45
Гость

Так, а евреями кто тогда были? Негры или белые? По материнской или отцовской линии? Или по обеим?

Никто не были евреями. Отец - русский дворянин, мать - внучка негра из Эфиопии.

Гость
#46
Гость

ё⁣п⁣т⁣ь... какая заковыристая логика... - во всём искать скрытый подтекст.... Она у вас параноик?

Нет она совершенно нормально оценила ситуацию. Ну не будет нормальный взрослый человек спрашивать о подобном, если вопрос без подвоха.

Гость
#47
Serg

Никто не были евреями. Отец - русский дворянин, мать - внучка негра из Эфиопии.

Так выше же написали, что если "Львович" то еврей, значит. Почему я не должен верить написанному на форуме Вумана??? Вот и выясняю, кто там еврей, а кто дед с прадедом. И по чьей это линии.

Автор
#48
Гость

Так выше же написали, что если "Львович" то еврей, значит. Почему я не должен верить написанному на форуме Вумана??? Вот и выясняю, кто там еврей, а кто дед с прадедом. И по чьей это линии.

Так он был Львович.. А что он еврей-это ваш вывод

Гость
#49
Автор

Так он был Львович.. А что он еврей-это ваш вывод

В смысле, мой??? Это отнюдь не я написал про еврея. Я лишь заинтересовался, любопытно-с.

Гость
#50
Автор

И что вы ответили😣?

Гоголь, разумеется