Гость
Статьи
Отдали бы почку …

Отдали бы почку родственнику?

Посмотрела сериал "Почка". Как вам? Отдали бы почку родственнику? #почка #сериал

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.Даже близким вряд ли.

#2

Тоже посмотрели недавно. Сложный вопрос на самом деле , рассуждали с мужем, но не пришли к какому-то однозначному ответу.

Гость
#3

Поделитесь своим мнением. Стоит смотреть сериал?
Если это близкий родственник то отдала бы. Если седьмая вода на киселе то нет

#4
Гость

Поделитесь своим мнением. Стоит смотреть сериал?
Если это близкий родственник то отдала бы. Если седьмая вода на киселе то нет

Сериал стоит посмотреть однозначно! Довольно острая сатира на российскую действительность в медицине!

#5

Смотря какому еще родственнику. У меня есть такие родственники, что я с ними даже общаться лишний раз не хочу, не то что что-то там отдавать, не говоря уже о почке

Гость
#6

Никто из моих родственников мне не то что почему, а вообще ничего не даёт, поэтому и я им взаимно.

Гость
#7

Посты 5 и 6 аналогично с вами! Мне тоже не повезло с родственниками. С такими как у меня и врагов не надо. Единственно кому бы отдала так это моим Родителям!

Глэдис
#8

Я вообще считаю, что лучше ждать донорскую трупную, чем брать у родственника. Но мне мама готова отдать была. И муж, когда я отнекивалась от брака, говорила, что я и так больная вся, давай так поживем, пока живем, чтоб всегда было возможно разбежаться по быстрому, плакал и говорил, что он на все пойдет, лишь бы я жила, и почку отдаст если случится что, лишь бы быть вместе и пожениться. Но это все эмоции. Я бы и не взяла.
А сама. Я бы отдала самым близким. Кровным родственникам - тем, кто меня вырастил. Мама, бабушка, дедушка. Мужу??? Не знаю. Я вообще не могу не предвзято ответить на такой вопрос.
А вообще, как человек через все это прошедший - ну диализ не так и страшен, вполне можно ждать своей очереди на трансплантацию. Неприятно, но терпимо. Зачем калечить живых? Чтобы в семье еще на одного инвалида больше стало?

#9
Гость

Поделитесь своим мнением. Стоит смотреть сериал?
Если это близкий родственник то отдала бы. Если седьмая вода на киселе то нет

Посмотрите, он забавный и поучительный)

Глэдис
#10

Я знаю случай, когда тетя отдала племяннице почку, родственная трансплантация. Но там этой тете очень хорошо оплатили - и дом загородный купили и деньгами дали на образование ее сына, что ли.

#11
Глэдис

Я вообще считаю, что лучше ждать донорскую трупную, чем брать у родственника. Но мне мама готова отдать была. И муж, когда я отнекивалась от брака, говорила, что я и так больная вся, давай так поживем, пока живем, чтоб всегда было возможно разбежаться по быстрому, плакал и говорил, что он на все пойдет, лишь бы я жила, и почку отдаст если случится что, лишь бы быть вместе и пожениться. Но это все эмоции. Я бы и не взяла.
А сама. Я бы отдала самым близким. Кровным родственникам - тем, кто меня вырастил. Мама, бабушка, дедушка. Мужу??? Не знаю. Я вообще не могу не предвзято ответить на такой вопрос.
А вообще, как человек через все это прошедший - ну диализ не так и страшен, вполне можно ждать своей очереди на трансплантацию. Неприятно, но терпимо. Зачем калечить живых? Чтобы в семье еще на одного инвалида больше стало?

Спасибо за интересный ответ!

#12
Глэдис

Я вообще считаю, что лучше ждать донорскую трупную, чем брать у родственника. Но мне мама готова отдать была. И муж, когда я отнекивалась от брака, говорила, что я и так больная вся, давай так поживем, пока живем, чтоб всегда было возможно разбежаться по быстрому, плакал и говорил, что он на все пойдет, лишь бы я жила, и почку отдаст если случится что, лишь бы быть вместе и пожениться. Но это все эмоции. Я бы и не взяла.
А сама. Я бы отдала самым близким. Кровным родственникам - тем, кто меня вырастил. Мама, бабушка, дедушка. Мужу??? Не знаю. Я вообще не могу не предвзято ответить на такой вопрос.
А вообще, как человек через все это прошедший - ну диализ не так и страшен, вполне можно ждать своей очереди на трансплантацию. Неприятно, но терпимо. Зачем калечить живых? Чтобы в семье еще на одного инвалида больше стало?

Представляю, что пришлось пережить. Здоровья вам!
Вы в итоге дождались донорскую, да?

Гость
#13

теоретически кого бы могла рассматривать это родители и младший брат. Остальные мимо, даже за деньги.

Гость
#14

Своим родственничкам? Однозначное нет!
Сериал Почка, надо посмотреть.

АНТИБЛОНДИНКА
#15

Нет, не отдала бы.
Но ради родных (а не просто родственников), потратила бы очень много денег , чтоб решить этот вопрос, не калеча себя.

Гость
#16

Селене Гомес отдала одна свою почку и что в итоге?Где благодарность?Она с ней даже не общается теперь,а человек здоровьем ради неё пожертвовал.

Гость
#17

Нет. Пофиг на них и их проблемы.

Гость
#18

Единственные, кому можно отдать - собственные дети.
Даже собственным родителям, пожалуй нет, да и адекватный родитель сам откажется, не станет оставлять ребенка фактическим инвалидом.
Супругу...ну только если реально прожили много лет душа в душу, без измен, грязи, скандалов и пр. Если сама без него жить не сможешь.

Гость
#19

Отдала бы родителям, детям, мужу, сестре. Остальным не отдала бы.

Гость
#20

Нет. Родственнику бы сочувствовала, помогала с лечением, финансово и с организацией всего этого, договориться с врачами и все такое. Но от себя оторвать орган не смогла бы. Может, я эгоистка трусливая, но не готова пожертвовать своим здоровьем ради другого человека.

Гость
#21
Гость

Селене Гомес отдала одна свою почку и что в итоге?Где благодарность?Она с ней даже не общается теперь,а человек здоровьем ради неё пожертвовал.

Это не Селена отдала подруге, а подруга ей. Селена вся напрочь больная, такая молодая, а живого места нет, там и аутоиммунка, и почки больные, и ментальные проблемы, и куча всего. Не повезло девушке. А с подругой таки да, они разбежались.

Гость
#22

Ребенку и родителям на органы продамся. Мужу и волоса с кесды не дам.

#23
Гость

Ребенку и родителям на органы продамся. Мужу и волоса с кесды не дам.

Вот это настоящая любовь!👍

#24
✨Профитролька✨

Вот это настоящая любовь!👍

😆

Гость
#25
Гость

Нет. Родственнику бы сочувствовала, помогала с лечением, финансово и с организацией всего этого, договориться с врачами и все такое. Но от себя оторвать орган не смогла бы. Может, я эгоистка трусливая, но не готова пожертвовать своим здоровьем ради другого человека.

И я нет. Никому. Хоть это и прозвучит жестоко.
Я эгоистка и трусливая. И мне жалко ложиться под операцию и отдавать свой орган. Неизвестно как я потом сама буду жить. И я ужасно боюсь боли. Не хочу никаких операций.
А финансово, если была бы возможность (и лишние деньги) помогла.

Гость
#26
Гость

Это не Селена отдала подруге, а подруга ей. Селена вся напрочь больная, такая молодая, а живого места нет, там и аутоиммунка, и почки больные, и ментальные проблемы, и куча всего. Не повезло девушке. А с подругой таки да, они разбежались.

И стоит оно того?
Да, подружку не просили. И ей уже сказали слова благодарности.(может немного заплатили) Но всё же.
Это же здоровье. Ничего лишнего у человека нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем