Гость
Статьи
Зачем вы сидите в …

Зачем вы сидите в Инстаграм?

Что там может быть интересного, неужели вам интересны ваши одноклассники, одногруппники, чем они живут (люди из прошлого, которые для вас не важны) , это же скучно, пускай хоть как они живут. Ума не приложу что люди делают в Инсте, неужели им настолько не интересна их собственная жизнь, чтобы следить за жизнью других людей. С друзьями нужно видеться в живую, и спрашивать что у них нового, и как у них дела, а не высматривать, это в инстаграме.
(Не говоря уже о том, чтобы выставлять всё на показ, таким образом жить для других, причем незнакомых людей и они вам еще будут диктовать, куда сходить, что сделать, что купить, чтобы "выложить")
Это же чистая глупость

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотрю как там знакомые живут, лайкаю, пишу комментарии. Ещё в инсте деньги зарабатываю)

Виноградинка
#2

По-моему это теперь платформа для продаж. Часть людей рекламируют что-то, вторая часть смотрит и покупает. У меня все друзья завели исту только для того, чтобы в ней что-то рекламировать. А я завела инсту из солидарности с ними, чтобы ставить им лайки и писать им комментарии. Больше она мне ни для чего не нужна.

Виноградинка
#3

Девки сиськи выставляют, а мужики на них пялятся. Какие одноклассники, вы че

Гость
#4

В инограмне не сидела, а вот в одноклассники иногда захожу узнать у кого что нового в жизни происходит, кто куда ездил,но два года уже не захожу ни у кого почти ничего нового.в живую нет возможности встречаться или ты по всему миру мотается, чтобы с кем-то встретится и обменяться парой фраз

Гость
#5

Глухость это ваши слова, навязывание своего мнения и мышления другим. Живите, как хотите, но и другие имеют право жить по своему. Не интересно - не смотрите инсту🤷‍♀️ Мне *** не мешает жить полной жизнью, встречаться в живую и тд. Одно другому не помеха

Гость
#6

Просто, от безысходности собственной жизни и скуки

Гость
#7

Вам видимо тоже заняться нечем раз так обеспокоены тем, что люди пользуются Инстаграмом

ՕλϞɮҞɑ
#8

Не сижу в ***. Нет там ничего интересного. Одни понты только.

Гость
#9

Сижу с фэйка, подписана на красивых мужчин и стильных женщин.

Гость
#10

Это современный сайт, эскорт услуг и больше ничего ( и продажи всякого непотребства)

Гость
#12

Именно по тому, что не могу в живую встретиться с родственниками и друзьями в 90%. Живём не просто в разных городах, но и странах. А так, фоточки поглядела, отреагировала, пообщалась, посмотрела как живут.
И есть ещё пару страниц по работе (повышение квалификации).

Гость
#14

рекламная страница

#15

В Инстаграме многие ведут рабочие аккаунты, сейчас это площадка для рекламы. Меня обязали на прошлой работе создать акк, захожу изредка, практически ничего не постю. Сейчас после обновления вообще не открывается на русском языке, неделю не захожу и вообще пофиг, удалю наверное. Я тоже за реальное общение, люблю встречаться и общаться с реальными людьми.

Гость
#16
Гость

Это современный сайт, эскорт услуг и больше ничего ( и продажи всякого непотребства)

это вы только такое смотрите, есть совершенно иное

Гость
#17

Для меня *** это пейзажи разных замечательных мест Земли, природа, города, старинные замки и церкви. А еще искусство, в том числе прикладное, например, исторический костюм. Жизнь одноклассников и знакомых не интересует, на людей, которые просто показывают свою жизнь, я не подписана.

Гость
#18
Sagittarius

В Инстаграме многие ведут рабочие аккаунты, сейчас это площадка для рекламы. Меня обязали на прошлой работе создать акк, захожу изредка, практически ничего не постю. Сейчас после обновления вообще не открывается на русском языке, неделю не захожу и вообще пофиг, удалю наверное. Я тоже за реальное общение, люблю встречаться и общаться с реальными людьми.

я сижу с английским, всё понятно. не вижу препятствий

Гость
#19

Лень заглядавать даже...

#20
Гость

я сижу с английским, всё понятно. не вижу препятствий

Для меня это тоже не препятствие, но само приложение очень тупит, не открывает посты и сторис, не загружается полностью.

Гость
#21

*** вреден для психики, общения и вообще самоидентификации себя в этом мире. ( по типу как все так и я) В интернете много тем на эту тему, можете в ютубе набрать. А для общения и связи с дальними людьми есть другие средства, Телеграмм например, телефон и тд. А если у вас нет причин написать этому человеку в Телеграмм или вы не знаете его телефон, значит этот человек вам и нахрен не нужен. А все эти лайкаю комментирую - лизоблюдство, в большинстве случаев только для того чтобы и тебе лайкали комментировали на твое какое-то нелепое хвастовство и только, ( по поводу пейзажи и тд, ну просто время убивалка, такой же принцип как игра на телефоне, полезную, необходимую и нужную информацию в инстаграме не ищут)

Гость
#22
Sagittarius

Для меня это тоже не препятствие, но само приложение очень тупит, не открывает посты и сторис, не загружается полностью.

это надо дождаться, пока обновленное прогрузится, такое бывало и раньше)

Гость
#23
Гость

*** вреден для психики, общения и вообще самоидентификации себя в этом мире. ( по типу как все так и я) В интернете много тем на эту тему, можете в ютубе набрать. А для общения и связи с дальними людьми есть другие средства, Телеграмм например, телефон и тд. А если у вас нет причин написать этому человеку в Телеграмм или вы не знаете его телефон, значит этот человек вам и нахрен не нужен. А все эти лайкаю комментирую - лизоблюдство, в большинстве случаев только для того чтобы и тебе лайкали комментировали на твое какое-то нелепое хвастовство и только, ( по поводу пейзажи и тд, ну просто время убивалка, такой же принцип как игра на телефоне, полезную, необходимую и нужную информацию в инстаграме не ищут)

Плевать

Гость
#24

Я подписана на блогеров - владельцев чихуахуа , на кулинарные блоги ,сад - огород,общаемся,делимся советами,черпаю много полезной инфы.
На туппых пезд ,фриков и прочий генетический мусор своё время не трачу

Гость
#25

Эм...
Я музыкант, в инсте:

1. Продвигаю себя.
2. Общаюсь с другими музыкантами со всего мира
3. Вдохновляюсь тем, кто как играет, что делает.
4. Есть крутые челленджи для музыкантов в инсте. Например, 100 дней практики. Музыканты играют каждый день, в теч 100 дней показывают свою практику, это очень мотивирует. Что не ты один пашешь) другие люди тоже работают)

Я люблю инсту. Благодаря ней у меня есть работа, популярность в своем кругу, друзья, вдохновение

Гость
#26

Автор сейчас удивлю. Не все смотрят в инсте на своих знакомых и не следят за их жизнью. те, кто только так использует инсту, вершина человеческой деградации. Остальные используют эту площадку по интересам (искусство, архитектура, музыка, кулинария, литература, психология, танцы, вышивка, рукоделие, мода, кинематограф, спорт, юмор и море остального) или продвигают себя и свой товар. Все. Странно на сколько люди могут узко мыслить и не видеть ничего дальше своего носа - это я о вас автор и подобных вам. Серая унылая жизнь маленьких серых людей - это капля в океане других тем, которых можно найти в ***.

Гость
#27

Я сижу ради котиков и блогов по иностранным языкам. Есть толковые преподаватели, которые очень хорошо преподносят материал.

Гость
#28

Да, и блогеры там тоже есть интересные люди. Вот, например, видела блог девушки садовода из Лондона, но мне эта тема не интересна, поэтому не подписалась. Но у нее много подписчиков, сидят обсуждают там садоводство, копание, растения, семена. Или блоги гидов, тоже интересны, они показывают разные места в мире. Или есть девушка, преподаватель английского, у нее есть и профессиональная и личная страницы. На личной странице недавно выложила, что возобновила свои уроки по вокалу, раньше пела. И оказывается, она круто поет. Я ей даже написала в директ, что у нее хорошо получается, она ответила благодарностью. Я лайкаю или комментирую только то, что действительно нравится. Если у кого-то платье красивое и идет ей, тоже можно отметить. Гораздо приятнее сделать человеку комплимент, чем писать гадости.

Гость
#29

Ради бизнеса. Другого смысла не вижу.

#30

Я сижу в рбк и риа Новости, а чужие люди мне не интересны.

Гость
#31
Гость

*** вреден для психики, общения и вообще самоидентификации себя в этом мире. ( по типу как все так и я) В интернете много тем на эту тему, можете в ютубе набрать. А для общения и связи с дальними людьми есть другие средства, Телеграмм например, телефон и тд. А если у вас нет причин написать этому человеку в Телеграмм или вы не знаете его телефон, значит этот человек вам и нахрен не нужен. А все эти лайкаю комментирую - лизоблюдство, в большинстве случаев только для того чтобы и тебе лайкали комментировали на твое какое-то нелепое хвастовство и только, ( по поводу пейзажи и тд, ну просто время убивалка, такой же принцип как игра на телефоне, полезную, необходимую и нужную информацию в инстаграме не ищут)

А у меня *** как раз для общения, с одним единственным человеком. Телеграмма как-то не по душе, в вк давно не был, да и нечего там делать

Гость
#32

там сидят те, кто уважает фотографию, разбирается в этом, любит картинки. Подписывается на звезд, моделей, путешественников, блогеров. Чтобы смотреть разные места, красивые планы.

Гость
#33
Гость

Сижу с фэйка, подписана на красивых мужчин и стильных женщин.

кто например красивый мужчина?

Гость
#34
Гость

там сидят те, кто уважает фотографию, разбирается в этом, любит картинки. Подписывается на звезд, моделей, путешественников, блогеров. Чтобы смотреть разные места, красивые планы.

Вы видимо совсем не читали описание

Гость
#35
Гость

*** вреден для психики, общения и вообще самоидентификации себя в этом мире. ( по типу как все так и я) В интернете много тем на эту тему, можете в ютубе набрать. А для общения и связи с дальними людьми есть другие средства, Телеграмм например, телефон и тд. А если у вас нет причин написать этому человеку в Телеграмм или вы не знаете его телефон, значит этот человек вам и нахрен не нужен. А все эти лайкаю комментирую - лизоблюдство, в большинстве случаев только для того чтобы и тебе лайкали комментировали на твое какое-то нелепое хвастовство и только, ( по поводу пейзажи и тд, ну просто время убивалка, такой же принцип как игра на телефоне, полезную, необходимую и нужную информацию в инстаграме не ищут)

как именно "*** вреден для психики, общения и вообще самоидентификации себя в этом мире"?
Пусть лучше ты картинка в инст- тебе ничего не смогут сделать-максимум писать гадости, чем в жизни такие люди тебе встречаются, про многих ты даже не догадываешься какие они на самом деле, ведь они молчат, а на самом деле ненавидят тебя, в инст это сразу видно.

Гость
#36
Гость

Вы видимо совсем не читали описание

какое описание?

Гость
#37

мне нужно побольше красивых фотографий и людей посмотреть побольше, понять что в мире как устроено

Гость
#38
Гость

как именно "*** вреден для психики, общения и вообще самоидентификации себя в этом мире"?
Пусть лучше ты картинка в инст- тебе ничего не смогут сделать-максимум писать гадости, чем в жизни такие люди тебе встречаются, про многих ты даже не догадываешься какие они на самом деле, ведь они молчат, а на самом деле ненавидят тебя, в инст это сразу видно.

Нет, нет и еще раз нет. В жизни к тебе норм будут относиться куда более нормальнее чем если узнают, что ты есть в инстаграме и пытаешься там выдать себя за кого-то другого. *** очень вреден на самом деле. Во Первых это первая причина развода, да и вообще распада отношений, деградации личности и тд. *** не столь безобиден как вы думаете.

Гость
#39

Так запретили же ***, бессмысленно обсуждать уже

Гость
#43
Гость

Так запретили же ***, бессмысленно обсуждать уже

кто запретил?

Гость
#44
Гость

я думаю можно и приветствуется выдавать себя за кого-то другово-создавать свой мир, как вы это чувствуете. Вы не обязаны жить так как видит другой человек и как он думает о вас... Вам приятно думать что красивая знакомая просто мышь и у неё просто "внешка" и это генетическая лотерея, а на самом деле она дура. Но это не так. Девушка сделает фотографии, как она видит себя, вам остается только завидовать. Как не уговаривайте себя что все люди обычные-это просто ваша выдумка. В инст сидят It girls.

"Вы не обязаны жить так как видит другой человек и как он думает о вас..."
И в итоге люди начинают жить так как хотят чтобы их видели другие, зачастую незнакомые люди в ***, таким образом вы становитесь другим человеком, не собой, сначала вы выкладываете кофе какое вам понравилось, а потом вы замечаете, что людям больше нравиться капучино, а потом латте, и вы начинаете выставлять латте, но от того что вы выставите латте, вы не перестанете любить простое кофе. В итоге вы начинаете думать что вы в инстаграме и вы в реальности это одинаковые люди, но это совершенно не так, в инстаграме вы лучше и вы начинаете быть не довольны собой, сравнивая свою жизнь с другими, надувать губы и тд, но людей любят не за надувные губы. Начинаете посещать места только для того чтобы сфотографировать какие-то определенные места, а на самом деле возможно вы просто хотите побыть дома. И вот вся ваша жизнь скатилась в ад. И если у вас был молодой человек до инстаграма, то поверьте вы ему понравились не из-за него и чем больше вы будете отдаляться от себя настоящей тем быстрее разваляться ваши отношения с мч и в первую очередь с самой собой.

Гость
#45
Гость

"Вы не обязаны жить так как видит другой человек и как он думает о вас..."
И в итоге люди начинают жить так как хотят чтобы их видели другие, зачастую незнакомые люди в ***, таким образом вы становитесь другим человеком, не собой, сначала вы выкладываете кофе какое вам понравилось, а потом вы замечаете, что людям больше нравиться капучино, а потом латте, и вы начинаете выставлять латте, но от того что вы выставите латте, вы не перестанете любить простое кофе. В итоге вы начинаете думать что вы в инстаграме и вы в реальности это одинаковые люди, но это совершенно не так, в инстаграме вы лучше и вы начинаете быть не довольны собой, сравнивая свою жизнь с другими, надувать губы и тд, но людей любят не за надувные губы. Начинаете посещать места только для того чтобы сфотографировать какие-то определенные места, а на самом деле возможно вы просто хотите побыть дома. И вот вся ваша жизнь скатилась в ад. И если у вас был молодой человек до инстаграма, то поверьте вы ему понравились не из-за него и чем больше вы будете отдаляться от себя настоящей тем быстрее разваляться ваши отношения с мч и в первую очередь с самой собой.

У вас нет возможности сделать красивые фотки, в красивых местах, показать свою одежду-стиль? ***-это как самопрезентация.
Как человек хочет так и фотается, что он хочет-то и делает, мы не в тюрьме живем, чтобы кто-то меня судил, она на самом деле не любит капучино, сегодня люит завтра разлюбит, можно жить как 7 пятниц на неделе...почему вы людей судите?

Гость
#46
Гость

"Вы не обязаны жить так как видит другой человек и как он думает о вас..."
И в итоге люди начинают жить так как хотят чтобы их видели другие, зачастую незнакомые люди в ***, таким образом вы становитесь другим человеком, не собой, сначала вы выкладываете кофе какое вам понравилось, а потом вы замечаете, что людям больше нравиться капучино, а потом латте, и вы начинаете выставлять латте, но от того что вы выставите латте, вы не перестанете любить простое кофе. В итоге вы начинаете думать что вы в инстаграме и вы в реальности это одинаковые люди, но это совершенно не так, в инстаграме вы лучше и вы начинаете быть не довольны собой, сравнивая свою жизнь с другими, надувать губы и тд, но людей любят не за надувные губы. Начинаете посещать места только для того чтобы сфотографировать какие-то определенные места, а на самом деле возможно вы просто хотите побыть дома. И вот вся ваша жизнь скатилась в ад. И если у вас был молодой человек до инстаграма, то поверьте вы ему понравились не из-за него и чем больше вы будете отдаляться от себя настоящей тем быстрее разваляться ваши отношения с мч и в первую очередь с самой собой.

зря вы думаете что для вас кто-то выставляет свои фотки, чтобы вы о нем что-то подумали. Люди это делают для себя, они радуются этому.
А вы себя считаете интровертом?

Гость
#47
Гость

У вас нет возможности сделать красивые фотки, в красивых местах, показать свою одежду-стиль? ***-это как самопрезентация.
Как человек хочет так и фотается, что он хочет-то и делает, мы не в тюрьме живем, чтобы кто-то меня судил, она на самом деле не любит капучино, сегодня люит завтра разлюбит, можно жить как 7 пятниц на неделе...почему вы людей судите?

Люди в инсте начинают соревноваться за лайками и тд, да и в целом подстраивать свою жизнь для инстаграма глупо, может быть вы завтра захотите поехать в лес и что вы тогда в таком случае со своим инстаграмом делать будете? Или вот у вас есть богатый мч, но вы его уже не любите, но зато он вас возит на курорты и обеспечивает вас фотками для вашего инстаграма, и вот вы встретили мч с кем например хотите быть, и тут в вашу голову придут мысли, а как это отразиться на моем ***, я лишь хочу сказать что в нормальной ситуации, такие мысли вообще в голову не должны приходит. Жизнь напоказ это опрометчиво и глупо, я не сужу людей, я как раз пытаюсь чтобы люди избавились от суждения других людей о себе, тех кто подписан и ради кого это всё выставляется, счастье любит тишину, и на ваш жизненный выбор и как вам жить не должен влиять ***.

Гость
#48
Гость

зря вы думаете что для вас кто-то выставляет свои фотки, чтобы вы о нем что-то подумали. Люди это делают для себя, они радуются этому.
А вы себя считаете интровертом?

Да я считаю себя интровертом

Гость
#49
Гость

Люди в инсте начинают соревноваться за лайками и тд, да и в целом подстраивать свою жизнь для инстаграма глупо, может быть вы завтра захотите поехать в лес и что вы тогда в таком случае со своим инстаграмом делать будете? Или вот у вас есть богатый мч, но вы его уже не любите, но зато он вас возит на курорты и обеспечивает вас фотками для вашего инстаграма, и вот вы встретили мч с кем например хотите быть, и тут в вашу голову придут мысли, а как это отразиться на моем ***, я лишь хочу сказать что в нормальной ситуации, такие мысли вообще в голову не должны приходит. Жизнь напоказ это опрометчиво и глупо, я не сужу людей, я как раз пытаюсь чтобы люди избавились от суждения других людей о себе, тех кто подписан и ради кого это всё выставляется, счастье любит тишину, и на ваш жизненный выбор и как вам жить не должен влиять ***.

ну так инс -для тех кто интересуется фотографией, фотографы, звезды, модели...они как бы несут нам искусство.

Гость
#50
Гость

ну так инс -для тех кто интересуется фотографией, фотографы, звезды, модели...они как бы несут нам искусство.

Полностью согласен, инст это площадка если ты там зарабатываешь, фотограф или музыкант, искусство, для звезд это просто дополнительный вид заработка. Я лишь осуждаю и не могу понять людей которые пытаются им подражать, выставлять свою личную жизнь на показ, ж*пу, будучи замужем и у которого от 0 до 5К подписчиков с открытым аккаунтом, то есть это не для друзей, а для каких то дрочеров или еще кого-то, тоже это касается и парней, в этом нет ничего плохого если человек там пытается познакомиться или установить какие-то рабочие и социальные связи, но будучи уже женатым и за мужем, человек не должен выставлять всю свою личную жизнь на показ, или хвастаться если он кого-то не ищет.
Чтобы лучше меня понять, представьте что ваш муж фоткает свое накаченное загорелое тело для миллиона подписчик в ***, с открытым профилем и только и делает всё чтобы там хвастаться, будучи женатым на вас, чувствовали бы вы себя счастливой в таком случае, особенно что большую часть времени он бы зависал в инсте. Чувствовали бы что он вас любит и дорожит вами ? Человек который счастлив и полностью удовлетворен своей жизнью, ему не нужно никому ничего доказывать. Иначе зачем быть женатым и всё время находиться в "поиске" это не любовь.
Нужно считаться с желаниями партнера, особенно если это ему не нравиться. И на последок скажу, что девушки которые не ведут ***, прекрасны. А которые ведут начинают слишком загоняться по этому поводу, (становиться кем-то другими хотя на самом деле может их именно любят такими какие они есть)

Гость
#51
Гость

Полностью согласен, инст это площадка если ты там зарабатываешь, фотограф или музыкант, искусство, для звезд это просто дополнительный вид заработка. Я лишь осуждаю и не могу понять людей которые пытаются им подражать, выставлять свою личную жизнь на показ, ж*пу, будучи замужем и у которого от 0 до 5К подписчиков с открытым аккаунтом, то есть это не для друзей, а для каких то дрочеров или еще кого-то, тоже это касается и парней, в этом нет ничего плохого если человек там пытается познакомиться или установить какие-то рабочие и социальные связи, но будучи уже женатым и за мужем, человек не должен выставлять всю свою личную жизнь на показ, или хвастаться если он кого-то не ищет.
Чтобы лучше меня понять, представьте что ваш муж фоткает свое накаченное загорелое тело для миллиона подписчик в ***, с открытым профилем и только и делает всё чтобы там хвастаться, будучи женатым на вас, чувствовали бы вы себя счастливой в таком случае, особенно что большую часть времени он бы зависал в инсте. Чувствовали бы что он вас любит и дорожит вами ? Человек который счастлив и полностью удовлетворен своей жизнью, ему не нужно никому ничего доказывать. Иначе зачем быть женатым и всё время находиться в "поиске" это не любовь.
Нужно считаться с желаниями партнера, особенно если это ему не нравиться. И на последок скажу, что девушки которые не ведут ***, прекрасны. А которые ведут начинают слишком загоняться по этому поводу, (становиться кем-то другими хотя на самом деле может их именно любят такими какие они есть)

может быть. Но мне вобще все равно кто что делает, лишь бы человек был адекватный, добрый-это такая редкость в наше время, не абьюзер, а любовь-кто её видел?

Гость
#52
Гость

может быть. Но мне вобще все равно кто что делает, лишь бы человек был адекватный, добрый-это такая редкость в наше время, не абьюзер, а любовь-кто её видел?

Любовь есть. Просто было неприятно обнаружить что человек мало чем дорожит, ( в моем случае это было бы неприемлемо) человек может быть и добрый и адекватный, но потом вытворять какие-то вещи (по типу измен) поэтому нужно детально изучить человека прежде чем выходить за него замуж/жениться.

Гость
#53
Гость

"Вы не обязаны жить так как видит другой человек и как он думает о вас..."
И в итоге люди начинают жить так как хотят чтобы их видели другие, зачастую незнакомые люди в ***, таким образом вы становитесь другим человеком, не собой, сначала вы выкладываете кофе какое вам понравилось, а потом вы замечаете, что людям больше нравиться капучино, а потом латте, и вы начинаете выставлять латте, но от того что вы выставите латте, вы не перестанете любить простое кофе. В итоге вы начинаете думать что вы в инстаграме и вы в реальности это одинаковые люди, но это совершенно не так, в инстаграме вы лучше и вы начинаете быть не довольны собой, сравнивая свою жизнь с другими, надувать губы и тд, но людей любят не за надувные губы. Начинаете посещать места только для того чтобы сфотографировать какие-то определенные места, а на самом деле возможно вы просто хотите побыть дома. И вот вся ваша жизнь скатилась в ад. И если у вас был молодой человек до инстаграма, то поверьте вы ему понравились не из-за него и чем больше вы будете отдаляться от себя настоящей тем быстрее разваляться ваши отношения с мч и в первую очередь с самой собой.

ад - это уделять много внимание чужим мнениям и жизни, люди живут и это их дело, к людям вообще не надо лезть.

Гость
#54

По работе сижу Работа такая Личный аккаунт почти пустой и все подписчики те с кем лично знакомы давно Иногда жизнь раскидает по разным городам и только через соцсети и держится какой-то контакт Не обязательно с кем-то из школы С коллегами например

Гость
#55

Скоро там никто не будет с деть. И хорошо. Хоть делами займёмся , за гулять начнем