Гость
Статьи
раздражает когда …

раздражает когда говорят что из рока можно вырасти

Мне кажется, рок-музыка - самый настоящий стиль, если не считать классики, конечно, если тебе нравится рок, вряд ли перейдешь с него на что-то другое. Допустим, что из рока можно вырости, но доростя до чего? До попсы? Но попсу обычно используют в качестве фоновой заставки для чего-нибудь, а рок все-таки слушают. Так что это скорее будет упадок, нежели рост. До классики? Но ведь рок - это та же классика, только другими инструментами и в другое время, т.е. таким образом выростаем из понимания рока к пониманию рока более раннего периода. До понимания рока можно дорости, а не вырости. Можно во времена дремучего детства, допустим, не понимать Pink Floyd и допустим, предпочитать Дио. Однако если ты понимаешь Дио, то со временем все ровно поймешь и их (PinkFloyd) (и, что самое главное, поймешь, что их музыка намного серьезней музыки того же Дио) и даже Бетховена и Берлиоза. Но все равно это будет рок. Вырастили можно из попсы, поняв, что сисепоповые и мальчуковые группы тупят, не приносят никакой пользы. Из рока нельзя вырасти, до него НАДО ДОРАСТИ. Ведь какая глубокая философия в настоящем роке(я не имеющие в ввиду всякую ******из серии Tokio Hotel или Limp Bizkit), я говорю про Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath...Умные люди, просто вслушайтесь повнимательнее, вы все поймете. А недоросшие пусть слушают про батоны и булки, про биологию и анатомию, про котят и прочую ересь. Я до рока ДОРОСЛА, и выростать в попсу не собираюсь. Кто сказал что рок это протест? РОК - это САМОВЫРАЖЕНИЕ из безликой массы однонотной попсы.

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и слушайте рок, вам же никто не мешает.

Я Rобот
#4

Рок — не искусство; рок — это способ разговора простых парней.(с) Билли Айдол

Рок может умереть внутри какого-то конкретного человека — творца или слушателя. Но пока есть люди, которые очень искренне чувствуют себя в этой нише, до тех пор рок жив.(с) Глеб Самойлов

Гость
#9

А почему надо обязательно из чего-то одного вырастать и до чего-то другого дорастать? Можно любить и рок, и кассику, и много чего еще. Вот только попса вообще к музыке отношения не имеет.

Я Rобот
#10
Гость

вырАсти, грамотейка! сразу понятен уровень твоих рассуждений.

Кстати, кол ставим не Автору, а Вам.

Гость
#11
Я Rобот

Рок — не искусство; рок — это способ разговора простых парней.(с) Билли Айдол

Билли Айдол как раз попса еще та =)) Вообще всерьёз не воспринимаю.

Lala
#12

Автор я с вами согласна, рок слушаю c 7 лет и вкус с вашим совпадает. Не обращайте внимания на тех кто не понимает потому что тот кто рождён ползти никогда не будет летать

Я Rобот
#13
Гость

Билли Айдол как раз попса еще та =)) Вообще всерьёз не воспринимаю.

В общем согласен,
мне его цитата понравилась

Гость
#14

только в реп ))

гость
#15

Я вырос. И объясню почему. Во-первых, рок это слишком громко и агрессивно. Во-вторых, преобладание ритма над мелодией. Ненавижу эти барабаны, каждый удар, это как молотком по голове. И, самое главное, рок не несет в себе светлого начала, он ничего не дает душе, он лишен доброты. Для меня сейчас Калинников (уверен, вы никогда даже и не слыхали о таком) интересней Deep Purple.

лулу
#16

Артемий Троицкий нас посетил по ходу )) Вырасти-дорасти.

лулу
#17
Гость

только в реп ))

будете смеяться, но я в 13 лет слушала рок, а сейчас в самом деле рэп )) Антихайп делает шикарный рэп.

LaLa
#18
гость

Я вырос. И объясню почему. Во-первых, рок это слишком громко и агрессивно. Во-вторых, преобладание ритма над мелодией. Ненавижу эти барабаны, каждый удар, это как молотком по голове. И, самое главное, рок не несет в себе светлого начала, он ничего не дает душе, он лишен доброты. Для меня сейчас Калинников (уверен, вы никогда даже и не слыхали о таком) интересней Deep Purple.

Неправда, послушайте Scorpions

Гость
#19

Раньше я слушала попсу. Теперь же, когда я её включила, охренела. Как я могла ЭТО слушать? Эти муси-пуси джаго-джаго. Где здесь смысл? Это скорее не из рока надо вырастать, а из попсы...

Гость
#20

А из классики, или из блюза, кантри можно вырасти? Я считаю фразу в названии темы просто глупой, поскольку рок - это такое же направление музыки, как и те, что я перечислила, и его аудитория может быть представлена самыми разными возрастами. Вот, пожалуйста яркий пример - наш Д.А. Медведев, которому в этрм году будет 52. Он не вырос из рока...

Котик
#21

Вы все сейчас со стула упадете... Но я со своей БАБУШКОЙ хожу на все концерты. Она у меня та еще рокерша. Она и открыла для меня рок. А вот мои родители с нас смеются.

Гость
#27

Вот, кстати, вопрос возник.
Почему поклонники рок-музыки так нетерпимы к другим стилям?
Ни разу не слышала, чтобы евродэнсеры, рэпперы, попсовики и т.д. наезжали на рокеров. А вот наоборот - постоянно. Кстати, эта нетерпимость тоже была одним из факторов, почему я отошла ото рок-музыки.
Насколько среди поклонников других стилей гораздо более доброжелательные отношения к тем, кто слушает что-то другое.

Гость
#28

К увлеченно стучащему ударнику подходит его маленький сын и спрашивает:"Пап, а когда ты вырастешь, ты кем станешь?"

Гость
#34
Галя

Автор, напрасно, вы считаете, что из рока нельзя вырасти. Очень даже можно. Будучи студенткой, я посещала концерты всех "металлических" российских групп.

российские группы - это и не рок

Я Rобот
#35
Гость

российские группы - это и не рок

???...

вдруг
#37

рок мёртв это была настоящая музыка целой эпохи теперь это кости перенесённые из могилы в супемаркет

Натс
#38

Из рока "вырасти" до евродэнса? Это деградация, а не рост. Автору: а вам не пофиг? Я бы на такие вопросы даже отвечать поленилась. Сравнили что-то с чем-то....

Гость
#39
Натс

Из рока "вырасти" до евродэнса?

она роком назвала российские группы. так что вполне себе рост

Гость
#40
Гость

она роком назвала российские группы. так что вполне себе рост

Российские группы вообще роком назвать нельзя

Гость
#41
Гость

российские группы - это и не рок

Настоящий рок играли британские группы

Фараон Вася
#42
Гость

До классики? Но ведь рок - это та же классика, только другими инструментами и в другое время

Классика богаче мелодиями чем рок раз в сто как минимум. Не верите - послушайте тщательно Моцарта, Вивальди, Мендельсона, а потом - рок. И увидите, что рок - это маленькие кусочки, надерганные из классики, каждый из которых раздут и размазан многочисленными повторами на целую песню.

Гость
#45
Гость

российские группы - это и не рок

Да что вы говорите. Это русский рок. У любой страны есть своя специфика в музыке, причём во всех жанрах. Российскую попсу в отличие от европейской вообще слушать невозможно, а вот среди русского рока есть достойные экземпляры.

Гость
#46
Гость

ты и не была никогда тру фэном! ты была подделкой!))
наверняка слушала рок только потому что так было модно, через силу слушала или чтоб влиться в коллектив и угодить другим! лошара!))

Согласна) кому реально по душе пришлась рок музыка, тот никогда её не разлюбит. С возрастом пожалуй лишь узость и помешанность проходит, начинаешь понимать что хорошая музыка есть в разных жанрах. Но несмотря на то, что мне может понравиться парочка песен из зарубежной попсы или даже рэпа, рок это мое приоритетное направление

Гость
#47

РОК, Метал группы могут играть, петь поразному и мелодично и забойно и спокойно.Только такая музыка меня или раслабляет или придаёт тонуса, в зависимости от настроения :) ничего кроме тежеляка неслушаю и нибуду слушать. IMHO от попсы крыша съедит, от *** в *** вгонет :)

Гость
#48

Если человек действительно вырос из какой либо культуры, то значит он этой культурой интересовался только из-за течения моды в компании или еще где-то. Когда то была модная группа Prodigy(хоть и не рок, но знают многие). Из нее кто-то вырос? просто она стала теперь не модной. Так и с роком. Сейчас модно его слушать, а завтра нет. А настоящие любители настоящей мызыки остаются с ней на всю жизнь.

Гость
#49

Если для кого-то "рок" это прежде всего волосы, косуха, вся эта аттрибутика, протест, максимализм итд.. то конечно всё это когда-нибудь надоест. А для кого рок-музыка - состояние души, с годами оно не изменится. У меня вот никогда не было никакой это аттрибутики и я никогда не считала себя "неформалом" или чем-то вроде того. Мне 25 лет и я слушаю тяжелый рок уже лет 10.

Гость
#50
Фараон Вася

Классика богаче мелодиями чем рок раз в сто как минимум. Не верите - послушайте тщательно Моцарта, Вивальди, Мендельсона, а потом - рок. И увидите, что рок - это маленькие кусочки, надерганные из классики, каждый из которых раздут и размазан многочисленными повторами на целую песню.

Вот с одной стороны, классика сложнее, по идее, ты бы мог стремиться к ней, но несет ли она именно то настроение, в котором ты нуждаешься? Ведь время тоже накладывает на музыку отпечаток.