Гость
Статьи
мама хочет внуков

мама хочет внуков

у меня нет парня, мужа. я не люблю и не хочу детей. (смысл рожать, если я заранее знаю, что мне это не нужно и будет мне обузой?). мама периодически намекает или прямо говорит, чтобы я залетела от кого-то (ей даже неважно от кого). разговоры начались ещё до половой жизни. потом жизнь началась, но я ей об этом не говорила. она и говорила и говорит- если забеременеешь вдруг, мы вырастим, не переживай. потом стала-ну когда ты уже родишь, я хочу внуков. то одежду достанет мою детскую, игрушки, говорит-это внукам. то имена придумывает! она знает, что детей я не люблю! меня это раздражает. я говорю-у меня не будет детей, успокойся. она говорит-как так?
такое ощущение, что она в курсе, что можно сделать аборт. что я и собираюсь сделать, если вдруг!

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустно, когда люди не видят смысла в своей собственной жизни...мама не знает чем себя занять.И таких людей полно,живущих никчемную бессмысленную жизнь, не приносящую никому, и , прежде всего, им самим , радость....

Гость
#2

Я своей всегда говорю сама роди или найди суррогатную мать.

Гость
#3

Жаль вас, автор.
Очень жаль.
Матери - глубокое сочувствие.

Заюша-пони лошадка
#4
Гость

Я своей всегда говорю сама роди или найди суррогатную мать.

все верно))))))

Гость
#5

Так было у моей тетушки. Хотела внуков, умерла, не дождавшись их.
Кузине скоро на пенсию, жалеет, что бездетна. В молодости не хотела ни мужа, ни детей, а теперь грустна, как осень.
Ну, дай бог, чтоб вы не пожалели.

автор
#6
Гость

Я своей всегда говорю сама роди или найди суррогатную мать.

да вот я также говорю-рожай ты) и нянчись сколько влезет! она говорит-я уже старая для этого

автор
#7
Гость

Так было у моей тетушки. Хотела внуков, умерла, не дождавшись их.
Кузине скоро на пенсию, жалеет, что бездетна. В молодости не хотела ни мужа, ни детей, а теперь грустна, как осень.
Ну, дай бог, чтоб вы не пожалели.

ну мужчин то я люблю)

мышь+
#8

Лечится легко и просто: "Мамо, нужны дети - вот адрес детдома, со своей стороны информационной помощью поспособствую насчет пакета документов. Внуков не будет, точно. Если тема будет поднята еще раз - будет сброс телефонного вызова, или просто подъем и уход, или просто выставление тебя за дверь". Дальше - выполняете обещание. За полгода-год должно пройти начисто.

мышь+
#9
автор

если забеременеешь вдруг, мы вырастим

Не верьте. Они старше Вас, и в могилу им (простите) по умолчанию раньше, чем Вам. А титульным родителем ребенка останетесь Вы - со всеми вытекающими обязанности по СК РФ, ГК РФ, КоАП РФ, УК РФ. Если и рожать - то отказ в роддоме и усыновление родителями. А Вам оно надо? А им?

Гость
#10

А сколько вам годочков?

гость+92
#11

мама вырастила эгоистку.
неполная семья.
вы боитесь повторить.

автор
#12
Гость

А сколько вам годочков?

24

автор
#13
гость+92

мама вырастила эгоистку.
неполная семья.
вы боитесь повторить.

я где-то написала, что семья неполная???

автор
#14
мышь+

Не верьте. Они старше Вас, и в могилу им (простите) по умолчанию раньше, чем Вам. А титульным родителем ребенка останетесь Вы - со всеми вытекающими обязанности по СК РФ, ГК РФ, КоАП РФ, УК РФ. Если и рожать - то отказ в роддоме и усыновление родителями. А Вам оно надо? А им?

самое интересное, что это сначала говорилось, пока я игнорировала. когда же я сказала-хорошо, рожу и тебе сразу отдам. она-неее, мне только иногда, посидеть

мышь+
#15
автор

самое интересное, что это сначала говорилось, пока я игнорировала. когда же я сказала-хорошо, рожу и тебе сразу отдам. она-неее, мне только иногда, посидеть

Знакомо, знакомо. Как только дело доходит до практики - мол, я рожаю, пишу отказ, а вы отваливаете с претензиями и готовите документы и ищете связи на усыновление заранее - тут же все на попятную. Не верьте.

Гость
#16

Автор, лет до 40 она вас будет доставать, а потом успокоится (проверено))))

Гость
#17

Спросила как-то свою коллегу бездетную, ей 54, не жалеете с мужем, что детей у вас нет? Знаю, что проблем со здоровьем не было, про два аборта она как-то говорила. Вытаращила на меня глаза и говорит. Ты ЧТО? Смотрим на друзей нашей семьи, которые уже с внуками и думаем, какие же мы счастливые, молодые и свободные! Старость себе достойную обеспечили, никаких проблем, переживаний, разочарований. На пенсию выйдем, уедем в загородный дом жить, вместо того, чтобы кого-то лечить, образование давать, свадьбы устраивать, обувать и одевать купили три большие хорошие квартиры. Обе сдадим, плюс две пенсии. И будем, как европейские пенсионеры путешествовать. Выглядит прекрасно, здорова, бодра, потрясающее чувство юмора. К своим годам карьера без декретов, больничных и родительских собраний более, чем достойная, зарабатывает очень хорошо, лет 6 еще проработать собирается.Но самое главное, она счастлива и живет так, как хочет!

Гость
#19

Разве плохо? Три квартиры, загородный дом, две сдаются, есть выбор где жить в городе или за городом.СВОБОДА и ДОСТАТОК!

Гость
#20

Ну и что.. У меня тоже есть родственник, владелец крупной фирмы. Один ребенок ранний, не знаю и почему больше не родили. Вырос и тоже хотят внуков мама с папой, там добра до чертовой матери и включая недвижимость за границей. Правда один сын, папа его вводит в бизнес и просто-таки мечтает минимум о паре внуков

Гость
#21
Гость

Спросила как-то свою коллегу бездетную, ей 54, не жалеете с мужем, что детей у вас нет? Знаю, что проблем со здоровьем не было, про два аборта она как-то говорила. Вытаращила на меня глаза и говорит. Ты ЧТО? Смотрим на друзей нашей семьи, которые уже с внуками и думаем, какие же мы счастливые, молодые и свободные! Старость себе достойную обеспечили, никаких проблем, переживаний, разочарований. На пенсию выйдем, уедем в загородный дом жить, вместо того, чтобы кого-то лечить, образование давать, свадьбы устраивать, обувать и одевать купили три большие хорошие квартиры. Обе сдадим, плюс две пенсии. И будем, как европейские пенсионеры путешествовать. Выглядит прекрасно, здорова, бодра, потрясающее чувство юмора. К своим годам карьера без декретов, больничных и родительских собраний более, чем достойная, зарабатывает очень хорошо, лет 6 еще проработать собирается.Но самое главное, она счастлива и живет так, как хочет!

Господи и тоже мне пример.. Мы так с мужем рады внуку. Пусть еще рожают, заработано у нас достаточно и на всех хватит, в могилу что ли с собой класть, прямо удавятся все за свое добро

Гость
#22

И посмотрите на жалобы свекровей, бабушек, мам и детей. Они мне недодали, сами в квартире трехкомнатной живут, мы в ипотеке задыхаемся, ребенок болеет бесконечно, мужу он не нужен, спасите, помогите. Зачем??? Ну, рожайте, а потом лежите и ждите стакан воды. Упрекайте, обижайтесь. Вина на детей, а ваших странных надежд и ожиданий. Рожали для себя, для этого пресловутого стакана, а дети вам что-то должны, почему-то. По мне так стыдно не заработать себе на услуги человека, который стакан воды принесет в старости.

Гость
#23
Гость

А что ей еще сказать? Люди никогда не захотят вам выворачивать свою душу. Счастлива? Ой не могу. Вы не верьте всему бахвальству. Люди не любят казаться слабыми. Ее счастье - напускное

Это не сыграешь! Не напускное, точно. Глаза выдали бы. Нет в них тоски. И удивление, когда ей вопрос про детей задают искреннее. Она действительно не понимает зачем люди себе своими же руками проблемы создают. Разные мы все. Нет у некоторых материнского инстинкта, нет и все. Поймите. Для кого-то дети-счастье, а для кого-то лишние проблемы и ненужные хлопоты,которые не компенсируются улыбками, первыми шагами, зубками и пятерками в школе.

Гость
#24

Вы все не в ту степь.. А если дети сами хотят детей, наша задача поддержать их и помочь. Мы с мужем не настаивали никогда, они сами очень хотели, мы только за

Гость
#25
Гость

Господи и тоже мне пример.. Мы так с мужем рады внуку. Пусть еще рожают, заработано у нас достаточно и на всех хватит, в могилу что ли с собой класть, прямо удавятся все за свое добро

зачем же в могилу с собой? Можно провести последние годы жизни в раю каком-нибудь на земле. Купить виллу на берегу океана, нанять прислугу и жить в свое удовольствие. Завещать все приюту для животных, например.

Гость
#26

А что же ваша мама, если так любит детей, не родила десяток? А не родила, потому что их надо растить, кормить, содержать. А внуки это развлечение. А кормить, растить, содержать будете вы. А вам они не нужны. Об этом ваша мама не думает. Это настоящий эгоизм с её стороны. Моя дочь тоже не хочет детей, я её понимаю и принимаю её решение,. И не важно, что хочу я. Важно, что хочет она.

Гость
#27
Гость

Это не сыграешь! Не напускное, точно. Глаза выдали бы. Нет в них тоски. И удивление, когда ей вопрос про детей задают искреннее. Она действительно не понимает зачем люди себе своими же руками проблемы создают. Разные мы все. Нет у некоторых материнского инстинкта, нет и все. Поймите. Для кого-то дети-счастье, а для кого-то лишние проблемы и ненужные хлопоты,которые не компенсируются улыбками, первыми шагами, зубками и пятерками в школе.

У вас свои примеры, у меня свои, на работе коллеге 42 года и жена ровесница, четыре неудачных ЭКО, сами понимаете какой болезненный вопрос дети, как раз хотели и очень хотели, да бог не дал

Гость
#28
Гость

А что же ваша мама, если так любит детей, не родила десяток? А не родила, потому что их надо растить, кормить, содержать. А внуки это развлечение. А кормить, растить, содержать будете вы. А вам они не нужны. Об этом ваша мама не думает. Это настоящий эгоизм с её стороны. Моя дочь тоже не хочет детей, я её понимаю и принимаю её решение,. И не важно, что хочу я. Важно, что хочет она.

Откуда вы знаете почему она не родила, что за домыслы?
У меня один взрослый ребенок, выстраданный просто, какой второй, первого еле родила, я бы и рада бы родить была в свое время

Гость
#29

Посмотрите на эти очереди в центры по бесплодию, сколько денег на ЭКО и ИКСИ народ тратит, они как раз все хотят детей, да не получается, а тут пожалуйста и рожай, а не хотят, он и с удовольствием бы поменялись с вами местами и еще бы денег приплатили

Гость
#30

У меня-то тоже есть в знакомых президент холдинговой компании. Детей 5, три раза женат был. Всех любил, всем помогал. Внуков пока трое. Так вот обдирают они папочку, как липку, он уже беситься. Всем образование европейское дал, всех пристроил. Кому фирму открыл, кого на хорошую работу пристроил. Все равно тянут деньги, потому что у папы больше))). А год назад папа в больницу попал, сердечко зашалило и серьезно, не первый инфаркт. Врачи сказали, что в любой момент может умереть. От дел отошел, нанял штат управляющих, в Германию уехал. Детки давай между собой с р а ть ся за наследство, которое вот-вот случиться. А он сказал, квартиры им всем купил, образование, работу дал. Пошли они все на х... Оставлю жене последней достаточно, чтобы дожить достойно, остальное детскому благотворительному онкофонду. Этим нужнее будет. И сделает ведь именно так, он человек слова. Ни детей ни внуков видеть не хочет, не общаются, не видятся.

Гость
#31
Гость

У вас свои примеры, у меня свои, на работе коллеге 42 года и жена ровесница, четыре неудачных ЭКО, сами понимаете какой болезненный вопрос дети, как раз хотели и очень хотели, да бог не дал

Я же написала РАЗНЫЕ МЫ ВСЕ! Но я понимаю людей, для которых смысл жизни не в детях. Я понимаю, что у кого-то могут быть более важные и интересные занятия в жизни, которые полностью компенсируют им рождение и воспитание детей.

Гость
#32
Гость

У меня-то тоже есть в знакомых президент холдинговой компании. Детей 5, три раза женат был. Всех любил, всем помогал. Внуков пока трое. Так вот обдирают они папочку, как липку, он уже беситься. Всем образование европейское дал, всех пристроил. Кому фирму открыл, кого на хорошую работу пристроил. Все равно тянут деньги, потому что у папы больше))). А год назад папа в больницу попал, сердечко зашалило и серьезно, не первый инфаркт. Врачи сказали, что в любой момент может умереть. От дел отошел, нанял штат управляющих, в Германию уехал. Детки давай между собой с р а ть ся за наследство, которое вот-вот случиться. А он сказал, квартиры им всем купил, образование, работу дал. Пошли они все на х... Оставлю жене последней достаточно, чтобы дожить достойно, остальное детскому благотворительному онкофонду. Этим нужнее будет. И сделает ведь именно так, он человек слова. Ни детей ни внуков видеть не хочет, не общаются, не видятся.

Был бы у него один и долгий брак, раскладка была бы другая.
Все люди состоявшиеся в жизни и с долгими браками, которые финансово обеспечены, внуков хотят, уж поверьте мне

Гость
#33
Гость

Посмотрите на эти очереди в центры по бесплодию, сколько денег на ЭКО и ИКСИ народ тратит, они как раз все хотят детей, да не получается, а тут пожалуйста и рожай, а не хотят, он и с удовольствием бы поменялись с вами местами и еще бы денег приплатили

Вашими же словами, извините. Видели бы Вы эти очереди на аборты! Поменялись бы они местами с экошными из очереди, с удовольствием бы поменялись в основной своей массе.

Гость
#34

Я работаю в крупной фирме, владелец которого развелся с женой и один сын, потом женился на женщине с ребенком, общих детей не было. Так вот его родной сын уже троих внуков ему подарил, дедушка там просто обмирает от счастья, а вот этот приемный сын никак детей родить не может, тоже в браке и мужик так постепенно к нему смотрю вообще интерес теряет. Внуки родные-это будущее

Гость
#35
Гость

Был бы у него один и долгий брак, раскладка была бы другая.
Все люди состоявшиеся в жизни и с долгими браками, которые финансово обеспечены, внуков хотят, уж поверьте мне

поверю. Только вот один долгий брак и дети достойные в нем, а еще и финансовое благополучие, а не просто достаток средний, это в России фантастика))

Гость
#36
Гость

Вашими же словами, извините. Видели бы Вы эти очереди на аборты! Поменялись бы они местами с экошными из очереди, с удовольствием бы поменялись в основной своей массе.

Абортов сейчас делается намного меньше.. Вы бы видели очереди на аборты в советское время, как в войну за хлебом, средств предохранения не было нормальных

автор
#37
Гость

А что ей еще сказать? Люди никогда не захотят вам выворачивать свою душу. Счастлива? Ой не могу. Вы не верьте всему бахвальству. Люди не любят казаться слабыми. Ее счастье - напускное

не соглашусь. знаю тех, кто печалится, что детей нет, и напрямую говорит это

автор
#38
Гость

А что же ваша мама, если так любит детей, не родила десяток? А не родила, потому что их надо растить, кормить, содержать. А внуки это развлечение. А кормить, растить, содержать будете вы. А вам они не нужны. Об этом ваша мама не думает. Это настоящий эгоизм с её стороны. Моя дочь тоже не хочет детей, я её понимаю и принимаю её решение,. И не важно, что хочу я. Важно, что хочет она.

да, Вы правы. я одна дочь и всё.

автор
#39
Гость

Посмотрите на эти очереди в центры по бесплодию, сколько денег на ЭКО и ИКСИ народ тратит, они как раз все хотят детей, да не получается, а тут пожалуйста и рожай, а не хотят, он и с удовольствием бы поменялись с вами местами и еще бы денег приплатили

так я ж ничего не имею против тех, кто хочет

Гость
#40
автор

да, Вы правы. я одна дочь и всё.

А у меня тоже один ребенок, очень хотела еще, не получилось

Гость
#41
автор

не соглашусь. знаю тех, кто печалится, что детей нет, и напрямую говорит это

Вот в вашем случае я конечно не совсем вашу маму понимаю, ни семьи, ни мужа, что значит рожай? От заезжего товарища?

Куртка Бейна
#42

Автор, с такими доброжелателями, которые лучше знают, что вам надо в жизни, очень тяжело. И чем ближе родство с ними, тем тяжелее. У меня так с родной тетей было - она одинокая, не родила в свое время, просто дырку мне в голове проела необходимостью рожать детей. Прямо мечтала, когда же. И что - когда я забеременела и сказала ей об этом, она со мной тут же поругалась. Якобы поздно сказала, не оказала должного уважения. Я думаю, просто побоялась, что я начну просить помощи с ребенком. Хотя я и не собиралась. Вот такая ирония)))

автор
#43
Гость

А у меня тоже один ребенок, очень хотела еще, не получилось

ну она говорит, что типа надо наверное было, но вот что-то больше не родила

автор
#44
Гость

Вот в вашем случае я конечно не совсем вашу маму понимаю, ни семьи, ни мужа, что значит рожай? От заезжего товарища?

а я её вообще не понимаю. с каждым годом всё меньше...иногда мне кажется, что ей всё равно. а то с советами непонятными лезет..

автор
#45
Куртка Бейна

Автор, с такими доброжелателями, которые лучше знают, что вам надо в жизни, очень тяжело. И чем ближе родство с ними, тем тяжелее. У меня так с родной тетей было - она одинокая, не родила в свое время, просто дырку мне в голове проела необходимостью рожать детей. Прямо мечтала, когда же. И что - когда я забеременела и сказала ей об этом, она со мной тут же поругалась. Якобы поздно сказала, не оказала должного уважения. Я думаю, просто побоялась, что я начну просить помощи с ребенком. Хотя я и не собиралась. Вот такая ирония)))

да уж) я вот стараюсь как-то сама уже жить. и правда надоели эти нравоучения. съехала. но звонки и редкие встречи всё равно достают. редко, когда не поругаемся.

Гость
#46
автор

а я её вообще не понимаю. с каждым годом всё меньше...иногда мне кажется, что ей всё равно. а то с советами непонятными лезет..

Ну это что ей кукла что ли?
Мы с мужем хотели внуков конечно, но только при условии нормальной семьи, а не безотцовщину плодить

Гость
#47
Гость

А что ей еще сказать? Люди никогда не захотят вам выворачивать свою душу. Счастлива? Ой не могу. Вы не верьте всему бахвальству. Люди не любят казаться слабыми. Ее счастье - напускное

Ога, ога, зато те, которые носат передачи свиом сыновям в места не столь отдаленные, или круглосуточно сидат с внуками, потому что иx дочерам приспичило сменить музхеи - те аз писаутса от счастя )))))

Гость
#48
Куртка Бейна

Автор, с такими доброжелателями, которые лучше знают, что вам надо в жизни, очень тяжело. И чем ближе родство с ними, тем тяжелее. У меня так с родной тетей было - она одинокая, не родила в свое время, просто дырку мне в голове проела необходимостью рожать детей. Прямо мечтала, когда же. И что - когда я забеременела и сказала ей об этом, она со мной тут же поругалась. Якобы поздно сказала, не оказала должного уважения. Я думаю, просто побоялась, что я начну просить помощи с ребенком. Хотя я и не собиралась. Вот такая ирония)))

А моя родная тетка так и осталась одна, совсем уж старенькая, папа мой умер, ее родной брат, не знаю почему и замуж так и не вышла, но моего ребенка любила как родного, свет в окне просто, у него была куча различных бабушек))

Гость
#49

сорри, транслит не очень )))) ну, вы поняли меня, надеьусь.

Гость
#50
Гость

Разве плохо? Три квартиры, загородный дом, две сдаются, есть выбор где жить в городе или за городом.СВОБОДА и ДОСТАТОК!

и никто не подкидывает своиx спиногрызов понянькаться ))))) лепота!