Гость
Статьи
Почему современная …

Почему современная музыка такая бессмысленная?

В современной музыке поётся о многом открыто или же завуалировано об интиме, наркотиках, алкоголе, вписках и прочей ерунде. Семь нот и бессмысленные тексты с беспонтовыми клипами. Чем дальше, чем хуже и ужаснее музыка. В ней нет смысла и поётся в песнях в большинстве случаев о всякой бессмысленной ерунде. Почему и куда пропало старание и самое главное, смысл и желание изложить свой внутренний мир, свои мысли и свою душу? Когда-то ведь был смысл и песни были качественными и приятными. Спрос рождает предложение или пипл схавает и так?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает слушать нормальную музыку, например Добрынина

Эльза
#2

Потому что люди такие же пустые сейчас как и эта музыка. Вот я смотрю на Бузову и всяких тому подобный ш...лак подписаны миллиона людей! Миллионы!! Это говорит о том что в мире миллионы ту..пых людей

#3
Гость

А что вам мешает слушать нормальную музыку, например Добрынина

Нет, я просто спрашиваю мнение других людей.

#4
Эльза

Потому что люди такие же пустые сейчас как и эта музыка. Вот я смотрю на Бузову и всяких тому подобный ш...лак подписаны миллиона людей! Миллионы!! Это говорит о том что в мире миллионы ту..пых людей

Да, это так.

Худший Парень На Свете
#5

Фейса слушая немудрено разочароваться в музыке.

Пару ваших антипримеров сказанному.
Учитесь слушать индийскую музыку, раз вам семи основных тонов не хватает.

НА
#6
Эльза

Потому что люди такие же пустые сейчас как и эта музыка. Вот я смотрю на Бузову и всяких тому подобный ш...лак подписаны миллиона людей! Миллионы!! Это говорит о том что в мире миллионы ту..пых людей

100% это так и есть

#7

Бессмысленная музыка была всегда. Главное какую музыку вы слушаете.

Гость
#8
Гость

А что вам мешает слушать нормальную музыку, например Добрынина

Или Вадима Казаченко, например.

Kelly
#9

Несовременная попса так же одинакова и бессмысленна. Только вчера ехали в автобусе и поражались, насколько ущербной и одинаковой может быть музыка. Оказалось, что это какие-то русские песни годов 2000-2010. Так что ничего особо и не изменилось. Продукт для широких масс всегда клепается по шаблону и какой-то глубокий смысл туда не вкладывается.

Kelly
#10
Эльза

Потому что люди такие же пустые сейчас как и эта музыка. Вот я смотрю на Бузову и всяких тому подобный ш...лак подписаны миллиона людей! Миллионы!! Это говорит о том что в мире миллионы ту..пых людей

Я вообще очень мало российских нормальных исполнителей знаю. Для меня люди, слушающие русский рэп и Бузову на одном уровне развития с любителями Киркорова, Баскова, Пугачевой и кто там еще есть типа знаменитый. Что одно, что другое - бессмысленное го/вно лично для меня.

Абзац
#11

Если не нравится современная музыка. Если ,,а вот раньше музыка, так музыка была"- это называется Здравствуй, старость!

Абзац
#12

И сейчас в поп музыке акцент делается на саунд, на мотив, а не на глубокий смысл.

Гость
#13
Kelly

Я вообще очень мало российских нормальных исполнителей знаю. Для меня люди, слушающие русский рэп и Бузову на одном уровне развития с любителями Киркорова, Баскова, Пугачевой и кто там еще есть типа знаменитый. Что одно, что другое - бессмысленное го/вно лично для меня.

А можно узнать что вы слушаете?

Гость
#14

Для меня является загадкой вообще феномен российской современной музыки. Вернее, конечно, российской поп-музыки, думаю, что и автор именно ее имеет в виду. По глупости текстов, примитивности музыкальной и бездарности исполнительской она не имеет себе равных в принципе. Это худшее, что у нас есть.

Гость
#15
Абзац

Если не нравится современная музыка. Если ,,а вот раньше музыка, так музыка была"- это называется Здравствуй, старость!

А сейчас, если следовать этой логике, что-то в районе грудного возраста...слюни пускают и ножками-ручками дрыгают бессознательно? )

Гость
#16

Не то вы слушаете и смотрите, сейчас у современных исполнителей смысла в текстах и клипах больше, чем в вашей жизни. Посмотрите например клип нойза " все как у людей", айспик "смерти больше нет", шортпарис "страшно", а тексты оксимирона для вас наверное вообще без толкового словаря не понятны будут, раз вы слушаете только шлак.

Гость
#17
Худший Парень На Свете

Фейса слушая немудрено разочароваться в музыке. Пару ваших антипримеров сказанному. Учитесь слушать индийскую музыку, раз вам семи основных тонов не хватает.

Про фейса я тоже так думала, но теперь чувак вырос и поет совсем другие песни.

Искра
#18

Где автор спрашивает / говорит про российскую музыку ? Он говорит про современную. В основном полный шлак везде 😬

Гость
#19

Музыка отображает жизнь тех, кто её пишет. Люди пусты, в головах последняя извилина и та не работает, откуда взяться нормальной музыке?

#20
Гость

Музыка отображает жизнь тех, кто её пишет. Люди пусты, в головах последняя извилина и та не работает, откуда взяться нормальной музыке?

И то верно.

Елена
#21

Прозвучит как кощунство, но от современной музыки запросто можно заболеть раком мозга...Это и музыкой не назовешь. Пропала мелодичность и душевность. Заметили, как сейчас разговаривает современная молодежь? В стиле их любимых песен - Тимы Белорусских, Крида, Карауловой. "Типа, реально, блин, ваще", Эллочки нашего времени.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема