Гость
Статьи
Можно ли научиться …

Можно ли научиться петь?

Как думаете? Ведь певцы брали уроки вокала. Или если нет голоса, ничего не сделаешь, а уроки вокала нужны, только чтобы поставить голос и не фальшивить? #вокал

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#2

Ты умешь играть на скрипке? Незаю, не пробовал.

Гость
#3

Можно. Но не нужно. Ибо если слуха нет - будет ой как тяжело

Пенс.
#4

Лучше научись сосать, это практичнее для жизни, моя хорошая.

Гость
#5
Гость

Можно. Но не нужно. Ибо если слуха нет - будет ой как тяжело

Мне вот интересно, есть такие, кто вообще вокалом не занимался, а сразу вышли на сцену и начали пели? Вот сколько слушаю музыку, есть исполнители, у которых не прямо какой-то потрясающий вокал, но голос приятный и слушать можно. А некоторых сразу выключаю, ибо невозможно дослушать до конца, но тем не менее они поют.

Гость
#6
Гость

Мне вот интересно, есть такие, кто вообще вокалом не занимался, а сразу вышли на сцену и начали пели? Вот сколько слушаю музыку, есть исполнители, у которых не прямо какой-то потрясающий вокал, но голос приятный и слушать можно. А некоторых сразу выключаю, ибо невозможно дослушать до конца, но тем не менее они поют.

Еще смотрела на ютубе шоу The voice из разных стран. Там такие ребята на кастинги приходят, некоторые такие голосистые и ведь вживую поют, но те менее не всегда оборачиваются. Интересно, они занимались вокалом серьезно перед тем как идти на конкурс или просто друзья сказали, что хорошо поешь, вот и пошел?

Гость
#7

Можно, и дома можно научиться

Гость
#8

А сколько исполнителей послушаешь на концерте и разочаровываешься. Или когда у них берут интервью и просят спеть, некоторые сразу же начинают оправдываться, что простыли, не охота, что-то еще, что-то им мешает. А некоторые без всяких ломаний и без музыки, сразу же начинают петь, демонстрируя сильный голос.

Гость
#9

Кому нужно это пение сейчас, лучше учиться деньги зарабатывать, ну чес слово.

Гость
#10

Можно. Бузова пример. Поет ведь, но слушать ее совершенно невозможно.

#11

Вокальные способности
и слух проверяет музыкальный преподаватель (я по своему опыту говорю). Если слуха нету, вас не будут этому обучать, разве что индивидуально на платных занятиях, ну тогда нужно очень большое желание этим заниматься, потому что заниматься этим нужно будет на много больше, чем человеку с слухом.

Гость
#12

какие деньги? дураки на деньги ведутся, трать их на свое здоровье и развитие, пой и танцуй, живи счастливо

#13
Пенс.

Лучше научись сосать, это практичнее для жизни, моя хорошая.

Это вам знакомый рассказал?

Али-баба
#14
Гость

А сколько исполнителей послушаешь на концерте и разочаровываешься. Или когда у них берут интервью и просят спеть, некоторые сразу же начинают оправдываться, что простыли, не охота, что-то еще, что-то им мешает. А некоторые без всяких ломаний и без музыки, сразу же начинают петь, демонстрируя сильный голос.

Да ну что вы как маленькая? Никто не будет петь, если его голос дает петуха. Полно певцов с не музыкальным образованием. Расторгуев Боярский, Певцов, Дюжев, тот же Караченцев.... Высоцкий???? Конечно, приятно слушать Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Хосе Каррераса но это просто эпизод. Я балдею от Раммштайн, От их немецкого языка. Это личное.

#15
Гость

А сколько исполнителей послушаешь на концерте и разочаровываешься. Или когда у них берут интервью и просят спеть, некоторые сразу же начинают оправдываться, что простыли, не охота, что-то еще, что-то им мешает. А некоторые без всяких ломаний и без музыки, сразу же начинают петь, демонстрируя сильный голос.

Группа "Тату" пела в основном под фанеру.

Гость
#16
Гость

Можно. Бузова пример. Поет ведь, но слушать ее совершенно невозможно.

Значит нельзя, потому что не научилась.

Гость
#17
Денис

Вокальные способности
и слух проверяет музыкальный преподаватель (я по своему опыту говорю). Если слуха нету, вас не будут этому обучать, разве что индивидуально на платных занятиях, ну тогда нужно очень большое желание этим заниматься, потому что заниматься этим нужно будет на много больше, чем человеку с слухом.

А как же Бузова, которую привели в пример выше?

#18
Гость

Кому нужно это пение сейчас, лучше учиться деньги зарабатывать, ну чес слово.

Вы бы променяли творчество на деньги? Я бы не смог.

Гость
#19
Али-баба

Да ну что вы как маленькая? Никто не будет петь, если его голос дает петуха. Полно певцов с не музыкальным образованием. Расторгуев Боярский, Певцов, Дюжев, тот же Караченцев.... Высоцкий???? Конечно, приятно слушать Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Хосе Каррераса но это просто эпизод. Я балдею от Раммштайн, От их немецкого языка. Это личное.

Необязательно иметь музыкальное образвание. Можно просто брать уроки по вокалу, этого достаточно. Вот Майкл Джексон, он вроде бы даже нот не знал, на музыкальном инструменте не играл, но песни писал.

#20
Гость

какие деньги? дураки на деньги ведутся, трать их на свое здоровье и развитие, пой и танцуй, живи счастливо

Живая мысль)

#21
Али-баба

Да ну что вы как маленькая? Никто не будет петь, если его голос дает петуха. Полно певцов с не музыкальным образованием. Расторгуев Боярский, Певцов, Дюжев, тот же Караченцев.... Высоцкий???? Конечно, приятно слушать Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Хосе Каррераса но это просто эпизод. Я балдею от Раммштайн, От их немецкого языка. Это личное.

Тоже не так давно открыл для себя эту группу.

Гость
#22
Денис

Группа "Тату" пела в основном под фанеру.

Мадонна, Джей Ло вроде как тоже под фанеру поют или чаще всего. Но они танцуют, прыгают на сцене. Майкл Джексон тоже под фанеру, когда плясал. А как иначе, если нужно бегать и прыгать? А вот вокалист Maroon 5 вышел и уже на второй песне начал задыхаться, не прыгая и не бегая по сцене. Может со здоровьем какие-то проблемы, конечно.

#23
Гость

А как же Бузова, которую привели в пример выше?

Это кто? Ни разу не слушал.

Гость
#24
Денис

Это кто? Ни разу не слушал.

Я знаю кто это, но не слушала ее, так что вокальные данные оценить не могу. Но не раз натыкалась на комментарии, что она не может петь. Выше ведь тоже привели ее в пример.

Гость
#25
Денис

Это кто? Ни разу не слушал.

Не слушай ее, не ломай себе уши...)))

#26
Гость

Мадонна, Джей Ло вроде как тоже под фанеру поют или чаще всего. Но они танцуют, прыгают на сцене. Майкл Джексон тоже под фанеру, когда плясал. А как иначе, если нужно бегать и прыгать? А вот вокалист Maroon 5 вышел и уже на второй песне начал задыхаться, не прыгая и не бегая по сцене. Может со здоровьем какие-то проблемы, конечно.

Ну кто поет под фанеру можно перечислять вечно. Тату пели, только под фанеру, вроде как с начала, на пике популярности.

#27
Денис

Ну кто поет под фанеру можно перечислять вечно. Тату пели, только под фанеру, вроде как с начала, на пике популярности.

Это они потом, уже без Шаповалова пели чистым голосом.

#28
Гость

Я знаю кто это, но не слушала ее, так что вокальные данные оценить не могу. Но не раз натыкалась на комментарии, что она не может петь. Выше ведь тоже привели ее в пример.

И что вы хотите сказать примером Бузовой? Она без голоса и слуха музыкального? Ну хочет, пусть поет, ее голос просто корректируют тогда.

Гость
#29
Денис

И что вы хотите сказать примером Бузовой? Она без голоса и слуха музыкального? Ну хочет, пусть поет, ее голос просто корректируют тогда.

Это не я привела ее в пример. Но ведь если без голоса и слуха будет петь вживую, опозорится. Есть и такие примеры, поют и им даже не стыдно.

#30
Гость

Это не я привела ее в пример. Но ведь если без голоса и слуха будет петь вживую, опозорится. Есть и такие примеры, поют и им даже не стыдно.

И что? Кошки тоже мяукают.

Гость
#31

Бузовой не обязательно учиться петь, она богатая

Гость
#32
Денис

И что? Кошки тоже мяукают.

У кошек хороший тембр. Их приятно слушать.

#33
Гость

У кошек хороший тембр. Их приятно слушать.

Это да. Но не всегда.

Гость
#34
Гость

Бузовой не обязательно учиться петь, она богатая

Я сейчас врубила ее концерт на ютубе, перемотала немного, фиг знает под фанеру она поет или нет. Я бы ее слушать не стала, но уши не завяли, я слышала и похуже, ее голос хотя бы более-менее откорректировали. Таких певцов и такой музыки сейчас много. Видимо это просто массовый хейт в ее сторону. У меня тоже к ней предвзятое отношение, поэтому и не слушала ее никогда, но теперь ясно, что ничего от этого не потеряла.

Гость
#35

Так невозможно серьезно заниматься вокалом (профессионально или хотя бы регулярно петь где-то - в группе, выступать, записывать кавера часто), не брав уроки у препода.
Даже рок-звезды, типа Джеймса из Металлики, которые изначально не занимплись у преподавателя, все равно а нему пришли.
Чтобы понять почему, отыграйте концерт три дня подряд. После третьего дня вы говорить не сможете вообще. А после нескольких лет мазохизма и голоса не останется.
Голос нужно ставить. Иначе никак. Если планы серьезные
А научить петь можно любого. С любыми данными. Даже Бузову, да. Она поет плохо, потому что не занимается. Выучила один прием и все.

Гость.
#36
Гость

Бузовой не обязательно учиться петь, она богатая

это проект мировых глобалистов

Гость
#37

Когда нет природного дара голоса, лучше не начинать. Можно для себя поучиться и не более того.

Гость
#38
Гость

А сколько исполнителей послушаешь на концерте и разочаровываешься. Или когда у них берут интервью и просят спеть, некоторые сразу же начинают оправдываться, что простыли, не охота, что-то еще, что-то им мешает. А некоторые без всяких ломаний и без музыки, сразу же начинают петь, демонстрируя сильный голос.

Загуглите темку - как продвигают безголосых певцов, и всё станет понятно.

#39

Можно, конечно! Но изначально нужен хороший слух и голос от природы.

Гость
#40
Гость

Можно. Бузова пример. Поет ведь, но слушать ее совершенно невозможно.

Так не слушай,смотри только.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: