Гость
Статьи
Нужны ли кому-то …

Нужны ли кому-то каверы?

Вы слушаете каверы песен, пошли бы на такие концерты?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что?

Сэмми
#2

Да, некоторые нравятся, слушаю. Про концерт не знаю, возможно.

Сэмми
#3
Гость

Это что?

"Перепевка"песен.

Гость
#4
Сэмми

"Перепевка"песен.

Типа как на банкетах приходят и поют всем известные песни но просто обычные музыканты?
Скорее нет,не пойду . Но ничего против их работы не имею.

Сэмми
#5
Гость

Типа как на банкетах приходят и поют всем известные песни но просто обычные музыканты?
Скорее нет,не пойду . Но ничего против их работы не имею.

Ну, вроде того.
Только иногда это круто получается.

Гость
#6

У тапка прикольные каверы, можно было бы сгонять

#7
Сэмми

Ну, вроде того.
Только иногда это круто получается.

Там упор не на вокал идет а на изменение музыки вообще-то.

#8
Сэмми

Ну, вроде того.
Только иногда это круто получается.

Перепевка под ту же мелодию без изменений - это не кавер)

Гость
#9
Dandy Candy

Перепевка под ту же мелодию без изменений - это не кавер)

Это уже имитация.

Сэмми
#10
Dandy Candy

Перепевка под ту же мелодию без изменений - это не кавер)

Кавер.
Есть такой Radio Tapok, он переводит песни и под ту же музыку перепевает песни Металлики, Рамштайна, Сабатона и еще черт знает кого.

Гость
#11
Сэмми

Кавер.
Есть такой Radio Tapok, он переводит песни и под ту же музыку перепевает песни Металлики, Рамштайна, Сабатона и еще черт знает кого.

Так он переводит. Вот именно, что изменения есть. В каком-то смысле это даже уже новая, полноценная песня, потому что на другом языке, только с той же музыкой. При переводе песен многое теряется.

Сэмми
#12
Гость

Так он переводит. Вот именно, что изменения есть. В каком-то смысле это даже уже новая, полноценная песня, потому что на другом языке, только с той же музыкой. При переводе песен многое теряется.

"В менее широком смысле кавер-версией песни, или просто кавером (от английского cover - покрывать), можно назвать любое воспроизведение авторской композиции другими музыкантами, нежели она была записана или исполнена в первоначальном варианте. Если прибегнуть к еще одному англицизму, такую песню можно окрестить римейком."
Я не буду спорить, надоело. Не кавер, значит не кавер.

Гость
#13
Сэмми

"В менее широком смысле кавер-версией песни, или просто кавером (от английского cover - покрывать), можно назвать любое воспроизведение авторской композиции другими музыкантами, нежели она была записана или исполнена в первоначальном варианте. Если прибегнуть к еще одному англицизму, такую песню можно окрестить римейком."
Я не буду спорить, надоело. Не кавер, значит не кавер.

Почему не кавер? Кавер и есть.

Сэмми
#14
Гость

Почему не кавер? Кавер и есть.

Там выше Дэнди Кэнди пишет, что без замены музыки кавер "это не кавер". Я и говорю, что кавером уже называют любое "перепевание" песни, просто другими музыкантами. Та же Металлика Turn the page перепела с той же музыкой и тем же текстом.

#15

Ужас ужасный
Нет

#16
Сэмми

Там выше Дэнди Кэнди пишет, что без замены музыки кавер "это не кавер". Я и говорю, что кавером уже называют любое "перепевание" песни, просто другими музыкантами. Та же Металлика Turn the page перепела с той же музыкой и тем же текстом.

Ну вы же не говорите, что спев в караоке вы спили кавер?

#17
Сэмми

Там выше Дэнди Кэнди пишет, что без замены музыки кавер "это не кавер". Я и говорю, что кавером уже называют любое "перепевание" песни, просто другими музыкантами. Та же Металлика Turn the page перепела с той же музыкой и тем же текстом.

Может скажете какой-то кавер "чисто перепетый" с той же музыкой и текстом?)

Гость
#18
Мышка Малышка

Ужас ужасный
Нет

Почему? Бывает, когда каверы лучше оригинала.

#19
Гость

Почему? Бывает, когда каверы лучше оригинала.

Например

Гость
#20
Мышка Малышка

Например

Например, Daniel Boaventura - Hello Detroit

#21
Гость

Например, Daniel Boaventura - Hello Detroit

Я думала что-то из известного

Гость
#22
Мышка Малышка

Я думала что-то из известного

Ну послушайте у него и известные каверы есть. new york new york, dancing queen и другие.

Гость
#23
Мышка Малышка

Например

Вот парень на шоу The voice отжигает
Tilman - Great Balls Of Fire
Там много таких талантов.

#24
Гость

Ну послушайте у него и известные каверы есть. new york new york, dancing queen и другие.

Ты гонишь ? Квин только в оригинале и воспринимаю

#25
Мышка Малышка

Ты гонишь ? Квин только в оригинале и воспринимаю

Ты хочешь сказать что что-то сравнится с эти звучанием ?

Гость
#26
Мышка Малышка

Ты гонишь ? Квин только в оригинале и воспринимаю

Это просто другое мужское исполнение, другой голос, другая аранжировка. Не значит, что лучше или хуже. Но для кого-то может и лучше, не всем должно нравится. Песни Элвиса Пресли тоже много кто перепел и с похожими голосами и с не похожими.

#27
Гость

Это просто другое мужское исполнение, другой голос, другая аранжировка. Не значит, что лучше или хуже. Но для кого-то может и лучше, не всем должно нравится. Песни Элвиса Пресли тоже много кто перепел и с похожими голосами и с не похожими.

Ну нееет)

Гость
#28
Мышка Малышка

Например

Вот Леди Гага песню Элтоно Джона перепела
Lady Gaga - Your Song

#29
Мышка Малышка

Например

Например, у Tatu есть хорошие каверы.

#30
Dandy Candy

Например, у Tatu есть хорошие каверы.

Вот первое что вспомнил)

#31
Dandy Candy

Например, у Tatu есть хорошие каверы.

Ни слова больше. Каверы на туту? Ужас

#32
Мышка Малышка

Ни слова больше. Каверы на туту? Ужас

Ладно ..
Ну вообще есть много классных каверов, не вспомнишь просто быстро так.

#33
Dandy Candy

Ладно ..
Ну вообще есть много классных каверов, не вспомнишь просто быстро так.

Для меня кавер априори не может быть классным. Как на тату может быть крутой кавер. Таких как они не было и не будет. Это жалкие попытки паразитирования на чужом творчестве
Они были первыми, как не крути

#34
Мышка Малышка

Ни слова больше. Каверы на туту? Ужас

У всех разные предпочтения. Я, например, ни разу не слушал Квин. И что теперь?

Гость
#35

Я гитаристка. Записываю кавера и у других смотрю, гитарные, вокальные не интересуют (с точки зрения исполнительского мастерства оцениваю).
Про спор выше.
Даже если ты играешь нота в ноту чужую песню, это кавер. Потому что устоявшееся название. Как еще называть? Переигровка? Большинство ударников и басистов вообще берут плюс и играют оригинальные партии под него, ничего не меняя. И это норм.
Я под плюс не играю, но и партии не меняю

#36
Dandy Candy

У всех разные предпочтения. Я, например, ни разу не слушал Квин. И что теперь?

Я про песню аббы

#37
Dandy Candy

У всех разные предпочтения. Я, например, ни разу не слушал Квин. И что теперь?

А вообще с тобой все ясно, если ты не слышал ни разу Квин группу

#38
Мышка Малышка

Для меня кавер априори не может быть классным. Как на тату может быть крутой кавер. Таких как они не было и не будет. Это жалкие попытки паразитирования на чужом творчестве
Они были первыми, как не крути

Так вам нравиться творчество Tatu иь. Ф

#39
Dandy Candy

Так вам нравиться творчество Tatu иь. Ф

Вам нравиться творчество Tatu или нет? Что-то не пойму. Каверов много хороших есть и в их альбомах, каверы мелодий.

Гость
#40
Гость

Я гитаристка. Записываю кавера и у других смотрю, гитарные, вокальные не интересуют (с точки зрения исполнительского мастерства оцениваю).
Про спор выше.
Даже если ты играешь нота в ноту чужую песню, это кавер. Потому что устоявшееся название. Как еще называть? Переигровка? Большинство ударников и басистов вообще берут плюс и играют оригинальные партии под него, ничего не меняя. И это норм.
Я под плюс не играю, но и партии не меняю

Поделитесь хорошими каверами по-вашему мнению.

#41
Dandy Candy

Вам нравиться творчество Tatu или нет? Что-то не пойму. Каверов много хороших есть и в их альбомах, каверы мелодий.

Конечно нравится
Они весь мир взорвали, о чем речь ?

Гость
#42
Мышка Малышка

Для меня кавер априори не может быть классным. Как на тату может быть крутой кавер. Таких как они не было и не будет. Это жалкие попытки паразитирования на чужом творчестве
Они были первыми, как не крути

Например, кавер на песню Бритни Спирс Toxic (Britney Spears) - Sofia Karlberg Cover. В этом варианте она более медленная, а я вообще Бритни не очень люблю.
На песню Can't Take My Eyes Off You миллионы каверов. Кто пел оригинал, уже никто и не вспомнит.

#43
Гость

Например, кавер на песню Бритни Спирс Toxic (Britney Spears) - Sofia Karlberg Cover. В этом варианте она более медленная, а я вообще Бритни не очень люблю.
На песню Can't Take My Eyes Off You миллионы каверов. Кто пел оригинал, уже никто и не вспомнит.

Та даже не говори мне об этом
Я не шучу
Тот же токсик- это мое детство. Я только оригинал воспринимаю. Чего сам клип стоит ?) даже послушаю сейчас )

#44
Мышка Малышка

Я про песню аббы

Аббу, слушал конечно. Перепеть? Ну может у кого-то получится. Кавер хорош, когда он не копируется под исполнителя. Если певцу есть что сказать - может получится довольно не плохо, но сравнивать не стоит. Он сам по себе либо хорош, либо нет.

Гость
#45
Мышка Малышка

Та даже не говори мне об этом
Я не шучу
Тот же токсик- это мое детство. Я только оригинал воспринимаю. Чего сам клип стоит ?) даже послушаю сейчас )

Так вы же не слушали ничего из выше предложенного, но уже все обосраали. Вы не смотрели шоу The voice и ему подобные? Не заметили какие крутые голоса там есть? На кастинг же они приходят не со своми песнями, а поют чужие. И бывает так, что звучит лучше оригинала.

Гость
#46
Dandy Candy

Аббу, слушал конечно. Перепеть? Ну может у кого-то получится. Кавер хорош, когда он не копируется под исполнителя. Если певцу есть что сказать - может получится довольно не плохо, но сравнивать не стоит. Он сам по себе либо хорош, либо нет.

Так от этого и зависит. И новый, другой голос, и сама аранжировка, и бэквокалы даже.

#47

На трибьюты ходила
Кавеоын не особо интересны)

Гость
#48
Гость

Поделитесь хорошими каверами по-вашему мнению.

Я хоть и не гитаристка, но поделюсь.
Ютуб канал Eiro Nareth.
Просто отпадное исполнение каверов на акустике.
Саундтрек Interstellar на 12-струнной - вообще бомба.
Недаром там 10+ лямов просмотров.
Металлика, Крэнберриз, Рамштайн - тоже отпад.
-------------------
Также рекомендую канал Клюква шоу.
Там каверы на балалайке (!).
Продиджи на балалайке (!!)
Металлика на балалайке (!!!)
И это офигенно звучит.
Хотя канал и не раскрученный.

#49
Гость

Так вы же не слушали ничего из выше предложенного, но уже все обосраали. Вы не смотрели шоу The voice и ему подобные? Не заметили какие крутые голоса там есть? На кастинг же они приходят не со своми песнями, а поют чужие. И бывает так, что звучит лучше оригинала.

Чего все ? Только одну песню
Аббу и Бритни знаю

#50
Гость

Я хоть и не гитаристка, но поделюсь.
Ютуб канал Eiro Nareth.
Просто отпадное исполнение каверов на акустике.
Саундтрек Interstellar на 12-струнной - вообще бомба.
Недаром там 10+ лямов просмотров.
Металлика, Крэнберриз, Рамштайн - тоже отпад.
-------------------
Также рекомендую канал Клюква шоу.
Там каверы на балалайке (!).
Продиджи на балалайке (!!)
Металлика на балалайке (!!!)
И это офигенно звучит.
Хотя канал и не раскрученный.

Каверы на Рамштайн слушать не хочу, думаю ничего интересного не получится.